реклама
реклама


Дорога


В основном нетрезвыми за рулем инспекторам ГАИ попадаются российские и латвийские болельщики.

- В период с 8 мая по сегодняшний день в отношении водителей-иностранцев - гостей чемпионата в Минске уже составлено 10 протоколов за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили AUTO.TUT.BY в столичной ГАИ.

Большинство были задержаны, возможно, скорее в "остаточном" или легком опьянении - результаты медосвидетельствования показывали не более 0,6 промилле.

- Все нетрезвые водители лишены права управления на три года, также они заплатят штрафы, - сообщили в ГАИ.

Граждане России, кстати, будут лишены права управления не только на территории нашей страны - Россия ратифицировала Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях, соответственно, наказание, вынесенное белорусскими должностными лицами, будет автоматически признано и внесено в базу ГИБДД РФ - в полном объеме, несмотря на то, что российское законодательство предусматривает максимум 2 года лишения прав за "пьянку" за рулем.

Латвия членом данной Конвенции не является, так что ее граждане лишены права управления транспортными средствами только на территории нашей страны - где было совершено правонарушение.

- Также за время чемпионата инспекторы ГАИ Минска привлекли к ответственности за нарушения ПДД 40 пешеходов-иностранцев, 48 протоколов составлено в отношении водителей-иностранцев за неправильную парковку, - сообщили в ГАИ столицы.

Комментарии с форума

  • mxos 15 мая 2014 в 15:29 из Беларуси

    ммм... то чувство, когда ты не гражданин рб, рф и прочего....тс

  • kastus28 15 мая 2014 в 16:52 из Эстонии

    CRADLE (15.05.2014 15:26) писал(a):
    Так Европейцы привыкли, что у них 0.5 это допустимо
    Представте что не везде.В Эстонии чистый ноль и никаких сотых и десятых.

  • nikkut 15 мая 2014 в 17:00 из Беларуси

    лишились до конца чемпионата..поедут на родине восстановят без проблем и только проклинать посмеиваясь МВД РБ будут

  • umpirovich 15 мая 2014 в 18:27 из России

    Seifert (15.05.2014 14:47) писал(a):
    Поделом, русские на наших дорогах шибко борзые.
    Вы не правы, русаки у нас ездят намного аккуратнее чем мы сами! Сколько раз видел, как у нас через городок, где ограничение скорости 40 км/ч, русаки едут нормально, а минчуки даже скорость не скидывают, как ехали 90-100 так и проехали.

  • serg420277 15 мая 2014 в 18:56 из России

    kastus28 (15.05.2014 16:52) писал(a):
    Представте что не везде.В Эстонии чистый ноль и никаких сотых и десятых.
    а может в эстонии всё-таки 0.2 ?

  • Arbeiterklasse 15 мая 2014 в 19:47 из Беларуси

    umpirovich (15.05.2014 18:27) писал(a):
    Вы не правы, русаки у нас ездят намного аккуратнее чем мы сами! Сколько раз видел, как у нас через городок, где ограничение скорости 40 км/ч, русаки едут нормально, а минчуки даже скорость не скидывают, как ехали 90-100 так и проехали.
    а ещё они сами себя на форумах нахваливают, под видом белорусов

  • boris_0384 15 мая 2014 в 20:08 из Беларуси

    Seifert (15.05.2014 14:47) писал(a):
    Поделом, русские на наших дорогах шибко борзые.
    Так что ж вы их не "проучите?"

  • boris_0384 15 мая 2014 в 20:09 из Беларуси

    umpirovich (15.05.2014 18:27) писал(a):
    Вы не правы, русаки у нас ездят намного аккуратнее чем мы сами! Сколько раз видел, как у нас через городок, где ограничение скорости 40 км/ч, русаки едут нормально, а минчуки даже скорость не скидывают, как ехали 90-100 так и проехали.
    Рации нет, дорогу не знает вот и плетется, местные-им пофиг!

  • Pro100pacan 15 мая 2014 в 20:30 из Беларуси

    kastus28 (15.05.2014 16:52) писал(a):
    Представте что не везде.В Эстонии чистый ноль и никаких сотых и десятых.
    Конечно не везде, но с Эстонией Вы ошиблись. Вот, посмотрите: http://calculat.ru/dopustimyj-alkogol-v-krovi

  • Aleksej_Bzedinskij 15 мая 2014 в 20:42 из Беларуси

    Русские вообще ведут себя крайне нагло у нас. Несколько раз сам был свидетелем. Все же мы не одна нация. Чем больше в последнее время наблюдаю за русскими, тем больше в этом убеждаюсь.

  • petrus.314 15 мая 2014 в 22:24 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (15.05.2014 14:46) писал(a):
    Кстати, да. Преценденты уже есть.
    Прецеденты

  • makar1974 15 мая 2014 в 22:46 из России

    kastus28 (15.05.2014 16:52) писал(a):
    Представте что не везде.В Эстонии чистый ноль и никаких сотых и десятых.
    ты где это прочитал?погугли малость

  • Юрий_Ловчий 15 мая 2014 в 22:54 из Беларуси

    Ничего себе перегар после аливарии с крыницей!?

  • Na RozLivE_Rozlivajkin 16 мая 2014 в 00:57 из Беларуси

    Pro100pacan (15.05.2014 20:30) писал(a):
    Конечно не везде, но с Эстонией Вы ошиблись. Вот, посмотрите: http://calculat.ru/dopustimyj-alkogol-v-krovi
    Этим данным как вашей бабуле!!!! в Эстонии уже как года 3-4 полный 0. Так как утром там, как и у нас часто тормозят и проверяют, за 0,15 был успешно лишен 2 года назад.

  • malahaa 16 мая 2014 в 01:52 из Беларуси

    Эти 10 человек были самыми бедными) Остальные 100 разошлись полюбовно)

  • sensey11 16 мая 2014 в 05:32 из Беларуси

    Подскажите, пожалуйста! А если латыш повторно еще раз попадётся во время чемпионата пьяным за рулём и уже без прав - машину изымут?

  • Seifert 16 мая 2014 в 13:40 из Беларуси

    boris_0384 (15.05.2014 20:08) писал(a):
    Так что ж вы их не "проучите?"
    Жизнь проучит. И эта статья это только подтверждает.

  • spinogryz19 17 мая 2014 в 08:28 из Беларуси

    Юрий_Ловчий (15.05.2014 22:54) писал(a):
    Ничего себе перегар после аливарии с крыницей!?
    от пиваса особенно нашей браги перегар огого... проверено лично.

  • Mr. Marple 19 мая 2014 в 11:40 из США

    Отобрали права. Единственная проблема - выехать обратно на своей машине, если на границе есть контроль. Приедут домой - новые права получат.