реклама
реклама

Дорога


Днем 12 июля погода испортится во всей стране: на большей части территории - грозы, по юго-восточной части республики во второй половине дня местами - сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах - град.

В Минске синоптики прогнозируют ливни и грозу, а AUTO.TUT.BY предостерегает водителей: по возможности не выезжайте в город на личном транспорте и перепаркуйте автомобили из мест возможного подтопления столичных улиц.
 

Где можно "поплыть"?



В списке потенциально опасных мест - более 50 улиц, самые проблемные - Немига, Сурганова, Орловская, а также проспект Победителей.

В Центральном районе помимо улицы Немиги в зоне риска также - пересечение проспекта Победителей и улицы Игнатенко, улиц Тимирязева и Орловской.

В Советском районе - площадь Бангалор, перекресток улиц Куйбышева и Хоружей.

В Первомайском районе - пересечение улицы Толбухина и проспекта Независимости, улиц Калиновского и Кнорина, Калиновского и Логойского тракта.

В Партизанском районе подтопления вероятны в районах улиц Ваупшасова и Солтыса, площади Победы.

В Ленинском районе - стык улиц Маяковского и Свердлова под железнодорожным мостом, улицы Кирова, Денисовская.

В Заводском районе - участки на Партизанском проспекте, а также на пересечении Партизанского проспекта с улицей Жилуновича.

В Октябрьском районе - площадь Казинца.

В Московском районе - на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Богушевича, улице Железнодорожной.

Во Фрунзенском районе - перекрестки улицы Притыцкого - проспекта Пушкина, улиц Кальварийской - Пинской.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Марина_Баркоская 11 июля 2014 в 13:12 из Беларуси

    не взлетим, там поплаваем (с)

  • www.explorer 11 июля 2014 в 15:20 из Беларуси

    Такие сообщения ничего толком не дают. Не ясно когда дождь пойдет и когда закончится. А НАДО ЧТОБ РАБОТАЛ РАДАР в аэропорту Минск-2!!! Я всегда смотрел в интернете данные с радара (По ссылке http://meteoinfo.by/radar/?q=UMMN). Очень удобно. И жена все время пользовалась, чтоб пойти с коляской на улицу. Но с 3.05.2014 он не работает. Просто ПОЗОРИЩЕ для 2-миллионного города. Другие-то радары работают. Например, в Брянске http://meteoinfo.by/radar/?q=RUDB, все четко видно. Зная направление и скорость ветра почти всегда можно очень точно прогнозировать сильные ливни в каком-то определенном месте. Это же так порой важно - для всех кто на улице, в поле, в лесу, а не офисе планктонит. Это же живые сэкономленные деньги и нервы. Я писал на pogoda.by, а они ответили, что нет денег, поэтому не обновляют информацию. Радар то на самом деле работает, но нет информации с него. ПОЗОР!!!

  • gena-tut 11 июля 2014 в 13:04 из Беларуси

    Ну всё, подруга сегодня пешком поедет

  • Leo-Oleg 11 июля 2014 в 14:27 из Беларуси

    В Заводском районе так же часть ул. Крупской между ул. Шишкина и ул. Кабушкина - троллейбусам № 49, 30 и 41 по-пояс.

  • ameli_q 11 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    а на кальварийской ещё и ремонт...

  • petani 11 июля 2014 в 15:59 из Беларуси

    А про моря при ливне по ул. Карастояновой никто не знает?

  • sonejka 11 июля 2014 в 16:50 из Беларуси

    ameli_q (11.07.2014 14:47) писал(a):
    а на кальварийской ещё и ремонт...
    Ага, ну так самое время асфальт класть! )))))))))))))))

  • svor 11 июля 2014 в 17:21 из Беларуси

    Ну и где обещанный ливень ???

  • esvitalik 11 июля 2014 в 18:29 из Беларуси

    Еще работаю, на Притыцкого. Скоро домой. Ехать надо через площадь Притыцкого, на Пушкина, через бывшее 2-е кольцо, потом Орловская, далее Бангалор. Доедем как нибудь.

  • _vit_ 11 июля 2014 в 18:39 из Беларуси

    А зимой холодно, избегайте выхода из дома.

  • Василий_Казак 11 июля 2014 в 19:07 из Беларуси

    Прогноз был оч устрашающь. Интересно откуда инфу берут, если на радар денюх нема. Может забугорный прогноз для испугу подсовывают? А тут апяць аблом! Работу ХАРПЛа опять сорвали бойцы невидимого фронта! Слава героям Вселенной! Не быть диктату темных сил! "Вихри враждебные веют над нами. Темные силы нас злобно гнетут. В бой роковой мы вступили с врагами. Нас еще судьбы безвестные ждут."

  • chuvak911 12 июля 2014 в 10:57 из Беларуси

    Опять лето закончилось..........

  • the.user 12 июля 2014 в 12:44 из Беларуси

    Что-то на улице пока солнечно...

  • met2 12 июля 2014 в 13:29 из Беларуси

    www.explorer (11.07.2014 15:20) писал(a):
    Такие сообщения ничего толком не дают. Не ясно когда дождь пойдет и когда закончится. А НАДО ЧТОБ РАБОТАЛ РАДАР в аэропорту Минск-2!!! Я всегда смотрел в интернете данные с радара (По ссылке http://meteoinfo.by/radar/?q=UMMN). Очень удобно. И жена все время пользовалась, чтоб пойти с коляской на улицу. Но с 3.05.2014 он не работает. Просто ПОЗОРИЩЕ для 2-миллионного города. Другие-то радары работают. Например, в Брянске http://meteoinfo.by/radar/?q=RUDB, все четко видно. Зная направление и скорость ветра почти всегда можно очень точно прогнозировать сильные ливни в каком-то определенном месте. Это же так порой важно - для всех кто на улице, в поле, в лесу, а не офисе планктонит. Это же живые сэкономленные деньги и нервы. Я писал на pogoda.by, а они ответили, что нет денег, поэтому не обновляют информацию. Радар то на самом деле работает, но нет информации с него. ПОЗОР!!!
    Вообще-то я вам ответил, что именно радар Минск-2 http://meteoinfo.by/radar/?q=UMMN не работает, а не то что нет денег на обновление. Сломан радар. Сломан. По последним слухам - необходимая запчасть уже в пути.

  • Volgitsa 12 июля 2014 в 18:29 из Беларуси