• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


На одном из интернет-ресурсов житель Солигорска нашел объявление о продаже Ford Focus, 2008 года выпуска, в отличном состоянии. Стоимость автомобиля составляла 3300 у.е. Связь с продавцом автомобиля должна была вестись только через электронную почту. Но мужчину это не насторожило.

Через электронную переписку мужчина узнал, что Ford владелец продает из-за переезда на постоянное место жительства в Великобританию, поэтому машину нужно продать побыстрее и цена принципиального значения не имеет.

Эти объяснения показались покупателю вполне разумными, и он начал договариваться о сделке. По условиям продавца мужчина должен был перевести всю сумму на указанный счет со специальным кодом, который якобы не даст продавцу возможности снять деньги со счета. А как только владелец автомобиля получит квитанцию о переводе денежных средств, то сразу приедет в Беларусь для оформления сделки.

Житель Солигорска выполнил свою часть договора и приготовился ждать приезда продавца. Но никто не приехал, автомобиль так и не привезли, да и связь с продавцом оборвалась. Заподозрив обман, мужчина обратился в банк с заявлением об отзыве своего перевода, однако деньги были уже кем-то обналичены, и их возврат оказался невозможен. 1 апреля мужчина написал заявление в милицию.

Правоохранители, проведя мониторинг сайта, на котором было найдено объявление, обнаружили, что Ford вновь выставлен на продажу. Мошенник искал следующую жертву. Изучив IP-адрес, милиционерам стало понятно, что злоумышленник живет в США. Получение какой-либо оперативной информации оказалось невозможным из-за отсутствия двусторонних соглашений о правовой поддержке с полицией Соединенных Штатов.

Вернуть свои деньги доверчивому покупателю не удалось.

Читайте также:

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • d.boiko 16 мая 2014 в 10:03 из России

    без лоха и жизнь плоха. сколько раз об этом уже писали, но все равно находятся люди, которые верят в бесплатный сыр. таких только так и надо учить, на собственном опыте

  • san_siro 16 мая 2014 в 10:36 из Беларуси

    Лживая история. Пишут для того, чтоб не было таких вот лохов. Мол,эгегей!!!! Осторожно!!! Не ведитесь на такое.....

  • prosp777 16 мая 2014 в 10:47 из Беларуси

    Неужели нет предела невежеству и жадности? Жадность затмила разум, невежество не позволило понять элементарной схемы обмана.

  • vsokolov 16 мая 2014 в 11:07 из Беларуси

    Без лоха жизнь плоха

  • алешкевич_александр 16 мая 2014 в 11:08 из Беларуси

    Дураки есть были и будут...............

  • brat002 16 мая 2014 в 11:36 из Беларуси

    Я чуть точно так же не купил Хонду Аккорд. Сознание вернулось в нужный момент. Вся переписка осталась. Могу предоставить, если она будет интересна органам.

  • hrapovik 16 мая 2014 в 11:43 из Беларуси

    "..И приготовился ждать продавца.." "Поляну" накрыл,что ль?

  • gmk 16 мая 2014 в 11:54 из Беларуси

    Лох, это звучит гордо

  • gmk 16 мая 2014 в 12:05 из Беларуси

    brat002 (16.05.2014 11:36) писал(a):
    Я чуть точно так же не купил Хонду Аккорд. Сознание вернулось в нужный момент. Вся переписка осталась. Могу предоставить, если она будет интересна органам.
    Зачем она нужна органам, оставьте потомкам или сами перечитывайте

  • fokst 16 мая 2014 в 12:29 из Беларуси

    Пока живут на свете "чудаки"удачу мы не выпустим с руки.Песенка про лохов.

  • vas_pin 16 мая 2014 в 13:56 из Беларуси

    brat002 (16.05.2014 11:36) писал(a):
    Я чуть точно так же не купил Хонду Аккорд. Сознание вернулось в нужный момент. Вся переписка осталась. Могу предоставить, если она будет интересна органам.
    Если только органам здравоохранения))) Извините за юмор Мне кажется, что подобную переписку можно вести только с целью потроллить продовца. Кстати, нужно попробывать этих "продовцов" на пару долларов развести - типа пришилите 5 $ надо счет на ваше имя открыть.

  • vas_pin 16 мая 2014 в 14:02 из Беларуси

    И еще, надо бы ГАИ этот «крючок» на пользование взять. Таким идиотам не должно быть места на дороге.

  • brat002 16 мая 2014 в 14:05 из Беларуси

    Это и был троллинг.

    vas_pin (16.05.2014 13:56) писал(a):
    Если только органам здравоохранения))) Извините за юмор Мне кажется, что подобную переписку можно вести только с целью потроллить продовца. Кстати, нужно попробывать этих "продовцов" на пару долларов развести - типа пришилите 5 $ надо счет на ваше имя открыть.

  • Егорыч_шабаны 16 мая 2014 в 14:51 из Беларуси

    Лох не мамонт, но чтобы настолько лох...

  • medikartik 16 мая 2014 в 15:18 из Беларуси

    Так эта объявка, смотрю, сегодня обновилась. Давайте всем TUTом устроим ошеломительный спрос, а потом оценим как "продавец" преодолевает возражения недоверчивых славян. Кстати, цена снижена http://www.abw.by/allpublic/sell/5231219/

  • tabak.v 16 мая 2014 в 15:50 из Беларуси

    Какта дарагавата за этат фокус...нада была да Пяцсот..апускаць или накланяць этага *********

  • alal28 16 мая 2014 в 16:56 из Беларуси

    vas_pin (16.05.2014 13:56) писал(a):
    Если только органам здравоохранения))) Извините за юмор Мне кажется, что подобную переписку можно вести только с целью потроллить продовца. Кстати, нужно попробывать этих "продовцов" на пару долларов развести - типа пришилите 5 $ надо счет на ваше имя открыть.
    Я так троллил таких жуликов, только просил не $5, а $2. Мне предложили уменьшить стоимость автомобиля на эту сумму Дело было 2,5 года назад, продавался VW B5, и тоже почти задаром и по той же причине. Правда, я прекратил переписку после того, как жулики попросили выслать скан моего паспорта

  • Your_owner 16 мая 2014 в 17:01 из Беларуси

    Развели и правильно. Думать нужно, хотя бы иногда.

  • twig 16 мая 2014 в 18:13 из Беларуси

    нет, ну вот ходят же по земле такие наивные люди....как можно переводить такие деньги без товара????

  • ne.tam 17 мая 2014 в 12:36 из Беларуси

    Сюда же стоит отнести развод с дешёвой арендой квартиры. Типа "Вы нам деньги вперёд за 2 месяца, а мы вам ключи по почте пришлём".

  • Татьяна_Ройко 17 мая 2014 в 19:15 из Беларуси

    Знаете, конечно лохи, тут даже не поспоришь.Я тоже перечислила туда же. Но перед тем как перечислять я ходила в два разных банка и консультировалась по поводу переводов вестерн юнион, и в двух разных банках мне сказали, что без контрольного номера перевода и документов, на кого я делаю перевод, ни кто не сможет снять эти деньги и перевод этот я делала не на какого-нибудь дядю Федю, а на своего родственника. Если бы мне хоть в одном из банков сказали, что есть хоть 1% того, что кто-то может снять эти деньги, естественно бы я не делала такой перевод, а в банках меня заверили на 100%, что ни кто ни каким образом не может снять этих денег.

  • soliger 18 мая 2014 в 01:10 из Беларуси

    Вот этот злополучный ФОРД http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=6437457

  • soliger 18 мая 2014 в 01:12 из Беларуси

    http://www.abw.by/allpublic/sell/5236619/ а вося ишшо

  • Осипов_Виталий 19 мая 2014 в 09:55 из Беларуси

    Если слышен шелест денег, значит лох идет на нерест.