реклама
реклама


Дорога


Сотрудник управления ГИБДД по Псковской области избил поленом нарушителя ПДД, пытавшегося уйти от преследования, травмировал еще одного человека и ранил собаку, сообщает пресс-центр МВД России.
 
Дежурный патруль ДПС из двух инспекторов подал сигнал остановиться автомобилю "УАЗ", но его водитель проигнорировал это требование. Полицейские начали преследование. Во время погони лейтенант полиции после предупредительного выстрела четырежды стрелял по колесам преследуемой машины.
 
Мужчина, водитель строительной фирмы, бросил "УАЗ" и скрылся от полиции в своем доме. Инспекторы пошли во двор дома. Один из них выстрелил в не представлявшую опасность собаку и избил коллегу нарушителя, сломав ему челюсть. После он нашел в бане спрятавшегося водителя "УАЗа" и избил его поленом.

Собака получила огнестрельное ранение.
 
Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. 

Комментарии с форума

  • s_manko 11 июля 2014 в 11:48 из Беларуси

    вроде не Челябинск

  • Vital_Vans 11 июля 2014 в 12:50 из Беларуси

    люди... же не роботы

  • killer99 11 июля 2014 в 13:09 из Беларуси

    пожурят и отпустят дальше нести службу с ПОЛЕНОМ в руках

  • VIG1986 11 июля 2014 в 13:10 из Беларуси

    Умом Россию не понять...

  • IrynaD 11 июля 2014 в 13:13 из Беларуси

    И почему эти противные Homo sapiens в свои разборки втягивают весь мир?! За что собаку, изверг?

  • Ice Fire 11 июля 2014 в 13:23 из Беларуси

    cast040 (11.07.2014 12:51) писал(a):
    После того как УАЗ уже не двигался, сотрудники ГАИ стали преступниками - судить их за разбойное нападение трэба
    да вы што... а если это особо опасный преступник срывался от погони?

  • Эдд 11 июля 2014 в 13:25 из Беларуси

    Ничего особенного - это ж расея

  • ales-brest 11 июля 2014 в 13:26 из Беларуси

    inkomnp (11.07.2014 12:09) писал(a):
    Оружие системы "полено березовое особокрепкое"?
    Не, это его напарник был - Дрын Петрович.

  • Sr.Perverto 11 июля 2014 в 13:28 из Беларуси

    А вот в Украине гаишники на такое уже не отважатся. Отвадили.

  • Sr.Perverto 11 июля 2014 в 13:29 из Беларуси

    Ice Fire (11.07.2014 13:23) писал(a):
    да вы што... а если это особо опасный преступник срывался от погони?
    В принципе, они и вправду рисковали. Мало ли у кого дома оружие имеется. Да и собака могла быть покрупнее и не одна.

  • ales-brest 11 июля 2014 в 13:33 из Беларуси

    Ice Fire (11.07.2014 13:23) писал(a):
    да вы што... а если это особо опасный преступник срывался от погони?
    В России лучше встретиться с бандитом, чем с представителем ГАИ или МВД. Бандит по крайней мере вряд ли достанет оружие и начнёт палить по людям как в тире, а вот с блюстителями правопорядка - запросто. Это те же бандиты, но в погонах, все это знают и все молчат. Достаточно открыть ютуб и ехать по России на автомобиле желание уменьшается до нуля.

  • ales-brest 11 июля 2014 в 13:36 из Беларуси

    Ice Fire (11.07.2014 13:20) писал(a):
    что за бредддд. Сотрудник управления ГИБДД по Псковской области избил поленом нарушителя ПДД, пытавшегося уйти от преследования, травмировал еще одного человека и ранил собаку, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/406460.html из этого заголовка приходит на мысль только -> сотрудник гибдд в одиночку обезвредил двух нарушителей отказавшихся подчиниться законным требованиям и оказавшим сопротивление при дальнейшей попытке задержания, при этом натравив собаку на сотрудника...
    Для начала он без санкции прокурора вообще не имел право в дом переться. Даже преследуя возможного нарушителя. Тоже мне Брюс Уиллис нашёлся....

  • sanya-kir 11 июля 2014 в 13:38 из Беларуси

    VIG1986 (11.07.2014 13:10) писал(a):
    Умом Россию не понять...
    пока не выпито 0,5,попытки глубже понимать уже заканчиваются литром.

  • Dwalker_Dwalker 11 июля 2014 в 13:45 из Казахстана

    Отожгли по полной!! Красавчики: одному челюсть, другого поленом за неостановку по требованию сотрудника... Хотя, по другому как наших людей научить останавливаться на законное требование сотрудников милиции.

  • vadim.rem 11 июля 2014 в 13:51 из Беларуси

    да здравствует русский бунт бессмысленный и беспощадный)))...

  • 9mai 11 июля 2014 в 13:51 из Беларуси

    Теперь и наши переймут моду останавливать авто не жезлом а поленом,как брутальные российские гаишники,ещё закон примут

  • Yatsukhn.Valery 11 июля 2014 в 13:58 из Беларуси

    Владыка Димиус (11.07.2014 11:35) писал(a):
    Великоросы, что тут скажешь... Потомки Сварога
    Не язвите. Идиотов хватает везде (пример убийство отцом своих детей в США на днях). Дело не в национальности.

  • krasnovsky 11 июля 2014 в 14:00 из Беларуси

    Да ладно! По-любому собака охраняла двор и естественно бросилась на ГАЙцов. Конечно, оно понятно... нервишки... так делать нельзя. Но мы и незнаем полной инфы. Кто как преподнесёт.

  • rl-44 11 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    krasnovsky (11.07.2014 14:00) писал(a):
    Да ладно! По-любому собака охраняла двор и естественно бросилась на ГАЙцов. Конечно, оно понятно... нервишки... так делать нельзя. Но мы и незнаем полной инфы. Кто как преподнесёт.
    Галоўнае, у якой краіне такое адбываецца ведаем. Можа яны потым і нашых парушальнікаў законаў паленам.... Кажуць, мы усёй дзяржавай пад крыло іх двухгаловага мутанта просімся.... Вар'яты - да вар'ятаў.

  • ЗабавнО 11 июля 2014 в 14:16 из Беларуси

    Это было не полено, а жезл. В качестве доказательства в суде будет представлено черно-белое бревно.

  • kiril.l 11 июля 2014 в 14:33 из Беларуси

    Что там было на самом деле-неизвестно.А так конечно все выглядит иначе.Но сдается мне, что может все выглядеть совсем по другому.И некоторые из нас не то что собаку в такой ситуации, но и хозяина пристрелили бы)))Смотря что за ситуация.Да 100 % там была здоровая псина и ее натравили на гайцов.И что ему было делать?Только стрелять. А после такого яябы сам этого урода поленом бы отмудохал.

  • gapon19921992 11 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Умом Россию не понять

  • graffiti-minsk 11 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    Andrey_friik (11.07.2014 11:35) писал(a):
    нервы сдали, бывает. Но мне почему-то не очень-то жаль беглеца, а вот собаку жаль
    А коллегу, которому челюсть сломали?

  • AngelDust 11 июля 2014 в 14:52 из Беларуси

    blackdragon (11.07.2014 11:45) писал(a):
    У нас бы эти 2 представителя закона в суде доказали, что собака нецензурно лаяла...
    Скорее, что нарушитель сам отстелил себе мошонку поленом.

  • velikobeloros_starobelorossii 11 июля 2014 в 14:52 из Беларуси

    Молодец, догнал подлецам. Поделом всей этой пятой колонне и их псам.

  • perec-78 11 июля 2014 в 15:09 из Беларуси

    9mai (11.07.2014 13:51) писал(a):
    Теперь и наши переймут моду останавливать авто не жезлом а поленом,как брутальные российские гаишники,ещё закон примут
    У наших мода была живым щитом останавливать непослушных и пьяных. Так что и наших не всегда можно умом понять.

  • redko79 11 июля 2014 в 15:17 из Беларуси

    красава!! сто пудов чувак от полиции убегать больше не будет!!!!!!!!

  • 3loySlon 11 июля 2014 в 15:26 из Беларуси

    правильно сделал!!!! пора уже наших так массажировать!!!

  • mtk 11 июля 2014 в 15:38 из Беларуси

    Принцесса Турандот (11.07.2014 11:33) писал(a):
    Бедная собака,пострадала из-за людей-идиотов.
    "Бедная собака" - совсем неопасная, только зубки поскалила...

  • aw1 11 июля 2014 в 15:46 из России

    ales-brest (11.07.2014 13:33) писал(a):
    В России лучше встретиться с бандитом, чем с представителем ГАИ или МВД. Бандит по крайней мере вряд ли достанет оружие и начнёт палить по людям как в тире, а вот с блюстителями правопорядка - запросто. Это те же бандиты, но в погонах, все это знают и все молчат. Достаточно открыть ютуб и ехать по России на автомобиле желание уменьшается до нуля.
    Вам из Бреста-то конечно виднее! А мне как-то стыдно - едешь по Ленинградской и Псковской областям - ГИБДДшники пробки разруливают, ДТП разбирают, на постах поток отслеживают... Переезжаешь границу Синеокой - все ГАИшники только по кустам с радарами сидят и всё - других дел у них нет в принципе...

  • gabriel_84 11 июля 2014 в 15:52 из Беларуси

    Надо было этих служителей во дворе и прикопать, удобрить, такскать, огородик. Россия, сильно бы не искали.

  • valera02011970 11 июля 2014 в 16:00 из Беларуси

    Andrey_friik (11.07.2014 11:35) писал(a):
    нервы сдали, бывает. Но мне почему-то не очень-то жаль беглеца, а вот собаку жаль
    А в США могли пристрелить не собаку, а как собаку... В США недавно белый полицейский сидел верхом на африканке и со всей силы бил кулаками по голове пока та не потеряла сознание. И он прав даже при наличии видео.

  • pietja 11 июля 2014 в 16:02 из Беларуси

    все правильно гаишник сделал

  • mibp 11 июля 2014 в 16:04 из Беларуси

    blackdragon (11.07.2014 11:45) писал(a):
    У нас бы эти 2 представителя закона в суде доказали, что собака нецензурно лаяла...
    И в ладоши хлопала

  • valera02011970 11 июля 2014 в 16:04 из Беларуси

    ales-brest (11.07.2014 13:33) писал(a):
    В России лучше встретиться с бандитом, чем с представителем ГАИ или МВД. Бандит по крайней мере вряд ли достанет оружие и начнёт палить по людям как в тире, а вот с блюстителями правопорядка - запросто. Это те же бандиты, но в погонах, все это знают и все молчат. Достаточно открыть ютуб и ехать по России на автомобиле желание уменьшается до нуля.
    В США качать права перед копом не пробовал? А одна африканка недавно попробовала... Включи Ютьюб...

  • dimtrs 11 июля 2014 в 16:07 из Беларуси

    С собакой это гаишник погорячился(хотя может и натравили на экипаж шавку -хз), а вот водилу и кореша его отметелили - это правильно! Вангую, что водила "козла" 99% бухой катался(иначе какого он скрывался отгаишников?), а лично у меня к ханурикам ни каких ни состраданий, ни жалости - поэтому получил и водила и кореш-собутыльник хорошо да мало.

  • valera02011970 11 июля 2014 в 16:08 из Беларуси

    aw1 (11.07.2014 15:46) писал(a):
    Вам из Бреста-то конечно виднее! А мне как-то стыдно - едешь по Ленинградской и Псковской областям - ГИБДДшники пробки разруливают, ДТП разбирают, на постах поток отслеживают... Переезжаешь границу Синеокой - все ГАИшники только по кустам с радарами сидят и всё - других дел у них нет в принципе...
    + зарплата у российских гаёвых уже таких размеров, что уже и мелкосредними взятками то ли брезгуют, то ли боятся. И если не быковать, то за мелкие нарушения белорусов отпускают ...

  • Принцесса Турандот 11 июля 2014 в 16:16 из Беларуси

    mtk (11.07.2014 15:38) писал(a):
    "Бедная собака" - совсем неопасная, только зубки поскалила...
    Читайте внимательно,написано,что опасности не представляла.Даже если и поскалила-это не повод,чтобы в нее стрелять и ломать человеку челюсть.

  • chatos 11 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    blackdragon (11.07.2014 11:45) писал(a):
    У нас бы эти 2 представителя закона в суде доказали, что собака нецензурно лаяла...
    Или хлопала в лапы...

  • 21sveta 11 июля 2014 в 17:17 из Беларуси

    Sr.Perverto (11.07.2014 13:29) писал(a):
    В принципе, они и вправду рисковали. Мало ли у кого дома оружие имеется. Да и собака могла быть покрупнее и не одна.
    ----------------------------------------------- Надо было войска вводить.

  • 21sveta 11 июля 2014 в 17:20 из Беларуси

    valera02011970 (11.07.2014 16:00) писал(a):
    А в США могли пристрелить не собаку, а как собаку... В США недавно белый полицейский сидел верхом на африканке и со всей силы бил кулаками по голове пока та не потеряла сознание. И он прав даже при наличии видео.
    ---------------------------------------- и где то видео?

  • klego 11 июля 2014 в 17:43 из Беларуси

    Yudochudo (11.07.2014 12:52) писал(a):
    Коллега нарушителя. Хм...
    Из серии - "Муж водителя"..)) Папуасы, точно))

  • klego 11 июля 2014 в 17:46 из Беларуси

    Я - сам суд!! (С) Судья Дред))

  • Andrey_friik 11 июля 2014 в 17:47 из Беларуси

    graffiti-minsk (11.07.2014 14:47) писал(a):
    А коллегу, которому челюсть сломали?
    тожа

  • yurgent 11 июля 2014 в 18:06 из Беларуси

    Собаку несомненно жалко

  • -1983 11 июля 2014 в 18:25 из Беларуси

    В ПСИХУШКУ этого гаишника!

  • k1910 11 июля 2014 в 18:27 из Беларуси

    Наши бы не научились такому....

  • zalart 11 июля 2014 в 18:55 из Беларуси

    Хаа, в этом заголовке вся Россия. Не удивлюсь, если бы он еще и домашнего медведя зацепил кобурой, отчего тот скончался

  • Раб0тник спецслужб 11 июля 2014 в 18:57 из Беларуси

    Эдд (11.07.2014 13:25) писал(a):
    Ничего особенного - это ж расея
    А это што? 5 лет тюрьмы в США за файл-шеринг. Швабодная страна! http://www.wired.com/threatlevel/2013/01/record-filing-sharing-term/ В России столько за убийство с отягающими не дают! http://zarubezhom.com/Images4/AmerSvobRzhach.jpg "В США, в городе Аврора (это штат Колорадо), операция полиции по освобождению заложников закончилась трагедией. Погибли четверо - и захватчик, и трое его пленников. http://news.mail.ru/incident/11516567/?frommail=1 - Полиция в этой свободной стране, как всегда порешила всех на месте. Американская полиция уже давно перешла на методы ВЧК! Кадры одни и теже! http://en.wikipedia.org/wiki/Chertoff "Американское гестапо заказало 200 тыс пуль со смещённым центром тяжести для употребления на внутреннем рынке" http://12160.info/forum/topics/video-dhs-buys-even-more-ammo-200-000-more-hollow-point-bullets?xg_source=activity "Агент ЦРУ, который публично протестовал против прыток в американских застенках - брошен в тюрьму" - за длинный язык - на даблспике - за нарушение "Intelligence Identities Protection Act": http://12160.info/forum/topics/cia-agent-john-c-kiriakou-who-publicly-opposed-waterboarding-now- А этот случай вы не в курсе? Кирилла Денякина копы изрешетили и прикончили в США! ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=YAzurgxrvIM Привыкли вы, что менты с вами цацкаются. В США нет

  • Раб0тник спецслужб 11 июля 2014 в 18:59 из Беларуси

    В американском Сиэттле полицейские расстреляли мужика на улице, за то, что "у него к руках было что-то железное". 8 полицейских машин было, они должны по инструкции записывать всё на видео регитсарор". Ни одна из 8 машин не записала. - нет видео! http://xrepublic.tv/node/3244 "Полиция Чикаго - успешный стрелковый сезон. За первые полгода 2011 года - 43 выстрела - 16 трупов! http://12160.info/profiles/blogs/chicago-police-shooting-spree-halfway-through-2011-43-shot-16-dea Как демократия может сочетаться с превентивными арестами в Чикаго? http://rt.com/usa/news/chicago-police-law-raid-609/ И арестовывают политических активистов не как политических, а как хулиганов! Какая гипокриси! СМИ приказано поддерживать миф, что в США политических заключённых нет! "В Чикаго осадное положение!" http://www.activistpost.com/2012/05/chicago-under-siege.html и http://www.guardian.co.uk/commentisfree/cifamerica/2012/may/20/welcome-nato-chicago-police-state?CMP=twt_fd "Его ввёл гражданин Израиля - мэр Чикаго Рэм Эммануил": http://en.wikipedia.org/wiki/Rahm_Emanuel "С понедельника 21 жители центра Чикаго живут как при оккупации. Центр города кишит секретными агентами сикрит сёрвис, НОРТКОМ, национальными гвардейцами, не считая тысячами федеральных и чикагских полицейских, не считая в

  • 9mai 11 июля 2014 в 18:59 из Беларуси

    tayfunus писал(a):
    А что гайцы еще могли сделать с двумя неадекватами? По поводу собаки, хотелось бы узнать ее породу и была ли собака на поводке. Да гайцы переборщили и в полиции им не место, но и потерпевшие тоже заслужили. К слову в сверхдемократичных СШП за неповиновение сотруднику полиции оба бы получили по пуле в лоб и никто бы на представителя власти не гавкал.
    В сша ,да ,человека пристрелить полицейскому ,раз плюнуть,особенно если он чёрный,а вот за собаку,ответить пришлось бы.Фамилию всей семьёй поменял бы точно.Зелёные -это сила.

  • Раб0тник спецслужб 11 июля 2014 в 19:03 из Беларуси

    Вот только что в США копы забили до смерти мужчину 33 лет, отца 4 детей, несмотря что на видео он просит пощады. Копы говорят, что, дескать, он "оказывал сопротивление". Поняли? Универсальная отмазка! Вызов копов был просто на "пьяный на улице" http://www.newsforage.com/2013/05/dad-who-died-during-arrest-begged-for.html Каждый дурак знает в США, американские менты растреливают на месте за "оказание сопротивления". Суды им верят без свидетелей! И если ты копа покроешь матом, то ты его оскорбишь, и туже он тебя запишет в "оказывающие сопротивление". "В штате Техас, США, в городских автобусах теперь ездят штатские шпики, которые подвергают пассажиров автобусов, проверкам документов и обыскам: http://rt.com/usa/news/tsa-bus-safe-houston-403/ - Русские яурэи: "Всё равно США свободная страна". Вот адвокат оповещает прессу, что антинатовские активисты пропадают без всяких следов! http://www.federaljack.com/?p=175097 Вот когда Навальные, Удальцовы, Каспаровы, Новодворские будут пропадать без всякогого "трейса", то Россия подтянется к США в вопросах о правах неизвестно каких человеков. Инстукция ЦРУ по саботажу и диверсиям: http://zarubezhom.com/sabotage.pdf

  • sergserg 11 июля 2014 в 19:19 из Беларуси

    Так видя таких сотрудников ГИБДД поэтому и не остановился...

  • kvazka 11 июля 2014 в 19:37 из Беларуси

    Да не может быть!!!!!!Он же ПОЛИЦЕЙСКИЙ)))))))

  • SERREGA-1 11 июля 2014 в 20:41 из Беларуси

    inkomnp (11.07.2014 12:09) писал(a):
    Оружие системы "полено березовое особокрепкое"?
    интересно, к какой категории отнесут? к огнестрельному или к холодному???

  • Одинокий_Волк 11 июля 2014 в 20:43 из Беларуси

    greendale (11.07.2014 11:40) писал(a):
    в этом вся Россия
    При чём тут Россия? Не надо было убегать от гаишников. Небось водила ещё и бухой был и сам начал бычить.

  • SERREGA-1 11 июля 2014 в 20:50 из Беларуси

    Принцесса Турандот (11.07.2014 16:16) писал(a):
    Читайте внимательно,написано,что опасности не представляла.Даже если и поскалила-это не повод,чтобы в нее стрелять и ломать человеку челюсть.
    А может -- она при их виде начала ржать (оскалив при этом зубы) а гаишники ее не так поняли -- ну и...

  • zaboich_1 11 июля 2014 в 21:09 из Беларуси

    правильно, другие будут бояться и не нарушат ПДД:-)

  • Всем борща 11 июля 2014 в 23:26 из Беларуси

    ЗабавнО (11.07.2014 14:16) писал(a):
    Это было не полено, а жезл. В качестве доказательства в суде будет представлено черно-белое бревно.
    Чёрно-белое - это берёзовое, значит. Да, можно перепутать.

  • Всем борща 11 июля 2014 в 23:30 из Беларуси

    Название статьи фееричное, конечно. Можно было бы и так: В России гаишник избил нарушителя собакой и выстрелил в его полено

  • jamaica 12 июля 2014 в 01:32 из Беларуси

    папа карло плакал

  • filamat 12 июля 2014 в 01:51 из Беларуси

    Там тоже цена человеку - копейка... впрочем не только там...

  • promoconcert 12 июля 2014 в 02:30 из Беларуси

    Наш Батька бы уже посадил и того и того и был бы прав, идиоты все в ситуации

  • Andrex_Good 12 июля 2014 в 09:30 из Польши

    blackdragon (11.07.2014 11:45) писал(a):
    У нас бы эти 2 представителя закона в суде доказали, что собака нецензурно лаяла...
    ....И хлопала лапами.

  • chuvak911 12 июля 2014 в 10:13 из Беларуси

    Жостка. Справедливо. Заслужено.

  • krisionok.64 12 июля 2014 в 10:50 из Беларуси

    Zmey_Vitaliy (11.07.2014 11:40) писал(a):
    ну Собака наверное угрожала русскому языку и русскому инспектору...
    Немецкая овчарка?

  • natagolubeva 14 июля 2014 в 13:52 из Беларуси

    cast040 (11.07.2014 12:51) писал(a):
    После того как УАЗ уже не двигался, сотрудники ГАИ стали преступниками - судить их за разбойное нападение трэба
    По пятнашке им в самый раз было бы.

  • placidus 14 июля 2014 в 15:20 из Беларуси

    Вот это я понимаю!!!!!!!!! А то милиция родная плохая вам!!!!!!!!!! :- )))))