реклама

реклама
реклама


Дорога


С целью профилактики ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения в предстоящие дни будут работать мобильные датчики контроля скорости, сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ МВД.
 
Мобильные комплексы будут установлены в наиболее аварийных точках.
 
5 августа
- Р23 Минск - Микашевичи - 51-й км;
- М6 Минск - Гродно - 31-й км;
- М5 Минск - Гомель - 38-й км;
- М4 Минск - Могилев - 55-й км;
- Р53 Слобода - Новосады - 13-й км;
- М2 Минск - Национальный аэропорт "Минск" - 25-й км;
- Р28 Минск - Молодечно - Нарочь - 18-й км.
 
6 августа
- Р23 Минск - Микашевичи - 38-й км;
- М5 Минск - Гомель - 32-й км;
- М4 Минск - Могилев - 37-й км и 55-й км;
- М3 Минск - Витебск - 38-й км;
- Р1 Минск - Дзержинск - 13-й км;
- М6 Минск - Гродно - 15-й км.
 
7 августа
- Р28 Минск - Молодечно - Нарочь - 22-й км;
- Р1 Минск - Дзержинск - 25-й км;
- Р23 Минск - Микашевичи - 23-й км;
- М4 Минск - Могилев - 23-й км;
- М5 Минск - Гомель - 67-й км;
- М3 Минск - Витебск - 45-й км.
 
8 августа
- Р28 Минск - Молодечно - Нарочь - 31-й км;
- Р23 Минск - Микашевичи - 51-й км;
- М4 Минск - Могилев - 29-й км;
- М5 Минск - Гомель - 47-й км;
- М6 Минск - Гродно - 31-й км;
- М3 Минск - Витебск - 38-й км. 

Кроме того, на основных магистралях страны работают около 180 стационарных датчиков. За прошедшие выходные (2 и 3 августа) по всей стране было зафиксировано около 14 тысяч нарушений скоростного режима.

ГАИ призывает водителей соблюдать скоростные режимы, беречь свою жизнь и здоровье.

Комментарии с форума

  • gembal 5 августа 2014 в 13:44 из Беларуси

    дайтеточные координаты 10 км Минск-Микашевичи.где там стояла камера 17 июля?спасибо

  • 5lik 5 августа 2014 в 16:58 из Беларуси

    давайте введем абон. плату за нарушения, как у мобильных операторов. заплатил за месяц 300к и езди себе, не смотря на знаки скорости. (применимо только для загородных трасс). Глядишь и казна исправно пополнялась бы, и народу легче ездить не пялясь на обочину и выискивая очередную камеру.

  • oliki 5 августа 2014 в 20:19 из Беларуси

    menenger-777 (05.08.2014 14:05) писал(a):
    - Р1 Минск - Дзержинск 9 км, ранее ставили знак 60. ГдеОН??? два раза попал... первый 75.000 второй 750.000 - злостный нарушитель - ехал 81-83 кмч
    Это возле МКАДа. Смотри здесь: http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

  • oliki 5 августа 2014 в 20:40 из Беларуси

    gembal (05.08.2014 13:44) писал(a):
    дайтеточные координаты 10 км Минск-Микашевичи.где там стояла камера 17 июля?спасибо
    Похоже она там стоит стационарно, в районе Сенницы. Смотри сюда: http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

  • familypavlovich 5 августа 2014 в 22:36 из Беларуси

    У нас "полицейское" государство. А, учитывая то, что юридически МВД, как и прочие "государственные" органы, является незаконным вооруженным террористическим бандформированием, то, скорее "бандитско-террористским государством. Которое хочет грабить людей на захваченной территории. Это, безусловно, плохо. Но есть и хорошее. Организованные бандиты, в отличие от неорганизованных, действуют по своим понятиям (которые они называют "законами", поэтому для отъема денег им нужны всякие атрибуты: камеры, "административные процессы", "суды" и т.п......falkon

  • z1z 6 августа 2014 в 13:20 из Беларуси

    5lik (05.08.2014 16:58) писал(a):
    давайте введем абон. плату за нарушения, как у мобильных операторов. заплатил за месяц 300к и езди себе, не смотря на знаки скорости. (применимо только для загородных трасс). Глядишь и казна исправно пополнялась бы, и народу легче ездить не пялясь на обочину и выискивая очередную камеру.
    Авто конфисковывать не будут. Не на чем будет нарушать. Нельзя убивать курицу, которая несет золотые яйца.

  • z1z 6 августа 2014 в 13:21 из Беларуси

    Димон_Ик (05.08.2014 15:06) писал(a):
    С такими темпами камеры скоро будут на каждых 500 метрах, а за несвоевременную оплату штрафа конфисковывать авто будут
    Авто конфисковывать не будут. Не на чем будет нарушать. Нельзя убивать курицу, которая несет золотые яйца.

  • Imeni_Nety 6 августа 2014 в 13:28 из Беларуси

    Дмитрий_Пукач (05.08.2014 16:36) писал(a):
    Скоро наставят везде знаки сорок - и бабло будут рубить. Зато посмотришь как гайцы носятся, так страшно становиться.
    Мало того что носятся, так хоть бы поворотники включали при маневрах... А так чуть что, сразу мигалку и сирену, мол виновен.... Не пропустил...

  • eco21 6 августа 2014 в 13:50 из Беларуси