реклама
реклама


Дорога


За последнюю неделю в Могилевской области вандалы расправились с тремя фоторадарами. В соцсетях 27 июля появилось сообщение о том, что в деревне Чечевичи Быховского района пропал фоторадар. Камера затем была найдена сожженной в лесу.

Фото: gorad.by
 
В компании "Безопасные дороги Беларуси", представители которой занимаются установкой фотофиксаторов, сообщили, что специалисты уже выехали к месту порчи оборудования.

Это не единственный серьезный случай вандализма. На днях восстановили один прибор по проспекту Шмидта, сорванный кем-то со столба. Еще один фотофиксатор с закрашенным объективом был замечен по проспекту Мира.
 
В организации отмечают, что в последнее время камеры портят все чаще и лидируют по количеству испорченных фотофиксаторов - Могилев и Могилевская область.
 
Представитель "Безопасных дорог Беларуси" говорит, что вандалов ищет милиция. В помощь правоохранителям - последняя запись с прибора и время остановки его работы. Если хулиганы будут найдены, они могут быть привлечены к административной или к уголовной ответственности в зависимости от размера нанесенного ущерба.
 
Стоимость одной камеры - около 25 тысяч евро. 

Комментарии с форума

  • molodec88 28 июля 2014 в 19:48 из Беларуси

    гыук60491 (28.07.2014 18:55) писал(a):
    Видать, кому-то пришло "письмо ЩЯсьтья" - решили отомстить. Больше всего бесят радары, которые стоят там, где 60 ехать ну никак нельзя, ну хотя бы 70-80 уже нормально будет. Например, почему снято ограничение "80" на мосту Королёва? А Загородное шоссе-Минское шоссе? Там на лето всегда "80" ставили, а сейчас вдруг ограничили до 60. Зачем? Там единственный переход, трудно светофор с кнопкой поставить? На мосту по Ленинской тоже, почему только 60?
    А вот и вандал нашёлся! Всё вычисляем по айпи

  • 1051 28 июля 2014 в 19:51 из Беларуси

    Ууууу негодяйчики

  • saxo777 28 июля 2014 в 21:47 из Беларуси

    Они застрахованы на кругленькую сумму !

  • newzubok 28 июля 2014 в 21:55 из Беларуси

    Стыдно за страну, в которой живу...

  • oao_mtm 28 июля 2014 в 22:02 из Беларуси

    лидируют по количеству испорченных фотофиксаторов - Могилев и Могилевская область Читать полностью: https://news.tut.by/society/408794.html Рукалицо! Цумарев, гордись, хоть тут мы первые в РБ.

  • гыук60491 28 июля 2014 в 22:14 из Беларуси

    molodec88 (28.07.2014 19:48) писал(a):
    А вот и вандал нашёлся! Всё вычисляем по айпи
    Ах, да, забыл, 127.0.0.1 192.168.1.2 Ищи, Коломбо

  • sergei_77 28 июля 2014 в 23:22 из Беларуси

    гыук60491 (28.07.2014 18:55) писал(a):
    Видать, кому-то пришло "письмо ЩЯсьтья" - решили отомстить. Больше всего бесят радары, которые стоят там, где 60 ехать ну никак нельзя, ну хотя бы 70-80 уже нормально будет. Например, почему снято ограничение "80" на мосту Королёва? А Загородное шоссе-Минское шоссе? Там на лето всегда "80" ставили, а сейчас вдруг ограничили до 60. Зачем? Там единственный переход, трудно светофор с кнопкой поставить? На мосту по Ленинской тоже, почему только 60?
    Проехал скворешник со скоростью 60 и можно компенсировать поддав до 80-90. Нет проблем.

  • dziima 29 июля 2014 в 07:31 из Беларуси

    Вычислят. Украли камеру, сожгли... Кто-то часто попадал в поле её зрения. Значит маршрут постоянный. Однозначно местный. Немного работы с архивами и пойдут повестки по адресам. Где были? Что делали? Вашу машину видели... Ждем новостей о поимке.

  • dziima 29 июля 2014 в 07:33 из Европы

    гыук60491 (28.07.2014 22:14) писал(a):
    Ах, да, забыл, 127.0.0.1 192.168.1.2 Ищи, Коломбо
    Что вы перед нами оправдываетесь, лучше позаботьтесь об алиби.

  • dziima 29 июля 2014 в 07:36 из Европы

    sergei_77 (28.07.2014 23:22) писал(a):
    Проехал скворешник со скоростью 60 и можно компенсировать поддав до 80-90. Нет проблем.
    А ГАИ частенько дублируют работу камер. Проехал камеру, думает: поливай свободно, а там ГАИ с радаром. А как иначе, с нашими иначе нельзя.

  • sergei_77 29 июля 2014 в 08:32 из Беларуси

    dziima (29.07.2014 07:36) писал(a):
    А ГАИ частенько дублируют работу камер. Проехал камеру, думает: поливай свободно, а там ГАИ с радаром. А как иначе, с нашими иначе нельзя.
    Я уже знаю приблизительно все точки, где они стоят.

  • gvg 29 июля 2014 в 08:37 из Беларуси

    dziima (29.07.2014 07:31) писал(a):
    Вычислят. Украли камеру, сожгли... Кто-то часто попадал в поле её зрения. Значит маршрут постоянный. Однозначно местный. Немного работы с архивами и пойдут повестки по адресам. Где были? Что делали? Вашу машину видели... Ждем новостей о поимке.
    Точно! Конечно же виноват тот, чья фотка последняя К камере ведь невозможно сзади подойти...

  • oz13 29 июля 2014 в 08:50 из Беларуси

    Сергей_Хроменков (29.07.2014 00:00) писал(a):
    Единственная статья которою читаю с улыбкой)))Молодцы ребята!!!не однократно замечаю и такие знаки как 40км по сквозной трассе в деревне,где одна собака плешивая пробежит за день или забулдыга пройдёт,зачем там такие ограничения?в России по закону можно на 19км/ч превышать,а у нас на 9км/ч
    А в Японии превышение и на 1 км. запрещено, движение по городу 40 км/ч, за городом 60. Так что нечего ныть....

  • av-31 29 июля 2014 в 09:31 из Беларуси

    откуда такие деньги на эти радары??

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:32 из Беларуси

    я догадываюсь кому выгодно ломать и ставить, ломать и ставить-стабильность по лукашистки(

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:35 из Беларуси

    av-31 (29.07.2014 09:31) писал(a):
    откуда такие деньги на эти радары??
    главное,зачем покупать за евро,если в рб есть программа импортозамещения?!

  • Brown bear 29 июля 2014 в 09:36 из Беларуси

    dziima (29.07.2014 07:31) писал(a):
    Вычислят. Украли камеру, сожгли... Кто-то часто попадал в поле её зрения. Значит маршрут постоянный. Однозначно местный. Немного работы с архивами и пойдут повестки по адресам. Где были? Что делали? Вашу машину видели... Ждем новостей о поимке.
    А если это просто хулиганы,даже у которых и машины нет?

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:37 из Беларуси

    saxo777 (28.07.2014 21:47) писал(a):
    Они застрахованы на кругленькую сумму !
    сплошная выгода

  • drova6 29 июля 2014 в 09:38 из России

    наводка между оршей и любужем 3 шт чечевичи не такая простая деревня в Могилеве в конце 80-х на проспекте Мира стоял аналоговый ящик с фотоаппаратом ,.....около недели.....

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:39 из Беларуси

    mscyko (28.07.2014 21:11) писал(a):
    Стоимость одной камеры - около 25 тысяч евро. Наверное Интеграл тендер выиграл....
    а интеграл з/п получает в евро?

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:41 из Беларуси

    zezylin1 (28.07.2014 19:57) писал(a):
    Куда мы катимся!?
    растем! раньше дорожники "зарабатывали" тем,что ставили катафоты пластиковые за 10 евро каждый и их регулярно крали и регулярно закупали))на каждой закупке откат)

  • Brown bear 29 июля 2014 в 09:42 из Беларуси

    bacya3 (29.07.2014 09:39) писал(a):
    а интеграл з/п получает в евро?
    Думаю просто привели к удобопроизносимой цифре,а то в белорусских уже пугающие цифры И судя по дизайну "скворечника" это отечественная разработка.Хотя конечно 25 000 евро как то крутовато.Хотя если компостеры в транспорте по штуке,то это еще и не дорого

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:43 из Беларуси

    newzubok (28.07.2014 21:55) писал(a):
    Стыдно за страну, в которой живу...
    я здесь ни причем и людей,которых я знаю тоже не стыдно. вот руководство страны-это действительно отстой и страна по их вине катится вот этому существу в одно место

  • bacya3 29 июля 2014 в 09:44 из Беларуси

    Brown bear (29.07.2014 09:42) писал(a):
    Думаю просто привели к удобопроизносимой цифре,а то в белорусских уже пугающие цифры И судя по дизайну "скворечника" это отечественная разработка.Хотя конечно 25 000 евро как то крутовато.Хотя если компостеры в транспорте по штуке,то это еще и не дорого
    судя по дизайну-это что тот чип глонасс размером с собаку.."братья" по разуму помогали

  • Dzenik 29 июля 2014 в 10:22 из Беларуси

    Гэта ж трэба, мая родная вёска вызначылася)

  • Dzenik 29 июля 2014 в 10:23 из Беларуси

    гыук60491 (28.07.2014 18:55) писал(a):
    Видать, кому-то пришло "письмо ЩЯсьтья" - решили отомстить. Больше всего бесят радары, которые стоят там, где 60 ехать ну никак нельзя, ну хотя бы 70-80 уже нормально будет. Например, почему снято ограничение "80" на мосту Королёва? А Загородное шоссе-Минское шоссе? Там на лето всегда "80" ставили, а сейчас вдруг ограничили до 60. Зачем? Там единственный переход, трудно светофор с кнопкой поставить? На мосту по Ленинской тоже, почему только 60?
    Таму што горад. Не ездзіце па правілах - плаціце.

  • Валентин_Винцукевич 29 июля 2014 в 10:23 из Беларуси

    гыук60491 (28.07.2014 18:55) писал(a):
    Видать, кому-то пришло "письмо ЩЯсьтья" - решили отомстить. Больше всего бесят радары, которые стоят там, где 60 ехать ну никак нельзя, ну хотя бы 70-80 уже нормально будет. Например, почему снято ограничение "80" на мосту Королёва? А Загородное шоссе-Минское шоссе? Там на лето всегда "80" ставили, а сейчас вдруг ограничили до 60. Зачем? Там единственный переход, трудно светофор с кнопкой поставить? На мосту по Ленинской тоже, почему только 60?
    Радары скорость не ограничивают, ограничивает ГАИ. А это всего лишь инструмент для наказания

  • horsun 29 июля 2014 в 10:33 из Беларуси

    Я вообще кроме Могилева и платных трасс их больше нигде и не видел, ясен пень Могилев лидирует!

  • newzubok 29 июля 2014 в 10:45 из Беларуси

    horsun (29.07.2014 10:33) писал(a):
    Я вообще кроме Могилева и платных трасс их больше нигде и не видел, ясен пень Могилев лидирует!
    Съездите в Гомель, к примеру. На трассе Могилев-Гомель их штуки 3 или 4 стоит. И если еще установку их в некоторых местах Могилева можно как-то оспорить (действительно, на Минском шоссе всегда летом стояли знаки или 70, или 80, и на "новом" мосту то же самое), то за городом радары ставятся только в населенных пунктах! Перестаньте летать по шоссе со скоростью 140, снижая ее в населенных пунктах до 90, и будет вам щасте!

  • newzubok 29 июля 2014 в 10:49 из Беларуси

    bacya3 (29.07.2014 09:43) писал(a):
    я здесь ни причем и людей,которых я знаю тоже не стыдно. вот руководство страны-это действительно отстой и страна по их вине катится вот этому существу в одно место
    А вот немцы не кивают друг на друга и не говорят "я примерный, а стыдно за Отто или Фрица"... Там просто с молоком матери впитан немецкий "орднунг" - порядок! Сказано ехать 50 км/ч, значит будут немцы ехать столько, сколько сказано! Повесили фоторадар - он будет висеть там, куда его повесили, даже если какой-нибудь Гюнтер и не согласен с его установкой! Далеко нам до Европы, ох, далеко! Вот поэтому и стыдно за страну...

  • bacya3 29 июля 2014 в 10:50 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 10:45) писал(a):
    Съездите в Гомель, к примеру. На трассе Могилев-Гомель их штуки 3 или 4 стоит. И если еще установку их в некоторых местах Могилева можно как-то оспорить (действительно, на Минском шоссе всегда летом стояли знаки или 70, или 80, и на "новом" мосту то же самое), то за городом радары ставятся только в населенных пунктах! Перестаньте летать по шоссе со скоростью 140, снижая ее в населенных пунктах до 90, и будет вам щасте!
    так пусть построят автобан вместо этих радаров и всяких ограничительных знаков:стоимость этих знаков и обслуживание ради "безопасности" по цене европейского автобана-это выгодно только в коррумпированных колхозах мафии тнп

  • Brown bear 29 июля 2014 в 11:01 из Беларуси

    horsun (29.07.2014 10:33) писал(a):
    Я вообще кроме Могилева и платных трасс их больше нигде и не видел, ясен пень Могилев лидирует!
    А где вы еще ездили? Этих "скворечников" уже везде напихали,даже на второсортных трассах. Лучше бы хоть одну скоростную дорогу сделали,а то все не знают как денег насобирать. На трассе 120,потом 100,потом камера стоит на 40.При чем не понятно,к чему там 40.

  • newzubok 29 июля 2014 в 11:14 из Беларуси

    bacya3 (29.07.2014 10:50) писал(a):
    так пусть построят автобан вместо этих радаров и всяких ограничительных знаков:стоимость этих знаков и обслуживание ради "безопасности" по цене европейского автобана-это выгодно только в коррумпированных колхозах мафии тнп
    Прикольно так читать некоторые комменты... "Пусть построят"... Постройте!!! Пока же мы пользуемся тем, что уже построено. Если радар висит в населенном пункте, находящемся на шоссе (Чечевичи - тому яркий пример), он не фотографирует вас, едущего даже со скоростью 69 км/ч. От вас требуется совсем немного - соблюдать ПДД. В общем, нам сперва надобно научиться штанишки снимать, прежде, чем в туалет сходить, а потом об автобанах задумываться...

  • Brown bear 29 июля 2014 в 11:52 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 11:14) писал(a):
    Прикольно так читать некоторые комменты... "Пусть построят"... Постройте!!! Пока же мы пользуемся тем, что уже построено. Если радар висит в населенном пункте, находящемся на шоссе (Чечевичи - тому яркий пример), он не фотографирует вас, едущего даже со скоростью 69 км/ч. От вас требуется совсем немного - соблюдать ПДД. В общем, нам сперва надобно научиться штанишки снимать, прежде, чем в туалет сходить, а потом об автобанах задумываться...
    Какая связь между отсутствием автобанов и нарушениями ПДД. В странах где есть автобаны,нет нарушителей ПДД? Если вы не научились снимать штаны в туалете,это вас не красит,но зачем приписывать свой недостаток всем? Речь не идет о радарах,которые стоят на 60,на 120. Речь идет о необъяснимых 40-50 посреди скоростного шоссе.Наверное в надежде,что проворонят такой радар Да и "постройте" это нормальное обращение налогоплательщиков. А то плату за дороги снимают,а сервис повышать не собираются.

  • Танечка_Живица 29 июля 2014 в 12:00 из Беларуси

    Вот если бы статья была о том, что кто-то кого-то сбил, ПРЕВЫСИВ скорость, то коментарии были бы СОВСЕЕм другие. Не превышайте и не будете бояться писем счастья. А уж нарушил, плати. Найти тех, кто это сделал надо обязательно и наказать. Пусть оплатят стоимость прибора в полном объеме... Я хочу знать, что вот такой вот шумахер не снесет по дороге моих родных!!!

  • Танечка_Живица 29 июля 2014 в 12:01 из Беларуси

    Вот если бы статья была о том, что кто-то кого-то сбил, ПРЕВЫСИВ скорость, то коментарии были бы СОВСЕЕм другие. Не превышайте и не будете бояться писем счастья. А уж нарушил, плати. Найти тех, кто это сделал надо обязательно и наказать. Пусть оплатят стоимость прибора в полном объеме... Я хочу знать, что вот такой вот шумахер не снесет по дороге моих родных!!!

  • Андрей_Карпович_tutby10 29 июля 2014 в 12:05 из Беларуси

    Вот читаю комментарии и понимаю, что большинство готово жить в какой-нибудь Африке, но никак не в европейской стране. Это в африке нету правил дорожного движения. А в цивилизованной стране они есть. НЕ НРАВИТСЯ это, пиши открытое письмо правительству, подавай жалобы. Ведь есть множество механизмов воздействия на государство. ПУСТЬ ПОСТРОЯТ. А покуда ТЫ не начнешь говорить, то никто и не начнет. Неужели непонятно, что если деревня, то там есть жители, которые могут попасть под машину....да совершенно не важно сколько там жителей - хоть один. ТЫ лично готов сидеть втюрьме, когда собьешь его проезжая на высокой скорости? НЕТ? Тогда на возмущайся ограничением скорости. БОльшинство аварий происходит при нарушении ПДД. Вандары испортили радар? Великолепно? А какой-нибудь му..дак подумал о том, что восстановление его будет за счет бюджета. И ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ. Возмущаетесь ростом цен? А они ростут также и из-за таких муд..ок, которые портят, а потом ходят такие гордые.

  • bacya3 29 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 10:49) писал(a):
    А вот немцы не кивают друг на друга и не говорят "я примерный, а стыдно за Отто или Фрица"... Там просто с молоком матери впитан немецкий "орднунг" - порядок! Сказано ехать 50 км/ч, значит будут немцы ехать столько, сколько сказано! Повесили фоторадар - он будет висеть там, куда его повесили, даже если какой-нибудь Гюнтер и не согласен с его установкой! Далеко нам до Европы, ох, далеко! Вот поэтому и стыдно за страну...
    а почему ты немцев в пример ставишь?! союзник рб-это рф, так что стандарты рб унифицируются с рф-страной дураков. вот люди с этими "стнадартами" и борются доступными методами,а по умному-так автобан в обход колхозов....

  • bacya3 29 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 11:14) писал(a):
    Прикольно так читать некоторые комменты... "Пусть построят"... Постройте!!! Пока же мы пользуемся тем, что уже построено. Если радар висит в населенном пункте, находящемся на шоссе (Чечевичи - тому яркий пример), он не фотографирует вас, едущего даже со скоростью 69 км/ч. От вас требуется совсем немного - соблюдать ПДД. В общем, нам сперва надобно научиться штанишки снимать, прежде, чем в туалет сходить, а потом об автобанах задумываться...
    а я считаю,что поставлен там как на месте гаишниковской засады,а не ради безопасности

  • bugidi 29 июля 2014 в 14:58 из Беларуси

    гыук60491 (28.07.2014 18:55) писал(a):
    Там единственный переход, трудно светофор с кнопкой поставить?
    радар,видимо дешевле

  • Иван_Иван_tutby23 29 июля 2014 в 15:24 из России

    Всё правильно сделали! За авто-поборы вместо хороших дорог мы получили камеры. P.S. В Могилёвской области их наставили больше всего, вот и выравниваем количество.

  • newzubok 29 июля 2014 в 16:07 из Беларуси

    Brown bear (29.07.2014 11:52) писал(a):
    Какая связь между отсутствием автобанов и нарушениями ПДД. В странах где есть автобаны,нет нарушителей ПДД? Если вы не научились снимать штаны в туалете,это вас не красит,но зачем приписывать свой недостаток всем? Речь не идет о радарах,которые стоят на 60,на 120. Речь идет о необъяснимых 40-50 посреди скоростного шоссе.Наверное в надежде,что проворонят такой радар Да и "постройте" это нормальное обращение налогоплательщиков. А то плату за дороги снимают,а сервис повышать не собираются.
    Статью-то хоть читали? Вандалы как раз уничтожают радары, которые стоят на 60 в населенном пункте.

  • newzubok 29 июля 2014 в 16:13 из Беларуси

    bacya3 (29.07.2014 13:49) писал(a):
    а я считаю,что поставлен там как на месте гаишниковской засады,а не ради безопасности
    Каким боком засада ГАИ до радара, работающего в автоматическом режиме??? Регулярно езжу в Бобруйск из Могилева... Гаишников в Чечевичах видел может раза три за 20 лет. А если они решат устраивать засады после радара, молодцы!!! Козлов, которые снижают скорость в населенном пункте только из-за радара, а не от воспитания, надо наказывать. Рублем. И большим!!! Чтоб неповадно было.

  • bacya3 29 июля 2014 в 16:58 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 16:13) писал(a):
    Каким боком засада ГАИ до радара, работающего в автоматическом режиме??? Регулярно езжу в Бобруйск из Могилева... Гаишников в Чечевичах видел может раза три за 20 лет. А если они решат устраивать засады после радара, молодцы!!! Козлов, которые снижают скорость в населенном пункте только из-за радара, а не от воспитания, надо наказывать. Рублем. И большим!!! Чтоб неповадно было.
    да, тех кого наказали теперь наказывает тех,кто первый начал проблему надо решать,а не наказаниями стращать автобан стройте,дауны

  • newzubok 29 июля 2014 в 21:30 из Беларуси

    bacya3 (29.07.2014 16:58) писал(a):
    да, тех кого наказали теперь наказывает тех,кто первый начал проблему надо решать,а не наказаниями стращать автобан стройте,дауны
    Если так рассуждать, то автобан тоже кому-то может не понравится. Возможно, при строительстве снесут чье-то жилье, возможно, дорога кому-то будет мешать шумом. И что, идти взрывать дорожное полотно, крошить дорожные знаки? При чем здесь наличие или отсутствие автобана? Есть ПДД, которые необходимо соблюдать. Если кто-то считает, что он выше Закона, тогда мы не европейская страна, а банановая республика. И это нужно признать...

  • гыук60491 30 июля 2014 в 00:59 из Беларуси

    sergei_77 (28.07.2014 23:22) писал(a):
    Проехал скворешник со скоростью 60 и можно компенсировать поддав до 80-90. Нет проблем.
    Открыл для меня Америку Почти так и езжу, 70-80. Скворечники проезжаю на 60-65.
    dziima (29.07.2014 07:33) писал(a):
    Что вы перед нами оправдываетесь, лучше позаботьтесь об алиби.
    Больше делать нечего, товарищ Холмс, не вижу повода для беспокойства
    av-31 (29.07.2014 09:31) писал(a):
    откуда такие деньги на эти радары??
    Может снова кредит какой? С надеждой, что отобьётся за счёт штрафов. Лучше бы в переходах нормальные камеры поставили, чтоб словить этих тварей с баллончиками и маркерами. Вот от этих размалёвщиков реальный вред. А если кто проедет по тому же "новому" мосту со скоростью 70-80, то какой от него вред?

  • гыук60491 30 июля 2014 в 01:17 из Беларуси

    з.ы. забыл добавить: 70-80 езжу только по таким участкам, где хорошая ровная дорога, без ПП и перекрёстков (длинные мосты, улицы ) А так 60+/-9 км/ч, жалко денег на штрафы

    Валентин_Винцукевич (29.07.2014 10:23) писал(a):
    Радары скорость не ограничивают, ограничивает ГАИ. А это всего лишь инструмент для наказания
    Вообще-то это и лосю понятно. Где я писал, что радары ограничивают?
    bugidi (29.07.2014 14:58) писал(a):
    радар,видимо дешевле
    ...и прибыльнее.

  • iceguy 31 июля 2014 в 11:36 из Беларуси

    Андрей_Карпович_tutby10 (29.07.2014 12:05) писал(a):
    Вот читаю комментарии и понимаю, что большинство готово жить в какой-нибудь Африке, но никак не в европейской стране. Это в африке нету правил дорожного движения. А в цивилизованной стране они есть. НЕ НРАВИТСЯ это, пиши открытое письмо правительству, подавай жалобы. Ведь есть множество механизмов воздействия на государство. ПУСТЬ ПОСТРОЯТ. А покуда ТЫ не начнешь говорить, то никто и не начнет. Неужели непонятно, что если деревня, то там есть жители, которые могут попасть под машину....да совершенно не важно сколько там жителей - хоть один. ТЫ лично готов сидеть втюрьме, когда собьешь его проезжая на высокой скорости? НЕТ? Тогда на возмущайся ограничением скорости. БОльшинство аварий происходит при нарушении ПДД. Вандары испортили радар? Великолепно? А какой-нибудь му..дак подумал о том, что восстановление его будет за счет бюджета. И ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ. Возмущаетесь ростом цен? А они ростут также и из-за таких муд..ок, которые портят, а потом ходят такие гордые.
    Вот этот бы комментарий в избранное добавить. А то, мягко говоря, странно видеть, как люди радуются, что у нас процветает вандализм. Как хотят гонять через населённые пункты, где, по их словам, всего один человек в день через дорогу переходит. И это цивилизованные люди в 2014 году?

  • Игорь_Лешок_tutby24 1 августа 2014 в 07:32 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 10:49) писал(a):
    А вот немцы не кивают друг на друга и не говорят "я примерный, а стыдно за Отто или Фрица"... Там просто с молоком матери впитан немецкий "орднунг" - порядок! Сказано ехать 50 км/ч, значит будут немцы ехать столько, сколько сказано! Повесили фоторадар - он будет висеть там, куда его повесили, даже если какой-нибудь Гюнтер и не согласен с его установкой! Далеко нам до Европы, ох, далеко! Вот поэтому и стыдно за страну...
    ты баран давно в германии то был??? там уже ездят как русские и "ложили" на все ограничения и ты за немцем едешь нарушая, но не мешая людям жить. и полиция основывается на этом же принципе. а у нас при плохих погодных условиях ни одна б@ядь на опасный участок дороги не выедет чтоб расставить временные знаки

  • Mexicanetz 1 августа 2014 в 08:28 из Беларуси

    Шкловские ребята - их почерк (с)

  • Mexicanetz 1 августа 2014 в 08:30 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 21:30) писал(a):
    Если так рассуждать, то автобан тоже кому-то может не понравится. Возможно, при строительстве снесут чье-то жилье, возможно, дорога кому-то будет мешать шумом. И что, идти взрывать дорожное полотно, крошить дорожные знаки? При чем здесь наличие или отсутствие автобана? Есть ПДД, которые необходимо соблюдать. Если кто-то считает, что он выше Закона, тогда мы не европейская страна, а банановая республика. И это нужно признать...
    и каждый возомнит себя Марвином Химейером...

  • xaramamba.ru 1 августа 2014 в 10:54 из Беларуси

    molodec88 (28.07.2014 19:48) писал(a):
    А вот и вандал нашёлся! Всё вычисляем по айпи
    а вот и дурак нашёлся, вычисляем по айкю

  • basenko 28 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    Андрей_Карпович_tutby10 (29.07.2014 12:05) писал(a):
    Вот читаю комментарии и понимаю, что большинство готово жить в какой-нибудь Африке, но никак не в европейской стране. Это в африке нету правил дорожного движения. А в цивилизованной стране они есть. НЕ НРАВИТСЯ это, пиши открытое письмо правительству, подавай жалобы. Ведь есть множество механизмов воздействия на государство. ПУСТЬ ПОСТРОЯТ. А покуда ТЫ не начнешь говорить, то никто и не начнет. Неужели непонятно, что если деревня, то там есть жители, которые могут попасть под машину....да совершенно не важно сколько там жителей - хоть один. ТЫ лично готов сидеть втюрьме, когда собьешь его проезжая на высокой скорости? НЕТ? Тогда на возмущайся ограничением скорости. БОльшинство аварий происходит при нарушении ПДД. Вандары испортили радар? Великолепно? А какой-нибудь му..дак подумал о том, что восстановление его будет за счет бюджета. И ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ ТОЖЕ. Возмущаетесь ростом цен? А они ростут также и из-за таких муд..ок, которые портят, а потом ходят такие гордые.
    странное объяснение механизма инфляции