реклама
реклама


Дорога


В отношении водителя FIAT Sсudo, совершившего смертельный наезд на сотрудника ГАИ на столичном проспекте Независимости, возбуждено еще одно уголовное дело.




21 мая в районе 01.00 на проспекте Независимости водитель FIAT сбил инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Первомайского района Минска. Сотрудник милиции от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля FIAT с места происшествия скрылся, но был задержан сразу же после совершения наезда.

Водителем оказался 28-летний неработающий житель поселка Колодищи Минского района. В момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,75 промилле алкоголя).

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту наезда на сотрудника Государственной автомобильной инспекции. 

Водитель, как было установлено, не имел прав. Он ранее восемь раз был судим за умышленные преступления, в том числе дважды - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (ст. 3171 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.
 
- В отношении водителя, совершившего ДТП, также возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 214 УК (Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения), - сообщили AUTO.TUT.BY в Следственном комитете.

Обстоятельства угона СК не разглашает.

Если автомобиль был угнан (выбыл из законного владения помимо воли владельца в результате противоправных действий других лиц), потерпевшие (чаще всего ими признаются родственники жертв ДТП) не могут обращаться за компенсацией материального и морального вреда к владельцу автомобиля как источника повышенной опасности. Иски могут быть поданы лишь к непосредственно виновному в ДТП лицу.
С погибшим старшим лейтенантом милиции Павлом Груздевым сегодня, 22 мая, простились в Минске. Завтра его похоронят на родине - в Брестском районе.

на фото: погибший Павел Груздев
На фото: погибший Павел Груздев

Комментарии с форума

  • koshak-75 22 мая 2014 в 13:53 из Беларуси

    "Дела" растут ежедневно, аки грибы после дождя......может завтра выяснится, что виновник ДТП является ко всему прочему резидентом иностранной разведки?

  • for_wm 22 мая 2014 в 14:14 из России

    koshak-75 (22.05.2014 13:53) писал(a):
    "Дела" растут ежедневно, аки грибы после дождя......может завтра выяснится, что виновник ДТП является ко всему прочему резидентом иностранной разведки?
    Ну как минимум он был активистом пятой колонны

  • bapb929 22 мая 2014 в 14:14 из Беларуси

    Frank_Serpico_tutby22 (22.05.2014 14:07) писал(a):
    Виновата система. Нет четкой инструкции по несению службы ГАИ, возьмем даже то, что проблесковые маячки на патрульном автомобиле были не включены, потому что запрещено инструкцией.
    не несите чушь, ничего не запрещено... для 2,75 промилле человек помехой не стал, а тут проблесковые маячки остановят... плюс машина стоит в пределах города и на хорошо освещенном участке дороги, плюс обнесена дорожными фишками со световозвращающими полосками... да еще и сам сотрудник ГАИ весь "светится"...

  • -1983 22 мая 2014 в 14:16 из Беларуси

    ruflex (22.05.2014 14:05) писал(a):
    28 лет - 8 раз судим за умышленные преступления. Кто нибудь верит что такого исправит тюрьма?
    Расстрелять!!!

  • alal28 22 мая 2014 в 14:21 из Беларуси

    koshak-75 (22.05.2014 13:53) писал(a):
    "Дела" растут ежедневно, аки грибы после дождя......может завтра выяснится, что виновник ДТП является ко всему прочему резидентом иностранной разведки?
    Вы расстроились? Хотелось к трамваю еще и Фиатика прикупить?

  • alex_54 22 мая 2014 в 14:31 из Беларуси

    Не все однозначно. Из милицейской машины велась съемка. а машина стояла там, где ей стоять было нельзя. Если я не прав - выкладывайте все видео, а не увеличенные и отретушированные кадры.

  • geeps1980 22 мая 2014 в 14:35 из Беларуси

    Какое горе!!!!! Барыгу на кол!!!! Раз 8 судимостей не помогли!!!! Молодого парня.....просто так.....загубил!!!!! Инкриминировать уроду - предумышленное убийство милиционера, при исполнении служебных обязанностей....... лет на 20 загремит!!!! Родственникам и друзьям погибшего - примите соболезнования. Надеюсь правосудие свершится (пусть не на земле - Бог все видит)!!! Царствие небесное!!!

  • kl0pik 22 мая 2014 в 14:43 из Беларуси

    Как может идти речь об отмене смертной казни!?

  • Дима_Васильев 22 мая 2014 в 14:49 из Беларуси

    Вот так новость. Сразу возникает картина, что специально наехал на сотрудника ДПС.

  • loutchin 22 мая 2014 в 14:53 из Беларуси

    я в тот день ехал в том направлении...еще подумал стремно както стоят...в превом ряду и никак не обозначены, тока пару пластмассовых фишек....

  • koshak-75 22 мая 2014 в 15:01 из Беларуси

    alal28 (22.05.2014 14:21) писал(a):
    Вы расстроились? Хотелось к трамваю еще и Фиатика прикупить?
    Хотел, чтобы был выбор между трамваем и фиатиком

  • chikker 22 мая 2014 в 15:03 из Беларуси

    я не пойму почему такой резонанс происшествия. погиб человек. преступник найден.что так "трубить". будет суд и определит меру наказания.

  • klewa 22 мая 2014 в 15:07 из Беларуси

    Соболезнование родным и близким сотрудника ГАИ Павла Груздева. Ребята - милиционеры будьте осторожны.

  • topcomfort-m 22 мая 2014 в 15:19 из Беларуси

    Дааа, "...повлекшее смерть по неосторожности и ...завладение тр. средством без цели хищения". Как же так: сел за руль вдрабодан, украл авто и это все так квалифицируется? Бред какой-то! Так можно любое убийство и кражу почти оправдать! Переквалифицировать и судить по полной, к тому же инспектор был при исполнении.

  • topcomfort-m 22 мая 2014 в 15:22 из Беларуси

    Frank_Serpico_tutby22 (22.05.2014 14:07) писал(a):
    Виновата система. Нет четкой инструкции по несению службы ГАИ, возьмем даже то, что проблесковые маячки на патрульном автомобиле были не включены, потому что запрещено инструкцией.
    По Вашему система виновата в том, что человек садится за руль пьяным и угоняет авто? Ну когда же люди будут думать, прежде чем писать! Так можно все оправдать!

  • ольга_тарасевич_tutby20 22 мая 2014 в 15:25 из Беларуси

    Как таких уродов земля носит?Погубил невинную жизнь молодого парня.Соболезнования близким,а этого урода не исправит ни одна тюрьма.Гореть ему в аду......

  • bvu04 22 мая 2014 в 15:32 из России

    -1983 (22.05.2014 14:16) писал(a):
    Расстрелять!!!
    Не стоит. Пусть лучше пожизненно пашет где-нибудь на пилораме и выплачивает деньги семье погибшего.

  • musicmaster 22 мая 2014 в 15:46 из Беларуси

    Всё начинается с мелочей! А есть ли мелочи в дорожном движении? Конечно нет! Но, таких "мелочей"как доезды на красный свет, перед носом у переходящих пешеходов, наглая, безнаказанная парковка на пешеходных дорожках, парковка во дворах на газонах, детских площадках - это явление уже, к сожалению, у нас постоянно!!!Это уже вошло в допустимые нормы дорожных нарушений. Т.е.-вот так нарушать можно и ничего за это не будет, ведь пешеходы с инспектором должны понимать, что я запарковать машину хочу у своего носа, не глядя ни на какие правила!!! С этого всё начинается и приводит к таким трагедиям!!! А,таких преступников надо приравнивать к врагам народа и ставить их на свободе в жесточайшие условия!!! Жалко молодого парня!!! Контроль и наказания за мельчайшее нарушение правил дорожного движения надо применять любому представителю закона, а не отворачивать голову, проходя мимо неправильно запаркованной машины. Как часто это бывает.

  • Avessalom 22 мая 2014 в 15:46 из Беларуси

    Frank_Serpico_tutby22 (22.05.2014 14:07) писал(a):
    Виновата система. Нет четкой инструкции по несению службы ГАИ, возьмем даже то, что проблесковые маячки на патрульном автомобиле были не включены, потому что запрещено инструкцией.
    Так же запрещено останавливать машины в месте, где запрещена остановка. А судя по скринам, как раз таки сотрудник и нарушил этот приказ.

  • Приветливый_Неспеша 22 мая 2014 в 16:21 из Беларуси

    Теперь на него повесят всё что смогут приклеить.

  • sergik.ksa 22 мая 2014 в 16:21 из Беларуси

    a.vympel (22.05.2014 13:58) писал(a):
    Скорее всего владелец не хочет лишаться прав и штраф получать, вот и написал заяву об угоне. p.s. Эй. радетели нового закона, помогает, как я погляжу конфискация, не так ли?
    Его попросили написать заяву 100%

  • Приветливый_Неспеша 22 мая 2014 в 16:22 из Беларуси

    Ну расстреляйте же вы его уже. Он же милиционера убил. Ведь он уже не жилец. Вам хоть легче станет.

  • nikitakit 22 мая 2014 в 16:33 из Беларуси

    Погибшего конечно жалко. А как его сбили - непонятно по фото. Возможно водитель его просто не увидел (раз был бухой - на форме только пару полос отражающих), что его конечно никак не оправдает в этой ситуации.

  • andruss 22 мая 2014 в 16:43 из Беларуси

    kl0pik (22.05.2014 14:43) писал(a):
    Как может идти речь об отмене смертной казни!?
    Вполне может. Отправлять таких уродов на особо опасные и вредные работы пожизненно, а весь заработок перечислять родным убитых ими людей. Польза для всех: родня получит хоть какую то компенсацию а всякая сволочь будет тратить свое здоровье вместо законопослушных граждан.

  • kardan.70 22 мая 2014 в 16:48 из Беларуси

    bapb929 (22.05.2014 14:14) писал(a):
    не несите чушь, ничего не запрещено... для 2,75 промилле человек помехой не стал, а тут проблесковые маячки остановят... плюс машина стоит в пределах города и на хорошо освещенном участке дороги, плюс обнесена дорожными фишками со световозвращающими полосками... да еще и сам сотрудник ГАИ весь "светится"...
    Простите,а где вы увидели дорожные фишки,и светящегося сотрудника?

  • kardan.70 22 мая 2014 в 16:52 из Беларуси

    geeps1980 (22.05.2014 14:35) писал(a):
    Какое горе!!!!! Барыгу на кол!!!! Раз 8 судимостей не помогли!!!! Молодого парня.....просто так.....загубил!!!!! Инкриминировать уроду - предумышленное убийство милиционера, при исполнении служебных обязанностей....... лет на 20 загремит!!!! Родственникам и друзьям погибшего - примите соболезнования. Надеюсь правосудие свершится (пусть не на земле - Бог все видит)!!! Царствие небесное!!!
    Будьте добры,не употребляйте слова,значение которых не знаете или недопонимаете.Вроде всё правильно написали,но из за одной фразы начнут рождаться домыслы,и сплетни.Вы хоть отдалённое значение слова "барыга" знаете?

  • Lifeborn82 22 мая 2014 в 16:53 из Беларуси

    Frank_Serpico_tutby22 (22.05.2014 14:07) писал(a):
    Виновата система. Нет четкой инструкции по несению службы ГАИ, возьмем даже то, что проблесковые маячки на патрульном автомобиле были не включены, потому что запрещено инструкцией.
    К черту эти ваши инструкции!!! Причина трагедии во многом заключается в том, что сотрудники ГАИ заняты не предупредительными и профилактическими мерами по предупреждению нарушений правил ДД, а карательными, т.е. банально прячутся "в кустах", выполняя планы по штрафам. Только в этом и видя смысл своей "работы"... Какие уж при этом не включенные проблесковые маячки!

  • kardan.70 22 мая 2014 в 16:54 из Беларуси

    topcomfort-m (22.05.2014 15:22) писал(a):
    По Вашему система виновата в том, что человек садится за руль пьяным и угоняет авто? Ну когда же люди будут думать, прежде чем писать! Так можно все оправдать!
    Доля вины системы есть.Немаленькая такая доля.Система торгует спиртным!!!

  • XMonster 22 мая 2014 в 16:58 из Беларуси

    Наказать по всей строгости. Мозгов у него нет и не появятся

  • XMonster 22 мая 2014 в 16:59 из Беларуси

    kobelevs (22.05.2014 14:05) писал(a):
    По-моему, конфискации авто при повторных подобных нарушениях явно мало.У таких когда-то конфисковали мозг и теперь на всех плевать. Изолировать от общества каим-то образом.
    Пусть пользу приносят на деревообработке )))

  • Багзилла 22 мая 2014 в 17:46 из Беларуси

    a.vympel (22.05.2014 13:58) писал(a):
    Скорее всего владелец не хочет лишаться прав и штраф получать, вот и написал заяву об угоне. p.s. Эй. радетели нового закона, помогает, как я погляжу конфискация, не так ли?
    Ну да, если фиат не собственность подозреваемого, то грамотно сделал владелец, что написал заяву об угоне. Иначе и на бабки впрягаться за пьяного дебила.

  • Pahomov 22 мая 2014 в 17:57 из Беларуси

    ГАИшники страх потеряли на дороге. Человека жаль, но идти навстречу машине и видеть что та идет на тебя -но упрямо продолжать идти, сильно уверен в себе и своей неприкосновенности(режим Бога) на дороге. Такое поведение ГАИ закончиться без трагедии не могло и что совсем не странно, на след.день ГАИ тоже работало там же и в той же манере, но на удаление от места ДТП в 100 метров.

  • lsn_27 22 мая 2014 в 18:02 из Беларуси

    Господа командиры когда Вы научите инспекторов-подчененных не поворачиваться задницей к дороги, этого дорога не прощает! сколько меня останавливают всегда учу молодежь, неужели сейчас этому не учат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • zaz888 22 мая 2014 в 18:34 из Беларуси

    ruflex (22.05.2014 14:05) писал(a):
    28 лет - 8 раз судим за умышленные преступления. Кто нибудь верит что такого исправит тюрьма?
    новинки такого исправят

  • serg420277 22 мая 2014 в 18:37 из России

    ruflex (22.05.2014 14:05) писал(a):
    28 лет - 8 раз судим за умышленные преступления. Кто нибудь верит что такого исправит тюрьма?
    какие умышленные преступления? УК или КоАП? если гаёвый -колхозник вышел ночью на дорогу я должен его успеть объехать? переход там был? или на обочине сбил ? по второй полосе! а там ограничение наверное 80 км/ч. странно что не всю проезжую часть гаёвый перебегал. я не оправдываю пьяного водилу но и гаёвый должен знать о безопасности на дороге

  • serg420277 22 мая 2014 в 18:40 из России

    AUTO.TUT.BY (22.05.2014 14:42) писал(a):
    Уважаемый пользователь, насколько нам известно, регистратор установлен в машине иностранцев, которые на въезде в Минск остановились спросить у инспекторов дорогу к точке назначения. водитель ждал, пока инспектор закончит беседу с водителем буса. Закончив, тот направился к машине с регистратором. Не ищите, пожалуйста, гадостей. Произошла страшная трагедия, и вины инспектора или его коллег здесь нет ни на грамм.
    ходить по дороге это не нарушение?

  • serg420277 22 мая 2014 в 18:43 из России

    bapb929 (22.05.2014 14:14) писал(a):
    не несите чушь, ничего не запрещено... для 2,75 промилле человек помехой не стал, а тут проблесковые маячки остановят... плюс машина стоит в пределах города и на хорошо освещенном участке дороги, плюс обнесена дорожными фишками со световозвращающими полосками... да еще и сам сотрудник ГАИ весь "светится"...
    посмотри на второе и третье фото - видишь " светящегося" гаёвого? я с трудом . а за рулём тем более не увижу.хотя не сомневаюсь -ты более "зрячий"

  • zaz888 22 мая 2014 в 18:44 из Беларуси

    XMonster (22.05.2014 16:58) писал(a):
    Наказать по всей строгости. Мозгов у него нет и не появятся
    конечно не появиться - 8 раз судим ведь

  • zaz888 22 мая 2014 в 18:51 из Беларуси

    На третьей фотографии чётко видно, что сотрудник ГАИ стоит на крайней правой полосе, которая уже занята двумя автомобилями, а на четвёртой - мимо проносящийся автомобиль заехал колесом на крайнюю правую, т.е двигался уже по двум полосам. Так что ГАИ не вылазил на перерез как тут пишут многие желчные люди. Научитесь ездить сначала, а потом свой рот открывать кто прав - кто виноват.

  • a_miacelski 22 мая 2014 в 18:52 из Беларуси

    ч. 4 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Что за хрень? Такие действия должны квалифицироваться как подготовка к убийству. При первом посещении автошколы говорят, что автомобиль средство повышенной опастности и садиться пьяным за руль нельзя..

  • zaz888 22 мая 2014 в 18:55 из Беларуси

    Владыка Димиус (22.05.2014 15:46) писал(a):
    Так же запрещено останавливать машины в месте, где запрещена остановка. А судя по скринам, как раз таки сотрудник и нарушил этот приказ.
    гаи - это служебная машина, и остановка по требованию - не является остановкой для пи-пи, учить правила

  • rhegnet-1 22 мая 2014 в 19:30 из Беларуси

    zaz888 (22.05.2014 18:55) писал(a):
    гаи - это служебная машина, и остановка по требованию - не является остановкой для пи-пи, учить правила
    Если стоял автомобиль ГАИ, занимая даже первую полосу - должны работать проблесковые маячки. Парень гаишник явно не опытный. Все равно жаль, не успел научиться. Судьба...

  • valua5252 22 мая 2014 в 19:33 из Беларуси

    Большое горе. Земля ему пухом!

  • msm2303 22 мая 2014 в 19:33 из Беларуси

    lsn_27 (22.05.2014 18:02) писал(a):
    Господа командиры когда Вы научите инспекторов-подчененных не поворачиваться задницей к дороги, этого дорога не прощает! сколько меня останавливают всегда учу молодежь, неужели сейчас этому не учат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а кто научит ездунов-алкоголиков,да еще судимых 8 раз??????? Тюрьма не исправила, а могила, как говорят, исправит.... . Жутко от того, что как раз-таки в могиле оказался молодой парень - чей-то сын, парень, брат, внук.... . Скорбим...

  • Vader-Lander 22 мая 2014 в 19:39 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (22.05.2014 14:42) писал(a):
    Не ищите, пожалуйста, гадостей. Произошла страшная трагедия, и вины инспектора или его коллег здесь нет ни на грамм.
    Уважаемый AUTO.TUT.BY, многим и так понятно, что произошла трагедия, но утверждать, что вины инспектора или его коллег нет ни на грамм - не совсем корректно. На каждом углу ГАИ "кричит", что дорога место повышенной опасности, что на дороге должны быть предельно внимательны как водители, так и пешеходы, особенно в темное время суток. Так почему Госавтоинспекция в принудительном порядке не обязывает своих сотрудников носить световозвращающие жилеты? Почему их инструкцией не предусмотрено включение на патрульной машине проблесковых маячков, когда они несут стационарное дежурство? Уже который раз я наблюдаю следующую картину по возвращении в Минск вечером в выходной день. Недалеко от въезда в город ГАИ "облюбовало" место для фиксации скоростного режима авто. Патрульная машина стоит за кустом, на инспекторе из световозвращающего - только две полоски на штанинах. И вот возвращаясь в очередной раз, в сумерках, подъезжая к этому участку думаю, что тут должен как и в прошлый раз быть быть патруль. Не успел подумать, гляжу - точно, вот он, родимый. И вот представьте сплошной поток

  • vladbo2456 22 мая 2014 в 19:45 из Беларуси

    victor947 (22.05.2014 14:51) писал(a):
    Что то в угон мне мало верится. Он мог запросто бросить машину через пару километров и уйти. Думаю что ему дал кто то а чтобы уйти самому от наказания и придумал этот угон.Трюк совсем не новый.
    Надо разобраться в каких отошениях состоят преступник и владелец машины и если хотябы где то по жизне пересекались вдуть владельцу по самое нехочу, чтобы паравозиком пошел, а не только конфисковывать машину.

  • msm2303 22 мая 2014 в 19:47 из Беларуси

    Vader-Lander (22.05.2014 19:39) писал(a):
    Уважаемый AUTO.TUT.BY, многим и так понятно, что произошла трагедия, но утверждать, что вины инспектора или его коллег нет ни на грамм - не совсем корректно. На каждом углу ГАИ "кричит", что дорога место повышенной опасности, что на дороге должны быть предельно внимательны как водители, так и пешеходы, особенно в темное время суток. Так почему Госавтоинспекция в принудительном порядке не обязывает своих сотрудников носить световозвращающие жилеты? Почему их инструкцией не предусмотрено включение на патрульной машине проблесковых маячков, когда они несут стационарное дежурство? Уже который раз я наблюдаю следующую картину по возвращении в Минск вечером в выходной день. Недалеко от въезда в город ГАИ "облюбовало" место для фиксации скоростного режима авто. Патрульная машина стоит за кустом, на инспекторе из световозвращающего - только две полоски на штанинах. И вот возвращаясь в очередной раз, в сумерках, подъезжая к этому участку думаю, что тут должен как и в прошлый раз быть быть патруль. Не успел подумать, гляжу - точно, вот он, родимый. И вот представьте сплошной поток автомобилей в 3... Читать дальше...
    я думаю, что этому чудовищу хоть елкой новогодней на дороге вырядись, все равно была бы трагедия. "Залетел" бы он, ни дай Бог, на остановку автобусную, где скопление людей - было бы еще страшнее.

  • svam.vg 22 мая 2014 в 19:51 из Беларуси

    Завтра его похоронят на родине - в Брестском районе.

  • Vader-Lander 22 мая 2014 в 19:57 из Беларуси

    msm2303 (22.05.2014 19:47) писал(a):
    я думаю, что этому чудовищу хоть елкой новогодней на дороге вырядись, все равно была бы трагедия. "Залетел" бы он, ни дай Бог, на остановку автобусную, где скопление людей - было бы еще страшнее.
    мой пост был не в защиту пьяного чудовища, а к тому, что ГАИ не обеспечивает безопасность своих сотрудников, заставляя их вот таким образом патрулировать и обеспечивать безопасность дорожного движения.

  • vladbo2456 22 мая 2014 в 20:04 из Беларуси

    Багзилла (22.05.2014 17:46) писал(a):
    Ну да, если фиат не собственность подозреваемого, то грамотно сделал владелец, что написал заяву об угоне. Иначе и на бабки впрягаться за пьяного дебила.
    а если сам передал автомобиль, а теперь заяву накатал

  • bomsh 22 мая 2014 в 20:13 из Беларуси

    svam.vg (22.05.2014 19:51) писал(a):
    Завтра его похоронят на родине - в Брестском районе.
    Там штат ГАИ укомплектован с запасом?

  • viktormn2011 22 мая 2014 в 20:14 из Беларуси

    Пора ограничить количество судимостей 3мя, 4я - высшая мера либо пожизненное

  • viktormn2011 22 мая 2014 в 20:16 из Беларуси

    Хозяина автоса проверить, чтобы не оказалось что пили вместе и дал машину за добавкой в Европейский сгонять

  • BUDNIK-CC 22 мая 2014 в 20:47 из Беларуси

    345345 (22.05.2014 16:00) писал(a):
    СЕГОДНЯ!!!! На Некрасова , магазин автозапчасти. ГАИшники шманают за парковку. Сотрудник гаи в развалочку ходит по второй полосе. При этом не втропясь идёт к припаркованным машинам поток транспорта останавливается а он ну ухом не ведёт....ну с каким "животным" это ассоциируется????. Блин жалко погибшего-очень, но!!!! Товарищи сотрудники ГАИ- вы не боги на дороге, а ведь можете стать кеглями..... 90% вашей безопасности в ваших руках.
    9 мая наблюдал подобную картину. В моём маленьком райцентре(Иваново.Брестская обл.) работали заезжие гаишники(могу ошибаться но вроде областные). На двухполосной дороге пузан как объевшийся сметаны кот лениво паркует авто( В основном на российских и украинских номерах) Не спеша подгребает к авто,В итоге полоса занята почти до разделительной-авто+минимум метр гаишнику(он стоит напротив водительской дверки). Причем стоит с таким видом будто это бог сни зошёл к нам грешным. Таких борзых почему-то не жалко

  • alex_54 22 мая 2014 в 21:56 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY (22.05.2014 14:42) писал(a):
    Уважаемый пользователь, насколько нам известно, регистратор установлен в машине иностранцев, которые на въезде в Минск остановились спросить у инспекторов дорогу к точке назначения. водитель ждал, пока инспектор закончит беседу с водителем буса. Закончив, тот направился к машине с регистратором. Не ищите, пожалуйста, гадостей. Произошла страшная трагедия, и вины инспектора или его коллег здесь нет ни на грамм.
    О, как! Прямо на развилке стояли и ждали? Россияне небось? И их авто закрыл обзор водителю, совершившему наезд? Милиционер ночью на проезжей части без светоотражающего жилета и ни в чем не виноват? Может хватит уже прикрывать сотрудников ГАИ, нарушающих правила дорожного движения? Мальчишку жалко, но и доверять милиции у меня оснований нет. Выкладывайте запись полностью, схему размещения транспортных средств и не будет вопросов.

  • alex_54 22 мая 2014 в 22:04 из Беларуси

    lsn_27 (22.05.2014 18:02) писал(a):
    Господа командиры когда Вы научите инспекторов-подчененных не поворачиваться задницей к дороги, этого дорога не прощает! сколько меня останавливают всегда учу молодежь, неужели сейчас этому не учат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так они ж офицеры.

  • Евгений_Протасов 22 мая 2014 в 22:13 из Беларуси

    svam.vg (22.05.2014 19:51) писал(a):
    Завтра его похоронят на родине - в Брестском районе.
    Его родина д.Полонечка Барановичского раёна. Я сам оттуда.

  • naxom 23 мая 2014 в 00:07 из Беларуси

    Про национальность водителя не известно? Не цыган?

  • Карман_Дырявыч 23 мая 2014 в 01:59 из Беларуси

    Был пацан - и нет пацана. Сбил его пьяный сатана.

  • Карман_Дырявыч 23 мая 2014 в 02:04 из Беларуси

    345345 (22.05.2014 16:00) писал(a):
    СЕГОДНЯ!!!! На Некрасова , магазин автозапчасти. ГАИшники шманают за парковку. Сотрудник гаи в развалочку ходит по второй полосе. При этом не втропясь идёт к припаркованным машинам поток транспорта останавливается а он ну ухом не ведёт....ну с каким "животным" это ассоциируется????. Блин жалко погибшего-очень, но!!!! Товарищи сотрудники ГАИ- вы не боги на дороге, а ведь можете стать кеглями..... 90% вашей безопасности в ваших руках.
    А Вы скоростной режим соблюдайте, уважайте людей на дороге и пьяными за руль не садитесь. Не сбил бы тот чёрт Груздева, обязательно сбил бы кого-то другого. Это у них, безбашенных, в крови - во всех смыслах.

  • komander83 23 мая 2014 в 09:07 из Беларуси

    geeps1980 (22.05.2014 14:35) писал(a):
    Какое горе!!!!! Барыгу на кол!!!! Раз 8 судимостей не помогли!!!! Молодого парня.....просто так.....загубил!!!!! Инкриминировать уроду - предумышленное убийство милиционера, при исполнении служебных обязанностей....... лет на 20 загремит!!!! Родственникам и друзьям погибшего - примите соболезнования. Надеюсь правосудие свершится (пусть не на земле - Бог все видит)!!! Царствие небесное!!!
    А откуда вы знаете, что он барыга? Бесплатный вам совет - не употребляйте слова, значения которых вы не знаете. По сабжу: Пока не будет как в некоторых провинциях Китая (смертная казнь, за вождение в нетрезвом состоянии), то никакие штрафы и конфискации не помогут.

  • helen2004 23 мая 2014 в 11:44 из Беларуси

    Только ПОЖИЗНЕННО посадить!!!

  • serg101 23 мая 2014 в 12:23 из Беларуси

    А что трудно напечатать рожу этого водилы-алкаша, может кто-нибудь ещё знает что-нибудь про его грешки.

  • serg101 23 мая 2014 в 12:26 из Беларуси

    А что трудно напечатать рожу этого алкаша, может кто-нибудь ещё про него интересное знает.

  • nikitakit 23 мая 2014 в 13:01 из Беларуси

    Карман_Дырявыч (23.05.2014 02:04) писал(a):
    А Вы скоростной режим соблюдайте, уважайте людей на дороге и пьяными за руль не садитесь. Не сбил бы тот чёрт Груздева, обязательно сбил бы кого-то другого. Это у них, безбашенных, в крови - во всех смыслах.
    А если бы водитель был трезвый и сбил в этой ситуации - что написал бы?

  • serg101 23 мая 2014 в 13:40 из Беларуси

    То же самое - что б страна знала своих горе-героев.

  • Vovan 23 мая 2014 в 15:20 из Беларуси

    Бедный парниша, ему ещё жить и жить бы... Нет слов... Соболезнования...

  • inwest 23 мая 2014 в 15:34 из Беларуси

    Виновный- это цыган, постоянно судимый и никогда нигде не работавший. Три месяца назад только освободился. Посадить- и не выпускать!!!

  • nikitakit 23 мая 2014 в 15:48 из Беларуси

    serg101 (23.05.2014 13:40) писал(a):
    То же самое - что б страна знала своих горе-героев.
    Ну вот попадешь в такую ситуацию трезвым - тогда и посмотрим что потом запоешь.

  • ШыбкаВумны 26 мая 2014 в 00:21 из Беларуси

    zaz888 (22.05.2014 18:51) писал(a):
    На третьей фотографии чётко видно, что сотрудник ГАИ стоит на крайней правой полосе, которая уже занята двумя автомобилями, а на четвёртой - мимо проносящийся автомобиль заехал колесом на крайнюю правую, т.е двигался уже по двум полосам. Так что ГАИ не вылазил на перерез как тут пишут многие желчные люди. Научитесь ездить сначала, а потом свой рот открывать кто прав - кто виноват.
    на фотографии етко видно, что за атомобилем с регистратором по стрелкам есть създ вправо. И единственная возможность сделать это - перестроится сразу вправо за автомобилем, который перегородил съезд и закрывает видимость. фактически гаевые этот съезд закрыли и блокировали остановленными автомобилями и своими телами.

  • Алексей_Н 11 июня 2014 в 15:05 из Беларуси

    Жалко сотрудника гаи.. Но зачем бросаться под машину??????