реклама

реклама
реклама


Дорога


Также на данном перекрестке изменились направления движения по полосам.

Было:



Стало:



- На перекрестке улиц Притыцкого и Лобанка добавили еще одну полосу для движения прямо, для левоповоротного движения теперь есть две полосы. Данные меры, по расчетам специалистов ГАИ Минска, позволят увеличить пропускную способность перекрестка в направлении микрорайона Сухарево и выезда из города в сторону гродненской трассы, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Комментарии с форума

  • BAX 20 мая 2014 в 10:30 из Беларуси

    Теперь еще и с 4-го ряда будут щемиться налево и тормозить поток

  • valik100500 20 мая 2014 в 10:33 из Беларуси

    Раньше было лучше. Теперь, чтобы повернуть налево, надо два раза перестроиться.

  • 5686332 20 мая 2014 в 11:02 из Беларуси

    valik100500 (20.05.2014 10:33) писал(a):
    Раньше было лучше. Теперь, чтобы повернуть налево, надо два раза перестроиться.
    Для разворота, нужно два раза перестроиться, а для поворота, нет!

  • kirinevka 20 мая 2014 в 11:03 из Беларуси

    Отлично! Перед выходными там всегда заторы на выезде и стрелка горит совсем чуть-чуть, еле-еле 5 машин успевает, а то и 3, когда впереди кто-нибудь не вовремя среагирует

  • valik100500 20 мая 2014 в 11:10 из Беларуси

    5686332 (20.05.2014 11:02) писал(a):
    Для разворота, нужно два раза перестроиться, а для поворота, нет!
    и для поворота. в воскресенье ездил там раз 5

  • mib_v 20 мая 2014 в 11:13 из Беларуси

    Теперь особо одаренные маршрутчики уже поворачивают налево с третьего ряда... Спасибо, что не на разворот идут с третьего ряда.

  • kva 20 мая 2014 в 11:20 из Беларуси

    Было:
    Крайняя правая полоса была только для поворота направо, сейчас осталось то же самое, насколько я не знаю. Увеличение числа полос считаю правильным.

  • adambobrov 20 мая 2014 в 11:43 из Беларуси

    не прошло и 10 лет..... А если сделать карманы за счет широкой разделительной то еще одну полосу можно добавить

  • hanko1941 20 мая 2014 в 11:59 из Беларуси

    BAX (20.05.2014 10:30) писал(a):
    Теперь еще и с 4-го ряда будут щемиться налево и тормозить поток
    Уже пищом лезут! Места - немерено, и всё равно. Постоянно езжу там. И обязательно кто-нибудь справа в поворот пристраивается, хоть и поворачиваю не с крайней,т.к. одни с неё на разворот идут, а другие далее- на левый поворот на Бурдейного. Да даже если с трёх полос левый поворот разрешить, будут щемиться налево четвёртыми! НАДО!!! ГАИ-там для вас "клондайк"! Если раньше постоянно лезли в левый поворот с третьего ряда (по старой разметке), то сейчас это же делается с четвёртого!

  • kykyryzo 20 мая 2014 в 13:15 из Беларуси

    То есть со второй полосы я могу идти на разворот? )))

  • quinks 20 мая 2014 в 13:24 из Беларуси

    Вечно кто-то будет недоволен. Конечно, в идеале должна быть возможность перепрыгивать полосы по воздуху)) На самом деле - сделали грамотно и удобно. Никакой проблемы перестроится в левые полосы нет.

  • mig.29 20 мая 2014 в 16:08 из Беларуси

    kykyryzo (20.05.2014 13:15) писал(a):
    То есть со второй полосы я могу идти на разворот? )))
    рискни

  • mzh-oleg 20 мая 2014 в 16:17 из Беларуси

    Чего они туда едут в сторону гродненской трассы?

  • martinez 20 мая 2014 в 20:16 из Беларуси

    херова, я со второй постоянно направо фигачил

  • Игорь Литвин 20 мая 2014 в 20:32 из Беларуси

    valik100500 (20.05.2014 10:33) писал(a):
    Раньше было лучше. Теперь, чтобы повернуть налево, надо два раза перестроиться.
    Лучше стало сейчас. В четвёртом ряду стояли и ждали поворот налево, не пуская едущих прямо. Теперь - всё ОК!

  • mityok_87 20 мая 2014 в 23:29 из Беларуси

    было бы еще неплохо добавить полосы на "лейке" по ул. Матусевича после перекрестка с Глебки в сторону Кунцевщины

  • kuaa 21 мая 2014 в 00:05 из Беларуси

    kykyryzo (20.05.2014 13:15) писал(a):
    То есть со второй полосы я могу идти на разворот? )))
    Иди... Удачи!

  • kuaa 21 мая 2014 в 00:06 из Беларуси

    martinez (20.05.2014 20:16) писал(a):
    херова, я со второй постоянно направо фигачил
    Так надо было с третьей! Уже б не на чем было фигачить. А мы тут обсуждаем, как ЕЗДИТЬ, а не фигачить.

  • Гроня 21 мая 2014 в 08:20 из Беларуси

    kva (20.05.2014 11:20) писал(a):
    Крайняя правая полоса была только для поворота направо, сейчас осталось то же самое, насколько я не знаю. Увеличение числа полос считаю правильным.
    Раньше была только направо, это верно. Сейчас прямо и направо, я уже ездил там по новым правилам. Насчёт увеличения полос, посмотрим как в этих полосах будут троллейбусы помещаться и грузовики. На проспекте Независимости после такого "увеличения" для них узковато

  • stratus 21 мая 2014 в 10:22 из Беларуси

    теперь чтобы утром выехать из дворов на притыцкого нужно стоять в пробке не 10 минут, а все 20. А если вдруг захочется развернуться на перекрестке, то за 260 метров нужно перестроиться в плотном потоке не 4, а 5 раз.

  • may117 21 мая 2014 в 12:52 из Беларуси

    Утром обратил внимание: разметки нет вообще, знак висит старый.

  • antonpicasso 21 мая 2014 в 13:11 из Беларуси

    на первой картинке в статье ошибка: крайняя правая полоса - было только направо. Для горожан стало лучше, а маршрутный транспорт может отклоняться от требований знаков, двигаясь по маршруту. Там действительно трудно повернуть налево, отъехав от остановки общественного транспорта. Больше раздражают не МТС, а водятелы, которые выезжая из кармана хотят сразу в крайнюю левую полосу, и затыкают собой весь карман, хотя по правилам обязаны повернуть в крайнюю правую полосу.

  • l_a_n 21 мая 2014 в 13:24 из Беларуси

    Нарисовать можно что угодно, ширина проезжей части и безопасность маневра от этого не изменится.