реклама
реклама


Дорога


Анжелика Василевская,

На 12 млрд рублей пополнилась казна Могилева с начала года за счет транспортного налога. В соответствии с законодательством, налог в полном объеме направили на дорожное строительство. Об этом TUT.BY сообщил заместитель председателя Моггорисполкома Андрей Кунцевич.

Фото: Анжелика Василевская


По словам Андрея Кунцевича, вся сумма вложена в ремонт улицы Первомайской. Напомним, общая стоимость проекта составляет 57 млрд рублей.

Как рассказал на оперативном совещании первый зампред Моггорисполкома Александр Потемкин, работы на объекте ведутся высокими темпами. Власти области поставили задачу завершить все максимально быстро с учетом соблюдения технологии производства.

Комментарии с форума

  • vladik_ma 21 июля 2014 в 18:22 из Беларуси

    Telperion (21.07.2014 18:16) писал(a):
    Ага уже видно бетонные столбы лежат новые.... что старые плохие ???????? или 57 миллиардов некуда деть больше ?
    А если плохие? Да и не бетонные они.

  • illa2002 21 июля 2014 в 20:34 из Беларуси

    Оплатил дороги 200$ (два авто) в начале года. Дороги лучше не стали (там где я езжу). Амортизаторы менять нужно - 300$..... деньги уйдут возможно в китай..................... утечка валюты за мой счет или .............................................................................................

  • helovek 21 июля 2014 в 20:44 из Беларуси

    Ну да, до следующего года покатаемся.... потом то же самое будет, что и было...

  • serrog 21 июля 2014 в 21:32 из Беларуси

    Хм.. Первомайской, или Пионерской...

  • Анжелика_Кухаренко 21 июля 2014 в 22:05 из Беларуси

    честно сказать дорога далеко не высокого качества

  • mrgreeen 21 июля 2014 в 23:28 из Беларуси

    Telperion (21.07.2014 18:16) писал(a):
    Ага уже видно бетонные столбы лежат новые.... что старые плохие ???????? или 57 миллиардов некуда деть больше ?
    критиковать каждый может. дайте лучше новые схемы распила бюджета если старые не нравятся

  • Sandman 22 июля 2014 в 09:47 из Беларуси

    serrog (21.07.2014 21:32) писал(a):
    Хм.. Первомайской, или Пионерской...
    первомайской люки опять закопали на 10-15 см )) хотя меняли же бетонные кольца вокруг них...

  • Sandman 22 июля 2014 в 09:48 из Беларуси

    да и недоделали ещё.. в центре города ничего не сделали.. а что там от вокзала до переезда чтоли всё укатали или что ? не был там давно

  • Алекс Вишня 22 июля 2014 в 10:21 из Беларуси

    Хотелось бы уточнить в каком именно месте Первомайской закопаны эти средства. Тоже и про реконструкцию в прошлом году теплотрассы с благоустройствой в т.ч. автомоб. дороги на Пионерской

  • alal28 22 июля 2014 в 10:58 из Беларуси

    Sandman (22.07.2014 09:47) писал(a):
    первомайской люки опять закопали на 10-15 см )) хотя меняли же бетонные кольца вокруг них...
    Вот-вот! И люки как раз попадают под колесо. Если дорога занята по всей ширине, то объехать его почти нереально. Tut.by, вы же кажется однажды боролись с этим явлением, причем вполне успешно. Не хотите повторить на центральной улице областного центра?

  • sds2002 22 июля 2014 в 13:30 из Беларуси

    Люки сровняйте и бордюры занизьте, ироды, сколько раз можно напоминать? Или ЖЫП служебный, проедет где угодно, а ремонт оплатится из казны? Как с колясками или на великах ездить? А на парковку на 10-15см бордюр как залазить?

    Sandman (22.07.2014 09:48) писал(a):
    да и недоделали ещё.. в центре города ничего не сделали.. а что там от вокзала до переезда чтоли всё укатали или что ? не был там давно
    До переезда не укатывали. Укатали только от пересечения с ул.Белинского и пошли к центру. А от Белинского до переезда [s]дорога[/s] направление как было с люками, трещинами и латка-на-латке, так и осталось.

  • forel 22 июля 2014 в 20:08 из Беларуси

    Толку от этих столбов,вот на ул.Гришина в районе Моготекса стоят для мебели на них даже фонарей освещения нет.Да и кому они нужны.У нас же длинные белые ночи.И про освещение дорог мы вообще не слышали.