реклама
реклама


Дорога


Справедливость ради заметим, что изменения незначительны: автопарк всех подчиненных и подведомственных Совмину организаций лишился 8 автомобилей и возможности проехать лишние 18 тыс. км в месяц, что позволит по крайней мере на топливе экономить* ежемесячно в среднем около 13,5 млн**, плюс - избавиться от расходов на ТО.

Соответствующее постановление Совмина опубликовано на Национальном правовом портале и касается таких организаций и ведомств, как "Белгоспищепром", Белорусский государственный концерн по нефти и химии, Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности, Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, а также администраций всех СЭЗ.

* по сравнению с ранее утвержденными показателями
** для расчетов был взят усредненный расход -  8 л АИ-92 на сотню км пробега

Комментарии с форума

  • krisionok.64 10 июля 2014 в 15:26 из Беларуси

    akvanavt (10.07.2014 14:37) писал(a):
    Ещё и служебные дварцы нужно забрать , сколько за свет платят и охране и дворникам и горничной ?
    Служебный дворец -это здание Совмина? Или что вы имеете в виду?

  • flint1011 10 июля 2014 в 16:27 из Беларуси

    mazeppa (10.07.2014 15:10) писал(a):
    Сколько государственной солярки п***ят всякие там колхозные трактористы, механизаторы, водители спецмашин, коммунальщики!!!! Лично знаю несколько таких воров. И это лишь капля в море тотального государственного воровства - все вокруг народное, все вокруг моё...
    Все верно сказано . Но эта система, это у нас в головах... Представьте водителя автобуса который больше ездит и меньше палит - то есть не крадет. Я ему в отношениях с коллективом не завидую . П.С. пример с водителем автобуса не взят из воздуха, а таких примеров в других канторах тьма!!!

  • 248842 10 июля 2014 в 17:33 из Беларуси

    ЗАМЕТЕ: ограничил лимит месячного пробега Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/406339.html l, но не топлива

  • 248842 10 июля 2014 в 17:36 из Беларуси

    Совмин сократил количество служебных авто Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/406339.html могу предположить: и увеличил количество ЛИЧНЫХ авто

  • 248842 10 июля 2014 в 17:40 из Беларуси

    кстати а служебное авто они заправляют КРАШЕННЫМ топливом?

  • xx-9 10 июля 2014 в 18:22 из Беларуси

    Сдали в Гатово 10 жигулей и купили Бентли.

  • leonid_s 10 июля 2014 в 22:07 из Беларуси

    Совмину сокращать не машины, а пассажиров.

  • гыук60491 11 июля 2014 в 00:08 из Беларуси

    Неужели? Урезали себе аппетиты? Видать страна в огромной (_!_) , раз уже так урезают. посмотрим что будет дальше.

    mazeppa (10.07.2014 15:10) писал(a):
    Сколько государственной солярки п***ят всякие там колхозные трактористы, механизаторы, водители спецмашин, коммунальщики!!!! Лично знаю несколько таких воров. И это лишь капля в море тотального государственного воровства - все вокруг народное, все вокруг моё...
    ФИО в студию! Страна должна знать своих "героев".

  • miami.all 11 июля 2014 в 00:16 из Беларуси

    у мясниковича заберите его амг

  • vitek0017 11 июля 2014 в 01:05 из Европы

    А раньше нельзя было,как сказал один знакомыи,в милиции года 3 уже лимитят.

  • vitek0017 11 июля 2014 в 01:08 из Европы

    Пешечком или велик(для здоровья полезно)или общественный транспорт

  • kushala 11 июля 2014 в 09:47 из Беларуси

    flint1011 (10.07.2014 16:27) писал(a):
    Все верно сказано . Но эта система, это у нас в головах... Представьте водителя автобуса который больше ездит и меньше палит - то есть не крадет. Я ему в отношениях с коллективом не завидую . П.С. пример с водителем автобуса не взят из воздуха, а таких примеров в других канторах тьма!!!
    При чем здесь коллектив? Есть руководитель. который все организует и за всем следит. Лично знаю такой коллектив, где директор выплачивает премию ровно в размере сэкономленного топлива (по розничным ценам). Правда, все равно находятся те, кто ворует. Но! Они в меньшинстве. Да, воруют те, у кого жены все деньги забирают.

  • andrej1975 11 июля 2014 в 12:07 из Беларуси

    Сократил это как????? Раскупили по-дешевке между собой и родственниками??????

  • stepa72 11 июля 2014 в 12:53 из Беларуси

    vitek0017 (11.07.2014 01:05) писал(a):
    А раньше нельзя было,как сказал один знакомыи,в милиции года 3 уже лимитят.
    да-да-да! Приедет такая лимита в организацию на АЗС и вежливо ПОПРОСИТ заправить литров 30. Не заправишь?

  • alex_54 11 июля 2014 в 13:23 из Франции

    krisionok.64 (10.07.2014 15:26) писал(a):
    Служебный дворец -это здание Совмина? Или что вы имеете в виду?
    Дурачок?

  • sermos.ser 18 июля 2014 в 15:37 из Беларуси

    Наконец и до них дошло значение изданной ими же Директевы № 3