• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога



 
Фото- и видеоприборы, которые будут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспорта, будут срабатывать через 5 минут после того, как транспортное средство остановилось, сообщил журналистам начальник ГАИ Беларуси Юрий Литвин в Палате представителей.

"Будет обозначена примерная зона, скажем так, "красная зона", в которой нельзя будет парковать машину. Как только автомобиль в нее заехал, камера сработает. В случае, когда водитель остановился, чтобы высадить пассажиров, будет даваться 5 минут", - пояснил начальник ГАИ.

Кроме того, он пояснил, что такая мера, как эвакуация, будет использоваться и используется Госавтоинспекцией в крайних случаях.

Также Юрий Литвин отметил, что приборы, которые установят после вступления в силу соответствующих поправок законодательства о безопасности дорожного движения, будут автоматически определять владельца машины. Что же касается, например, автомобилей с российскими номерами, то в этом случае для установления личности владельца потребуется немного больше времени. По этому поводу между МВД России и Беларуси уже есть определенные договоренности, которые пока не реализовываются.

В будущем ГАИ Беларуси планирует перенимать российский опыт в фото- и видеофиксации практически всех нарушений. В том числе это касается разговора по сотовому телефону за рулем, игнорирования ремней безопасности. Пока что технические средства, которые есть у белорусской дорожной милиции, не позволяют вести автоматическую фото- и видеофиксацию таких нарушений.

Комментарии с форума

  • glebas 24 июня 2014 в 15:53 из Беларуси

    navaroddd (24.06.2014 15:32) писал(a):
    Очередной способ избавить элехторат от лишней денежной массы. А парковки нормальные сделать? Не..не слышал
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.

  • Принц Теней 24 июня 2014 в 15:56 из Беларуси

    Парковки дорого, вы сами подумайте! А так и типа "инновационные" решения в стране происходят - можно какие-то доклады написать и работа появилась и деньги в казну капать начнут... Парковки дорого...

  • adam_01 24 июня 2014 в 16:36 из Беларуси

    navaroddd (24.06.2014 15:32) писал(a):
    Очередной способ избавить элехторат от лишней денежной массы. А парковки нормальные сделать? Не..не слышал
    Расскажите как и где? Не беру в расчет новостройки, где уже стараются проектировать согласно велению времени, худо-бедно. Что делать в районах, которые были еще застроены во времена СССР и прошлом веке? Выселять людей из соседних домов и сносить дома? Территорию карликовых детских площадок отдать под стоянки?

  • Prof.Hubert_Farnsworth 24 июня 2014 в 16:53 из Беларуси

    минчанам автомобили станут не по карману

  • fitr-25 24 июня 2014 в 16:55 из Беларуси

    adam_01 (24.06.2014 16:36) писал(a):
    Расскажите как и где? Не беру в расчет новостройки, где уже стараются проектировать согласно велению времени, худо-бедно. Что делать в районах, которые были еще застроены во времена СССР и прошлом веке? Выселять людей из соседних домов и сносить дома? Территорию карликовых детских площадок отдать под стоянки?
    Сделайте подземную, под карликовой детской площадкой.

  • Katerina.Sergeevna 24 июня 2014 в 16:57 из Беларуси

    [QUOTE=leonid_s;24259579] И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны? [/QUOTE а вы в документы его заглядывали, или просили договор найма жилого помещения? вам то какое дело...он снимает жилье и что машину за мкад ездить парковать...а то что без прописки там проживает это вы на хозяев квартиры докладывайте....дятел

  • fitr-25 24 июня 2014 в 16:59 из Беларуси

    glebas (24.06.2014 15:53) писал(a):
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.
    А ты не думал чего из деревни приезжают сюда? Потому что институт закончили и с головой на плечах (нашли хорошую работу здесь), в отличии от тебя. Если тебе не нравятся понаехавшие, то едь в "Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида", будешь с местными оставшимися выпивать!

  • yan77 24 июня 2014 в 17:40 из Беларуси

    скоро гаишников у нас будут не любить больше, чем в британии паркинг-офицеров

  • ****_Нет 24 июня 2014 в 17:46 из Беларуси

    Листочек на номерок и все ОК. В рашке так все делают, и все законно!

  • ttolik 24 июня 2014 в 18:33 из Беларуси

    fitr-25 (24.06.2014 16:59) писал(a):
    А ты не думал чего из деревни приезжают сюда? Потому что институт закончили и с головой на плечах (нашли хорошую работу здесь), в отличии от тебя. Если тебе не нравятся понаехавшие, то едь в "Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида", будешь с местными оставшимися выпивать!
    С жаждой наживы, редко кто с головой. "корочку" в институте получить не проблема, редко кто обладает знаниями даже в своей области.

  • ШыбкаВумны 24 июня 2014 в 19:08 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 15:39) писал(a):
    И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны?
    Послушайте. Сейчас при съеме квартиры не обязательна регистрация. В договоре указывают кто имеет право в ней проживать. Вообще почитал ваш пост, понял просто что вас жаба душит от соседства когда на номере 5-й регион. Когда циферка 7 вам все равно откуда эта машина и что она здесь делает. Будьте уважительны к другим людям и день не будет казатьсятам хмурым и желание звонить каждый раз в РОВД пропадет.

  • klego 24 июня 2014 в 19:09 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 15:39) писал(a):
    И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны?
    http://www.youtube.com/watch?v=MhuunwB9AVs

  • banc08i 24 июня 2014 в 19:27 из Беларуси

    dzmiter.by (24.06.2014 15:14) писал(a):
    Вот бы все средства, которые идут на автоматизацию штрафования, направить на решение проблем с парковой. Ан нет, у нас же все для людей.
    к сожалению люди плюют на окружающих и бросают свои авто как попало и где попало

  • leonid_s 24 июня 2014 в 20:24 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (24.06.2014 16:53) писал(a):
    минчанам автомобили станут не по карману
    Точно! А с понаехавших замкадышей как с гуся вода. В Минске без регистрации, а в родной дзяроуне отписка на сообщение из минской ГАИ и затягивание более 2 мес покупается за шмат сала и пляшку самогона.

  • leonid_s 24 июня 2014 в 20:35 из Беларуси

    Если нарушает минчанин, то вот он, вот его авто, вот его квартира, вот его работа... и вот ему штраф. Если нарушает замкадыш, то можно возле его авто поспать часик в служебной и поехать косить. Тот же 704-й экипаж за неделю перед этим оштрафовал меня за незначительное нарушение пропустив при этом десяток авто прущихся колонной под запрещающий знак. При этом лицемерно утверждали и тогда и прибыв во двор на паркуна, что любое нарушение должно быть наказано. Уж не односельчане ли они ему? или это их коллега, а своих они не трогают.

  • k1910 24 июня 2014 в 20:58 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 15:39) писал(a):
    И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны?
    Я бы его достал с помощью стрелы ютюбы и прокуратуры. Принципиально...

  • _hum_ 24 июня 2014 в 20:58 из Беларуси

    не понял, так это будут следить за парковкой только в определенных зонах? а как же с нарушения в спальных районах и во дворах??

  • k1910 24 июня 2014 в 21:00 из Беларуси

    Так.... о каких 5 минутах можно говорить???? Правило надо читать внимательно... я могу стоять просто так 5 минут.... или больше. Столько сколько понадобится для посадки высадки пассажиров и для погрузки разгрузки груза... вы уж если штрафуете. То и закон соблюдайте. Вами же написанный...

  • werkin 24 июня 2014 в 21:26 из Европы

    о минчане вы и о***ли. Так едь в хойники. Чего ж ты форумный тролль пишешь то тут. Иди в прокуратуру доказывай права. А то пальцы сотрешь об клавиатуру. Фу. Не стыдно ли вам за таких столичных. Тьфу

  • Prof.Hubert_Farnsworth 24 июня 2014 в 21:35 из Беларуси

    werkin (24.06.2014 21:26) писал(a):
    о минчане вы и о***ли. Так едь в хойники. Чего ж ты форумный тролль пишешь то тут. Иди в прокуратуру доказывай права. А то пальцы сотрешь об клавиатуру. Фу. Не стыдно ли вам за таких столичных. Тьфу
    он жеж Ылита

  • tablade 24 июня 2014 в 21:59 из Беларуси

    k1910 (24.06.2014 21:00) писал(a):
    Так.... о каких 5 минутах можно говорить???? Правило надо читать внимательно... я могу стоять просто так 5 минут.... или больше. Столько сколько понадобится для посадки высадки пассажиров и для погрузки разгрузки груза... вы уж если штрафуете. То и закон соблюдайте. Вами же написанный...
    Вот что-то я о том же подумал, о чем речь, о местах, где и остановка и стоянка запрещена, тогда о каких 5 минутах вообще разговор? А если речь об остановке, то правильно - просто остановится - до 5 минут, а если для посадки/высадки и загрузки/разгрузки, то можно грузиться/разгужаться/сажаться/высаживаться хоть пол часа. Откуда наши "умняши" выдумали вот это: "...в случае, когда водитель остановился, чтобы высадить пассажиров, будет даваться 5 минут"? Большой вопрос.

  • Тосiк 24 июня 2014 в 22:23 из Беларуси

    Гаевых бы энергию, да в мирных целях.... ммммм цены бы им не было.

  • r_ol 24 июня 2014 в 22:30 из Беларуси

    прекрасно - у меня мама инвалид, ей 5 минут на сядет-выйдет не хввататет. Пока она одну ногу правильно поставит, пока вторую, пока аккуратно для тела своего сядет, пока пристроит палочку.... Да, еще пока подойдет к месту остановки. Вчера вон пару-тройку автобусов из-за того, что медленно подходила, пропустила.

  • r_ol 24 июня 2014 в 22:32 из Беларуси

    glebas (24.06.2014 15:53) писал(a):
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.
    а мне бы тоже в родном месте парковочку - на Торговой (Зыбицкой)-Герцена-пл.Свободы. Пусть даже на одно машино-место - мечтаааа

  • bodro1 24 июня 2014 в 22:32 из Беларуси

    glebas (24.06.2014 15:53) писал(a):
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.
    Может мне разрешения у "МКАДЫШЕЙ" спрашивать, можно ли мне переночевать в Минске? У каждого? Я то не гордый, могу и в машинке за кольцом кимарнуть. Но и Вы опасайтесь на рыбалку и отдых в НАШИ экологически чистые места приезжать...

  • bodro1 24 июня 2014 в 22:36 из Беларуси

    adam_01 (24.06.2014 16:36) писал(a):
    Расскажите как и где? Не беру в расчет новостройки, где уже стараются проектировать согласно велению времени, худо-бедно. Что делать в районах, которые были еще застроены во времена СССР и прошлом веке? Выселять людей из соседних домов и сносить дома? Территорию карликовых детских площадок отдать под стоянки?
    Каменная Горка! Проект, разработанный под парковки для людей и их машин? Да и центр. Возле Комаровки место под паркинг как то нашли. Думать надо! А это у нас власть не любит. Проще издать закон, А народ пускай думает, как его обойти...

  • bodro1 24 июня 2014 в 22:41 из Беларуси

    fitr-25 (24.06.2014 16:59) писал(a):
    А ты не думал чего из деревни приезжают сюда? Потому что институт закончили и с головой на плечах (нашли хорошую работу здесь), в отличии от тебя. Если тебе не нравятся понаехавшие, то едь в "Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида", будешь с местными оставшимися выпивать!
    Не поймут Вас, работающего после университета в частной фирме за "жалкие" 2-5 к$, "МКАДЫШИ, которые на "заводе слесарям посли дивятово класа и каледжа работают за папицот". Они же уже во втором-третьем колене МИНЧАНЕ...

  • bodro1 24 июня 2014 в 22:43 из Беларуси

    ttolik (24.06.2014 18:33) писал(a):
    С жаждой наживы, редко кто с головой. "корочку" в институте получить не проблема, редко кто обладает знаниями даже в своей области.
    Вы получили? Если "да", то вряд ли честно, если так рассуждаете.

  • bodro1 24 июня 2014 в 22:48 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 20:24) писал(a):
    Точно! А с понаехавших замкадышей как с гуся вода. В Минске без регистрации, а в родной дзяроуне отписка на сообщение из минской ГАИ и затягивание более 2 мес покупается за шмат сала и пляшку самогона.
    Откуда такая осведомлённость о коррупции в рядах ГАИ? Вы прокурор, судья или просто человек обиженный жизнью? Скатайтесь в РНПЦ им Александрова. Поучитесь у людей тяге к жизни!!!

  • leonid_s 24 июня 2014 в 23:11 из Беларуси

    bodro1 (24.06.2014 22:48) писал(a):
    Откуда такая осведомлённость о коррупции в рядах ГАИ? !!!
    Один возомнивший себя вершителем судеб старлей и один капитан ещё не коррупция.

  • ttolik 24 июня 2014 в 23:49 из Беларуси

    bodro1 (24.06.2014 22:43) писал(a):
    Вы получили? Если "да", то вряд ли честно, если так рассуждаете.
    Достаточно того что постоянно приходиться общаться с такими "образованными".

  • Высокомерие 25 июня 2014 в 00:13 из Беларуси

    bodro1 (24.06.2014 22:41) писал(a):
    Не поймут Вас, работающего после университета в частной фирме за "жалкие" 2-5 к$, "МКАДЫШИ, которые на "заводе слесарям посли дивятово класа и каледжа работают за папицот"
    Вот она, золотая мечта колхозника в чистом виде... Университет по целевому, потом 2-5 тысяч незаработанной зарплаты, но уже в Минске, и обязательно чтобы горожане были принижены... Сладкая, но несбыточная мечта...

  • старый кобель 25 июня 2014 в 00:19 из Беларуси

    bodro1 (24.06.2014 22:32) писал(a):
    Но и Вы опасайтесь на рыбалку и отдых в НАШИ экологически чистые места приезжать...
    А чего нам опасаться? Что залижете до смерти за наши деньги? Приезжали и будем приезжать, и вашу рыбу ловить, и самогон с салом трескать, и колхозниц трахать, а вы будете всё это услужливо предоставлять. Как обычно.

  • devil_i1 25 июня 2014 в 08:14 из Беларуси

    dzmiter.by (24.06.2014 15:14) писал(a):
    Вот бы все средства, которые идут на автоматизацию штрафования, направить на решение проблем с парковой. Ан нет, у нас же все для людей.
    проблема с парковками больше надумана. просто ряд водятлов привыкли кидать машину где хотят и им лень лишние 100 метров свою задницу пронести.

  • Алекс_Каминск 25 июня 2014 в 08:24 из Беларуси

    Лучше б они через пять минут фиксировали где создалась пробка из-за неработающего светофора и выезжали регулировать перекресток.

  • Viy 25 июня 2014 в 09:48 из Беларуси

    Ооооо даааа! Готовьтесь коробочники. По городу буду с фотиком ездить, бюджет страны подымать

  • yyyyy 25 июня 2014 в 10:30 из Беларуси

    Очередное бредовое начинание бесполезных гаишников, которое приведёт к тому, что парковаться будут на тротуаре позади камеры, ведь весь город заснять на камеру всё равно не получится. Почему народ продолжает кормить эту ораву бесполезных, которые умеют только самоутверждаться, выдумывая свои собственные ПДД по ходу пьесы в каждом конкретном случае?

  • Vasija_-Puhniov 25 июня 2014 в 11:10 из Германии

    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.

  • jan_fakab 25 июня 2014 в 11:33 из Беларуси

    dzmiter.by (24.06.2014 15:14) писал(a):
    Вот бы все средства, которые идут на автоматизацию штрафования, направить на решение проблем с парковой. Ан нет, у нас же все для людей.
    Только не нужно, наши водители не особо любят ставить машину на парковке. Лучше на тротуаре, но поближе к своей заднице. По моему нужно перенимать опыт Токио, в планах парковок, там они роботизированные и подземные, месячный абонимент где-то порядка нашей средней ЗП, т.е. парковать машину в городе могут себе позволить только обеспеченные люди. Хватит душить город ведром с болтами, нужно развивать общественный транспорт и строить больше ВД. Иначе ещё пяток лет и будет в Минске своё садовое кольцо с пробкой на 5 часов.

  • jan_fakab 25 июня 2014 в 11:36 из Беларуси

    ****_Нет (24.06.2014 17:46) писал(a):
    Листочек на номерок и все ОК. В рашке так все делают, и все законно!
    В рашке уже специальные дяди ходют, сдирают бамажки и фоткают номер.

  • jan_fakab 25 июня 2014 в 11:39 из Беларуси

    Любители поорать про строительство парковок, ответьте где в верхнем городе построить парковку? например на ул. Революционная? как помню она постоянно заставлена вёдрами. Где там построить? может снести пару зданий исторических?

  • htyj2000 25 июня 2014 в 13:16 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 15:39) писал(a):
    И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны?
    Обращаюсь к "вам" родня Павлика Морозова. Если человек без прописки с районными номерами- это значит "колхозан"или "замкадыш-нарушитель". Может "вы" себя считаете высшим существом или человеком "голубых кровей" (я не тот "нарушитель" если чего)

  • htyj2000 25 июня 2014 в 13:36 из Беларуси

    glebas (24.06.2014 15:53) писал(a):
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.
    Я не знаю давно ли Вы были в тех городах которые перечислили. Я был, скажу- даже в нескольких попал даже в пробку на минут 20. Ну а насчёт забора Вы неправы законы везде одинаковы, да и милиции тоже хватает. (Если хотите узреть пъянь подзаборную приезжайте в Фрунзенский район. парковая зона возле Кальварийского кладбища по обе стороны пр. Притыцкого. Желательно в пятницу, субботу.-вечером

  • Avessalom 25 июня 2014 в 14:34 из Беларуси

    Слышал что эти камеры очень неустойчивые и имеют свойство падать

  • Avessalom 25 июня 2014 в 14:35 из Беларуси

    И кстати когда наведут порядок на Кальварийской возле областного ГАИ? Как могут так парковаться машини возле ГАИ!!! Такое ощущение что это машины самих сотрудников, для которых закон не писан, а вы поворачивайте со второй полосы

  • werder2000 25 июня 2014 в 15:41 из Беларуси

    На такое непродуманное действие люди ДАВНО уже нашли противодействие! Скотчем закрывают 1-2 цифры или буквы номера, и ничего ваш снимок не покажет, едьте, разбирайтесь, а чел уже уехал)

  • Радзiвiл 25 июня 2014 в 15:41 из Беларуси

    leonid_s (24.06.2014 15:39) писал(a):
    И толку? 06.06.2014 вызвал славный 704-й экипаж на паркуна ХХ-ХХ ОАО. Покурили они минут 40 возле него и убыли. Даже предложенную видеозапись не забрали. Молодой колхозан как водил равзных баб в снимаемую без всякой регистрации/прописки квартиру 47 так и водит. Как обитал с райооными номерами в Минске, так и обитает. На днях позвонил 222-17-17. Дежурный выдал " если ещё раз нарушит, опять пошлю наряд... а разыскивать замкадыша-нарушителя в сдаваемой без регистрации и налогов квартире не их царско-ГАИшное дело. Холостой пробег служебной машины и зарплата двух офицеров бездельничавших час в тёплой машине за наши налоги это норма для такой богатой страны?
    Чой-то не понял, чего вы от ГАИ хотели. Чтобы сосед баб не водил? Вам завидно, что ли? Это точно не их дело. Равно как не их дело - кто откуда родом. Ст.30 Конституции РБ еще никто не отменял. Максимум, что можно предъявить - неуплату налогов за жилье. Да и то не за съем (такого нет), а за сдачу. Опять же - не вашему соседу, а хозяину жилья. Но, опять же, это дело не ГАИ. Претензии, так понимаю, у вас были к неправильной парковке соседом? Так об этом бы и писали, к чему остальной шлак и снобизм "прЫнца голубых кровей"?

  • Радзiвiл 25 июня 2014 в 15:49 из Беларуси

    werder2000 (25.06.2014 15:41) писал(a):
    На такое непродуманное действие люди ДАВНО уже нашли противодействие! Скотчем закрывают 1-2 цифры или буквы номера, и ничего ваш снимок не покажет, едьте, разбирайтесь, а чел уже уехал)
    Угу. Это только если ему колеса не заблокировали Про "эвакуацию только в крайнем случае" ГАИшник обмолвился. Но блокировка колес - не эвакуация. В Балтии, например, это обычное дело. И это правильно!

  • gillan1234 25 июня 2014 в 16:37 из Беларуси

    Побыстрей-бы это всё начало работать! В основном пока декларация намерений да муляжи!

  • gillan1234 25 июня 2014 в 16:39 из Беларуси

    glebas (24.06.2014 15:53) писал(a):
    Ну так в родных городах места хватает: Столбцы, Брагин, Хойники, Мосты, Лида... Если по улице машина раз в полчаса проедет - уже событие. Вечером - тишина, лишь пьянь местная (те, кто не хочет уезжать) под заборами валяется. Ставь машину - не хочу. Раздолье!!! Приехали в Минск? Не шумите насчет отсутствия парковок. Тем более - не нарушайте правил остановки/стоянки. Нет - езжайте назад, у нас хватает понаехавших.
    Пьяни в Минске на кв.км. на порядок больше!

  • gillan1234 25 июня 2014 в 16:43 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (24.06.2014 16:53) писал(a):
    минчанам автомобили станут не по карману
    Скорей они жрать перестанут!

  • gillan1234 25 июня 2014 в 16:49 из Беларуси

    ШыбкаВумны (24.06.2014 19:08) писал(a):
    Послушайте. Сейчас при съеме квартиры не обязательна регистрация. В договоре указывают кто имеет право в ней проживать. Вообще почитал ваш пост, понял просто что вас жаба душит от соседства когда на номере 5-й регион. Когда циферка 7 вам все равно откуда эта машина и что она здесь делает. Будьте уважительны к другим людям и день не будет казатьсятам хмурым и желание звонить каждый раз в РОВД пропадет.
    Как уважать быдло паркующееся возле подъезда ,на траве,на детской площадке -список бесконечен!?

  • leonid_s 25 июня 2014 в 20:09 из Беларуси

    htyj2000 (25.06.2014 13:16) писал(a):
    Если человек без прописки с районными номерами- это значит "колхозан"или "замкадыш-нарушитель". Может "вы" себя считаете высшим существом или человеком "голубых кровей" (я не тот "нарушитель" если чего)
    Колхозана колхозаном считают даже столичные БОМЖи. И по праву.

  • leonid_s 25 июня 2014 в 20:10 из Беларуси

    gillan1234 (25.06.2014 16:39) писал(a):
    Пьяни в Минске на кв.км. на порядок больше!
    А на 1000 душ?

  • Радзiвiл 26 июня 2014 в 09:32 из Беларуси

    leonid_s (25.06.2014 20:09) писал(a):
    Колхозана колхозаном считают даже столичные БОМЖи. И по праву.
    Вам точно завидно, что ваш сосед баб водит, а к вам они не ходят

  • leonid_s 26 июня 2014 в 14:25 из Беларуси

    Радзiвiл (26.06.2014 09:32) писал(a):
    Вам точно завидно, что ваш сосед баб водит, а к вам они не ходят
    Соседи у меня приличные люди. Машины на тротуаре не паркуют и пьяными за руль не садятся.

  • dziima 26 июня 2014 в 19:15 из Европы

    Не видел и не слышал про издевательства на беларуским. Но для начала нам не беларусам надо самим уважать и пользоваться языком. Но главное, не пытаться накрыться кусочком польского исторического одеяла. История беларуси, это история борьбы с польшей. Борьба против окатоличевания и ополячивания. И вообще, он каком патриотизме может говорить "шляхта", если у каждого в кармане карта поляка. Это не патриоты беларуси это пятая колонна.

  • leonid_s 26 июня 2014 в 20:14 из Беларуси

    dziima (26.06.2014 19:15) писал(a):
    Не видел и не слышал про издевательства на беларуским. Но для начала нам не беларусам надо самим уважать и пользоваться языком. Но главное, не пытаться накрыться кусочком польского исторического одеяла. История беларуси, это история борьбы с польшей. Борьба против окатоличевания и ополячивания. И вообще, он каком патриотизме может говорить "шляхта", если у каждого в кармане карта поляка. Это не патриоты беларуси это пятая колонна.
    Это Вы про что? Сэр! Это поляки призжают в Минск КАЖДУЮ НОЧЬ парковать свои дизельпасаты на газонах, тротуарах и детских площадках спальных районов?