реклама

реклама
реклама


Дорога


Прохождение военной техники для тренировки к параду в ознаменование Дня Независимости Беларуси внесет 28 июня значительные ограничения в движении транспорта.

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY

В 16.30 будет закрыто движение по улице Основателей и улице Стариновской.

Механизированная колонна начнет движение в 17.30, в связи с этим будет закрыто движение по проспекту Независимости поэтапно по всему следованию техники.

Маршрут движения колонны: проспект Независимости - улица Сурганова - Куйбышева - М.Богдановича - к проспекту Машерова.

Движение по проспекту Машерова от проспекта Независимости до проспекта Победителей будет закрыто.

Сама генеральная тренировка парада начнется в 21.30.

Для повторного прохождения боевые машины пройдут по проспекту Машерова - улице Тимирязева - Орловской - площади Бангалор - улице Куйбышева.

Возвращение механизированной колонны в парк будет проходить от проспекта Машерова по улице Тимирязева - Орловской - площади Бангалор - улице Сурганова - проспекту Независимости - улице Стариновской - в военный городок Уручье.

Движение всех видов транспорта будет перекрываться в обоих направлениях по ходу движения колонны, а также на время проведения тренировки.

Кроме того, будет запрещена парковка по обеим сторонам проспекта Машерова на участке от реки Свислочь до улицы Куйбышева; местного проезда гостиницы "Планета" от улицы Заславской до дома №27; на площадке возле дома №39 по проспекту Машерова; по обеим сторонам улиц Гвардейской, Тарханова, Грибоедова, Игнатенко, улицы Даумана до перекрестка с улицей В.Хоружей; улицы Сторожевской до перекрестка с улицей Заборского.

ГАИ рекомендует водителям и пассажирам общественного транспорта учитывать данную информацию и планировать свой маршрут заранее, а также не парковать транспортные средства на указанных участках. В противном случае автомобили будут эвакуированы.

Комментарии с форума

  • spinogryz19 28 июня 2014 в 11:36 из Беларуси

    Согласен со всеми. День открытых дверей решит проблему.

  • Смешик 28 июня 2014 в 12:06 из Беларуси

    Сколько сегодня танков загорится? Сколько просто ударится, друг о друга.))))

  • akril 28 июня 2014 в 12:10 из Беларуси

    рановато. еще не успели попилить бабло на ремонте дороги. дабл элюменейшен так скзать

  • Олег_Алексиевич 28 июня 2014 в 12:15 из Беларуси

    Пустое дело. Надо учиться воевать,убивать чужих,а не устраивать шоу. Пример Украины,где сотни старших "офицеров","генералов", отказываются воевать,предают страну,должен у нас включить мозги.

  • Фемида 28 июня 2014 в 12:33 из Беларуси

    Подскажите, пожалуйста, куда и в каком часу сегодня лучше подъехать (на метро), чтобы ребенку танки показать?

  • КраснаДевица 28 июня 2014 в 12:34 из Беларуси

    alex_v_2010 (28.06.2014 12:18) писал(a):
    Согласен с теми кому надоело ездить по центральным улицам города как по гравейной дороге и кто считает что пора прекратить выбрасывать в трубу наши деньги. Мы насмотрелись парадов, а любовь наших детей к Родине зависит от других вещей.
    Вы правы, конечно, про деньги, которые в трубу и про любовь к Родине у детей . Но ветеранов, которые воевали, осталось не так много. Моя бабушка и ее немногочисленные уже, к сожалению, друзья и подруги очень ждут Парад. Сами не в состоянии туда доехать, но трансляции очень ждут! Особенно сейчас, на фоне Украинских событий. Конечно, ждут они не таких роскошеств, но все же ждут.

  • lelele2012 28 июня 2014 в 12:45 из России

    КраснаДевица (28.06.2014 12:34) писал(a):
    Вы правы, конечно, про деньги, которые в трубу и про любовь к Родине у детей . Но ветеранов, которые воевали, осталось не так много. Моя бабушка и ее немногочисленные уже, к сожалению, друзья и подруги очень ждут Парад. Сами не в состоянии туда доехать, но трансляции очень ждут! Особенно сейчас, на фоне Украинских событий. Конечно, ждут они не таких роскошеств, но все же ждут.
    И я за парад, хотя и в детстве смотрела! Это так интересно и гордость за страну поднимается!

  • Александр_Грахотский 28 июня 2014 в 13:20 из Беларуси

    Фемида (28.06.2014 12:33) писал(a):
    Подскажите, пожалуйста, куда и в каком часу сегодня лучше подъехать (на метро), чтобы ребенку танки показать?
    Московское, Парк Челюскинцев

  • fifa_fifa 28 июня 2014 в 14:31 из Беларуси

    Фемида (28.06.2014 12:33) писал(a):
    Подскажите, пожалуйста, куда и в каком часу сегодня лучше подъехать (на метро), чтобы ребенку танки показать?
    Уручье, Восток. Написано, что перекроют движениев 16.30. Но я бывам не советовала. Зачем ребёнку дышать этими выхлопными газами и пылью

  • nikas3 28 июня 2014 в 16:15 из Германии

    День Независимости-это день когда Беларусь снова стала суверенным государством, получила юридически право в своей стране самостоятельно все решать вопросы, а этот праздник - есть День освобождения ещё Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Не надо путать Божий Дар с яичницей. Опять будем заводить детей в заблуждение. Мой малой уже стал думать,что независимость в Беларуси наступила после изгнания фашистов, а в 1917 году и до 2 мировой войны , она была ещё зависима, получается так...(!?)

  • pankabanka 28 июня 2014 в 17:10 из Беларуси

    каму это надо ? отдайте деньги на ХОСПИС -с топлива для танков, ремонт дорог после танков, проблемы с пробками....ужас

  • andrik7 28 июня 2014 в 17:51 из Беларуси

    Кто знает подскажите, во сколько колонна будет возвращаться по Орловке обратно? Очень надо с Червякова в Аэропорт попасть к 2.00 часам ночи....как лучше поехать? какие улицы уже открыты будут?

  • dimacon 28 июня 2014 в 19:45 из Беларуси

    хорош асфальт резать. езжайте на полигон и режьте там землю, а то бронетехнуку выгоняют из боксов на парад, остальное время красят. стрелять то из неё хоть умеют????

  • marina_arkhipovch 28 июня 2014 в 20:44 из Беларуси

    Реально сегодня видела в Уручье эту подготовку к параду. По другому, как "пир во время чумы", это назвать нельзя! Вместо того, что бы деньги потратить на медицину, на жилищное строительство, дырок в экономике как в дырявом мешке -- никому не нужный парад! У нас, что враги вокруг? Так их этим антиквариатом не напугаешь....А участие репетиции парада в Минске российских войск под российским флагом после позорных событий на Украине вызывает сильное недоумение, это мягко говоря. Это репетиция чего?

  • ALEUS 28 июня 2014 в 21:16 из Беларуси

    Приелись эти парады даже детям.

  • avk.minsk. 28 июня 2014 в 22:17 из Беларуси

    Esdec (28.06.2014 10:50) писал(a):
    Не знаю кого как , а меня это стало жутко раздражать. В мой родной минск "в кирзачах с подковами по паркету".
    Минск не ваш, он столица Республики Беларусь, и неужели в Испании слышен грохот танков из Минска?

  • avk.minsk. 28 июня 2014 в 22:18 из Беларуси

    Смешик (28.06.2014 12:06) писал(a):
    Сколько сегодня танков загорится? Сколько просто ударится, друг о друга.))))
    а если ни одного - то что, не чем плеваться на форуме будет. помрете со скуки.

  • Kriksik 28 июня 2014 в 22:22 из Беларуси

    marina_arkhipovch (28.06.2014 20:44) писал(a):
    Реально сегодня видела в Уручье эту подготовку к параду. По другому, как "пир во время чумы", это назвать нельзя! Вместо того, что бы деньги потратить на медицину, на жилищное строительство, дырок в экономике как в дырявом мешке -- никому не нужный парад! У нас, что враги вокруг? Так их этим антиквариатом не напугаешь....А участие репетиции парада в Минске российских войск под российским флагом после позорных событий на Украине вызывает сильное недоумение, это мягко говоря. Это репетиция чего?
    Так это по-русски : гуляй на последние.

  • avk.minsk. 28 июня 2014 в 23:09 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (28.06.2014 12:15) писал(a):
    Пустое дело. Надо учиться воевать,убивать чужих,
    вообще-то армия не для того в современном мире чтобы как вы выразились, а для защиты государства (на досуге почитайте военную доктрину РБ). в армии овладевают навыками обращения с оружием, военной техникой. милитарист вы наш.

  • avk.minsk. 28 июня 2014 в 23:17 из Беларуси

    Владыка Димиус (28.06.2014 11:24) писал(a):
    К чему портить асфальт.....?
    вы хотели сказать битум наверное?

  • avk.minsk. 28 июня 2014 в 23:20 из Беларуси

    dimacon (28.06.2014 19:45) писал(a):
    ......а то бронетехнуку выгоняют из боксов на парад, остальное время красят. стрелять то из неё хоть умеют????
    еще как. велком на полигон и любуйтесь. может потом будете писать уже зная о чем.

  • metaller1982 29 июня 2014 в 00:07 из Беларуси

    lelele2012 (28.06.2014 12:45) писал(a):
    И я за парад, хотя и в детстве смотрела! Это так интересно и гордость за страну поднимается!
    и я за парад! и точка!

  • metaller1982 29 июня 2014 в 00:10 из Беларуси

    marina_arkhipovch (28.06.2014 20:44) писал(a):
    Реально сегодня видела в Уручье эту подготовку к параду. По другому, как "пир во время чумы", это назвать нельзя! Вместо того, что бы деньги потратить на медицину, на жилищное строительство, дырок в экономике как в дырявом мешке -- никому не нужный парад! У нас, что враги вокруг? Так их этим антиквариатом не напугаешь....А участие репетиции парада в Минске российских войск под российским флагом после позорных событий на Украине вызывает сильное недоумение, это мягко говоря. Это репетиция чего?
    Барышня, врагов хватает . Не будешь кормить свою армию будешь кормить чужую.. И вообще, не лезьте в мужские дела. Ваше дело - дети, церковь, кухня.

  • Эдд 29 июня 2014 в 00:14 из Беларуси

    Заколебали фашысты своими танками дымить.

  • Эдд 29 июня 2014 в 00:17 из Беларуси

    Как в том анекдоте: Папа, хочу чтоб слоники побегали. РОТА, ГАЗЫ!!!

  • Эдд 29 июня 2014 в 00:22 из Беларуси

    Фемида (28.06.2014 12:33) писал(a):
    Подскажите, пожалуйста, куда и в каком часу сегодня лучше подъехать (на метро), чтобы ребенку танки показать?
    На малиновку приезжай, в пол шестого утра.

  • lordden 29 июня 2014 в 10:35 из Беларуси

    Смешик (28.06.2014 12:06) писал(a):
    Сколько сегодня танков загорится? Сколько просто ударится, друг о друга.))))
    скажи убогий) а сколько машин ежедневно сталкивается в городе? сколько ломается и тд. ты все их обсасываешь?

  • lordden 29 июня 2014 в 10:40 из Беларуси

    Эдд (29.06.2014 00:14) писал(a):
    Заколебали фашысты своими танками дымить.
    писать научись)) недоносок! и к фашИзму как то ты ближе со своим (ШОСом)

  • lordden 29 июня 2014 в 10:46 из Беларуси

    и так) господа диванные патриоты!!! спешу вас разочаровать. парад будет. так что можете рвать свои пуканы от злости брякая клавиатурой. ведь это так клёва- сидеть в креслице и радея за родной асфальт писать куету тут. можно ******** страну и армию... и чувствовать себя при этом знающим и значимым... только стране и асфальту на вас покуй))) ненравятся вам военные парады?? так валите в демократически развитые страны европы, там проводятся гей-парады, как раз для вас самое то!!!! и себя показать и на других посмотреть.

  • lordden 29 июня 2014 в 11:12 из Беларуси

    marina_arkhipovch (28.06.2014 20:44) писал(a):
    Реально сегодня видела в Уручье эту подготовку к параду. По другому, как "пир во время чумы", это назвать нельзя! Вместо того, что бы деньги потратить на медицину, на жилищное строительство, дырок в экономике как в дырявом мешке -- никому не нужный парад! У нас, что враги вокруг? Так их этим антиквариатом не напугаешь....А участие репетиции парада в Минске российских войск под российским флагом после позорных событий на Украине вызывает сильное недоумение, это мягко говоря. Это репетиция чего?
    дамочка а вы ахеренный знаток вооружения? что бы определять что антиквариат а что нет? или вы министр финансов и знаете какие дыры в экономике надо залатывать??? нет??? так сидите и не трындите

  • lordden 29 июня 2014 в 11:15 из Беларуси

    alex_v_2010 (28.06.2014 12:18) писал(a):
    Согласен с теми кому надоело ездить по центральным улицам города как по гравейной дороге и кто считает что пора прекратить выбрасывать в трубу наши деньги. Мы насмотрелись парадов, а любовь наших детей к Родине зависит от других вещей.
    алекс! да легко!!! изучи порядок подачи заявление от граждан к первому лицу государства и жалуйся... а то сидеть тут и пуканом воздух гонять по клаве стуча... толку от тебя короче...

  • lordden 29 июня 2014 в 11:17 из Беларуси

    Valentina_Grishkevich (28.06.2014 11:03) писал(a):
    только асфальт портят, достали. это в том числе и мои деньги, взятые с меня налогами и направленные "на ремонт дорог". была бы там передовая современная техника, разработанная секретным цехом маза - я б еще поняла чем тут хвастать. но танки времен 2й мировой?
    идиотка... танки времен второй мировой идут в так называемой коробке "ретро". только что б почтить память тех кто воевал на них.

  • Алекс_Кульманов 29 июня 2014 в 12:32 из Беларуси

    Очередная тренировка парада. Б.л.я. А где-нибудь в поле слабо потренироваться? На полигоне? Там прогнать колонну со всеми интервалами слабо? Обязательно надо полгорода перекрывать чтобы "потренироваться"? Неужели армия докатилась до такой з.а.д.н.и.ц.ы, что мехводы не способны провести свои с.р.а.н.ы.е танчики перед трибунами без предварительной тренировки?

  • Алекс_Кульманов 29 июня 2014 в 12:53 из Беларуси

    lordden (29.06.2014 10:46) писал(a):
    и так) господа диванные патриоты!!! спешу вас разочаровать. парад будет. так что можете рвать свои пуканы от злости брякая клавиатурой. ведь это так клёва- сидеть в креслице и радея за родной асфальт писать куету тут. можно ******** страну и армию... и чувствовать себя при этом знающим и значимым... только стране и асфальту на вас покуй))) ненравятся вам военные парады?? так валите в демократически развитые страны европы, там проводятся гей-парады, как раз для вас самое то!!!! и себя показать и на других посмотреть.
    Чемодан, вокзал, донбас. Ехай фэтбой, защищай "землю русскую" от гей-парадов заморских. Беларуси на тебя и на твой стояк при виде ржавых консервных банок пох.уй.

  • Эдд 29 июня 2014 в 17:55 из A2

    lordden (29.06.2014 10:40) писал(a):
    писать научись)) недоносок! и к фашИзму как то ты ближе со своим (ШОСом)
    недоноска, ты, ублюдок, каждый день в зеркале видишь, если смотришься в него.