• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Граждане стали массово обращаться в милицию с заявлениями, что представители автоломбарда "АвтоКомпаниСевен" не исполняют взятые на себя обязательства: затягивают сроки продажи автомобиля, не возвращают деньги под различными предлогами, а судьба машин, взятых на реализацию, неизвестна.


- Управлением СК по Минску возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве в сфере автобизнеса, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК Александр Герасимов.

По его словам, общество с ограниченной ответственностью "АвтоКомпаниСевен", расположенное во Фрунзенском районе столицы (на улице Лобанка, 94. - Прим. AUTO.TUT.BY), занималось комиссионной оценкой реализацией транспортных средств частных владельцев. В последнее время граждане стали массово обращаться в правоохранительные органы с заявлениями, что после оформления договоров с фирмой ее представители не исполняют взятые на себя обязательства: затягивают сроки продажи, не возвращают деньги под различными предлогами, а судьба автомобилей, взятых на реализацию, неизвестна.
 
- Следствием установлено, что директор общества, в сговоре с несколькими подельниками, под предлогом оказания услуг в реализации автомобилей по договору комиссии, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, завладели рядом дорогостоящих транспортных средств граждан.
 
Уголовное дело по ч.4 ст.209 УК РБ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено в отношении директора компании. Подозреваемый и несколько его соучастников задержаны и в настоящее время дают показания следователям. Изъята документация фирмы, компьютерная техника, иные вещественные доказательства. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия направлены на установление всех обстоятельств и масштабов мошенничества, количества пострадавших и суммы причиненного им ущерба.

- По предварительной информации, от противоправной деятельности злоумышленников могли пострадать не менее 300 автовладельцев, - уточнил Герасимов.
 
Расследование продолжается. 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • Денис_Лисовец 5 июня 2014 в 16:11 из Беларуси

    да вот только во фрунзенском ровд совсем авто искать не хотят(дело одного часа). скоро от авто только рама останется

  • Виталь_ 5 июня 2014 в 17:44 из Беларуси

    На фотке скидки прям гигантские!

  • dzimon-byag 5 июня 2014 в 19:40 из Беларуси

    у них там на стоянке еще осталось 2 автоса, а мерсов, бмв уже с неделю нету

  • alex_54 5 июня 2014 в 21:35 из Беларуси

    sharkan (05.06.2014 16:53) писал(a):
    А что там с АвтоПланетой слышно? Не виновны?
    тех трогать команды не было! У стране парадок!

  • griman 5 июня 2014 в 23:02 из Беларуси

    Наверно мне очень повезло. Год назад я продал у них свой Accord 2010. Деньги задержали на два дня.

  • alex_v_2010 5 июня 2014 в 23:10 из Беларуси

    sharkan (05.06.2014 16:53) писал(a):
    А что там с АвтоПланетой слышно? Не виновны?
    Откупились!

  • purtovi4 6 июня 2014 в 01:24 из Беларуси

    А я смотрю - тачек нету на площадке у Максимуса. Ну, думаю, не выгодно, видать, автохаус держать))) А вот оно как прибыльно, оказывается!)

  • skribl 6 июня 2014 в 08:54 из Беларуси

    в августе 2013 очень удачно и без всяких вопросов продал через этот автохаус Acura TSX 2010 г.в. На тот момент это был единственный автохаус который отдавал деньги через определенное время, а не по факту продажи авто.

  • Олька_Миненкова 6 июня 2014 в 09:05 из Беларуси

    Денис_Лисовец (05.06.2014 16:11) писал(a):
    да вот только во фрунзенском ровд совсем авто искать не хотят(дело одного часа). скоро от авто только рама останется
    мы с молодым человеком искали САМИ 4 дня, нашли, если хотите что то сделать хорошо сделайте сами!! -уже как девиз в нашей стране, и для тех кто будет писать зачем обращаться в автохаус скажу, не было выбора, раньше к ним обращались(весна 13 года) договор выполнили и все остались довольны

  • Олька_Миненкова 6 июня 2014 в 09:07 из Беларуси

    griman (05.06.2014 23:02) писал(a):
    Наверно мне очень повезло. Год назад я продал у них свой Accord 2010. Деньги задержали на два дня.
    в то время у них дела шли хорошо, не вы один такой

  • Патриот_)))) 6 июня 2014 в 09:25 из Беларуси

    Всадите ему по полной. Почти купился на эту удочку. Слава богу, что влез в этот автохаус. А обещали, что если через месяц авто не продадим, то мы его выкупим. Сейчас посидит, подумает, стоили ли эти деньги того!

  • hammett 6 июня 2014 в 09:28 из Беларуси

    машины ищите пока не поздно и верните владельцам

  • ivanefimov 6 июня 2014 в 10:18 из Беларуси

    У нас закон не работает.У нас не США. Не сдавайте машины в автохаусы. У самого был случай-сдал.Разбили на тестдрайве,починили абы как,мне ничего не сказали,после ,естественно битую машину пришлось продавать дешевле. И ничего не смог доказать. Автохаус Мегаполис. Знакомьтесь.

  • Ydgine23 6 июня 2014 в 10:32 из Беларуси

    АХа-ха-ах и так ребятки долго проработали! Крыша видать была хорошей как обычно. Вспоминая какие лица тусовались возле нее я не удивлен. Ходил в магазин наблюдал за тусовкой которая всегда удивляла…. что там делали все эти люди? ….теперь понятно!

  • Denis_Aldokhin 9 июня 2014 в 14:28 из Беларуси

    Продавал ато через этот автохаус зимой. Деньги не возвращали неделю. Все кормили завтраками. Кончилось тем. что приехал в автохаус и сказал.ч то не уйду. пока не получи свои. В итоге промурыжили до ночи, но отдали около 23 00. Все это время, с 9 00 стоял на морозе на улице возле автохауса и не уходил. Как вывод в белпруси нет нормальных автохаусов, все ориентированы на то, чтобы обмануть клиента. В Германии -- другое дело. Но у нас почему то нельзя по цивилизованному.