реклама

реклама
реклама


Дорога


Сяржук Серабро,

10 июня в суде Октябрьского района Витебска состоится рассмотрение иска Аркадия Боровского к управляющей компании холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" о возмещении ему ущерба, понесенного в результате кражи зеркала с автомобиля Mercedes S500 AMG.

Кадр с видеозаписи камер наблюдения.

Как сообщали "ННВ", в конце 2013 года Аркадий заключил договор с паркингом в торговом центре "Марко-Сити" и поставил там на хранение свою машину. Однако через некоторое время обнаружил пропажу стекла левого зеркала.

Видео: Аркадий Боровский

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (5.40 МБ)

16 апреля Аркадий Боровский получил ответ на свою претензию от заместителя генерального директора по правовым вопросам ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" А. В. Тарасова, в котором сообщалось, что компания не считает возможным удовлетворить претензию, так как, цитируем, "не было представлено убедительных доказательств разукомлектованности зеркала Вашего автомобиля на территории автостоянки в бизнес-центре "Марко-сити".

После этого потерпевший направил еще одну претензию владельцу паркинга. 26 апреля в ответе Боровскому господин Тарасов сообщил, что удовлетворить требования клиента теперь не позволяет то, что он якобы нарушил условия договора хранения автомобиля.

Получив отказ в возмещении понесенных убытков, Аркадий Боровский обратился с иском в суд. В своем исковом заявлении он требует взыскать с ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" 12 477 200 рублей причиненных ему убытков, 10 000 000 рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и 3 000 000 рублей, которые он потратил на адвоката.

Комментарии с форума

  • ales-brest 9 июня 2014 в 12:13 из Беларуси

    The Chase (09.06.2014 10:45) писал(a):
    Псевдо серьёзная компания не может себе позволить видео наблюдение нормального качества...
    Это и есть нормальное качество. В ином случае нужно ставить сервак на миллионы терабайт и стоимость оборудования превысит стоимость собственно стоянки. Вот что службы охраны нет, которая проверяет входящих и выходящих на цель визита, а также мониторит камеры - это плохо.

  • 13th_nomer 9 июня 2014 в 12:34 из Беларуси

    Если все правда то действительно удачи владельцу авто. Но, у нас на стоянке был случай когда приехал на МLке мужик со сломанным зеркалом, поставил машину, а утром пришел и начал предъявлять претензии стоянке что ему ночью зеркало сломали.

  • Патологоанатом 9 июня 2014 в 14:06 из Беларуси

    ales-brest (09.06.2014 12:13) писал(a):
    Это и есть нормальное качество. В ином случае нужно ставить сервак на миллионы терабайт и стоимость оборудования превысит стоимость собственно стоянки
    чушь. вменяемую картинку обеспечит даже смартфон среднего ценового сегмента. а хранить можно в MEGA - там забесплатно 100 Гиг дают

  • vitebskexpert 9 июня 2014 в 14:26 из Беларуси

    Екатерина_Новикова (09.06.2014 13:17) писал(a):
    жадность, конечно
    Вообще то в таких местах парковка должна быть бесплатной, если не на сутки, но видимо жаба давит и на бесплатную шлагбаум поставили - жлобы

  • gold_finger 9 июня 2014 в 16:00 из Беларуси

    Патологоанатом (09.06.2014 14:06) писал(a):
    чушь. вменяемую картинку обеспечит даже смартфон среднего ценового сегмента. а хранить можно в MEGA - там забесплатно 100 Гиг дают
    а смысл? при желании наши чэсные органы могут даже и так ответить

  • bahys 9 июня 2014 в 16:20 из Беларуси

    Других новостей нету? Зеркало сперли...

  • Злой Карл 9 июня 2014 в 17:04 из США

    alex_54 (09.06.2014 14:31) писал(a):
    Вот и пользуйся услугами паркингов. Все что умеют - деньги брать. ни за что не неся ответственности.
    ни разу не видел на западе паркинг с ответственностью за сохранность авто. ну может быть есть такие, но и цена соответственно будет намного выше. и скорей всего на таких паркингах есть страховка на случай инцидента. в этом случае страховая выплачивает ущерб.

  • kugal 9 июня 2014 в 17:04 из Беларуси

    Кевин_Гарнетт писал(a):
    какая разница был ли на каско, найди такую стекляшку даже если страховая оценит нормально 9 в чем я очень не уверен). Учить нужно говню..ов а то у нас в стране только бабки брать могут.
    чего искать заказать в Германии

  • kugal 9 июня 2014 в 17:05 из Беларуси

    и заодно проучить гэнага

  • NAC 9 июня 2014 в 18:50 из Беларуси

    Все понятно. Обидно конечно. Но сумма несуразная, вот и послали чувака. Очень похоже, как в Москве разводяги требовали с простаков, 3 тыс уе. за разбитое зеркало Мазды 3. Парниша... :-))Ты не в Америке. Очнись, и езжай на "авторазбор", за сотку найдешь свое зеркальце.

  • gillan1234 9 июня 2014 в 19:04 из Беларуси

    schlauch (09.06.2014 11:28) писал(a):
    Не пойму это запредельная жадность или полное отсутствие мозга не позволяет оплатить владельцу ремонт, и не выставлять себя идиотами.
    Вам не понять этого никогда!

  • algam 9 июня 2014 в 19:59 из Беларуси

    Ровно год назад сам был в такой ситуации, разница только в том что у меня BMW 7, украли два зеркала, ущерб составил ~ 1 тыс долл и кража была не в РБ, а в ЕС. Ответственность владельца автостоянки была застрахована, мы с ним в страховой все оформили, и я наивно ждал выплату ущерба, но через месяц получил письмо из страховой, в котором мне подробно объяснили что это не страховой случай, кражи не было, и выплаты не будет. Потратился на адвоката - подал иск, но пока безрезультатно.

  • hrapovik 9 июня 2014 в 20:51 из Беларуси

    schlauch (09.06.2014 11:28) писал(a):
    Не пойму это запредельная жадность или полное отсутствие мозга не позволяет оплатить владельцу ремонт, и не выставлять себя идиотами.
    Дело НЕ в жадности.Если авто НЕ сдан под охрану по описи(внешний вид) ответственному лицу(представителю),то дело о возврате зеркала(даже колёс,если стырили),-ПШИК,безперспективное!

  • Миша_Аа 9 июня 2014 в 21:47 из США

    Эти быдло-бизнесмены своих клиентов за людей не считают, стоил бы моральный ущерб у нас хотябы раз в 10 больше, и все бы вели себя как люди.

  • Otchet 9 июня 2014 в 23:03 из Беларуси

    Пострадавший не правильно поступил.. один в поле не воин (хотя раз у него S500 AMG - значит что то в кармане есть), убедил бы человек 20-30 соседей по паркингу подать коллективный иск о расторжении договоров с ссылкой на свой случай.. мол мы все боимся, что у нас колеса поскручивают и сами еще виноватыми останемся.. а там глядишь и другой коленкор

  • remontnik_vit 9 июня 2014 в 23:24 из Беларуси

    У них там вообще все очень хитро на этой стоянке сделано. Договор такой, что выполнить все условия просто невозможно. К примеру, нужно каждый раз предъявлять машину на осмотр, заезжая на стоянку. Ясен пень, это никому не надо - ни работникам стоянки, ни водителю.

  • remontnik_vit 9 июня 2014 в 23:24 из Беларуси

    ales-brest (09.06.2014 12:13) писал(a):
    Это и есть нормальное качество. В ином случае нужно ставить сервак на миллионы терабайт и стоимость оборудования превысит стоимость собственно стоянки. Вот что службы охраны нет, которая проверяет входящих и выходящих на цель визита, а также мониторит камеры - это плохо.
    Там есть не охраняемый вход прямо из магазина Евроопт.

  • Fair play 10 июня 2014 в 00:00 из Беларуси

    algam (09.06.2014 19:59) писал(a):
    Ровно год назад сам был в такой ситуации, разница только в том что у меня BMW 7, украли два зеркала, ущерб составил ~ 1 тыс долл и кража была не в РБ, а в ЕС. Ответственность владельца автостоянки была застрахована, мы с ним в страховой все оформили, и я наивно ждал выплату ущерба, но через месяц получил письмо из страховой, в котором мне подробно объяснили что это не страховой случай, кражи не было, и выплаты не будет. Потратился на адвоката - подал иск, но пока безрезультатно.
    не увидел в описании истории слова полиция.

  • zm86 10 июня 2014 в 00:49 из Беларуси

    какой-то запредельный моральный ущерб..

  • vad_1982 10 июня 2014 в 06:48 из Беларуси

    Так везде... заключал договор на парковку в Малиновке.... так мою машину стоимостью 10000 уе парковка почемуто оценивает в 1000... на мое возмущение такой оценкой сказали - иди на х..... тут ставить машину не будешь..... мало того что парковка стоит 300000 в месяц (почти в два раза больше чем я за камуналку плачу, так в хате я хоть живу))))) так еще твари и охранять не хатят, быдла завры.....

  • Zyly 10 июня 2014 в 08:41 из Беларуси

    Есть иные средства воздействия на несговорчивых людей помимо суда.

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:54 из Беларуси

    Это и есть нормальное качество. В ином случае нужно ставить сервак на миллионы терабайт и стоимость оборудования превысит стоимость собственно стоянки. Вот что службы охраны нет, которая проверяет входящих и выходящих на цель визита, а также мониторит камеры - это плохо.
    Это вы как считали-то? 4-5 Тб будет достаточно на сутки для камер высокого разрешения (правда плюс-минус в зависимости от кол-ва камер видеонаблюдения). Ничего разорительного, тем более для паркинга не вижу. Где вы миллионы терабайт взяли-то? p.s. если 4 Тб - сутки, то 1 млн. терабайт - 684 года. Вы именно столько собрались хранить авто на паркинге?

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:54 из Беларуси

    Есть иные средства воздействия на несговорчивых людей помимо суда.
    Паяльник?

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:55 из Беларуси

    какой-то запредельный моральный ущерб..
    Почему? Чуть меньше тысячи долларов.

  • Ice Fire 10 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    гады, лижбы деньги брать за стоянку за аренду и тп а заботиться о качестве услуг никто не думает...

  • 3loySlon 10 июня 2014 в 09:24 из Беларуси

    Джентельмен_У дачи (09.06.2014 13:09) писал(a):
    Так в Минске в таких паркингах продают места по 15-20 косарей зелени. Интересно для кого? Для продвинутых лохов?
    ну как видно из статьи есть такие лохи!!!

  • Zyly 10 июня 2014 в 10:07 из Беларуси

    a.vympel (10.06.2014 08:54) писал(a):
    Паяльник?
    Можно утюг.

  • v-o2 10 июня 2014 в 10:32 из Беларуси

    vitebskexpert (09.06.2014 14:26) писал(a):
    Вообще то в таких местах парковка должна быть бесплатной, если не на сутки, но видимо жаба давит и на бесплатную шлагбаум поставили - жлобы
    Всегда есть выбор. Или плати в центре города или отъедь 1 км и не плати.

  • Victor_68 10 июня 2014 в 10:49 из Беларуси

    Надо полагать, что у хозяина паркинга есть "убедительные доказательства", что этот "Мерседес S 500" заехал в паркинг уже без зеркала

  • Victor_68 10 июня 2014 в 10:54 из Беларуси

    hrapovik (09.06.2014 20:51) писал(a):
    Дело НЕ в жадности.Если авто НЕ сдан под охрану по описи(внешний вид) ответственному лицу(представителю),то дело о возврате зеркала(даже колёс,если стырили),-ПШИК,безперспективное!
    Документально зафиксировать разукомплектованность въезжающего в паркинг автомобиля - проблема ХОЗЯИНА ПАРКИНГА, а не автовладельца. Раз никакой разукомплектованности автомобиля на въезде зафиксировано не было, значит автомобиль прибыл на паркинг в полностью укомплектованном виде

  • с_с_tutby27 10 июня 2014 в 12:45 из Беларуси

    мужик! у тебя большие шансы!!!! добивай их!!!!!

  • с_с_tutby27 10 июня 2014 в 12:47 из Беларуси

    zm86 (10.06.2014 00:49) писал(a):
    какой-то запредельный моральный ущерб..
    если у тебя что-нибудь спиз..ят на сумму около 12 млн. я посмотрю во сколько ты свой моральный вред оценишь!

  • taboos 10 июня 2014 в 22:24 из Беларуси

    esmal (09.06.2014 13:02) писал(a):
    не сдавайся мужик!!!!!
    на s500 amg не сдаются...))) дело принципа...