• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


15 мая около 01.00 на улице Славинского в Гродно инспекторы задержали нетрезвую девушку на Renault, сообщает пресс-служба ГАИ региона.

Выпив со знакомым пива, девушка на машине своего отца собиралась проехать через весь город: с улицы Томина на улицу Курчатова, - рассказали в ГАИ. 

Свой поступок она объяснила необходимостью ехать домой. Также при разбирательстве девушка пыталась то давить на жалость, то угрожала сотрудникам ГАИ увольнением и неоднократно пыталась закурить в патрульном автомобиле. 

Нарушительница уверяла, что "вообще не пьет" и тем более "выпившей за руль не садится".

 

Медосвидетельствование показало почти 2 промилле алкоголя в крови задержанной.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • mikr 18 мая 2014 в 11:19 из Беларуси

    Девушка безусловно нарушила закон и должна понести заслуженное наказание. Но и гаишник ведет себя некорректно. Во-первых, к чему эти вопросы, не имеющие к инциденту никакого отношения? Во-вторых, по какому праву это видео, предназначенное для служебного пользования, стало достоянием общественности? Как известно, ПДД предусматривают для такой ситуации денежный штраф и лишение прав управления. Никакого выставления напоказ в этом списке нет. Налицо - явное нарушения прав человека.

  • mousevova 16 мая 2014 в 13:31 из Беларуси

    Не договорились,так включили видеошестёрку.

  • Zioma2012 16 мая 2014 в 14:57 из Беларуси

    Сенн (16.05.2014 14:22) писал(a):
    судя по постоянным "Писять хочу" пива было всосано неслабо
    с другой стороны не давать человеку сходитьт в туалет - это пытка.

  • europe-79 16 мая 2014 в 15:12 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 14:49) писал(a):
    интересно, ее предупредили о том, что ведется видеозапись?
    в машине написано

  • Zioma2012 16 мая 2014 в 15:17 из Беларуси

    Сенн (16.05.2014 15:04) писал(a):
    А вы в гаишных авто сортиры видели? Лично я-нет.... Довезли до наркологии-пустили в туалет. А на улицах справлять нужду не этично и не законно.
    я не искал сортиры в гаишных машинах - не знаю когда человек на свободе - он сам отвечает за то, чтобы найти правильное место справить нужду. когда его свобода ограничена сотрудниками правоохранительных органов - это уже их забота. не обеспечить человеку возможность сходить в туалет - это пытка.

  • модест_модест 16 мая 2014 в 15:28 из Беларуси

    nicelife (16.05.2014 14:23) писал(a):
    Таких случаев сотни по стране каждый день. В чем этот уникален?
    может быть это ответка на её "допрыгаешься". прославили.

  • olushka007 16 мая 2014 в 15:31 из Беларуси

    "Есть женщины в русских селениях..." вот,она ,"настоящая женщина" - 2 промилли, а речь внятная!!!

  • Ятуркенженсирхив 16 мая 2014 в 15:33 из Беларуси

    ilya-pupsik (16.05.2014 14:13) писал(a):
    Это ж сколько надо было пива всосать в себя тёлке, чтобы 2 промилля показало????
    Когда-то давно, выпив две бутылки некоего сладкого "чарлика", приборчик показал 4.6, а со второй попытки 4.8. Не помер.

  • olushka007 16 мая 2014 в 15:50 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (16.05.2014 15:34) писал(a):
    гордиться тут нечем, потому что это дно
    Не говорю ,что есть чем гордиться....напротив ,мне очень жаль ,что такое сплошь и рядом! Это и вызывает некую иронию ,что "слабый пол" , девушка , а при таком показателе спиртного - речь не нарушена почти.....и если предположить,сколько ей надо чтобы "вырубить" - вот что вызывает даже интерес....каков показатель был бы "в конечном результате"?

  • tudl 16 мая 2014 в 16:05 из Беларуси

    Большинство из них и трезвые ездят как датые, представляю, как бы она выпивши поехала по городу.

  • alal28 16 мая 2014 в 16:34 из Беларуси

    ilya-pupsik (16.05.2014 14:13) писал(a):
    Это ж сколько надо было пива всосать в себя тёлке, чтобы 2 промилля показало????
    Обычно говорят, что пол-литровую бутылочку вчера вечером

  • EBegun 16 мая 2014 в 16:53 из Беларуси

    Гродно, Гродно, Гродно каждый день такие новости...

  • kastyka 16 мая 2014 в 18:01 из Беларуси

    1,2-2,4 промилле Наступает полная невозможность ехать. Все больше ухудшается способность глаз приспосабливаться к изменению освещения. Существенно ухудшается внимание и возможность концентрироваться. Сильная эйфория и расслабленность, чрезмерная самонадеянность. Сильное замедление и нарушение реакции. Средние и сильные нарушения равновесия. Последствия: чрезвычайно рискованный стиль езды; большие проблемы при ориентировании в пространстве; ошибки в движениях при вождении, например, вместо тормозов нажимается педаль газа. 2 промилле - это почти пузырь водки. Не надо ляля. Есть формула для расчета.

  • Света_Муркина 16 мая 2014 в 21:00 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 14:57) писал(a):
    с другой стороны не давать человеку сходитьт в туалет - это пытка.
    Так ей и надо.Нефиг пьяной рассекать.

  • Гроня 16 мая 2014 в 21:27 из Беларуси

    Я вот только в одном не понимаю гаишников - зачем спрашивать, чего и сколько выпил(а)? Это попытка унизить человека, и без того униженного? На хера вы спрашиваете, ведь в суде имеют значение только промилле?

  • Виолетта_Соколовская 16 мая 2014 в 22:16 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 14:49) писал(a):
    интересно, ее предупредили о том, что ведется видеозапись?
    Нет конешно

  • Виолетта_Соколовская 16 мая 2014 в 22:17 из Беларуси

    Гроня (16.05.2014 21:27) писал(a):
    Я вот только в одном не понимаю гаишников - зачем спрашивать, чего и сколько выпил(а)? Это попытка унизить человека, и без того униженного? На хера вы спрашиваете, ведь в суде имеют значение только промилле?
    Чисто сердечное смягчает вину наказания

  • Виолетта_Соколовская 16 мая 2014 в 22:24 из Беларуси

    А Зачем вообще девушка пьяная за руль села ? Меру знать надо ! Выпила ляжь спать !

  • AbaturoFF 16 мая 2014 в 22:34 из Беларуси

    Почему позволена видеосъемка без предупреждения? Каждый бывает в некрасивой ситуации. Не считаю, что нужно и правильно это вывешивать особенно ГАИ.

  • valua5252 16 мая 2014 в 23:02 из Беларуси

    Вызвала такси и писай дома в горшок. Вот такие и рожают "деток".

  • fav180481 16 мая 2014 в 23:15 из Беларуси

    А мне показалась - вела себя на 2 промилле вполне адекватно, и даже вежливо. Я думаю, в большинстве подобных случаев мы бы увидели одну нецензурщину.

  • Тосiк 16 мая 2014 в 23:45 из Беларуси

    mousevova (16.05.2014 13:31) писал(a):
    Не договорились,так включили видеошестёрку.
    100% не могу не согласиться

  • denis7575 17 мая 2014 в 09:06 из Беларуси

    Все нормально - только не забывайте ,люди в полосатых купальниках одевать шапку на голову, и купите себе нормальный регистратор , который не надо каждую минуту поправлять!

  • denis7575 17 мая 2014 в 09:08 из Беларуси

    Виолетта_Соколовская (16.05.2014 22:24) писал(a):
    А Зачем вообще девушка пьяная за руль села ? Меру знать надо ! Выпила ляжь спать !
    СаМНОЙ!!!

  • rutrac 17 мая 2014 в 13:40 из Беларуси

    Джентельмены называется)))) Домой бы отвезли, минералочки бы прикупили и авто рядом с подъездом надо было поставить. Не офицеры))))

  • leshiyhs 17 мая 2014 в 14:05 из Беларуси

    Гаишник за рулем молодец, блестящее самообладание. Представляю какой благородной фифой мнила себя девка до пьянки, во время пьянки и после пока не попалась автоинспекторам.

  • Veneda 17 мая 2014 в 18:06 из Беларуси

    leshiyhs (17.05.2014 14:05) писал(a):
    Гаишник за рулем молодец, блестящее самообладание. Представляю какой благородной фифой мнила себя девка до пьянки, во время пьянки и после пока не попалась автоинспекторам.
    Гаишник да, терпеливый.

  • k1910 17 мая 2014 в 22:55 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 14:49) писал(a):
    интересно, ее предупредили о том, что ведется видеозапись?
    А обязаны были.

  • k1910 17 мая 2014 в 23:03 из Беларуси

    europe-79 (16.05.2014 15:12) писал(a):
    в машине написано
    Не написано. Сам выяснял.

  • k1910 17 мая 2014 в 23:06 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 15:17) писал(a):
    я не искал сортиры в гаишных машинах - не знаю когда человек на свободе - он сам отвечает за то, чтобы найти правильное место справить нужду. когда его свобода ограничена сотрудниками правоохранительных органов - это уже их забота. не обеспечить человеку возможность сходить в туалет - это пытка.
    Я тоже гляжу ... и не могу многое понять. По моему они стоят один другого. Девушка не умеет правила соблюдать . А они не ум4ют милиционерами работать. ... что за вопросы откуда и куда едете??? С туалетом не решили... не по закону все... нужно искать милиционеров юридидически подкованных и образованных для съемок видео для тут бая.

  • k1910 17 мая 2014 в 23:09 из Беларуси

    Нормально все... президент сказал что пьянка это наше национальное достояние. Вот и женщина. Достойная нашей нации получается. Но я лично так не считаю. Если сказано не пить за рулем . Значит это кому то надо. И не мне решать кому и зачем. Но комуто как я. Ничем меня не хуже. И я это уважаю. И это правильно.

  • romul2009 18 мая 2014 в 12:40 из Беларуси

    ...менты тож не ангелы... Всё докапывались к девушке навязчивыми вопросами: "Где работаешь?" и т.д....

  • inga.uminskaja 18 мая 2014 в 14:52 из Беларуси

    А у дамы спрашивали разрешение на публикацию видио? Её предупредили, что её будут снимать? Теперь милиция может снимать компрометирующие видио и публиковать без разрешения?

  • alienr 19 мая 2014 в 06:32 из Беларуси

    Надо конфисковывать авто даже при первом попадании и штраф плюс лишение прав лет на 5. Достала эта вся пьянь на доровах.

  • Ivanovainita 19 мая 2014 в 13:42 из Беларуси

    mikr (18.05.2014 11:19) писал(a):
    Девушка безусловно нарушила закон и должна понести заслуженное наказание. Но и гаишник ведет себя некорректно. Во-первых, к чему эти вопросы, не имеющие к инциденту никакого отношения? Во-вторых, по какому праву это видео, предназначенное для служебного пользования, стало достоянием общественности? Как известно, ПДД предусматривают для такой ситуации денежный штраф и лишение прав управления. Никакого выставления напоказ в этом списке нет. Налицо - явное нарушения прав человека.
    Налицо то, что эта женщина представляла реальную угрозу людям, которые могли ехать в соседних машинах или переходить дорогу. Она же невменяемая вообще и ОНА НАРУШИЛА ЗАКОН!!! Я тоже не испытываю любви к работникам ГАИ, но в данной ситуации своими вопросами они проясняли ситуацию, которая привела к нарушению. Этот ролик должен послужить антипримером для всех любителей выпить за рулем. Пусть посмотрят на себя со стороны и сделают выводы. Эта тоже считала себя почти трезвой и способной доехать.

  • Ivanovainita 19 мая 2014 в 13:45 из Беларуси

    Zioma2012 (16.05.2014 15:17) писал(a):
    я не искал сортиры в гаишных машинах - не знаю когда человек на свободе - он сам отвечает за то, чтобы найти правильное место справить нужду. когда его свобода ограничена сотрудниками правоохранительных органов - это уже их забота. не обеспечить человеку возможность сходить в туалет - это пытка.
    Если бы эта баба переехала твоего родственника или врезалась в твою машину сомневаюсь, что ты бы переживал за ее невозможность сходить в туалет.

  • Ivanovainita 19 мая 2014 в 13:49 из Беларуси

    Гроня (16.05.2014 21:27) писал(a):
    Я вот только в одном не понимаю гаишников - зачем спрашивать, чего и сколько выпил(а)? Это попытка унизить человека, и без того униженного? На хера вы спрашиваете, ведь в суде имеют значение только промилле?
    Нашли кого защищать-пьяную бабу на Рено. Если бы это был водитель БМВ, то народный суд разложил бы его по частям, как мажора, хама и т.д. А тут чуть ли не прохладительные напитки ей должны были предложить или на ручках подержать, чтоб пописяла бедная.

  • leshiyhs 23 мая 2014 в 00:20 из Беларуси

    k1910 (17.05.2014 23:06) писал(a):
    Я тоже гляжу ... и не могу многое понять. По моему они стоят один другого. Девушка не умеет правила соблюдать . А они не ум4ют милиционерами работать. ... что за вопросы откуда и куда едете??? С туалетом не решили... не по закону все... нужно искать милиционеров юридидически подкованных и образованных для съемок видео для тут бая.
    Вопросы нужны для того чтобы поддерживать разговор. Пьяный может просто заснуть в машине, а когда разнежится и заснёт - попробуй его потом растормоши. В конце концов, отвечать на вопросы не обязательно. Или ты думаешь ему и правда интереснен этот разговор То же и с туалетом: не останавливаться и не давать сходить в туалет посреди улицы это тоже решение. И оно очевидно правильное.

  • leshiyhs 23 мая 2014 в 00:26 из Беларуси

    mikr (18.05.2014 11:19) писал(a):
    Девушка безусловно нарушила закон и должна понести заслуженное наказание. Но и гаишник ведет себя некорректно. Во-первых, к чему эти вопросы, не имеющие к инциденту никакого отношения? Во-вторых, по какому праву это видео, предназначенное для служебного пользования, стало достоянием общественности? Как известно, ПДД предусматривают для такой ситуации денежный штраф и лишение прав управления. Никакого выставления напоказ в этом списке нет. Налицо - явное нарушения прав человека.
    Вопросы чтобы не заснула. Видео выложила подружка например.

  • Victor_68 23 мая 2014 в 13:51 из Беларуси

    mikr (18.05.2014 11:19) писал(a):
    Как известно, ПДД предусматривают для такой ситуации денежный штраф и лишение прав управления. Никакого выставления напоказ в этом списке нет. Налицо - явное нарушения прав человека.
    В отношении ТАКИХ - жаль, что нет в списке такого наказания, как выставление "героев" напоказ .