реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 


 
Движение по проспекту Машерова в Минске сегодня будет ограничено на время проведения тренировки театрализованного шествия "Беларусь - от освобождения к независимости", которое пройдет в День Независимости Беларуси 3 июля, сообщили в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Так, с 10.00 до 14.00 будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе наземного общественного транспорта, на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей. Госавтоинспекция рекомендует водителям и пассажирам общественного транспорта учитывать эту информацию при выборе маршрута движения.

Аналогичные ограничения будут вводиться 1 июля с 18.00 до 22.00 и 2 июля с 20.30 до 23.00. В эти дни на проспекте Машерова также пройдут тренировки театрализованного шествия.

В День Независимости, 3 июля, в Минске в 21.00 начнется парад войск и театрализованное шествие "Беларусь - от освобождения к независимости". В параде примут участие более 3,7 тыс. военнослужащих и около 240 единиц боевой техники в составе 20 пеших и 20 парадных расчетов современной военной техники. В театрализованном представлении примут участие более 2,5 тыс. человек. Основным лейтмотивом шествия станет празднование 70-й годовщины со дня освобождения Беларуси.

Комментарии с форума

  • Alexoid92 30 июня 2014 в 12:33 из Беларуси

    Спасибо за парад! Мы это ценим!

  • ygrikd1982 30 июня 2014 в 13:30 из России

    hammett (30.06.2014 10:38) писал(a):
    уже вчера вечером закрывали и спасибо за испорченный асфальт на богдановича.
    Куда уже дальше его портить то?)

  • xmarik85 30 июня 2014 в 13:38 из Беларуси

    Какие же Вы все таки дебилы ПАРАД им не нужен, олени это же память за наше с вами спокойное и мирное время. НАШИ деды себя не жалели в Беларуси каждый третьей погиб а ВЫ если так думаете а тем более говорите просто ******

  • Bond 30 июня 2014 в 14:11 из Беларуси

    ...В День Независимости, 3 июля, в Минске в 21.30 начнется парад войск и театрализованное шествие....а че так поздно начнется-то???

  • Bond 30 июня 2014 в 14:12 из Беларуси

    xmarik85 (30.06.2014 13:38) писал(a):
    Какие же Вы все таки дебилы ПАРАД им не нужен, олени это же память за наше с вами спокойное и мирное время. НАШИ деды себя не жалели в Беларуси каждый третьей погиб а ВЫ если так думаете а тем более говорите просто ******
    Вообще-то каждый четвертый...историк млин.

  • kiddy1 30 июня 2014 в 16:13 из Беларуси

    А после парада как раз и топливо подаражает

  • Zioma2012 30 июня 2014 в 16:41 из Беларуси

    blade_pl (30.06.2014 12:41) писал(a):
    Вот не разу не слышал к примеру, что во Франции, Великобритании или Германии прошёл военный парад. Для чего постоянно бряцать оружием? Парады - это совок во всей своей красе.
    ага, конечно :-) http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20120714-voennyi-parad-v-parizhe-14-iyulya-foto - загуглено за 30 секунд.

  • genosa 30 июня 2014 в 20:16 из Беларуси

    blade_pl (30.06.2014 12:41) писал(a):
    Вот не разу не слышал к примеру, что во Франции, Великобритании или Германии прошёл военный парад. Для чего постоянно бряцать оружием? Парады - это совок во всей своей красе. Лишние деньги? Постройте больницу, сделайте операции больным нуждающимся детям! Дайте ветеранам прибавку к пенсии! нет, они всё эти танки по городу тягают ) На строительство хосписа собираем всем миром - а правительство всё в танчики не наиграется. Нет слов )
    Правительственному малышу не интересны ваши хосписы и прибавки к пенсии . Он хочет танчики ))

  • genosa 30 июня 2014 в 20:19 из Беларуси

    Bond (30.06.2014 14:11) писал(a):
    ...В День Независимости, 3 июля, в Минске в 21.30 начнется парад войск и театрализованное шествие....а че так поздно начнется-то???
    Дядя Вова не успевает с утра .

  • genosa 30 июня 2014 в 20:25 из Беларуси

    xmarik85 (30.06.2014 13:38) писал(a):
    Какие же Вы все таки дебилы ПАРАД им не нужен, олени это же память за наше с вами спокойное и мирное время. НАШИ деды себя не жалели в Беларуси каждый третьей погиб а ВЫ если так думаете а тем более говорите просто ******
    Сразу видно - кто платит налоги , а кто либо школьник , либо якобы безработный получающий пособие из наших же налогов . Я плачу налоги и мне эта пустая трата казны ни к чему .

  • frank53 1 июля 2014 в 01:20 из Беларуси

    Вы достали уже со своими парадами ЗА НАШ СЧЕТ!!!!!! У себя на даче маршируйте перед тракторами хоть каждый день.

  • mmz3331688 1 июля 2014 в 09:09 из Беларуси

    xmarik85 (30.06.2014 13:38) писал(a):
    Какие же Вы все таки дебилы ПАРАД им не нужен, олени это же память за наше с вами спокойное и мирное время. НАШИ деды себя не жалели в Беларуси каждый третьей погиб а ВЫ если так думаете а тем более говорите просто ******
    Па́мять - одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности. Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro) - торжественное прохождение (торжественный марш) войск или военной техники.Проводится, как правило, после завершения крупных военных учений (истор. манёвров).Также парад - выход артистов на сцену (арену цирка) перед или после выступления. Стесняюсь спросить...И хто тут дебил и олень?

  • lightline 1 июля 2014 в 09:57 из Беларуси

    Живу непосредственно на проспекте Победителей окнами, так сказать, в парк. Раньше репетиции парадов действительно жутко раздражали. Теперь же начинают закрадываться подозрения, что народ тренируют для каких-то высохих целей и дни перед и во время парада всё больше походят на непроходимый квест: проберись к дому через стан врага, при этом не оставив машину за МКАДом. Убери машину с парковки к себе в карман. Догадайся, по какой дороге катались вражеские танки. Продержись несколько суток под залпы орудий и бесконечные расчёты бойцов без сна. Или нам помогают окунуться в атмосферу войны, через которую прошли наши ветераны для пущего уважения? Друзья, да мы будущие элитные партизаны =) А теперь серьёзно. Наверное, такие мероприятия призваны превращать граждан в патриотов. И, скорее всего, где-нибудь в западных странах так и происходит. Но, как ни печально, у нас всё выворачивается наизнанку. А всё почему? Да потому что умеют увидеть идею, а как воплощать её в жизнь никого не колышит. Поэтому как умеют, так и делают. И получается в итоге, что, сытые по горло репетициями парадов, люди

  • gorezzz 1 июля 2014 в 10:25 из Беларуси

    зачем столько репетиций? по сути парад уже 3 раза прошелся

  • yury_prizrak 1 июля 2014 в 10:59 из Беларуси

    Блин, слов нет, одни мысли. И все матерного содержания... У меня логика пасует перед тупостью людей. Парад - праздник для людей, память для внуков. Ура! Ура! Поэтому - специально для людей - все репетиции проводить в часы пик, когда люди возвращаются домой с работы, ну чтобы помнили о параде каждый день и благодарно сносили тяготы и невзгоды стояния в пробках. Ну и конечно специально для людей и ветеранов проводить парад нужно ночью!!! Чтобы, так сказать, макнуть в военное время. Когда не хочется но надо. Добавлю еще, что в школы УЖЕ ПРИШЛА РАЗНАРЯДКА - сколько добровольцев от каждой школы должно присутствовать на этом мероприятии. Если бы админы пропускали - сказал бы матом, но так - общая мысль - "Это пушной матерный зверек, товарищи!".

  • vadimborisov 2 июля 2014 в 07:20 из Беларуси

    yppi (30.06.2014 10:11) писал(a):
    Да как вы запарили со своим парадом !
    Это не парад, а очередная показуха и прожирание денег из госбюджета. Ах ну да, автомобилисты же транспортным налогом оплатили уже весь этот цирк!!!!!!!!!!!