реклама

реклама
реклама


Дорога


В Минске с 1 июля организована вторая смена работы водителей эвакуаторов транспортных средств. Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор ГО "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш.
 
Первая смена начинается в 7.30 и заканчивается в 15.00, вторая длится с 15.00 до 22.00. В перспективе планируется круглосуточный режим работы эвакуаторов.
 
По словам А. Канаша, за первые шесть месяцев текущего года на стоянки объединения эвакуированы 8673 автомобиля. Выручка за хранение этих транспортных средств составила 1,1 млрд рублей, за принудительную эвакуацию – 2,6 млрд.

Комментарии с форума

  • SlavaTPS 8 июля 2014 в 10:42 из Беларуси

    Хочется сказать, но цензура не пропустит!

  • akril 8 июля 2014 в 10:43 из Беларуси

    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.

  • astron1 8 июля 2014 в 11:29 из Беларуси

    illogical (08.07.2014 10:47) писал(a):
    и правильно делают. хватает иногда мест, а всё равно паркуются абы-как.
    ключевое слово "иногда". а когда не хватает? тогда иногда хватает))))))

  • natali.minsk 8 июля 2014 в 11:35 из Беларуси

    Нет машины - нет проблем

  • МОХ 8 июля 2014 в 11:52 из Беларуси

    _faza_ (08.07.2014 10:08) писал(a):
    Бюджет голый кричали люди!!!! ВОТ и приходится срубать бабло в 2 смены
    Ознакомься с системой штрафов в Буржуинях за кидалово своего таза где попало, прежде. Наша особенность - небольшой размер штрафа и отсутствие достаточного количества эвакуаторов ( едут час).

  • МОХ 8 июля 2014 в 11:54 из Беларуси

    kaleda_av (08.07.2014 10:13) писал(a):
    эвакуаторы, видеофиксация за неправельную парковку, фото радары новые - что праздник совсем буджет прожог? Или ГАИ хотят сделать самым прибыльным предприятием синеокай?
    не паркуйся в подъезде и будет тебе счастье

  • МОХ 8 июля 2014 в 11:55 из Беларуси

    galynskij (08.07.2014 10:26) писал(a):
    Оказывается, у нас работают эвакуаторы????
    хороший вопрос....может они работают, но штраф - копейки ?

  • _faza_ 8 июля 2014 в 11:58 из Беларуси

    МОХ (08.07.2014 11:52) писал(a):
    Ознакомься с системой штрафов в Буржуинях за кидалово своего таза где попало, прежде. Наша особенность - небольшой размер штрафа и отсутствие достаточного количества эвакуаторов ( едут час).
    А может наша особенность .Это закупать эвакуаторы и всякие там радары и детекторы в место того что бы строить подземные паркинги как в той же буржуинии. Но проще да и дешевле это первый вариант.

  • Unomano 8 июля 2014 в 11:58 из Беларуси

    План по эвакуации: к концу года выйти на 20тыс, а в след году удвоить!

  • valera-sf 8 июля 2014 в 11:59 из Беларуси

    Тут однозначно лоббирование...или монополия....в общем это конечно интересную схему выстроила эта организация...может давайте я милиционером или дпсником буду им помогать и штрафовать за нарушения...какая разница что я к этому не имею отношения главное что я нарушителей штрафую...тут целое поле для работы наших служб если у нас гос-во соц ориентированое а не гос во для особо одаренных..

  • гражданин РБ 8 июля 2014 в 12:02 из Беларуси

    МОХ (08.07.2014 11:54) писал(a):
    не паркуйся в подъезде и будет тебе счастье
    А где парковаться когда парковочных мест совковые проекты не предусматривают ? Ознакомься с организацией стоянок у буржуиндиев.

  • Лиля_Бочкарева 8 июля 2014 в 12:20 из Беларуси

    akril (08.07.2014 10:43) писал(a):
    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.
    Курить вредно!!!! Особенно на остановках!!!!

  • Олег_Козловский_tutby13 8 июля 2014 в 12:24 из Беларуси

    ...И свозить сразу на свалку!Тогда,может быть толку больше будет.О парковках пекуться,а о детских площадках позабыли!Корыт навалом!Парковались бы по уму,не создавая другим проблем,толку было бы больше...ХАМЛО РУЛИТ!!!Гайцы давно болт ложат!Им бы,ещё,по фуражкам надавать следовало!Нужно больше эвакуаторов!И круглосуточно!

  • МОХ 8 июля 2014 в 12:34 из Беларуси

    _faza_ (08.07.2014 11:58) писал(a):
    МОХ (08.07.2014 11:52) писал(a):Ознакомься с системой штрафов в Буржуинях за кидалово своего таза где попало, прежде. Наша особенность - небольшой размер штрафа и отсутствие достаточного количества эвакуаторов ( едут час). А может наша особенность .Это закупать эвакуаторы и всякие там радары и детекторы в место того что бы строить подземные паркинги как в той же буржуинии. Но проще да и дешевле это первый вариант.
    У меня в квартале свободная парковка - пройти 300м. Но всем надо в подъезде. Это - точно наша особенность. Сорри, но и неспособность властей решить парковочную проблему не оправдывает паркующееся в подъезде быдло.

  • МОХ 8 июля 2014 в 12:36 из Беларуси

    _faza_ (08.07.2014 11:58) писал(a):
    МОХ (08.07.2014 11:52) писал(a):Ознакомься с системой штрафов в Буржуинях за кидалово своего таза где попало, прежде. Наша особенность - небольшой размер штрафа и отсутствие достаточного количества эвакуаторов ( едут час). А может наша особенность .Это закупать эвакуаторы и всякие там радары и детекторы в место того что бы строить подземные паркинги как в той же буржуинии. Но проще да и дешевле это первый вариант.
    Вокруг паркинга на Комаровке больше всего запарковано дятлов, которых эвакуируют. Это и только это наша особенность. Надо штраф 50 евро + 5 минут на услуги эвакуатора. Только так возможен порядок.

  • lenavdoremire 8 июля 2014 в 12:50 из Беларуси

    Всем комментаторам "А сделать парковку мне не сделали" посвящается. Умнее станете http://maxkatz.livejournal.com/88115.html

  • ira1605 8 июля 2014 в 13:26 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 11:50) писал(a):
    Итого с водителей содрали 3,7млрд рублей или примерно 370000$, а что взамен водителям дали ? В нормальной стране эти штрафы должны были пойти на улучшение дорожным условий, например организацию парковочных мест. По состоянию на август 2013г были озвучены след. ценники на парковочные места: Даже если грубо округлить до 5млн за 1 место на сегодняшний день, то выходит что за сумму штрафов можно было отгрохать порядка 740 новых парковочных мест, при этом повторяю исключительно за деньги самих автовладельцев и ни копейки из бюджета. А сколько их на самом деле сделали, причем постоянно слезливо обманывая что строятся за какие-то там бюджетные деньги, словно водители туда в этот самый бюджет ни копейки не платят.
    Может, без корыта в этом переролненном и загазованном пространстве можно обойтись?

  • ira1605 8 июля 2014 в 13:32 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:02) писал(a):
    А где парковаться когда парковочных мест совковые проекты не предусматривают ? Ознакомься с организацией стоянок у буржуиндиев.
    Если у тебя места дома мало, ты заинтересован в его заполнении новыми вещами? На хрена тебе эти колеса, от них только жир и нервы (и расходы).

  • avanti.tb 8 июля 2014 в 13:50 из Беларуси

    Две смены это мало! Должны работать круглосуточно, привлечь всех кто может эвакуировать припаркованные не по ПДД машины. Штраф за эвакуацию не менее 10 млн. Уверяю, ровно через неделю все авто будут стоять по правилам и на парковках, коих у нас предостаточно! P.S. Это мои утопические мысли)

  • gillan1234 8 июля 2014 в 13:53 из Беларуси

    Parie (08.07.2014 10:37) писал(a):
    Наши некоторые водители настолько обнаглели, что ленятся пройти лишние метры. Постоянно наблюдаю такую картину- возле магазина не пройти машины стоят чуть ли не перед входом, но при этом в метрах 3 уйма пустых стояночных мест. Тоже самое перед домом на дороге - на стороне дома машины на остановке стоят- автобусу негде высадить пассажиров, но при этом на обратной стороне стоит 1- 2 машины.
    Вы меня опередили!

  • avanti.tb 8 июля 2014 в 13:53 из Беларуси

    ira1605 (08.07.2014 13:26) писал(a):
    Может, без корыта в этом переролненном и загазованном пространстве можно обойтись?
    Неа...без корыта никак. Для современного белоруссика корыто - это признанак достатка, чем больше корыто, тем человек богаче. После покупки корыта у белоруссика появляется презрение к пассажирам ОТ.

  • gillan1234 8 июля 2014 в 13:54 из Беларуси

    МОХ (08.07.2014 11:54) писал(a):
    не паркуйся в подъезде и будет тебе счастье
    100%

  • МОХ 8 июля 2014 в 13:55 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:01) писал(a):
    уже такие любителя меряться размерами .... штрафов. Прежде чем это делать, тебе стоит ознакомится: 1. с размерами ЗП в Буржуинях 2. с организацией дорожного движения 3. с организацией количества парковочных мест 4. с наличием БЕСПЛАТНЫХ! парковок при торговых организациях Это только у нас догадались брать бешенные деньги за заезд на паркинг при комаровке/жданах, у буржуев же такие стоянки либо вообще бесплатные, либо бесплатные первые часы, достаточные для совершения покупок.
    Высокий размер зрпл в Буржуиниях и ИХ умение организовывать не означает того, что белорусский нищеброд будет ставить свой корч на тротуаре и в подъезде. На сейчас штрафы в РБ низкие и являются насмешкой, которая не оправдывает затрат на вызов экипажа ГАИ по теме и последующее оформление.

  • gillan1234 8 июля 2014 в 13:56 из Беларуси

    Жалкая попытка хоть немножко поставить на место вездесущее быдло!

  • avanti.tb 8 июля 2014 в 13:57 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:01) писал(a):
    Достали уже такие любителя меряться размерами .... штрафов. Прежде чем это делать, тебе стоит ознакомится: 1. с размерами ЗП в Буржуинях 2. с организацией дорожного движения 3. с организацией количества парковочных мест 4. с наличием БЕСПЛАТНЫХ! парковок при торговых организациях Это только у нас догадались брать бешенные деньги за заезд на паркинг при комаровке/жданах, у буржуев же такие стоянки либо вообще бесплатные, либо бесплатные первые часы, достаточные для совершения покупок.
    1. Парковочные места у всех гиперов бесплатные! 2. На комаровке вроде 10 тыс. первый час, а потом по 2 тыс в час. На днях ставил. Это дорого для вас?

  • МОХ 8 июля 2014 в 13:57 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:01) писал(a):
    Это только у нас догадались брать бешенные деньги за заезд на паркинг при комаровке/жданах, у буржуев же такие стоянки либо вообще бесплатные, либо бесплатные первые часы, достаточные для совершения покупок.
    В многих столицах мира въезд в центр платный, а парковка платная. Но ты туда не лучше не суйся, если для тебя заезд на паркинг на комарах - "бешеные деньги".

  • МОХ 8 июля 2014 в 13:59 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:02) писал(a):
    МОХ (08.07.2014 11:54) писал(a):не паркуйся в подъезде и будет тебе счастьеА где парковаться когда парковочных мест совковые проекты не предусматривают ? Ознакомься с организацией стоянок у буржуиндиев.
    Нехватка парковочных мест в городе- не причина твоего тахза в моём подъезде.

  • gillan1234 8 июля 2014 в 13:59 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:02) писал(a):
    А где парковаться когда парковочных мест совковые проекты не предусматривают ? Ознакомься с организацией стоянок у буржуиндиев.
    Это твои проблемы!Почему другие паркуются по правилам?

  • gillan1234 8 июля 2014 в 14:02 из Беларуси

    МОХ (08.07.2014 12:34) писал(a):
    У меня в квартале свободная парковка - пройти 300м. Но всем надо в подъезде. Это - точно наша особенность. Сорри, но и неспособность властей решить парковочную проблему не оправдывает паркующееся в подъезде быдло.
    Тысячу раз наблюдал подобное!

  • gillan1234 8 июля 2014 в 14:07 из Беларуси

    ira1605 (08.07.2014 13:32) писал(a):
    Если у тебя места дома мало, ты заинтересован в его заполнении новыми вещами? На хрена тебе эти колеса, от них только жир и нервы (и расходы).
    Всё верно!Если начнётся реальная борьба с нарушителями всех мастей глядишь и мест лет через 5 прибавится!

  • gillan1234 8 июля 2014 в 14:09 из Беларуси

    05050082 (08.07.2014 10:54) писал(a):
    Голосую только ЗА!!! П.С. ( автостаж - млн. км )
    Аналогично! 350000 км

  • badaba 8 июля 2014 в 14:57 из Беларуси

    Отличный бизнес - стоянки не обустраивать и эвакуировать машины. Предлагаю еще одну бизнес идею: Убрать с дорог все пешеходные переходы и штрафовать за переход в неположенном месте (пешеходов больше, чем водителей).

  • Кевин_Гарнетт 8 июля 2014 в 15:17 из Беларуси

    Golovorez (08.07.2014 10:22) писал(a):
    Предлагаю эвакуаторам не заморачиваться поиском машин, которые стоят не по правилам, а забирать откуда захочется. Тогда можно и круглосуточно работать. А для не согласных указ какой-нибудь выпустить.
    Да, хорошая идея, подхватили чыноуники-аграрыи. )))) Эдакая рандомная выборка с народца, похожая на многие сборы из пальца и так))

  • гражданин РБ 8 июля 2014 в 15:21 из Беларуси

    Олег_Козловский_tutby13 (08.07.2014 12:24) писал(a):
    О парковках пекуться,а о детских площадках позабыли!
    А сколько денег ТЫ заплатил за детскую площадку ? Правильно НИ КОПЕЙКИ! А водители только одних штрафов уже 3,7 млрд рублей отвалили.

  • shorum 8 июля 2014 в 15:23 из Беларуси

    вопрос МИНГОРИСПОЛКОМУ КОГДА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТСЯ ЗЕМЛЯ ПОД ПАРКОВКИ ??? ИЛИ ТОЛЬКО ПОД ЦЕРКВИ И СПОРТЦЕНТРЫ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ ? ПРИМЕР по ул.ЕСЕНИНА. КАК ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ? МАШИНУ ХОТЬ НА ДЕРЕВО ВЕШАЙ. ТРУДНО РАСШИРИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ПАРКОВОЧНЫЙ РЯД. И НЕ НАДО ВЫКРУЧИВАТЬ РУКИ ЛЮДЯМ ШТРАФАМИ. НАПОРИТЕСЬ.

  • avanti.tb 8 июля 2014 в 15:24 из Беларуси

    badaba (08.07.2014 14:57) писал(a):
    Отличный бизнес - стоянки не обустраивать и эвакуировать машины. Предлагаю еще одну бизнес идею: Убрать с дорог все пешеходные переходы и штрафовать за переход в неположенном месте (пешеходов больше, чем водителей).
    давайте поспорим с вами на 100 дол. что я припаркую вашу машину по правилам мах в 1 км, а скорее 500-300 м в любом самом проблемном районе. После этого вы будете плакать про не обустроенные парковки.

  • alexnoval 8 июля 2014 в 15:34 из Беларуси

    Круглосуточный режим работы однозначно - Малиновка/Юго-запад под зачистку - о..нели совсем, все дорожки/тратуары заставлены, а мальчики-ГАЙ ездят и ждут - когда им ПРИКАЖУТ навести порядок. Сам там живу если что и каждый день за рулем. Если припаркуюсь не по правилам- разрешаю сдать мой девайс кольцевой в Гатово. И не надо ля-ля про стоянки и места - дайте, постройте, обеспечьте - не дайте , а возьмите и найдите (стоянки , паркинги, гаражи) - купили авто -а ставить где почему не купили? Не знаешь где ставить - не покупай - либо плати / плати/ плати. Но к сожалению эти двухсменщики работают только там где прикажут глазки открыть, а где нет.....

  • igorj61 8 июля 2014 в 15:55 из Беларуси

    Одну шкуру драли, теперь две будут.

  • Lushkinov 8 июля 2014 в 15:59 из Беларуси

    Допустим... решил человек (сердечник, возможно инвалид) поставить свою машину... ну допустим на той же "Дружной"... пришел через 0.5 часа - машины нет. Где - никто не знает. Как вы думаете.. что станет с сердцем, со здоровьем этого человека?....___ Вывод: да, он нарушил правила парковки, да он виноват, да он должен быть наказан.... НО информируйте людей... усовершенствуйте пожалуйста систему. Почему бы, допустим, не использовать "сигнальные пластиковые конусы" с надписью "Ваша машина эвакуирована. Тел.дежурной части: _ _ _ _". Скажете денег надо много на пластиковые сигнальные конусы? ...так а штраф+эвакуатор+штрафстоянка разве копейки стоит? ...денег сдираете немеренно.

  • esvitalik 8 июля 2014 в 15:59 из Беларуси

    все уйдет на красно-зеленые флаги и салют

  • dopt 8 июля 2014 в 16:49 из Беларуси

    alexnoval (08.07.2014 15:34) писал(a):
    Круглосуточный режим работы однозначно - Малиновка/Юго-запад под зачистку - о..нели совсем, все дорожки/тратуары заставлены, а мальчики-ГАЙ ездят и ждут - когда им ПРИКАЖУТ навести порядок. Сам там живу если что и каждый день за рулем. Если припаркуюсь не по правилам- разрешаю сдать мой девайс кольцевой в Гатово. И не надо ля-ля про стоянки и места - дайте, постройте, обеспечьте - не дайте , а возьмите и найдите (стоянки , паркинги, гаражи) - купили авто -а ставить где почему не купили? Не знаешь где ставить - не покупай - либо плати / плати/ плати. Но к сожалению эти двухсменщики работают только там где прикажут глазки открыть, а где нет.....
    И расскажите мне, пожалуйста, где в Малиновке после восьми вечера Вы паркуетесь по правилам?

  • AngelDust 8 июля 2014 в 17:21 из Беларуси

    гражданин РБ (08.07.2014 12:05) писал(a):
    Интересней то, что закупается все это за деньги водителей. Т.е. водители платят штрафы за то, чтобы их штрафовать было еще удобней. Т.е. вместо организации 100 мест, будет закуплен эвакуатор. Либо построена стоянка, но не простая, а штраф стоянка, так чтобы было удобней ставить эвакуированные авто. Страна маразма, вместо того чтобы обеспечивать нормальные условия жизни для всех, государство старательно наживается и гнобит автовладельцев, причем делает это настолько лицемерно, что просто тошнит.
    Вообще то машины свозят на обычные стоянки. Вот только на них за эвакуированный автомобиль берут по 70 тыс за сутки,а с обычного человека, судя по комментариям, 8 тыс в сутки (240 тыс за 30 дней). Вот самой стоянке из этой 9-кратной разницы что-то перепадает?

  • n_o_z 8 июля 2014 в 17:25 из Беларуси

    05050082 (08.07.2014 10:54) писал(a):
    Голосую только ЗА!!! П.С. ( автостаж - млн. км )
    Зря радуетесь. Эвакуация ТС в Минске - это обычная компанейщина и хапун, цель которого пополнение бюджета и поддержание на плаву упомянутого ГО. Зачастую эвакуация делается по беспределу, без наличия на то законных оснований и, как правило, без соблюдения установленной процедуры. В результате эффект никакой. Как стояли автосы на пешеходных переходах и тротуарах, так и стоят.

  • kykyryzo 8 июля 2014 в 17:55 из Беларуси

    Хорошый заработок. Пустить в промышленном масштабе! Чтобы на 1 машину было 3 эвакуатора!!

  • headproff 8 июля 2014 в 18:31 из Беларуси

    akril (08.07.2014 10:43) писал(a):
    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.
    Я бы за курение на остановке в тюрьму сажал.

  • headproff 8 июля 2014 в 18:40 из Беларуси

    avanti.tb (08.07.2014 15:24) писал(a):
    давайте поспорим с вами на 100 дол. что я припаркую вашу машину по правилам мах в 1 км, а скорее 500-300 м в любом самом проблемном районе. После этого вы будете плакать про не обустроенные парковки.
    Совершенно согласен. Никогда не видел проблемы оставить машину в 300-500 м., если нет места для парковки рядом. Так упырям со сквозняком в голове это не вдолбишь.

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    _faza_ (08.07.2014 10:08) писал(a):
    Бюджет голый кричали люди!!!! ВОТ и приходится срубать бабло в 2 смены
    Зато научат водителей правильно парковаться.

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:19 из Беларуси

    SlavaTPS (08.07.2014 10:42) писал(a):
    Хочется сказать, но цензура не пропустит!
    Ты говори, цензура удаляет не сразу.

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:21 из Беларуси

    kuzyk (08.07.2014 11:37) писал(a):
    Интересно!!! На а/стоянках порядка нет! Зимой трактор не допросишься,весной в грязи приходиться ставить а/машины, летом, из за того что асфальт положить не могут, ДЕНЕГ НЕТ, в пыли машины стоят, осень-опять болото!!! КУДА УХОДИТ ОПЛАТА ЗА СТОЯНКУ??? Мы же платим уже по 240.000!!!Пусть господин А.Канаш сначало порядок в своём хозяйстве наведёт, а эвакуатороми ГАИ займётся. Я согласен, что многие ставят машину как попало и где попало, но на это есть ГАИ. КОГДА НА 1ой СТОЯНКЕ по ул. Матусевича 31 ПОЛОЖАТ АСФАЛЬТ и нанесут нормальную разметку????
    У вашей платной стоянки есть конкретный руководитель, с него и спрашивайте, может, он деньги, необходимые на ремонт, себе в карман кладёт?

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:24 из Беларуси

    akril (08.07.2014 10:43) писал(a):
    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.
    А зачем вообще курить? Что вы получаете от курева?

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:26 из Беларуси

    МОХ (08.07.2014 12:36) писал(a):
    Вокруг паркинга на Комаровке больше всего запарковано дятлов, которых эвакуируют. Это и только это наша особенность. Надо штраф 50 евро + 5 минут на услуги эвакуатора. Только так возможен порядок.
    А сколько сейчас штраф?

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:28 из Беларуси

    avanti.tb (08.07.2014 13:50) писал(a):
    Две смены это мало! Должны работать круглосуточно, привлечь всех кто может эвакуировать припаркованные не по ПДД машины. Штраф за эвакуацию не менее 10 млн. Уверяю, ровно через неделю все авто будут стоять по правилам и на парковках, коих у нас предостаточно! P.S. Это мои утопические мысли)
    Хорошая мысль. Можно сделать отдельной статьёй дохода в бюджет и параллельно снижать другие налоговые ставки, например, НДС.

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:31 из Беларуси

    n_o_z (08.07.2014 17:25) писал(a):
    Зря радуетесь. Эвакуация ТС в Минске - это обычная компанейщина и хапун, цель которого пополнение бюджета и поддержание на плаву упомянутого ГО. Зачастую эвакуация делается по беспределу, без наличия на то законных оснований и, как правило, без соблюдения установленной процедуры. В результате эффект никакой. Как стояли автосы на пешеходных переходах и тротуарах, так и стоят.
    Так перед эвакуацией делать фотографию нарушителя ПДД, И будет всем счастье.

  • Джентельмен_У дачи 8 июля 2014 в 19:33 из Беларуси

    shorum (08.07.2014 15:23) писал(a):
    вопрос МИНГОРИСПОЛКОМУ КОГДА БУДЕТ ВЫДЕЛЯТСЯ ЗЕМЛЯ ПОД ПАРКОВКИ ??? ИЛИ ТОЛЬКО ПОД ЦЕРКВИ И СПОРТЦЕНТРЫ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ ? ПРИМЕР по ул.ЕСЕНИНА. КАК ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ? МАШИНУ ХОТЬ НА ДЕРЕВО ВЕШАЙ. ТРУДНО РАСШИРИТЬ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ПАРКОВОЧНЫЙ РЯД. И НЕ НАДО ВЫКРУЧИВАТЬ РУКИ ЛЮДЯМ ШТРАФАМИ. НАПОРИТЕСЬ.
    В нормальной стране давно бы ввели налог на автомобили - корчвагены сразу бы освободили парковочные места. У нас во дворе один корч стоит без движения 3 года и к тому же 5 регион (в Минске).

  • Кофеек_Бай 8 июля 2014 в 19:35 из Беларуси

    Все для людей! Любишь кататься, люби и катайся!

  • a214 8 июля 2014 в 20:28 из Беларуси

    Дак нужно в четыре смены работать ... блин .. Столько дебилов стоят на газонах - да вот у меня рядом Ленинский райотдел (гаишники непонятно с кого деньги сшибают засев в засаде на Нахимова, а у нмх за спиной и рядом ... ХХХ ... ну в длинном доме наверное богатые-крутые живут - трогать нельззя ... (Да платные стоянки полупустые - почему за стоянку во дворах в 3-х больше не платят?)

  • a214 8 июля 2014 в 20:31 из Беларуси

    akril (08.07.2014 10:43) писал(a):
    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.
    = Вот про курение на остановках - оденьте целлофановый пакет на голову и в НЁМ курите ...

  • artek 8 июля 2014 в 21:24 из Беларуси

    Олег_Козловский_tutby13 (08.07.2014 12:24) писал(a):
    ...И свозить сразу на свалку!Тогда,может быть толку больше будет.О парковках пекуться,а о детских площадках позабыли!Корыт навалом!Парковались бы по уму,не создавая другим проблем,толку было бы больше...ХАМЛО РУЛИТ!!!Гайцы давно болт ложат!Им бы,ещё,по фуражкам надавать следовало!Нужно больше эвакуаторов!И круглосуточно!
    Зависть - плохое чувство!

  • ya-risha 8 июля 2014 в 21:50 из Беларуси

    да..да...а забрать машину со штраф стояночки удовольствие ой какое не дешевое....

  • vip20071 8 июля 2014 в 21:54 из Беларуси

    бабла опять нет в стране

  • Zhakonya 8 июля 2014 в 22:20 из Беларуси

    Не нарушайте правил парковки

  • 05050082 8 июля 2014 в 22:21 из Беларуси

    n_o_z (08.07.2014 17:25) писал(a):
    Зря радуетесь. Эвакуация ТС в Минске - это обычная компанейщина и хапун, цель которого пополнение бюджета и поддержание на плаву упомянутого ГО. Зачастую эвакуация делается по беспределу, без наличия на то законных оснований и, как правило, без соблюдения установленной процедуры. В результате эффект никакой. Как стояли автосы на пешеходных переходах и тротуарах, так и стоят.
    Почему вы считаете, что я радуюсь? Меня пару раз грузили на эвакуатор ( разворачивали свою рохлю ), я успевал договориться на штраф, сделал вывод, проезжаю 2 квартала, иду пешком. 99% этой проблемы ( и аналогичных ) кроются в человеческой лени и нежелании заплатить за платную парковку (это я сужу по себе, может неправ - проясните) , а перегибы есть в любых делах. Если рабочий день начинается в 8 часов, то кто-то в 8.00 ударяет молотом, а кто-то проходит турникет на проходной.

  • vasya01051986 8 июля 2014 в 23:00 из Беларуси

    СО ВСЕГО РВУТ ДЕНЬГИ ПОЗОРИЩЕ ГДЕ В КАКОЙ СТРАНЕ ТАКОЕ ЕСТЬ КРОМЕ БЫВШЕГО СОВКА

  • VS1976 8 июля 2014 в 23:35 из Литвы

    МОХ (08.07.2014 11:52) писал(a):
    Ознакомься с системой штрафов в Буржуинях за кидалово своего таза где попало, прежде. Наша особенность - небольшой размер штрафа и отсутствие достаточного количества эвакуаторов ( едут час).
    Ознакомься с размерами доходов в "Буржуиниях". "Небольшой размер штрафа" - ты ГАИшник-взяточник, или бюджетник с з.п. в 10млн, думающий целый день "что бы поработать"?

  • Юра_Юра 9 июля 2014 в 00:30 из Беларуси

    Я пользуюсь частными эвакуаторами. Они и так круглосуточно работают и цены приемлемые. К примеру http://nabuksir.by . Там и по акции 6% скидку можно получить и работают хорошо.

  • granitstroi-95 9 июля 2014 в 07:53 из Беларуси

    kaleda_av (08.07.2014 10:13) писал(a):
    эвакуаторы, видеофиксация за неправельную парковку, фото радары новые - что праздник совсем буджет прожог? Или ГАИ хотят сделать самым прибыльным предприятием синеокай?
    Причем здесь ГАИ? Ставь авто где положено и проблем нет

  • granitstroi-95 9 июля 2014 в 08:00 из Беларуси

    _faza_ (08.07.2014 11:58) писал(a):
    А может наша особенность .Это закупать эвакуаторы и всякие там радары и детекторы в место того что бы строить подземные паркинги как в той же буржуинии. Но проще да и дешевле это первый вариант.
    Семен Семеныч!? Вы за те деньги будете авто в паркинг парковать? Сомневаюсь. 15-18 тыс $ себестоимость одного места.(Думаю, меня поправят в большую сторону). Плюс эксплуатация и обслуживание. Дальше не стоит обсуждать:- бесполезно.

  • alexk_74 9 июля 2014 в 09:09 из Беларуси

    akril (08.07.2014 10:43) писал(a):
    Гасят по полной программе))) Скоро еще вспомнят, что на остановках курить запрещено и как понесутся облавы! Вот там копейку сшибут по любому. Солидную копейку.
    Поддерживаю идею полностью, проголосую первый за запрет курения в общественных местах (честно задолбали курильщики).

  • ovcharenko_vi 9 июля 2014 в 12:59 из Беларуси

    Маразм минских властей крепчает... В каждом дворе можно расширить зону стоянки,даже за счет жильцов. Но нет,давай в очередной раз залезем в карман гражданам. Власти помните,что терпение не беспредельно...

  • gal.2003 25 августа 2014 в 14:26 из Хорватии

    Вот это БИЗНЕС, на людских проклятиях.

  • gal.2003 25 августа 2014 в 14:39 из Хорватии

    Для начала необходимо на существующих паркингах элементарно разлинеить места, а то кто то поставил машину боком, а кто то раком и получается что паркинг вмещает не то количество авто, на которое предусмотрен, например предусмотрен на 50 мест, влезло 35-40 авто, а остальные уважаемый А. Канаш увёз на штрафстоянку

  • gal.2003 25 августа 2014 в 14:58 из Хорватии

    Олег_Козловский_tutby13 (08.07.2014 12:24) писал(a):
    ...И свозить сразу на свалку!Тогда,может быть толку больше будет.О парковках пекуться,а о детских площадках позабыли!Корыт навалом!Парковались бы по уму,не создавая другим проблем,толку было бы больше...ХАМЛО РУЛИТ!!!Гайцы давно болт ложат!Им бы,ещё,по фуражкам надавать следовало!Нужно больше эвакуаторов!И круглосуточно!
    Слова ярого пешехода, ненавидящего всё что на колесах, а когда Мерс крутой видит, так вообще инфаркт может получить, о детских площадках заботится он, взял бы и покрасил хотябы одну

  • gal.2003 25 августа 2014 в 15:11 из Хорватии