• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


На минувшей неделе в пункте таможенного оформления "Песчатка" изъяты два легковых автомобиля, которые граждане Республики Беларусь пытались ввезти на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей.

- Жители Гомеля и Могилева следовали из Польши на автомобилях Mitsubishi Carisma и Rover 25 соответственно с белорусскими регистрационными знаками. При проведении операций таможенного контроля у сотрудников Брестской таможни и пограничников вызвали подозрения VIN-номера, нанесенные на кузове транспортных средств с несвойственным наклоном В связи с возможным нарушением законодательства было принято решение о назначении таможенной экспертизы, - сообщили в пресс-службе Брестской таможни. - По ее результатам согласно заключению эксперта установлено, что идентификационные номера обоих автомобилей действительно видоизменялись. По имеющейся информации, регистрационные знаки и свидетельства о регистрации автомобилей принадлежат внешне похожим транспортным средствам, зарегистрированным на территории Беларуси.

 
Mitsubishi Carisma 1995 года выпуска и Rover 2000 года выпуска изъяты до решения суда. По предварительной оценке их общая стоимость составила свыше 80 миллионов рублей.

Таможней проводится проверка.

Комментарии с форума

  • hygo 26 июня 2014 в 10:54 из Беларуси

    Такие темы только через расею

  • pliv 26 июня 2014 в 12:34 из Беларуси

    Нужно было пропустить, и проследить за передвижением этих авто. Возможно больше конфисковали бы машин.

  • Смешик 26 июня 2014 в 15:07 из Беларуси

    Да, мне машину менять, а растаможка трёхлитровой , аж 12000 косарей, вот народ и мутит. Ждём когда это всё закончится, скоро и Украина отобьётся от СНГ, будем завидовать.)

  • kabrio 26 июня 2014 в 16:23 из России

    santeh_shop (26.06.2014 10:46) писал(a):
    1995 и 2000 год??? Зачем это ломьё??
    А почему бы и не пригнать на запчасти?!

  • hdi1983 26 июня 2014 в 16:29 из Беларуси

    ))))))))))))) их цена в РП не превысит 4500 у.е в общем... просто у нас эти машины уже под забором давно, а в Польше они на ходу....

  • igor-lora 26 июня 2014 в 16:51 из Беларуси

    N_33 (26.06.2014 12:32) писал(a):
    Ломье выехало из РБ, а въехало такое же, но посвежее и получше.
    Если бы они выезжали и были в базе никто бы их и не заметил и не стал смотреть VIN а так машина не выезжала а только номера с документами вывезли сколько было об этом написано все равно люди едут на авось.

  • makaris-1964 26 июня 2014 в 18:43 из Беларуси

    santeh_shop (26.06.2014 10:46) писал(a):
    1995 и 2000 год??? Зачем это ломьё??
    А машины новее трясут еще по хлеще!!!

  • csm 27 июня 2014 в 11:19 из Беларуси

    Смешик (26.06.2014 15:07) писал(a):
    Да, мне машину менять, а растаможка трёхлитровой , аж 12000 косарей, вот народ и мутит. Ждём когда это всё закончится, скоро и Украина отобьётся от СНГ, будем завидовать.)
    Нечему завидовать. В Украине "растаможка" еще выше, чем в странах ТС. Только там это называется не "растаможка", а "сбор за первую регистрацию транспортного средства". Это они так нормы ВТО обходят для защиты своего "автопрома". Слышали звон, да не знаете, где он. Оно всегда так кажется, что хорошо там, где нас нет.

  • забеларус 27 июня 2014 в 12:17 из Беларуси

    santeh_shop (26.06.2014 10:46) писал(a):
    1995 и 2000 год??? Зачем это ломьё??
    на запчасти