реклама

реклама
реклама


Дорога


/

AUTO.TUT.BY ранее писал о том, что утром 15 ноября в 09.15 на дороге Р29 Ушачи – Вилейка вблизи деревни Долгиново Вилейского района 38-летний житель Вилейки, управляя автомобилем ГАЗ, нарушил требование дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" и при выезде на главную дорогу со второстепенной столкнулся с Audi 80.



В результате ДТП 33-летний пассажир Audi 80 скончался на месте происшествия. 55-летний водитель Audi 80 умер в автомобиле скорой помощи при транспортировке в больницу. Еще один 58-летний пассажир был госпитализирован. 25-летняя пассажирка Audi после оказания помощи была отпущена домой для прохождения амбулаторного лечения.
 
Водитель грузового автомобиля не пострадал, на момент ДТП он был трезв. 16 мая нынешнего года его осудили по ч. 3 ст. 317 УК РБ за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии в условиях поселения, сообщает "Край.бай" со ссылкой на заместителя прокурора Вилейского района Виктора Готовко.

Как установил суд, в то утро водитель ГАЗ выехал из Долгиново под запрещающий знак и продолжил движение по этому участку дороги. Он имел возможность увидеть приближавшуюся Audi, но не снизил скорость и не остановился. Водитель не уступил дорогу легковому автомобилю (тот двигался по главной), продолжив движение, в результате чего произошло их столкновение. А вот у погибшего в этом ДТП водителя Audi, напротив, не было возможности избежать столкновения.
 
На суде мужчина полностью признал свою вину, объяснив свои действия собственной невнимательностью.
 

Комментарии с форума

  • ttolik 6 июня 2014 в 11:52 из Беларуси

    И правильно,. нечего думать о том что если большая машина, значит ты по правилам едешь, а остальные подвинуться.

  • D0centt 6 июня 2014 в 14:35 из Беларуси

    Павел_Смирнов_tutby5 (06.06.2014 12:55) писал(a):
    Надо было дать 25,5 лет
    Тебя не спросили. Через 3 года выйдет по УДО. Да и не в тюрьме же сидеть будет.

  • victor947 6 июня 2014 в 15:37 из Канады

    За 3 жизни и 5 лет поселения из которых он отбудет максимум 2 года. Гуманные у нас всё таки законы.

  • victor947 6 июня 2014 в 15:41 из Канады

    Человек убивший троих с применением оружия получит вышку, а убивший троих с помощью кучи железа получит несколько лет ограничения свободы. Ну кто после этого будет соблюдать ПДД?

  • s_g_s 7 июня 2014 в 09:29 из Беларуси

    Да, суды у нас все-таки гуманные, как ни крути. А справедливость где? Мне не так давно на минской трассе прямо в лоб вылетел такой "невнимательный", пришлось резко съезжать на обочину, а там понесло - в овраг (правда, удачно все обошлось). Для таких приехать раньше на 5 минут наверное важнее всего, ведь жизней-то много!

  • sasna123 12 июня 2014 в 09:19 из Беларуси

    victor947 (06.06.2014 15:37) писал(a):
    За 3 жизни и 5 лет поселения из которых он отбудет максимум 2 года. Гуманные у нас всё таки законы.
    тут за аднаво лебедя больше дают а тут за три жизни стока

  • SERREGA-1 27 июня 2014 в 20:57 из Беларуси

    ...Как установил суд, в то утро водитель ГАЗ выехал из Долгиново под запрещающий знак и продолжил движение по этому участку дороги. Он имел возможность увидеть приближавшуюся Audi, но не снизил скорость и не остановился. Водитель не уступил дорогу легковому автомобилю (тот двигался по главной), продолжив движение, в результате чего произошло их столкновение.... представляю ха... мгм, лицо этого "камикадзе", который трезвый подобное вытворяет... может он оттого что трезвый был -- ничего и не соображал? все плыло перед глазами...