реклама
реклама


Дорога



 
Мужчина уже 3 раза задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит конфискация автомобиля Renault, сообщает ГАИ Гродно. 

фото: ГАИ Гродно

Инцидент произошел утром 6 августа. Мужчина приехал к родственникам из Волковыска в Гродно, но их не оказалось дома: он выпил водки и уснул. Проснувшись днем, он решил поехать и посмотреть, не появились ли родственники.

В какой-то момент водитель не справился с управлением, допустил занос и врезался в припаркованный Volkswagen. Об аварии мужчина не стал никуда сообщать: едва стоя на ногах, он вошел в подъезд и уснул там прямо на лестничной площадке.

Проснувшись, он увидел перед собой сотрудников ГАИ и еще двух незнакомых граждан. Медосвидетельствование установило у него более чем семикратное превышение содержания алкоголя в организме. Ни свидетельства о регистрации транспортного средства, ни страховки у него не оказалось.

Как выяснилось, мужчина уже трижды задерживался за рулем в состоянии опьянения. С момента последнего задержания прошло около трех месяцев (тогда его лишили прав на 5 лет), поэтому Renault будет конфискован, а мужчина - привлечен к уголовной ответственности.

Комментарии с форума

  • barabolya 7 августа 2014 в 12:17 из Беларуси

    Что в этом Гродно происходит уже которую неделю?! Аномальная зона какая-то!

  • Victor_68 7 августа 2014 в 13:26 из Беларуси

    ТАКИХ уже на "зону", либо на принудительное лечение отправлять нужно

  • glebas 7 августа 2014 в 13:29 из Беларуси

    ...и снова вести с полей Гродненщины. Даже в Минске (хотя здесь живёт раз в 8 больше людей) - и то такого дурдома нет.

  • Tvv_Box_tutby14 7 августа 2014 в 13:36 из Беларуси

    завидую ему искренне. Живёт свободно, без страха. Не раб. Только бы по деньгам потянул.

  • anderson_su 7 августа 2014 в 13:59 из Беларуси

    Было бы что кофисковывать. Тоже мне ,авто-"Рожно-19",и бито,и перекрашено,и гнилое. Еще 2 себе таких возьмет.

  • Сенн 7 августа 2014 в 13:59 из Беларуси

    Проснувшись, он увидел перед собой сотрудников ГАИ и еще двух незнакомых граждан
    В душе теплится надежда, что оные граждане имеют отношение а побитой машине и успели причинить булдосу некоторые телесные повреждения....

  • fantazer 7 августа 2014 в 14:19 из России

    Предлагаю любой алкоголь приравнять к наркоте. Продавцам/производителям - расстрел, потребителям - штраф+общественные работы.

  • kardan.70 7 августа 2014 в 14:46 из Беларуси

    Интересно сколько государство готово заплатить тому,кто согласится взять этот рыдван,гордо именуемый автомобилем?

  • mariposa 7 августа 2014 в 14:47 из Беларуси

    Уголовная ответственность - да, конфискация- нет. Был и до сих пор твёрдо уверен, что конфискация автомобилей- это ошибка. Нет у нас автомобилей в семье, заработанных исключительно пьяницей за рулём. Конфискация - это наказание не только водителя, но и его семьи. Виноват - накажи штрафом (даже в размере стоимости автомобиля). Проблема ведь в том, что любитель водить пьяным, но с деньгами, купит другой автомобиль. Без денег - возьмёт без спросу у родственников или друзей. Или, как тот работник СТО, который взял мерседес клиента и его задержали пьяным (вторично) за рулём. Меня потряс комментарий: "судьбу автомобиля будут решать соответствующие органы."

  • Людмила_Старовойтова_tutby1 7 августа 2014 в 16:38 из Беларуси

    Наказывать и очень строго надо виновного, а не его семью- конфискацией автомобиля...

  • dima_min 7 августа 2014 в 16:38 из Беларуси

    Если я правильно понял написанное, за крепкий сон в подъезде конфисковывают ближайшее к подъезду авто? Это по-нашему. Алкаша никоим боком не оправдываю, надо было его ещё за второй раз в тюрьму посадить...

  • Людмила_Старовойтова_tutby1 7 августа 2014 в 16:39 из Беларуси

    Наказывать и очень строго надо виновного, а не его семью- конфискацией автомобиля...

  • p.gritskov 7 августа 2014 в 16:39 из Беларуси

    ТАКИМ КРАСАВЦАМ НАДО В НОЗДРЮ ПРИКАЛЫВАТЬ БИ РОЧКУ (КАК БЫКУ НА ФЕРМЕ). С НАДПИСЬЮ." Я БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ И НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮ!". И ЛИШИТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!

  • ales-brest 7 августа 2014 в 19:04 из Беларуси

    Michael_Shaverdo (07.08.2014 12:10) писал(a):
    В этом и смысл конфискации -- чтобы ему физически не на чем было ездить
    В этом и отсутствие смысла, что как ездили, так и ездят. Пока алкашами не займутся более плотно - ситуация не изменится. А более плотно - через день на медосвидетельствование в течение всего срока лишения. Не бросил пить (вообще) - на учёт, и принудительное лечение от пьянства. Только так и никак иначе.

  • Rustledeath 7 августа 2014 в 19:56 из Беларуси

    fantazer (07.08.2014 14:19) писал(a):
    Предлагаю любой алкоголь приравнять к наркоте. Продавцам/производителям - расстрел, потребителям - штраф+общественные работы.
    В Европе ЗП больше...цены на Алкоголь - ниже!!!!...ассортимент на полках - даже не снился нашим магазинам...и что-то ок., еще не думают ни к чему приравнивать.Кстати одно из любимых в прибрежных к морю регионах - плодовые)). Зеркало --------> там. А алкоголь - просто алкоголь.

  • Rustledeath 7 августа 2014 в 20:01 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby14 (07.08.2014 14:29) писал(a):
    ты предлагаешь расстрелять белорусское государственное устройство и значительную часть его бюджета?
    около 1%ВВП ваша значительная часть бюджета - иногда думайте что пишете))) На досуге можете поискать сколько Франция зарабатывает на алкоголе)

  • Tvv_Box_tutby14 7 августа 2014 в 20:07 из Беларуси

    Rustledeath (07.08.2014 20:01) писал(a):
    около 1%ВВП ваша значительная часть бюджета - иногда думайте что пишете))) На досуге можете поискать сколько Франция зарабатывает на алкоголе)
    бюджет и ВВП - РАЗНЫЕ вещи. Я про БЮДЖЕТ пиССал! Укажите % пополнения бел.гос.БЮДЖЕТА! При этом иногда думайте что пишете)))

  • Anton_Pavlovic_tutby2 7 августа 2014 в 22:34 из Беларуси

    iva1-66 (07.08.2014 12:48) писал(a):
    В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ попадается пьяным - и после этого он еще способен купить хоть самокат? Да по-хорошему он еще лет пять должен судебные долги отрабатывать, живя на хлебно-молочной диете!
    Предлагаю молоко заменить на воду,поскольку считаю что молоко является продуктом для вскармливания детенышей млекопитающих.А эта детинушка давно выросла и химические элементы из которых состоит молоко могут толкнуть его из стадии легкой(а может даже и средней) дебильности в другую крайность. В общем может впасть в детство со всякими там энурезами и постоянными хочу.

  • hdi1983 8 августа 2014 в 07:53 из Беларуси

    fantazer (07.08.2014 14:19) писал(a):
    Предлагаю любой алкоголь приравнять к наркоте. Продавцам/производителям - расстрел, потребителям - штраф+общественные работы.
    Еще что нафантазируй... Остряк...

  • salit 8 августа 2014 в 08:37 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby14 (07.08.2014 14:29) писал(a):
    ты предлагаешь расстрелять белорусское государственное устройство и значительную часть его бюджета?
    щавелево- водяной диете

  • salit 8 августа 2014 в 08:38 из Беларуси

    iva1-66 (07.08.2014 12:48) писал(a):
    В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ попадается пьяным - и после этого он еще способен купить хоть самокат? Да по-хорошему он еще лет пять должен судебные долги отрабатывать, живя на хлебно-молочной диете!
    щавелево- водяной диете

  • florid 8 августа 2014 в 09:56 из Беларуси

    мне кажется уголовка - лишнее. Изымание авто, плюс штраф за ущерб и пусть дальше работает на благо общества. А так на него надо работать.

  • Понаехалтут 8 августа 2014 в 10:05 из Беларуси

    Я смотрю - мера с конфискацией совершенно изумительно эффективна. 4 раза ловили - и чего?

  • podora 8 августа 2014 в 10:35 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby14 (07.08.2014 13:36) писал(a):
    завидую ему искренне. Живёт свободно, без страха. Не раб. Только бы по деньгам потянул.
    Похоже вы тоже не раб, а еще хуже, без страха - отмороженный. Желаю вам встречи на дороге с таким же бесстрашным. Аминь!!!

  • Zelibaba 8 августа 2014 в 11:31 из Беларуси

    пора уже возрождать ЛТП. или сократить выпуск бырла, но кто захочет резать курицу несущую золотые яйца?

  • Zelibaba 8 августа 2014 в 11:36 из Беларуси

    p.gritskov (07.08.2014 16:39) писал(a):
    ТАКИМ КРАСАВЦАМ НАДО В НОЗДРЮ ПРИКАЛЫВАТЬ БИ РОЧКУ (КАК БЫКУ НА ФЕРМЕ). С НАДПИСЬЮ." Я БЕЗМОЗГЛЫЙ ИДИОТ И НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮ!". И ЛИШИТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!
    лишить прав? этот повторник уже давно лишен. лишение прав - это то что ему мешает сесть за руль снова и снова??? "Я вас умоляю, Фима!" (с)

  • Zelibaba 8 августа 2014 в 11:38 из Беларуси

    Понаехалтут (08.08.2014 10:05) писал(a):
    Я смотрю - мера с конфискацией совершенно изумительно эффективна. 4 раза ловили - и чего?
    чево чево... бюджет доволен прибавкой!

  • Понаехалтут 8 августа 2014 в 12:53 из Беларуси

    Zelibaba (08.08.2014 11:38) писал(a):
    чево чево... бюджет доволен прибавкой!
    ну бюджет - это дело понятное и ясное. Вводили же под предлогом "уменьшить аварий и количество пьяных за рулем". Предлог не оправдался - бюджет пополнился. Вывод один. Декларируемая цель не достигнута.

  • tati_2007 9 августа 2014 в 07:39 из Беларуси

    Судя по статье, его никто и ничто не остановит...уголовная ответственность... Только страх и реальность сесть в тюрьму остановит... И не после 5 раза...а после второго....

  • tati_2007 9 августа 2014 в 07:42 из Беларуси

    Наверное не успели забрать....

  • buffalo2 9 августа 2014 в 22:43 из Беларуси

    aleks_andr (07.08.2014 12:42) писал(a):
    Уголовку не дают - ждут когда задавит кого-нибудь?
    Статью не читал, пришел покакать в комментах сразу? "поэтому Renault будет конфискован, а мужчина - привлечен к уголовной ответственности." Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/410183.html

  • buffalo2 9 августа 2014 в 22:50 из Беларуси

    ales-brest (07.08.2014 19:04) писал(a):
    В этом и отсутствие смысла, что как ездили, так и ездят. Пока алкашами не займутся более плотно - ситуация не изменится. А более плотно - через день на медосвидетельствование в течение всего срока лишения. Не бросил пить (вообще) - на учёт, и принудительное лечение от пьянства. Только так и никак иначе.
    ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Оплатите такому лечение? Да и что за бред - лечить от ПЬЯНСТВА? Лежал я в больнице инфекционной. Были люди с циррозом последней степени. Алкаши. Приходили их друзья-зомби с компотом плодово-выгодным. И добивали этих полумертвых дозами "лекарства". Кого не выпускали на улицу - поднимали авоськи с бухлом на веревочке через окно. А вы говорите ЛЕЧИТЬ. Зачем на них тратить бюджетные деньги, если даже близость смерти для них не помеха выпить?

  • buffalo2 9 августа 2014 в 22:59 из Беларуси

    tati_2007 (09.08.2014 07:39) писал(a):
    Судя по статье, его никто и ничто не остановит...уголовная ответственность... Только страх и реальность сесть в тюрьму остановит... И не после 5 раза...а после второго....
    Поинтересуйтесь, сколько стОит патрон для "макара"... На сколько дешевле все можно решить. Не устану повторять - пьяный на дороге - к беде. По дороге не только машины попадаются. Но и люди, и дети. Сам каждый день за рулем и у меня есть ребенок. Не хочется и мысли допустить о встрече с таким. Или даже пожелать кому-либо такого. 1 раз - недопустимо. (штраф и лишение - только ЗА!) Второй раз - расстрел. Обществу не нужны такие потенциальные убийцы. Взрослый человек сознательно подвергает окружающих риску смерти. Вспоминается остановка в Речице и крайслер пасифика с водителем, которому дали мизерный срок.