реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Утром 14 июля, около 10.30, в ГАИ поступила информация, что на пересечении МКАД и улицы Казинца Nissan Primera совершил наезд на бордюр, серьезно повредил автомобиль и собирается уехать с места происшествия.

- На место сразу же выехал экипаж ГАИ, однако автомобиля там уже не оказалось. Задержали Nissan на улице Ландера, оказалось, что 46-летний водитель сильно пьян - 3,3 промилле, автомобиль ему не принадлежит. Инспекторы связались с владелицей, та пояснила, что оставила автомобиль на ремонт знакомому автослесарю, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Октябрьского района Ольга Прищепа.

Когда женщина приехала на штрафстоянку и увидела свой разбитый Nissan, она написала заявление об угоне.

Мужчина не имел права управления - был лишен за "пьянку" в 2011 году. 

Кстати, как пояснял мужчина, он "выпил 100 г водки в 10 часов утра".

Комментарии с форума

  • igor_******* 15 июля 2014 в 11:56 из Беларуси

    и че теперь к официалам идти?!

  • oleg-mzh 15 июля 2014 в 12:01 из Беларуси

    "Don't drive drunk" - ну, молодец!

  • kykyryzo 15 июля 2014 в 12:04 из Беларуси

    Выпил сотачку для сугрева с утреца. Скоро все будем у официалов делать или самим ковырять к этому все идет

  • restoO 15 июля 2014 в 12:18 из Беларуси

    oleg-mzh (15.07.2014 12:01) писал(a):
    "Don't drive drunk" - ну, молодец!
    Это левая фотография, а не фотография слесаря. Хотя было бы печально в такой футболке попасться пьяным.

  • 2147849 15 июля 2014 в 12:25 из Беларуси

    Да так не может быть... Это что, если мою машину какое пьяное быдло угонит, у меня же потом эту машину и конфискуют? Бред.

  • grpv 15 июля 2014 в 12:27 из Беларуси

    "...Выпил 100 грамм водки в 10 часов утра... " сказал бы проще - опохмелился:-)

  • voitov3 15 июля 2014 в 12:37 из Европы

    johnny (15.07.2014 11:53) писал(a):
    По поводу конфискация? Если угон?
    членораздельнее пажалуйста?

  • camomile_white 15 июля 2014 в 12:40 из Беларуси

    grpv (15.07.2014 12:27) писал(a):
    "...Выпил 100 грамм водки в 10 часов утра... " сказал бы проще - опохмелился:-)
    это у него может ритуал)), как утренний кофе или чай. А вообще сегодня новость одна лучше другой, то заснул пьяный, то поехал пьяный. Печально все

  • miller 15 июля 2014 в 12:45 из Беларуси

    не угон.. если, конечно, нет письменного договора с прописанным пунктом: ремонт автомобиля происходит по адресу... без права его перемещения.

  • meloman-minsk 15 июля 2014 в 12:55 из Беларуси

    oleg-mzh (15.07.2014 12:01) писал(a):
    "Don't drive drunk" - ну, молодец!
    какой такой drunk...?

  • cymru 15 июля 2014 в 13:01 из Беларуси

    miller (15.07.2014 12:45) писал(a):
    не угон.. если, конечно, нет письменного договора с прописанным пунктом: ремонт автомобиля происходит по адресу... без права его перемещения.
    Это точно? А заявление об угоне? Если так, нужно принять на заметку.

  • JohnKoach 15 июля 2014 в 13:05 из Беларуси

    Кто-нибудь читал законодательство прежде чем писать свои бредовые посты?

  • pasha-luk 15 июля 2014 в 13:11 из Беларуси

    Водочную клизму и немедленно!

  • miller 15 июля 2014 в 13:12 из Беларуси

    угон - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.. машину добровольно передала? добровольно.. возможность перемещения оговаривали? не оговаривали.. ну так один так понял - другой этак.. какой же это угон.. а сейчас на СТО только с распиской без права перемещения, если слесаря вечерком за добавкой сгоняют - тогда точно угон..

  • Vihari 15 июля 2014 в 13:39 из Беларуси

    Ключи от машины добровольно передала ? Добровольно. ПРощайся, тётка с автомобилем. Ещё и статью в плечи повесят, за ложные обвинения

  • AngelDust 15 июля 2014 в 14:27 из Беларуси

    То есть, если я отдаю машину в сервис, мне следует спрашивать есть ли права у слесаря-приемщика- электрика?

  • sergey.11 15 июля 2014 в 15:03 из Беларуси

    Счастливый человек!!!! 10утра ---- он уже водки выпил. Тут чаю некогда попить из за работы - а он выпил и жизни радуется и зарабатывает больше чем та женщина наверное владелица авто. Веселая жизнь у нас!!!!!!!!!!!!!

  • Tugeza 15 июля 2014 в 15:10 из Беларуси

    Золотая середина - провереные СТО и не дай Бог машину на ночь оставлять...

  • uoldo 15 июля 2014 в 15:38 из Беларуси

    3,3 со 100 грамм? Где продают такую водку?

  • Алекс_Каминск 15 июля 2014 в 15:54 из Беларуси

    Никто автомобиль не конфискует.Тетка сама им не управляла и рядом не сидела, тем более у этого специалиста широкого профиля влет был три года назад.

  • sharkan 15 июля 2014 в 16:12 из Беларуси

    johnny (15.07.2014 11:53) писал(a):
    По поводу конфискация? Если угон?
    не заберут. а вот чела посадят.

  • БOМЖ 15 июля 2014 в 16:29 из Беларуси

    Инспекторы связались с владелицей, та пояснила, что оставила автомобиль на ремонт знакомому автослесарю,
    Нелегально работающему в ГСК и там же распивающему в любое удобное для него время. При чём и то и другое крышуется. Угадайте кем.

  • Alex_Smirnov_tutby1 15 июля 2014 в 16:51 из Беларуси

    cymru (15.07.2014 12:00) писал(a):
    Цитата: К счастью женщины, к административной ответственности он был привлечен уже почти три года назад, а не в течение последних 12 месяцев - иначе ее автомобиль ждала бы конфискация. Вот это законы!!!
    Конфискации не могло быть потому,что угон авто.

  • Alexey_Krontov 15 июля 2014 в 20:40 из Беларуси

    Lusie (15.07.2014 14:27) писал(a):
    То есть, если я отдаю машину в сервис, мне следует спрашивать есть ли права у слесаря-приемщика- электрика?
    спрашивать мало, надо еще и попросить предъявить ))

  • SERREGA-1 15 июля 2014 в 21:22 из Европы

    Кстати, как пояснял мужчина, он "выпил 100 г водки в 10 часов утра". -- какой музчинка бодрый! -- всего со ста грамм -- и 3.3 промилле! Забыл (или постеснялся) добавить музчинка --"...в 10 часов утра в понедельник...". прошлый.

  • blik13 15 июля 2014 в 22:45 из Беларуси

    100 грамм водки и 3,3 промилле? Слесарю нужно выдать премию как суперскому писателю-фантасту))))

  • krigor 16 июля 2014 в 00:57 из Беларуси

    3 промилле от "сотки" никогда не будет. Должно быть выпитоне меньше, чем 1,5 - 2 стакана. Или он с вечера бухал, а с утра "полечился".

  • Tvv_Box_tutby14 16 июля 2014 в 02:32 из Беларуси

    всё правильно сделал, вывел автосервис из тени, в следующий раз клиент пойдёт в официал

  • An_ton_Minsk 16 июля 2014 в 12:16 из Беларуси

    cymru (15.07.2014 12:00) писал(a):
    Цитата: К счастью женщины, к административной ответственности он был привлечен уже почти три года назад, а не в течение последних 12 месяцев - иначе ее автомобиль ждала бы конфискация. Вот это законы!!!
    В данном случае не добровольная передача управления, а угон, уголовное делопроизводство, при чём тут законы?

  • ratgor 16 июля 2014 в 16:53 из Беларуси

    Правильно сделала, что заяву написала, а то "полюбовно" он ей никогда ничего не возместит.

  • ALEKS t 17 июля 2014 в 16:33 из Беларуси

    И не страшно оставлять машину на ремонт алкашу? Что, а главное как! сможет отремонтировать пьяный слесарь! Помниться мне так по знакомству подвеску ремонтировали (слесарь был трезвым), я слесарю говорю, после того, как он отремонтировал правое заднее колесо и начал разбирать левое, что он не все детали на правую сторону поставил (ни правильно собрал стабилизатор тяги) Ответ: "Дану (показал лишние запчасти, он сравнил со стороной которую начал разбирать), что ж ты раньше не сказал!" А пьяному, да без присмотра вообще всё пофиг!