реклама
реклама


Дорога


В Бресте пьяный пассажир легкового автомобиля начал на светофоре выяснять отношения с водителем рейсового автобуса. Высказав свои претензии по поводу его манеры езды, мужчина полез в драку.

Видео: Виртуальный Брест


Инцидент произошел в Бресте 28 июля на регулируемом перекрестке на Каменецком шоссе. Когда транспортные средства остановились на красный, пьяный пассажир легковушки вышел из авто и подошел к водителю рейсового автобуса. Мужчина посчитал, что несколькими минутами ранее тот подрезал их автомобиль. Перепалка едва не закончилась дракой. К счастью, загорелся зеленый свет и автобус начал движение. Нетрезвый хулиган на ходу открывал дверь и пытался продолжить разборки, но водителю автобуса удалось уехать.

Информация о произошедшем поступила в милицию, и дежуривший неподалеку наряд задержал молодых людей.

"Они оказались пьяными (только пассажиры), начали выяснять, зачем они так поступили, на что в ответ посыпались угрозы. Парня в белой майке и его друга доставили в РОВД, как мне потом позвонил следователь, человека в белой майке оставили в РОВД на ночь, его друга в черной майке отпустили, хоть они вдвоем вели себя некорректно, оскорбляли и не только меня, но и пытались прыгать на сотрудников охраны и РОВД!" - рассказал порталу "Виртуальный Брест" автор видео.

В пресс-службе УВД Брестского облисполкома сообщили, что двух пассажиров легкового автомобиля доставили в райотдел милиции. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, водитель авто был трезв. На 31-летнего мужчину, который и устроил разборки с водителем автобуса, был составлен протокол по ст. 17.1 КоАП РБ (Мелкое хулиганство). Второго пассажира отпустили.

По информации AUTO.TUT.BY 29 июля административное дело было рассмотрено в суде. В итоге мужчина получил 3 базовые величины штрафа (450 тысяч рублей).

Комментарии с форума

  • Миледи(290208) 29 июля 2014 в 17:06 из Беларуси

    sprinters1985 (29.07.2014 16:23) писал(a):
    Где здесь Мелкое хулиганство? Насколько я вижу здесь очевиден состав пректупления по статье Хулиганство+создание аварийной ситуации. И за всё это 450 тыс. ? Почти как за переход дороги в неположеном месте? Похоже опять чей-то друг-брат-сват.
    как-то быстро... если б разбирались всерьез - могло и больше быть бы...

  • Миледи(290208) 29 июля 2014 в 17:09 из Беларуси

    музычку зря вместо живого звука вставили, выглядит так уже постановочно, что глупо. хотя допускаю, что комменты владельцев регистратора, который это снял, были нецензурными...

  • vip_777 29 июля 2014 в 17:44 из Беларуси

    Два дибила это сила! Народная мудрость!

  • kipovets 29 июля 2014 в 18:25 из Беларуси

    Когда же наконец в отношении пьяного быдла будут применять смертную казнь?

  • Одинокий_Волк 29 июля 2014 в 18:59 из Беларуси

    Дать по щщам и дело с концом. Зачем ментам стучать, что за манера?

  • high_energy_neutrino 29 июля 2014 в 19:33 из Беларуси

    Мда-уж, обыдланиваемся напрочь... Нормальный человек не творит такого не потому, что его останавливает страх наказания (в идеале неизбежного), а потому как у него не возникает желания кого-то грабить, насиловать или "просто" унижать в любом состоянии.

  • valdais 29 июля 2014 в 19:55 из Беларуси

    он стал очередным "почетным деби....м". стадо все прирастает. представляю, насколько интересно читать "героям", как их "хвалят" )))

  • raptor1986 29 июля 2014 в 20:07 из Беларуси

    Жаль водитель автобуса не оказался вспыльчивым спортсменом, чтобы мог колхознику в шлепках "показать звездочки" в этот солнечный день, глядишь и спасло бы это других людей в будущем от пьяного придурка.

  • leonid_s 29 июля 2014 в 20:41 из Беларуси

    Мужчина посчитал, что несколькими минутами ранее тот подрезал их автомобиль
    Так покажите.
    вели себя некорректно, оскорбляли и не только меня, но и пытались прыгать на сотрудников охраны и РОВД!" -
    а это покажите два раза. ГОСПОДИН

  • serge28 29 июля 2014 в 20:44 из России

    hammett (29.07.2014 16:28) писал(a):
    сразу в тюрьму месяца на 2 таких горячих-пусть остынут+штраф в плечи,аборигенов надо ставить на место.
    ну, допустим, с тюрьмой вы погорячились, а вот штрафануть или исправработ на месяцев 6 приписать следовало бы.

  • eclypse 29 июля 2014 в 22:19 из Беларуси

    Как оперативно, вчера задержали, сегодня осудили - настоящие оперативники

  • baal 29 июля 2014 в 22:50 из Беларуси

    Ну так обеспечили бы инвалидность дебилоидам по-тихому, чтобы в Бресте жилось спокойнее.

  • baal 29 июля 2014 в 22:52 из Беларуси

    Ударить сотрудника милиции (самого уважаемого в народе человека) - 3 года химии и 50 миллионов морального ущерба. Ударить водителя автобуса, врача, программиста - 3-30 минималок штраф, о возмещении морального вреда забудьте, ибо ни разу не шляхецких кровей люди.

  • uoldo 29 июля 2014 в 23:43 из Беларуси

    Милиция куплена, однозначно. За такое 6 месяцев ареста минимум, а тут штраф как пива сходить попить.

  • uoldo 29 июля 2014 в 23:44 из Беларуси

    kolomimber (29.07.2014 19:17) писал(a):
    Наверное, в РОВД перед ними еще и извинились...
    Возможно даже сделали минет.

  • Skinner 29 июля 2014 в 23:54 из Беларуси

    Надо было по опе розгами этому херою в белой майке.))) А по серьезному тут конечно мелкое хулиганство и создание аварийной обстановки. На полгодика его колорадских жуков собирать на колхозных полях или бетон месить.

  • sky_city 30 июля 2014 в 03:35 из Беларуси

    Был бы с б-ч-б флагом - получил бы 10 суток.... Беларусь... или белоруссия... уже не поймёшь.

  • karat1 30 июля 2014 в 08:03 из Беларуси

    Менты пишут:"...не только меня, но и пытались прыгать на сотрудников охраны и РОВД...".

  • tal16 30 июля 2014 в 09:07 из Беларуси

    На месте водилы автобуса вышел и так настучал бы по черепу этому быдло-дрищу.. АААА меня аж трисет!!!!!

  • bapb929 30 июля 2014 в 09:11 из Беларуси

    victor947 (29.07.2014 16:17) писал(a):
    А что так мало? Он нарушил ПДД находясь на проезжей части и мешая транспорту, так же он напал на водителя автобуса чем создал угрозу безопасности пассажиров, он нетрезвым находился в общественном месте и хулиганил. За каждое из этих нарушений по отдельности, наказание больше. А в сумме оказалось меньше? Я думаю что он заслужил пару лет в колонии.
    еще оскарбление сотрудников милиции и, думаю, неподчинение и оказание им сопротивления...

  • july16 30 июля 2014 в 09:19 из США

    victor947 (29.07.2014 16:17) писал(a):
    А что так мало? Он нарушил ПДД находясь на проезжей части и мешая транспорту, так же он напал на водителя автобуса чем создал угрозу безопасности пассажиров, он нетрезвым находился в общественном месте и хулиганил. За каждое из этих нарушений по отдельности, наказание больше. А в сумме оказалось меньше? Я думаю что он заслужил пару лет в колонии.
    Успокойся, колония, 94 года рождения, иди лучше поработай, а то настрочил уже под две тысячи комментов.

  • ВОХРяк 30 июля 2014 в 09:50 из Беларуси

    sprinters1985 (29.07.2014 16:23) писал(a):
    Где здесь Мелкое хулиганство? Насколько я вижу здесь очевиден состав пректупления по статье Хулиганство+создание аварийной ситуации. И за всё это 450 тыс. ? Почти как за переход дороги в неположеном месте? Похоже опять чей-то друг-брат-сват.
    Учитель. Вмдать права у водилы недавно пиявились, а у этого (персонажа) - СТАЖ (вождения).

  • a.feduk 30 июля 2014 в 10:27 из Беларуси

    мало конечно. 1. водителю штраф за то что произошла высадка посажира посреди проезжей части. 2. имбицилу в белой майке а. за хулиганство, б. за создание аварийной обстановки, и 450 тыс. это для шортиков и сланцев будет чем покуражится перед дружками. а так вкатилибы лямов 8 .чтобы он в рассрочку на пол годика помнил. во тогда запомнил бы надолго.

  • Jason Pamidor 30 июля 2014 в 10:35 из Беларуси

    просто эталонный дебилоид

  • hindmost 30 июля 2014 в 11:48 из Беларуси

    Боевой петушок. Жаль, что на сутки не посадили.

  • sin62 1 августа 2014 в 11:26 из Беларуси

    Миледи(290208) (29.07.2014 17:09) писал(a):
    хотя допускаю, что комменты владельцев регистратора, который это снял, были нецензурными...
    естественно!!!!!!!