реклама
реклама


Дорога


Уголовное дело в отношении жительницы Гродно, которая два раза в течение года села за руль в нетрезвом виде и попалась на глаза инспекторам, рассматривалось в среду, 11 июня. Открытое судебное заседание прошло в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Фото: gaigrodno.by
Фото: gaigrodno.by

Как сообщает пресс-служба Гродненской ГАИ, в первый раз 33-летнюю гродненку задержали 14 июля 2013 года, когда она совершила ДТП на перекрестке Белуша – Клецкова в областном центре. Содержание алкоголя в организме нарушительницы тогда составило 2,2 промилле. В тот раз она "отделалась" лишением водительских прав и штрафом.

8 февраля текущего года женщина выпивала с другом в машине, а потом села за руль. С ее слов, она просто хотела переставить машину с одного места стоянки на другое. Проезжавший мимо наряд милиции обратил внимание на странное поведение водителя Opel. Подойдя к ней, они увидели, что девушка пьяна, и вызвали инспекторов ГАИ. 

Как выяснилось позже, автомобиль принадлежит подруге нарушительницы, с которой они находились в очень доверительных отношениях. На судебном заседании подруга тоже давала показания и всячески поддерживала обвиняемую, просила назначить ей более мягкое наказание.

Сама же обвиняемая никаких эмоций не проявляла, складывалось впечатление, что она свою вину не признает. Изучив все материалы уголовного дела, суд приговорил гродненку к полутора годам исправительных работ с ежемесячным удержанием 20% зарплаты. Также в течение 5 лет осужденная не может заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Opel конфисковали в доход государства. 

Комментарии с форума

  • gabriel_84 12 июня 2014 в 13:28 из Беларуси

    Все равно сядет бухая за руль ! Попомните мои слова.

  • koori 12 июня 2014 в 13:35 из Беларуси

    gabriel_84 (12.06.2014 13:28) писал(a):
    Все равно сядет бухая за руль ! Попомните мои слова.
    за чей ? опель то тютю.. или подруга еще машинку купит?

  • gabriel_84 12 июня 2014 в 14:05 из Беларуси

    koori (12.06.2014 13:35) писал(a):
    за чей ? опель то тютю.. или подруга еще машинку купит?
    Не думаю, что этот Опель, был единственным авто во вселенной :о) Не исключено, что у неё свой имеется.

  • kononkati 12 июня 2014 в 14:49 из Беларуси

    Неужели еще не понятно, что конфискацией чужих авто ситуацию с пьянством за рулем не исправить? До тех пор пока виновные САМИ не будут отвечать за свои действия (а не владельцы авто) ничего не изменится. Если в законодательстве не будут произведены изменения, то можно с полной уверенностью говорить, что данный закон направлен не на исправление ситуации с пьянством за рулем, а только на пополнение казны.

  • IrynaD 12 июня 2014 в 15:07 из Беларуси

    Ну, что, девоньки, еще по одной и поедем? Или все-таки пора завязывать?

  • Ольга_Завадская 12 июня 2014 в 15:10 из Беларуси

    Надо было еще личико предъявить. Зачем со спины фото. Своих "героев" надо знать в лицо.

  • koori 12 июня 2014 в 15:26 из Беларуси

    gabriel_84 (12.06.2014 14:05) писал(a):
    Не думаю, что этот Опель, был единственным авто во вселенной :о) Не исключено, что у неё свой имеется.
    думаю исключено.. свою машинку расколотила по пьяни скорее всего )

  • m1ke 12 июня 2014 в 15:47 из Беларуси

    А вот я бы на месте подруги заяву об угоне написал. Опель то ведь жалко..... А эта все равно встряла, пускай бы на реальный срок еще попала....

  • prokaznikk 12 июня 2014 в 16:50 из Беларуси

    kononkati (12.06.2014 14:49) писал(a):
    Неужели еще не понятно, что конфискацией чужих авто ситуацию с пьянством за рулем не исправить? До тех пор пока виновные САМИ не будут отвечать за свои действия (а не владельцы авто) ничего не изменится. Если в законодательстве не будут произведены изменения, то можно с полной уверенностью говорить, что данный закон направлен не на исправление ситуации с пьянством за рулем, а только на пополнение казны.
    На счет пополнения казны прямо в корень зрите. А на счет непонятно, так даже статья соответсвующая имеется. https://auto.tut.by/news/road/401482.html

  • Алексей_Н 12 июня 2014 в 23:23 из Беларуси

    Мооойцы-таких ебнутых ментов хватает!!!

  • tramvai111 13 июня 2014 в 01:11 из Беларуси

    kononkati (12.06.2014 14:49) писал(a):
    Неужели еще не понятно, что конфискацией чужих авто ситуацию с пьянством за рулем не исправить? До тех пор пока виновные САМИ не будут отвечать за свои действия (а не владельцы авто) ничего не изменится. Если в законодательстве не будут произведены изменения, то можно с полной уверенностью говорить, что данный закон направлен не на исправление ситуации с пьянством за рулем, а только на пополнение казны.
    пожалуи не соглашусь, забирают авто если за рулем были не вы ?? значит большинство трижды подумает стоит ли доверять свои авто кому то, тем более знакомым с проблемами в прошлом.

  • ALEKS t 13 июня 2014 в 09:21 из Беларуси

    Правильно, так их и надо!!!

  • ALEKS t 13 июня 2014 в 09:24 из Беларуси

    Ольга_Завадская (12.06.2014 15:10) писал(a):
    Надо было еще личико предъявить. Зачем со спины фото. Своих "героев" надо знать в лицо.
    Вот именно процесс был открытым, значит и фото с переднего плана - страна должна знать своих героев

  • ALEKS t 13 июня 2014 в 09:29 из Беларуси

    kononkati (12.06.2014 14:49) писал(a):
    Неужели еще не понятно, что конфискацией чужих авто ситуацию с пьянством за рулем не исправить? До тех пор пока виновные САМИ не будут отвечать за свои действия (а не владельцы авто) ничего не изменится. Если в законодательстве не будут произведены изменения, то можно с полной уверенностью говорить, что данный закон направлен не на исправление ситуации с пьянством за рулем, а только на пополнение казны.
    С вашей точки зрения получиться так: Купил автомобиль, но на себя не оформил, езди пьяный дави людей, а машину не забрать, она же принадлежит другому!!! Так что конфисковывать в любом случае!!!

  • Basmachka 14 июня 2014 в 06:49 из Беларуси

    krupialex2 (12.06.2014 12:24) писал(a):
    Сделать это будет уже по крайней мере немного сложнее, надо будет искать новую подругу с авто.
    Причем тоже дуру.

  • vip_777 16 июня 2014 в 11:05 из Беларуси

    Одного меня раздражают женщины, любящие приложиться к стакану?

  • Alex_Smirnov_tutby1 19 июня 2014 в 11:16 из Беларуси

    kononkati (12.06.2014 14:49) писал(a):
    Неужели еще не понятно, что конфискацией чужих авто ситуацию с пьянством за рулем не исправить? До тех пор пока виновные САМИ не будут отвечать за свои действия (а не владельцы авто) ничего не изменится. Если в законодательстве не будут произведены изменения, то можно с полной уверенностью говорить, что данный закон направлен не на исправление ситуации с пьянством за рулем, а только на пополнение казны.
    Закон правильный.Не надо давать свой автомобиль булдосам.

  • fox-gun 26 июня 2014 в 12:19 из Беларуси

    Лучше всего( для любителей совмещения спиртного и "руля")Изъятие авто,общественные работы и приколоть два листа бумаги спереди и сзади "Я ПЬЮ ЗА РУЛЁМ".Ну или, что ни будь в этом роде. Как говорили древние:Позор,хуже смерти...