реклама
реклама


Дорога



 
В этом году 26-летний минчанин уже задерживался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит конфискация автомобиля BMW.

- Внимание инспекторов ГАИ Октябрьского района привлекло то, что водитель BMW двигался по улице Ландера, не соблюдая скоростной режим. Требование об остановке мужчина проигнорировал, но благодаря грамотным действиям сотрудников нарушителя удалось остановить, - сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин.

Мужчина, чтобы уйти от ответственности, попытался перелезть на заднее пассажирское сиденье. Как после пояснил пассажир BMW, водитель просил поменяться местами во время движения.

Водитель был доставлен на медицинское освидетельствование. В его крови было обнаружено 1,7 промилле.

- В ходе разбирательства также выяснилось, что 26-летний минчанин не имеет водительского удостоверения, а ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе – за управление в состоянии опьянения, - добавили в милиции.

Водитель пояснил инспекторам, что сел за руль, так как не хотел оставлять машину без присмотра около местной СТО, где производился ее ремонт. Мужчина признался, что употребил всего лишь 300 граммов спиртного и сел за руль.
 
Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность и конфискация автомобиля.

Комментарии с форума

  • Aleksei_nero 17 июня 2014 в 13:36 из Беларуси

    Надо бало говорить что кефира хлебнул,а не 300 граммов.Конфисковать корыто.Уважаемые чиновники,конфискация автомобиля не пугает народ садиться за руль в нетрезвом состоянии,наоборот они усугубляют этим положение,пытаясь скрыться и спасти свои корчи.Сегодня его спокойно догнали и никто непостродал,а завтра какой-нибудь отсадок поедет по головам людей,не давая себе отчет в своих действиях.НО!Зато ведь пополняем бюджет таким способом,денюжки как ни как,а людишки,да кому они нужны.Представьте,сколько пьяни разъезжает на машинах не поподаясь...Жестче надо,жестче.Хотя бы если человек впервые сел вдупель пьяный за руль,то за такое пожизненное лишение прав,и штрафик чтобы на водочку с пивом нехватало.

  • vova.lg 17 июня 2014 в 14:51 из Беларуси

    колхозный сюрреализм. от народа дикого алконафта на старом бмв от свиньи в бензобаке до ип коноплева друга прокурора и их патрона.

  • sardisska 17 июня 2014 в 15:18 из Беларуси

    glebas (17.06.2014 13:37) писал(a):
    А в чём новость-то? Этих "повторников" сейчас столько - ... На стоянку конфиската зайдите в Уручье - там всё до проходной забито: от жигулей за 300 баксов до машин за 20-30 тысяч. Уже ставить некуда (при том, что их таки раскупают на аукционах!).
    Просто для государства - это один из способов пополнения бюджета.

  • Tvv_Box 17 июня 2014 в 15:30 из Беларуси

    sardisska (17.06.2014 15:18) писал(a):
    Просто для государства - это один из способов пополнения бюджета.
    это №1, а №2 - это следствие полного беззакония, творящегося в рб. По сути дела ОДИН человек ЕДИНОЛИЧНО выпускает "законы". Поэтому мера эта хотя и положительная в чём-то, но вредная.

  • topcomfort-m 17 июня 2014 в 16:23 из Беларуси

    Потенциальный УБИЙЦА! Достоин самого строгого наказания!

  • topcomfort-m 17 июня 2014 в 16:24 из Беларуси

    Alexzz19 (17.06.2014 14:21) писал(a):
    конфискация для таких "бесправных" отморозков - единственное лекарство.
    Конфискации маловато будет!

  • Сергей_Сергеевич 17 июня 2014 в 18:32 из Беларуси

    Aleksei_nero (17.06.2014 13:36) писал(a):
    Надо бало говорить что кефира хлебнул,а не 300 граммов.Конфисковать корыто.Уважаемые чиновники,конфискация автомобиля не пугает народ садиться за руль в нетрезвом состоянии,наоборот они усугубляют этим положение,пытаясь скрыться и спасти свои корчи.Сегодня его спокойно догнали и никто непостродал,а завтра какой-нибудь отсадок поедет по головам людей,не давая себе отчет в своих действиях.НО!Зато ведь пополняем бюджет таким способом,денюжки как ни как,а людишки,да кому они нужны.Представьте,сколько пьяни разъезжает на машинах не поподаясь...Жестче надо,жестче.Хотя бы если человек впервые сел вдупель пьяный за руль,то за такое пожизненное лишение прав,и штрафик чтобы на водочку с пивом нехватало.
    надо квартиры и дома забирать...

  • Andre_1 17 июня 2014 в 18:34 из Беларуси

    А потом из-за таких ублюдков люди гибнут.. Сажать и надолго

  • d.senior 17 июня 2014 в 19:55 из Беларуси

    нужно как в Сингапуре http://www.youtube.com/watch?v=79wQ9TAZsEE

  • Vihari 17 июня 2014 в 22:31 из Беларуси

    машины конфискуют и конфискуют.. а количество бухарей на дорогах не уменьшается и не уменьшается.. вот уже кормушку то нашли

  • anders676 18 июня 2014 в 00:54 из Беларуси

    Я придумал! За каждый пьяный раз надо отрубать фалангу пальца на руке, без наркоза естественно и по телику показать) Шоу "пьяный руль"

  • whiteumka77 18 июня 2014 в 07:50 из Беларуси

    Всё сюсюкаются.повторов ждут.а если он во второй раз ребенка задавит?лотерейка?если пил за рулем,машину отобрать и прав лишить на всю жизнь.повторно сел за руль,значит срок и штраф в тысячах баксов.хватит с быдлом играть.

  • fox-100 18 июня 2014 в 08:41 из Беларуси

    "Молодец" как раз предпродажку авто сделал))) полна земля русская идиотов...

  • comp 18 июня 2014 в 09:09 из Беларуси

    Так какой БМВ хоть? Они же разные бывают. А такому "водиле" - кроме конфискации - еще и срок в плечи.

  • Радзiвiл 18 июня 2014 в 10:58 из Беларуси

    fox-100 (18.06.2014 08:41) писал(a):
    "Молодец" как раз предпродажку авто сделал))) полна земля русская идиотов...
    Нам только идиотов с земли русской еще не хватало. Своих белорусских - с горкой

  • anton-se 18 июня 2014 в 13:27 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич (17.06.2014 18:32) писал(a):
    надо квартиры и дома забирать...
    У ЗАКОНОТВОРЦЕВ ? ДА!

  • br-600 22 июня 2014 в 10:14 из Беларуси

    Что не делается - все к лучшему. На одну проблему теперь будет меньше, на СТО теперь гонять нечего))))