реклама
реклама


Дорога


Подобная инициатива - первая в стране. Напомним, не так давно Генпрокуратура заявляла о том, что в ближайшее время могут быть внесены дополнения в ПДД в части запрета движения мотоциклистов по дорогам общего пользования, создающего угрозу безопасности движения и нарушающего общественный порядок и покой граждан.

 
Изображение с сайта maps.google.com
Изображение с сайта maps.google.com

- ГАИ Гомеля информирует любителей мототранспорта, что по улице Советской на участке от площади Ленина до улицы Рогачевской запрещено движение мотоциклов и мопедов с 19.00 до 6.00, - сообщили AUTO.TUT.BY в Госавтоинспекции региона.

На дорогах установлены соответствующие знаки.
Напомним, что проблема ночного движения мотоциклистов в городах актуальна для всей страны: на рев прямоточных глушителей байков жалуются местные жители.

Комментарии с форума

  • gis_1974 23 мая 2014 в 14:21 из Беларуси

    А куда их, если не секрет: тоже на тротуары к пешеходам? "что в ближайшее время могут быть внесены дополнения в ПДД в части запрета движения мотоциклистов по дорогам общего пользования, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/400237.html"

  • futile 23 мая 2014 в 14:22 из Беларуси

    мешали гонщЫки с прямотоками - запретили всех, скрипучие велосипеды будут следующими?

  • AndrewSergeevich 23 мая 2014 в 15:01 из Беларуси

    Как всегда! Зачем решать проблему, если всё можно ЗАПРЕТИТЬ!!! Жесточайше! Именем революции!!

  • Денис_Колеснев 23 мая 2014 в 15:50 из Беларуси

    И что? Ну начнут они по Кирова "летать". А там гораздо больше жилых домов чем по Советской. А еще есть Речицкий проспект, где тоже любят погонять. Смысл от этого запрета?

  • s-dmitrich 23 мая 2014 в 15:57 из Беларуси

    AndrewSergeevich (23.05.2014 15:01) писал(a):
    Как всегда! Зачем решать проблему, если всё можно ЗАПРЕТИТЬ!!! Жесточайше! Именем революции!!
    Вы можете предложить более правильное решение? Или просто так болтаете?

  • victor947 23 мая 2014 в 15:58 из Беларуси

    yuraakabella (23.05.2014 14:18) писал(a):
    Давно пора этот беспредел прекратить, не давно один му... э-э-э мотоциклист опережал меня с таким и рёвом и на токай скорости, что я чуть инстиктивно на встречку не вырулил.
    А вы представьте реакцию велосипедиста когда мимо него пролетает авто чуть не цепляя зеркалом. Так что дураков на дороге не мало и не только на мотоциклах.

  • victor947 23 мая 2014 в 16:01 из Беларуси

    gis_1974 (23.05.2014 14:21) писал(a):
    А куда их, если не секрет: тоже на тротуары к пешеходам? "что в ближайшее время могут быть внесены дополнения в ПДД в части запрета движения мотоциклистов по дорогам общего пользования, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/400237.html"
    Нет. Разрешат только катить. У нас же по другому думать не могут, только запрещать. ГАИ настолько бессильно что даже нормальный скоростной режим обеспечить не может.

  • victor947 23 мая 2014 в 16:05 из Беларуси

    evgen92266 (23.05.2014 14:28) писал(a):
    А все понты, и несоответствующие жидкости в головах у мотоциклистов. Почему бы не ездить с нормальным глушителем и не раздражать окружающих?
    А жидкость в головах надо приводить в порядок законами и организацией движения и не только у мотоциклистов. Но когда ГАИ рассуждает вместо требования исполнять ПДД, то толку на дорогах ещё долго не будет. И будут у нас парковаться где вздумается и ездить как попало и на чём попало.

  • victor947 23 мая 2014 в 16:08 из Беларуси

    bonifaciy63 (23.05.2014 15:32) писал(a):
    А как иначе объяснить дебилу на рычащем монстре, что ночью люди спят, потому что завтра на работу?
    Я, так думаю, что спать хотят не только на этом километре улицы . На других улицах тоже любят поспать.

  • victor947 23 мая 2014 в 16:11 из Беларуси

    Чтобы этому рычащему монстру проехать этот отрезок улицы, надо проехать вначале по другим и даже более узким. Там то квартир не более сотни а в основном предприятия и учреждения.

  • dzmitrd 23 мая 2014 в 16:14 из Беларуси

    victor947 (23.05.2014 15:58) писал(a):
    А вы представьте реакцию велосипедиста когда мимо него пролетает авто чуть не цепляя зеркалом. Так что дураков на дороге не мало и не только на мотоциклах.
    Что делает велосипед на проезжей части?

  • evgenia_1980 23 мая 2014 в 16:19 из Беларуси

    завтра запретят петь, потом танцевать, думать уже запретили во всяком случае в Гомеле

  • buhgalter2007 23 мая 2014 в 16:33 из Беларуси

    victor947 (23.05.2014 15:55) писал(a):
    Я был в Канаде, там спортивным мотоциклам, а это все мотоциклы с лежащим водителем и кроссовые, разрешено движение только на спец полигонах, причём платных, а до полигона в кузове прицепа. При чём налог на допуск таких средств к движению, в несколько раз выше чем для нормальных мотоциклов. Может надо перенимать нормальный опыт а не экспериментами заниматься?
    Никогда такого не слышал. Есть ссылка на оф. источник?

  • hrapovik 23 мая 2014 в 16:38 из Беларуси

    evgenia_1980 (23.05.2014 16:19) писал(a):
    завтра запретят петь, потом танцевать, думать уже запретили во всяком случае в Гомеле
    Согласен!У меня тоже нет и не было "моцика",к парням на ревущем моцике отношусь крайне хреново,НО...а на КАКОМ основании Унедрилась сия "инициатива"?КаЭцца,ПДД-для ВСЕЙ республики,и НИЧЕГО конкретного по этому поводу там НЕТ.Или Гомель-это некая автономия,сам по себе?То,что запрещается эксплуатация ТС с какими-то тех.неисправностями,-то в ПДД такое понятие есть,а вот по поводу запрета на движение по улицам(дорогам общего пользования)....????Основание для запрета по ЗАКОНУ(по какому?какая статья?)

  • hrapovik 23 мая 2014 в 16:42 из Беларуси

    Каэцца в Швеции запрещено движение всех грузовиков в определённое время по нас.пункту(с..и.. до Н-времени),кроме спец.служб,чтоб не мешали гражданам отдыхать,но там это введено в ранг закона.А тут?

  • Emendator eius vita 23 мая 2014 в 17:12 из Беларуси

    А если у меня стоковый глушитель, в городе я ручку не откручиваю, живу на Советской и поздо возвращаюсь с работы домой, то что мне делать? По дворам пробираться?? Почему из-за кого-то я должен думать как мне доехать до дома? Идиотизм... Идите к чёрту! Как ездил, так и буду там ездить! Паспорт с собой возьму, чтоб место прописки предъявить можно было, а там пусть пробуют штрафовать... Ни под кого подстраиваться не буду...

  • geeps1980 23 мая 2014 в 17:31 из Беларуси

    Интересно, а в Минске когда? И сразу - Притыцкого

  • wertwert34 23 мая 2014 в 17:44 из Беларуси

    из принципа теперь по соседней улке порычу, хотя его за полгорода слышно

  • SOVA_115 23 мая 2014 в 17:51 из Беларуси

    AndrewSergeevich (23.05.2014 15:01) писал(a):
    Как всегда! Зачем решать проблему, если всё можно ЗАПРЕТИТЬ!!! Жесточайше! Именем революции!!
    а как решать, скажите? ежей растянуть на пути у ревущегно полудурка? Ну не доходит до нихЮ что не всем нравится их ночной рев!

  • hrapovik 23 мая 2014 в 18:06 из Беларуси

    SOVA_115 (23.05.2014 17:51) писал(a):
    а как решать, скажите? ежей растянуть на пути у ревущегно полудурка? Ну не доходит до нихЮ что не всем нравится их ночной рев!
    А ПОЧЕМУ именно на ЭТОЙ улице?А на ДРУГИХ улицах нравится ночной рёв?Или на ЭТОЙ(где запретили) живёт НЕКТО "особенный"?

  • hrapovik 23 мая 2014 в 18:08 из Беларуси

    SOVA_115 (23.05.2014 17:51) писал(a):
    а как решать, скажите? ежей растянуть на пути у ревущегно полудурка? Ну не доходит до нихЮ что не всем нравится их ночной рев!
    Как решать?В установленном ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ порядке!А что,можно по-другому?

  • brutto555 23 мая 2014 в 20:11 из Беларуси

    "черепахи нинзы" я вас не навижу!))

  • nata-kuresha 23 мая 2014 в 21:30 из Беларуси

    Устранить проблему прямотоков задача гостехосмотра. А запретить ездить на мото по дорогам общего пользования- полный бред, который спровоцирует еще больше нарушений ПДД. А дибилов среди автомобилистов гораздо больше. А ГАИ вместо запретов - пусть порядок в городе наведут среди авто, а потом берутся за мото.

  • artek 23 мая 2014 в 23:01 из Беларуси

    gis_1974 (23.05.2014 14:21) писал(a):
    А куда их, если не секрет: тоже на тротуары к пешеходам? "что в ближайшее время могут быть внесены дополнения в ПДД в части запрета движения мотоциклистов по дорогам общего пользования, Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/400237.html"
    Туда, куда и квадроциклы.

  • Recor 24 мая 2014 в 00:14 из Беларуси

    s-dmitrich (23.05.2014 15:57) писал(a):
    Вы можете предложить более правильное решение? Или просто так болтаете?
    Мотоциклист- полноправный участник дорожного движения, нарушение ПДД или тех. несоответствия ТС наказываются штрафом. Мало, к чему дискриминация через запрет ?

  • Alexzz19 24 мая 2014 в 02:17 из Беларуси

    это гораздо умнее, чем запрещать всем владельцам мотоциклов (особенно, имеющим тяжёлые "шоссейники") "громкий звук". Не знаю, вступило ли в силу это решение, но только идиот способен на подобное. Грамотным гомельчанам - респект. Что может быть проще: есть "звуковые" проблемы ночью - запретить движение с 23.00 до 07.00 ТС со звуком, превышающим 80-90-100... Дб.

  • fosto 24 мая 2014 в 10:17 из Беларуси

    dzmitrd (23.05.2014 16:04) писал(a):
    Какой-то бред! Не допускайте к движению, штрафуйте, конфискуйте (если оч. тугой), но при чем здесь запрет для ВСЕХ? Словно 100% водителей мотоциклов "грешат" одинаковым. Нет у меня и не было никогда мотоцикла - если что - но возмущает подобный конченный подход! Лучше бы велосипедистов с дорог выгнали, а то борзометр шкалит
    Все правильно. За ошибки некторого процента неадекватов расплачивается все сообщество. Теперь нормальные байкеры будут сами вправлять мозги неумным товарищам.

  • Виталий_Малиновский_tutby24 24 мая 2014 в 10:51 из Беларуси

    Ещё бы запретить движение бэшачэк, жиг и прочего чермета, на трубу которых пасаны любят ставить свистелки и рычалки, дабы увеличить свое самомнение. А ещё запретить продажу автомобильных сабвуферов, которые развлекают жителей близлежащих домов "тихой мелодичной музыкой" ночью, когда владельцы останавливаются под окнами "побазарить и покурить". Так же изобрести знак, запрещающий движению машин, взятых "у папы покататься вечером", ибо в этих тазах попадаются такие неадекваты, что волосы дыбом.Вот только знаков соответствующих в ПДД нет. Товарищи, будьте взаимовежливы. У меня есть мото со стоковым выхлопом, который практически не слышен. Езжу на нем, пока позволяют погодные условия. Согласен с негативом в отношении прямотоков (сам живу в центре областного центра), но крыть всех мотоциклистов и желать им "первого столба" не нужно. Любой мото, выходящий с конвеера, проходит тесты на допуск к дорожному движению, в том числе и на шумность.

  • Джоинт 24 мая 2014 в 12:31 из Беларуси

    с одной стороны хрустов и смертников не люблю, с другой вообще ненавижу государство и гайцов!!! Ненавижу когда служебным положеним пользуются в ущерб общесту. Что значит запретить? Если ты что-то запрещаешь то готовься понести за это наказание. Запретить ты можешь кошке под кроватью ссать, но не людям где ездить, а где не ездить. Прежде чем запрещать ты должен был подумать головой, а не задними местом. Запретитель енов. Должна быть всегда альтернатива. Где вот людям взять адреналина в гомеле? Есть гомельский нюрбунгринг? нету. Так ПОСТРОЙ. запертить любой дурак может.

  • Джоинт 24 мая 2014 в 12:39 из Беларуси

    dzmitrd (23.05.2014 16:08) писал(a):
    Запретить ВООБЩЕ и ВЕЗДЕ передвигаться на ТС с прямотоком: мотоцикл это или автомобиль - без разницы! Попался пару раз - ходи пешком, не хочешь - иди чини. А то это как запретить бесправникам ездить в часы пик
    так это и было запрещено. Просто гаи не выполняет свои обязанности. Зачем некоторым леняям сидеть вычислять кого-то с прямотоком если можно вообще всех запэтить жэстачайшэ.

  • Джоинт 24 мая 2014 в 12:39 из Беларуси

    dzmitrd (23.05.2014 16:08) писал(a):
    Запретить ВООБЩЕ и ВЕЗДЕ передвигаться на ТС с прямотоком: мотоцикл это или автомобиль - без разницы! Попался пару раз - ходи пешком, не хочешь - иди чини. А то это как запретить бесправникам ездить в часы пик
    так это и было запрещено. Просто гаи не выполняет свои обязанности. Зачем некоторым ленятям сидеть вычислять кого-то с прямотоком если можно вообще всех запэтить жэстачайшэ.

  • fosto 24 мая 2014 в 13:43 из Беларуси

    Джоинт (24.05.2014 12:31) писал(a):
    с одной стороны хрустов и смертников не люблю, с другой вообще ненавижу государство и гайцов!!! Ненавижу когда служебным положеним пользуются в ущерб общесту. Что значит запретить? Если ты что-то запрещаешь то готовься понести за это наказание. Запретить ты можешь кошке под кроватью ссать, но не людям где ездить, а где не ездить. Прежде чем запрещать ты должен был подумать головой, а не задними местом. Запретитель енов. Должна быть всегда альтернатива. Где вот людям взять адреналина в гомеле? Есть гомельский нюрбунгринг? нету. Так ПОСТРОЙ. запертить любой дурак может.
    Странное мнение. Кому больше нужен ваш нюрбунгринг, городу или байкерам? Сами скинулись и построили. Люди не обязаны расплачиваться своим спокойствием за ваши покатушки. "Я мот купил и буду летать где хочу и как хочу. Не нравится? Создайте мне условия" Идиотизм полный. Тоже самое что я куплю себе вертолет и буду приземлятся посреди площади т.к. "Есть гомельская вертолетная площадка? нету. Так ПОСТРОЙ"

  • boris_0384 24 мая 2014 в 14:01 из Беларуси

    --------из принципа теперь по соседней улке порычу, хотя его за полгорода слышно ------ Вы такой принципиальный, а если вас "из принципа" в отбойники поприжимать?

  • gvll 24 мая 2014 в 15:09 из Беларуси

    Это правильное решение. Ещё бы и в Минске запретили. Задолбал нормальных людей это вой и хруст каждую ночь.

  • gvll 24 мая 2014 в 15:12 из Беларуси

    Денис_Колеснев (23.05.2014 15:50) писал(a):
    И что? Ну начнут они по Кирова "летать". А там гораздо больше жилых домов чем по Советской. А еще есть Речицкий проспект, где тоже любят погонять. Смысл от этого запрета?
    Мешают спать.

  • gvll 24 мая 2014 в 15:14 из Беларуси

    Джоинт (24.05.2014 12:31) писал(a):
    с одной стороны хрустов и смертников не люблю, с другой вообще ненавижу государство и гайцов!!! Ненавижу когда служебным положеним пользуются в ущерб общесту. Что значит запретить? Если ты что-то запрещаешь то готовься понести за это наказание. Запретить ты можешь кошке под кроватью ссать, но не людям где ездить, а где не ездить. Прежде чем запрещать ты должен был подумать головой, а не задними местом. Запретитель енов. Должна быть всегда альтернатива. Где вот людям взять адреналина в гомеле? Есть гомельский нюрбунгринг? нету. Так ПОСТРОЙ. запертить любой дурак может.
    А почему чья-то адреналиновая зависимость должна мешать людям жить и отдыхать?

  • ambardelmar 24 мая 2014 в 19:29 из Беларуси

    "Подобная инициатива - первая в стране" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/400237.html Ложь, знаю еще один город РБ, в котором такое есть

  • ambardelmar 24 мая 2014 в 19:32 из Беларуси

    Alexzz19 (24.05.2014 02:17) писал(a):
    это гораздо умнее, чем запрещать всем владельцам мотоциклов (особенно, имеющим тяжёлые "шоссейники") "громкий звук". Не знаю, вступило ли в силу это решение, но только идиот способен на подобное. Грамотным гомельчанам - респект. Что может быть проще: есть "звуковые" проблемы ночью - запретить движение с 23.00 до 07.00 ТС со звуком, превышающим 80-90-100... Дб.
    им знак проще поставить, чем оборудование для измерений закупать)

  • stririna 24 мая 2014 в 19:49 из Беларуси

    Popovvk (23.05.2014 13:50) писал(a):
    давно пора.. но этого явно недостаточно...
    ШТРАФЫ решат всееееееееее проблемы и бюджет пополниться.за рубежом стоят полицисты и попробуй увернуться- себе дороже будет .

  • stririna 24 мая 2014 в 19:51 из Беларуси

    s-dmitrich (23.05.2014 15:57) писал(a):
    Вы можете предложить более правильное решение? Или просто так болтаете?
    Кстати о реве некоторые машины так РЕВУТ что думаешь что это мото ан нет машина-только штрафы на превышение ШУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Yellow_GSXR 24 мая 2014 в 22:10 из Беларуси

    victor947 (23.05.2014 15:55) писал(a):
    Я был в Канаде, там спортивным мотоциклам, а это все мотоциклы с лежащим водителем и кроссовые, разрешено движение только на спец полигонах, причём платных, а до полигона в кузове прицепа. При чём налог на допуск таких средств к движению, в несколько раз выше чем для нормальных мотоциклов. Может надо перенимать нормальный опыт а не экспериментами заниматься?
    Мне интересно, откуда такие сведения? Докажите. Я, к примеру, часто бывал в Испании и других странах Европы. Вот у них на СПОРТИВНОМ мотоцикле катайся где хочешь. А вот на кроссовых мотоциклах не имеешь права езди по загородным трассам.

  • Дмитрий_HONDA 25 мая 2014 в 10:04 из Беларуси

    а как дебилам на гольфах и прочих ведроверах с такими же прямотоками объяснить что люди спят?Веду к тому что может изначально нужно как то приборчиков закупить для замера шумности моторов мотоциклов.Есть же и те байкеры которые на заводских глушителях ездят, а про мопеды я вообще молчу, от них такой же громкий звук, как от фена для сушки волос.

  • skv_ 25 мая 2014 в 16:17 из Беларуси

    buhgalter2007 (23.05.2014 16:25) писал(a):
    Можно было штрафовать тех кто шумит за хулиганство, например. Или вешать знаки типа не шуметь и тд, и за нарушение штрафовать. Но это ж работать надо. Попой шевелить или мозгами. А почему нормальные любители мото техники должны страдать из за нескольких отморозков? Такой совковый подход только подталкивает к шалостям. Проехать по проспекту с прямотоком, открутив ручку, в 6.01, например.
    Бошки надо было откручивать своим коллегам во время. А сейчас можете их хоть закопать - поздно.

  • Еханы_Бабай 25 мая 2014 в 18:27 из Беларуси

    Дмитрий_HONDA (25.05.2014 10:04) писал(a):
    а как дебилам на гольфах и прочих ведроверах с такими же прямотоками объяснить что люди спят?Веду к тому что может изначально нужно как то приборчиков закупить для замера шумности моторов мотоциклов.Есть же и те байкеры которые на заводских глушителях ездят, а про мопеды я вообще молчу, от них такой же громкий звук, как от фена для сушки волос.
    Для того чтобы сделать по уму нужен мозг (не по факту как орган, а как то чем думают), но у нашего ГАИ такое чувство что он отсутствует. У самого под окнами летом регулярно по ночам ездят шумят такие байкеры, но это не значит что из-за одного страдать должны все. Пусть шумометры дадут гаевым и если звук превышает допустимый уровень, то пусть дрюкают этого байкера.

  • 13th_nomer 25 мая 2014 в 20:26 из Беларуси

    Да пора и в Минске ночью ограничить.

  • grpv 25 мая 2014 в 20:47 из Беларуси

    Правильное решение. Не умеют ездить по-европейски (без понтов и шума) - научим ездить по-белорусски - по просёлочным дорогам (по колдобинам и лужам).

  • werder2000 25 мая 2014 в 21:00 из Беларуси

    Вообще их везде с 23 до 7 запретить! Достали эти прямоточные !!

  • s40an 26 мая 2014 в 00:04 из Беларуси

    Да хай гоняют хлопцы-камикадзе. Нужно только жесточайше ограничить уровень издаваемого шума ихними кавасаками. Штрафовать безбожно.

  • s40an 26 мая 2014 в 00:08 из Беларуси

    werder2000 (25.05.2014 21:00) писал(a):
    Вообще их везде с 23 до 7 запретить! Достали эти прямоточные !!
    А коли ограничивать, то уже на все 24 часа.