реклама

реклама
реклама


Дорога


Первоначально 22-летняя девушка попалась за рулем пьяной и без прав в июле 2013 года - тогда, по ее словам, выпив пива, она села за руль машины подруги и, не справившись с управлением, совершила ДТП. В феврале 2014 года за рулем того же Opel Astra ее снова задержали сотрудники ГАИ, сообщили AUTO.TUT.BY в Генпрокуратуре.

В первый раз девушке, прав у которой не было и лишать ее по тогдашнему законодательству было нечего, дали штраф - 3,56 млн рублей.

Во второй же раз бесправницу-"повторницу" привлекли к уголовной ответственности: приговорили к исправработам сроком на полтора года с удержанием 20% заработка в доход государства, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет.
 
Автомобиль Opel Astra конфискован в доход государства.
 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Комментарии с форума

  • Максим_Малиновский_tutby19 19 июня 2014 в 12:57 из Беларуси

    Первоначально 22-летняя девушка попалась за рулем пьяной и без прав в июле 2014 года Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/403801.html Наверно в 2013г.?

  • Emendator eius vita 19 июня 2014 в 13:01 из Беларуси

    "Первоначально 22-летняя девушка попалась за рулем пьяной и без прав в июле 2014 года..." Или это ошибка, или в Беларуси изобрели машину времени и уже начинают наказывать за преступления которые мы ещё не совершили...

  • sea-gull 19 июня 2014 в 13:07 из Беларуси

    правонарушение из будущего..в июле 2014 г.

  • esmal 19 июня 2014 в 13:28 из Беларуси

    получается раньше можно было не получать права вообще и кататься пьяным, если прав нет то и отбирать нечего ,а потом просто без всяких ограничений пойти и получить права

  • definity 19 июня 2014 в 16:23 из Беларуси

    тем более пьяным!

    Елена_К_tutby21 (19.06.2014 14:23) писал(a):
    Свою машину лучше никому не доверять!!!особенно "подругам!...

  • loutchin 19 июня 2014 в 17:14 из Беларуси

    esmal (19.06.2014 13:28) писал(a):
    получается раньше можно было не получать права вообще и кататься пьяным, если прав нет то и отбирать нечего ,а потом просто без всяких ограничений пойти и получить права
    совершенно верно...нет прав и лишать нет чего...

  • Владимир_Малиновский 19 июня 2014 в 22:42 из Беларуси

    karotkih (19.06.2014 20:25) писал(a):
    Раньше девушки готовили как мамы, а теперь пьют как папы.
    ...и ведут себя как дети!

  • uoldo 20 июня 2014 в 00:14 из Беларуси

    Vihari (19.06.2014 13:46) писал(a):
    Подруге быстренько писать заявление об угоне
    И о разбойном нападении и отбирании ключей с применением насилия.. Лет на 7 надо сажать такую "подругу"

  • i.maksimov 20 июня 2014 в 12:44 из Беларуси

    fokst (19.06.2014 19:22) писал(a):
    Хорошая жена кому то достанется,все время под бухлом. И попадалово постоянное на бабки,штрафы,конфискации,удержания. С такой не соскучишся,но горя тяпнешь.
    только если такому же калдырю... нормальный мужик вычислит быстро, что из себя представляет "прЫнцесса"

  • Aliaksandr_Fedaruk 20 июня 2014 в 13:11 из Беларуси

    Как хорошо. А то тут на каждом углу кричат о гендерной дискриминации. Вот и равноправие полов. Девушки, так держать! Не отставайте в номинации "пьяное быдло" от шовинистских мужиков ни на шаг!

  • bigsa 7 июля 2014 в 12:06 из Беларуси

    Как сообщает пресс-служба Гродненской ГАИ, в первый раз 33-летнюю гродненку задержали 14 июля 2013 года, когда она совершила ДТП на перекрестке Белуша - Клецкова в областном центре. Содержание алкоголя в организме нарушительницы тогда составило 2,2 промилле. В тот раз она "отделалась" лишением водительских прав и штрафом. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/402883.html ..... это разные люди или нет??...тут ей 33 и права были....а все остальное одинаково..

  • topcomfort-m 7 июля 2014 в 13:44 из Беларуси

    Благодарность подруги, очевидно, безгранична!