• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога



 
Уплачиваемая в Беларуси госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в полном объеме направляется на дорожное строительство, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций республики.

"По предварительным подсчетам финансовых ведомств Беларуси, около 1,6 триллиона рублей должно быть собрано в Беларуси по итогам текущего года от уплаты так называемого транспортного налога", - рассказали в Минтрансе. Всего в нынешнем году из республиканского бюджета на финансирование дорожного хозяйства выделяется около 3 триллионов - в эту сумму уже включены получаемые за счет транспортного сбора средства. Вместе с тем Минтранс запрашивал на содержание и ремонт республиканских автодорог на 2014 год 5,5 триллиона, добавили представители министерства.

Взимание государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в Беларуси началось с 1 января 2014 года. Разрешение выдается республиканским унитарным сервисным предприятием "Белтехосмотр" Министерства транспорта и коммуникаций и его структурными подразделениями по месту проведения государственного технического осмотра транспортного средства. Пошлину уплачивают физические лица (индивидуальные предприниматели) через банки или отделения организации связи Министерства связи и информатизации; организации - через банки.

Комментарии с форума

  • Андрей_Романчик 30 июня 2014 в 16:00 из России

    чакаем дарог належнага стану!!! а то вось нядаўна ехаў Ваўкавыск-Гродна - эх, даўно пара рамонт...у Расеі ўжо дарога лепш у разы) ждем дороги надлежащего состояния!!! а то вот недавно ехал Волковыск-Гродно - эх,давно пора ремонт...в России уже дороги лучше в разы

  • ygrikd1982 30 июня 2014 в 16:18 из России

    Обычно "так называемый" чиновники говорят в отношении чего-то нехорошего или социальноопасного. Транспортный сбор - зло?))

  • 3sr 30 июня 2014 в 16:37 из Беларуси

    В Бресте в этом году много дорог переложили полностью

  • Беня Бульдозир 30 июня 2014 в 16:53 из Беларуси

    Утром деньги - днем дороги. Днем деньги - вечером дороги. А можно и наоборот ... утром дороги, вечером - ФИГ вам а не деньги

  • andr_1979 30 июня 2014 в 20:17 из Беларуси

    А еще у нас иполком решил занятся раздельным сбором мусора, специально контейнеры убрали Они что, думали что в деревне будут по пять пакетиков отдельно собирать? Там кушать не за что купить, а не то, чтоб мусорные пакеты пачками покупать. Ну а аромат трех-пяти недельных куч оч. близноходящимся домам "нравится"

  • Mifa_Dobl 30 июня 2014 в 20:34 из Беларуси

    Лапша и об .игориванние

  • 777katerina777 30 июня 2014 в 22:21 из Беларуси

    3sr (30.06.2014 16:37) писал(a):
    В Бресте в этом году много дорог переложили полностью
    ага, особенно надо обратить внимание на московскую, главную улицу города, по которой найсвятлейшчы скора ехаць будзе у госцечки

  • Павел_Дроздов 30 июня 2014 в 22:49 из Беларуси

    Очередной сбор с населения)) Будет как с отчислением на капремонт))) Двадцать лет платишь, а сегодня оказывается, что денег нет и ремонтируйте все за свой счет))) Завтра придумают еще какой-нибудь законный вариант поступления денежных средств от населения))

  • ШыбкаВумны 30 июня 2014 в 23:06 из Беларуси

    Ну вроде полгода катаюсь без налога) Так чт и на штраф уже заплатить если остановят не жалко) Да и привык уже ездить в крайнем левом ряду, что бы тормознуть не смогли)

  • vedmak79 1 июля 2014 в 00:03 из Беларуси

    t.pavel (30.06.2014 16:33) писал(a):
    Заплатил я этот налог и куча моих знакомых тоже ! Но как ездил по ямам так и ежу ! И ни кто не собирается эти дороги ремонтировать. Вопрос куда вы их тратите ? На новые машины начальству ? Я ежу почти по всей брестской области и ни где толком дорогу не отремонтировали кроме ямачного ремонта. Который и так делали. ну типа была яма стала кочка. Так кого го и куда я платил этот налог ?
    в Минске вроде дороги ничё

  • leonid_s 1 июля 2014 в 08:07 из Беларуси

    Налог на дороги, а запланированные средства куда? по карманам растащили?

  • leonid_s 1 июля 2014 в 08:07 из Беларуси

    Бензин уже подорожал?

  • egor44e 1 июля 2014 в 08:39 из Беларуси

    А деньги выделят когда придет осень, начнутся дожди и грязь. В эту воду и грязь будут ложить свежий асфальт, а в следующем году за новые дегьги снова перекладывать???

  • bunik-777 1 июля 2014 в 08:42 из Беларуси

    У нас наконец-то дороги начнут ремонтировать? Не верю, им просто завидно что у многих есть личные авто и решили денег срубить!

  • ttttrrrr 1 июля 2014 в 09:29 из Беларуси

    andr_1979 (30.06.2014 20:10) писал(a):
    Так ?
    Это вам лучше на БелЯма отправить.

  • lisa-8888 1 июля 2014 в 10:51 из Беларуси

    Я тебе, конечно, верю! Разве могут быть сомненья?....=)

  • lisa-8888 1 июля 2014 в 10:57 из Беларуси

    t.pavel (30.06.2014 16:33) писал(a):
    Заплатил я этот налог и куча моих знакомых тоже ! Но как ездил по ямам так и ежу ! И ни кто не собирается эти дороги ремонтировать. Вопрос куда вы их тратите ? На новые машины начальству ? Я ежу почти по всей брестской области и ни где толком дорогу не отремонтировали кроме ямачного ремонта. Который и так делали. ну типа была яма стала кочка. Так кого го и куда я платил этот налог ?
    Народ разбился на 2 лагеря: те, кто заплатил налог, и те, кто забил на ТО и соответственно не платил. Очень много наших знакомых (и мы в том числе) принципиально не платили.

  • Druid01 1 июля 2014 в 12:48 из Беларуси

    fantazer (30.06.2014 17:10) писал(a):
    А акциз на топливо кому идет???? Сумма то поболе будет. А сборы с белтолл ???? По идее всё на дороги должны.
    Может вы ещё верите что отчисления в ФСЗН идут все на пенсии?

  • Druid01 1 июля 2014 в 12:49 из Беларуси

    ШыбкаВумны (30.06.2014 23:06) писал(a):
    Ну вроде полгода катаюсь без налога) Так чт и на штраф уже заплатить если остановят не жалко) Да и привык уже ездить в крайнем левом ряду, что бы тормознуть не смогли)
    Ну так ты ведь ШЫБКАВУМНЫ.

  • sds2002 1 июля 2014 в 13:41 из Беларуси

    Да как-то мало верится. Очередные поборы всегда были только для затычки дыр в бюджете. А кто эти дыры в бюджете делает? Чинушата, когда приворовывают себе (куму-брату-свату) на очередной коттеджик, автос и т.п. В сентябре заканчивается срок ТО, буду тянуть и не платить. За 5 лет только 2 раза останавливали для проверки документов. ТО ничего мне не даёт, кроме очередной бумажки со штампиком. За своим авто сам слежу, сам себе ТОшник.

  • leonid_s 1 июля 2014 в 14:13 из Беларуси

    sds2002 (01.07.2014 13:41) писал(a):
    Да как-то мало верится. Очередные поборы всегда были только для затычки дыр в бюджете. А кто эти дыры в бюджете делает? Чинушата, когда приворовывают себе (куму-брату-свату) на очередной коттеджик, автос и т.п. В сентябре заканчивается срок ТО, буду тянуть и не платить. За 5 лет только 2 раза останавливали для проверки документов. ТО ничего мне не даёт, кроме очередной бумажки со штампиком. За своим авто сам слежу, сам себе ТОшник.
    Сам подковываеш, запрягаеш и сам збрую чиниш? Даже твои предки крепостные обращались к кузнецам и шорникам.

  • sds2002 1 июля 2014 в 14:47 из Беларуси

    leonid_s (01.07.2014 14:13) писал(a):
    Сам подковываеш, запрягаеш и сам збрую чиниш? Даже твои предки крепостные обращались к кузнецам и шорникам.
    О, по ходу один из "карэных" прыкарытных агроминчан уже начал отстаивать "чиновничью честь".

  • kimp07 1 июля 2014 в 14:54 из Беларуси

    аж кофе вы горле стал. г-да из минов, как говорят в народе, (отцензурено) бухти, бухти да меру знай.

  • kimp07 1 июля 2014 в 15:03 из Беларуси

    3sr (30.06.2014 16:37) писал(a):
    В Бресте в этом году много дорог переложили полностью
    классно вам. А у нас в Гродно возле кладбища на космонавтов дорога к автосервису с техосмотром такая, что они там должны "допуск" безо всяких тестов ставить всем, кто до них просто доехал . (ну это так, к примеру)