• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Компания KIA провела опрос среди автовладельцев в крупных городах России, чтобы выяснить, какие критерии они считают важными при покупке новой машины. Большинство респондентов выбрало несколько вариантов ответа.



Чаще всего покупатели обращают внимание на расход топлива (80%), комфорт салона (76%), внешний вид автомобиля (74%) и управляемость (73%).
 
Проходимость, габариты, объем багажного отсека для россиян оказались менее важными: об этих параметрах упомянули примерно в трети ответов (43, 31 и 35% соответственно).
 
Кроме того, потребители, как оказалось, мало обращают внимание на отдельные элементы интерьера. Так, к примеру, число тех, кому важен дизайн передней панели, не превысило 9%. Тех же, для кого он важен, оказалось 19%. При этом большинство опрошенных (72%) обратило внимание на эргономику передней панели.
 
Более половины респондентов (58 процентов) требовательно относятся к качеству шумоизоляции. 31 процент не обращает на этот фактор внимания, а отсутствие "сверчков" назвали важным фактором 11 процентов опрошенных.
 
Кроме того, 41% автомобилистов важно, чтобы задний ряд машины был просторным. 55% назвали эту характеристику "крайне желательной, хотя и не критичной". Четыре процента отметили, что не перевозят пассажиров сзади и этот показатель их не интересует. О желании иметь обогрев сидений заднего ряда высказались 52% опрошенных, а 30% готовы обеспечить такой опцией только себя и переднего пассажира. 12% вообще готовы обойтись без подогрева сидений.
 
В исследовании приняли участие 1100 жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска. К голосованию допускались мужчины и женщины старше 18 лет. При этом, как пояснила компания, вопросы не содержали упоминания о марке KIA или ее моделях. 

Опрос

Что наиболее важно для вас при выборе машины?

3 073 голоса

Результаты опроса

Комментарии с форума

  • 5lik 11 июня 2014 в 16:26 из Беларуси

    [QUOTE=lokiby;24114250] В машине главное надежность, а она определяется не одним фактором. Это и двигатель и подвеска и место производства. В общем бред какой-то а не опрос Здесь вы не правы. Покупая новый автомобиль речь о надежности не стоит, т.к. есть гарантия. А если человек способен позволить себе новый авто, то скорее всего, по прошествии 3-х лет, или меньше, он пересядет на более свежий автомобиль.

  • grodnoworker 11 июня 2014 в 16:30 из Беларуси

    главное в машине у беларусов - ПОНТЫ! чем больше, тем лучше...

  • Понавыехавший 11 июня 2014 в 16:35 из России

    flexsoft (11.06.2014 16:17) писал(a):
    неужели цена никого не интересует при выборе?
    Да, как бы, народ начинает понимать свою экологическую нишу. Смотрят и покупают то, на что зарабатывают. Я в понедельник разговорился в салоне Киа (в Москве) с менеджером - он говорит, что 50% продаж - это рио-седан. Хотя, чтоб Квориса продать, они чуть ли не в попу целуют - директор салона обязан лично общаться с потенциальными покупателями )) Но опять же, сравнить - в небедной Германии самая продаваемая машина - Фольксваген Поло (3-4 место в РФ).

  • glebas 11 июня 2014 в 16:45 из Беларуси

    ну как так можно?.. Почему вместо переключателя на опрос нельзя было поставить выбор нескольких? Чекбоксов пожалели? Тут половина пунктов важна, нельзя уж прямо так 1 выбрать.

  • viktoor1981 11 июня 2014 в 17:20 из Беларуси

    felix_montoya_tutby17 (11.06.2014 15:47) писал(a):
    Не логично, что в голосовалке нет множественного выбора? Никто не выбирает машину по одному фактору.
    Абслютно согласен ,можно было сделать так ,чтобы каждый расставить эти кретерии в порядке важности для себя!!!

  • frx2012 11 июня 2014 в 17:54 из Беларуси

    lokiby (11.06.2014 16:06) писал(a):
    В машине главное надежность
    Бред. Почему же все не ездят на надёжнейших авто вроде Тойоты или Хонды, а выбирают ломучие марки аля Альфа-Ромео, Джили, ит.п?

  • eedex 11 июня 2014 в 17:58 из Беларуси

    Взрослым белорусам важно, сколько бульбы и свиных плечей влезет в багажник, что бы каранныя могли реже ездить к маме во всякие хойники-вилейки. Соплякам важно, каб мала жрала и добра пёрла. Тут уж новые бюджетки не катят, поэтому выбирают уже магутныя бимеры из начала 90-х, максимальным объемом в 2,0. А чаще - 1,6-1,8. Ну, и есть часть оригинальных, которые берут то, на что хватает продав последние трусы, главное, что бы соседи не засмеяли. Тут уж категория выбора шире. От сотачки или бочачки, до уже Х5 первого поколения. А на новую "недомашину" гордый белорус смотрит со страшным презрением. СчаЪ, будет он ездить на каком-то Поло, а не на А6. Ну так же только недоразвитые поступают, уверены 80%. Короче, опрос в статье, ломающий мозг не слабо. Радет только, что в заголовке опроса нет слова - "нового" авто.

  • sharkan 11 июня 2014 в 18:20 из Беларуси

    А где вариант "Безопасность"?

  • devalvacii_ne_bude 11 июня 2014 в 22:58 из Беларуси

    "А какие критерии важны белорусам?" (с) Понты. Буду есть ролтоны, заправлять по чайной ложке, но гэта ж бэ эм вэ!

  • Andrex_Good 11 июня 2014 в 23:16 из Польши

    Чёт я перечитал несколько раз, но так и не понял предложения: Так, к примеру, число тех, кому важен дизайн передней панели, не превысило 9%. Тех же, для кого он важен, оказалось 19%. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/402768.html

  • Andrex_Good 11 июня 2014 в 23:19 из Польши

    eedex (11.06.2014 17:58) писал(a):
    Взрослым белорусам важно, сколько бульбы и свиных плечей влезет в багажник, что бы каранныя могли реже ездить к маме во всякие хойники-вилейки. Соплякам важно, каб мала жрала и добра пёрла. Тут уж новые бюджетки не катят, поэтому выбирают уже магутныя бимеры из начала 90-х, максимальным объемом в 2,0. А чаще - 1,6-1,8. Ну, и есть часть оригинальных, которые берут то, на что хватает продав последние трусы, главное, что бы соседи не засмеяли. Тут уж категория выбора шире. От сотачки или бочачки, до уже Х5 первого поколения. А на новую "недомашину" гордый белорус смотрит со страшным презрением. СчаЪ, будет он ездить на каком-то Поло, а не на А6. Ну так же только недоразвитые поступают, уверены 80%. Короче, опрос в статье, ломающий мозг не слабо. Радет только, что в заголовке опроса нет слова - "нового" авто.
    Как это нет? "Россияне рассказали, как выбирают новые машины" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/402768.html "

  • dobrota 11 июня 2014 в 23:24 из Беларуси

    надежность не всегда важна

  • Красный Командир 11 июня 2014 в 23:38 из Беларуси

    Клиренс не меньше 180 мм, минимум электроники, оцинкованный кузов+антикор. Желательно новая и не дороже 10.000$ Не Жыгули и не Жыле. Всё!!!...

  • headproff 12 июня 2014 в 00:49 из Беларуси

    frx2012 (11.06.2014 17:54) писал(a):
    Бред. Почему же все не ездят на надёжнейших авто вроде Тойоты или Хонды, а выбирают ломучие марки аля Альфа-Ромео, Джили, ит.п?
    Ай хватит этих баек про надежность Тойоты. Судя по публикуемым отзывам, они отзывают машин больше чем производят. И не нужно рассказывать про заботу о потребителе.

  • pasichnik 12 июня 2014 в 07:55 из Беларуси

    frx2012 (11.06.2014 17:54) писал(a):
    Бред. Почему же все не ездят на надёжнейших авто вроде Тойоты или Хонды, а выбирают ломучие марки аля Альфа-Ромео, Джили, ит.п?
    Банально: за цену 1-й хонды можно 4 джили взять...

  • eedex 12 июня 2014 в 08:10 из Беларуси

    Andrex_Good (11.06.2014 23:19) писал(a):
    Как это нет? "Россияне рассказали, как выбирают новые машины" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/402768.html "
    Но-но.... Я прежде чем комментирую - читаю. Опрос звучит так: "Что наиболее важно для вас при выборе машины?" И слова "нового" не употребили авторы ни разу.

  • pichkovskii 12 июня 2014 в 08:59 из Беларуси

    что то я не видел в Белоруссии не одной машины с российскими номерами и объемом 1.2 -1.4

  • svu69 12 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    А еще прикалывают синие или розовые лопухообразные брызговики sparco на точиле с кукуевскими номерами.

  • svu69 12 июня 2014 в 09:16 из Беларуси

    Купить докуметацию и наладить выпуск В-3,4 в универсале было лучшее решение для народа.

  • white_rat 12 июня 2014 в 09:21 из Беларуси

    svu69 (12.06.2014 09:16) писал(a):
    Купить докуметацию и наладить выпуск В-3,4 в универсале было лучшее решение для народа.
    А зачем? Устаревшая конструкция, устаревшая безопасность, экология. Экспортный потенциал нулевой. А стоить он будет немало, никак не меньше 20 тыс. Конструктивно простые по современным меркам авто выпускаются и сейчас, при этом они на голову выше по вышеназванным критериям бэ-тры

  • amonagil_ 12 июня 2014 в 09:23 из Беларуси

    frx2012 (11.06.2014 17:54) писал(a):
    Бред. Почему же все не ездят на надёжнейших авто вроде Тойоты или Хонды, а выбирают ломучие марки аля Альфа-Ромео, Джили, ит.п?
    Все очень просто, авто производства Тайоты стоит 12 тыс, лейба нацепленная на машину еще + 7 - 8 тыс) А вот качество мало чем отличается.

  • Gurkha2 12 июня 2014 в 10:43 из Беларуси

    Меня возмущает то, что авто в России на 2-3-4 тысячи дешевле чем в Минске. Нафик такой союз? Знаю уже 2-х человек. пригнавших новые машины из России...

  • never_more 12 июня 2014 в 10:44 из Беларуси

    что за дилетантский набор критериев в голосовалке, тем более только один вариант выбрать можно. Машина должна нравиться внешне, большая и просторная быть, иметь мощный и надежный мотор, надежную трансмиссию. Остальное не так важно.

  • ipetrov 12 июня 2014 в 14:45 из Беларуси

    frx2012 (11.06.2014 17:54) писал(a):
    Бред. Почему же все не ездят на надёжнейших авто вроде Тойоты или Хонды, а выбирают ломучие марки аля Альфа-Ромео, Джили, ит.п?
    У кого на что хватило...

  • ipetrov 12 июня 2014 в 14:48 из Беларуси

    Красный Командир (11.06.2014 23:38) писал(a):
    Клиренс не меньше 180 мм, минимум электроники, оцинкованный кузов+антикор. Желательно новая и не дороже 10.000$ Не Жыгули и не Жыле. Всё!!!...
    Когда найдёшь - отпишись, я в очереди за тобой.

  • Musya 13 июня 2014 в 09:50 из Беларуси

    Не российская сборка - самый главный аргумент