• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама

Дорога


Вечером 12 мая на улице Николаева в Гродно сотрудники ГАИ задержали пьяного подростка на угнанном грузовике ГАЗ. В ГАИ он заявил, что за час выпил три бутылки водки - правда, результаты медосвидетельствования этому утверждению противоречат.

- Около 5 часов вечера 12 мая в дежурную часть ГАИ поступило сообщение о том, что по улице Николаева движется грузовик, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения. На перекрестке с улицей Шоссейной этот автомобиль был задержан. За рулем находился не имеющий права управления 17-летний житель областного центра. Инспекторы сразу обратили внимание на его физическое состояние и доставили задержанного на освидетельствование, которое подтвердило, что он пьян  содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,06 промилле, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Гродно



Выяснилось, что документов на автомобиль у водителя нет, а позже стало известно, что грузовик ГАЗ был угнан с территории одного из предприятий.

- Первоначально молодой человек пытался запутать инспекторов, утверждая, что работает водителем, а документов у него не оказалось, так как они остались у механика, который отправил его на автомобиле выполнять определенную работу. Затем - что на предприятии он служит рабочим, и после выпитых 200 грамм водки, обнаружив ключи в замке зажигания грузовика, стоящего на территории, решил покататься. 

Как было установлено позже, молодой человек подрабатывал на этом заводе с апреля. Выпив на рабочем месте, он представился сторожу новым водителем, взял ключи от грузовика и отправился кататься по городу. Двигаясь по улице Ольги Соломовой, он зацепил попутный SEAT. Водитель поврежденного автомобиля позвонил в ГАИ.

На нарушителя составили 6 протоколов, выяснилось, что в декабре прошлого года он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем без прав. На беседе в ГАИ юный нарушитель этим даже гордился: "Я уже 11 лет за рулем, с 6 лет езжу. У меня знаете сколько машин было?..

Никогда никого бы не сбил, не поцарапал, в каком бы состоянии ни был. У меня много машин было... Множество раз я ездил за рулем. Пьяным или в каком бы состоянии я ни был, ничего не было.

Инспекторам парень заявил, что выпил 3 бутылки водки за час, уверяя, что у него "здоровья много, но сердце слабое". А пил, потому что у него "горе", правда, какое - не рассказал.
 
Нетрезвый водитель утверждал, что у "ГАЗона" была неисправна тормозная система:

- Машина виновата в данный момент... Если бы у автомобиля тормоза не отказали, вы бы меня не словили. 
 


Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон в отношении юного нарушителя. 

Комментарии с форума

  • Telperion 15 мая 2014 в 12:31 из Беларуси

    А что за ***** врачи делают ? Чел пьян, они его заставляют где-то расписываться.... Какую юридическую силу эта роспись имеет ? Показания берут у пьяного.... что это за подход такой ?

  • mixajlolomonosov 15 мая 2014 в 12:41 из Беларуси

    ANTICHRISTT (15.05.2014 10:49) писал(a):
    пожизненно лишить права управлением ТС
    Статью прочитайте!!!!!! А потом писякайте свои коменты!

  • ka1f-game 15 мая 2014 в 13:22 из Беларуси

    mixajlolomonosov (15.05.2014 12:41) писал(a):
    Статью прочитайте!!!!!! А потом писякайте свои коменты!
    Возможно он не правильно выразился, лишить пожизненно права на получение в/у...

  • svmbelprof 15 мая 2014 в 13:22 из Беларуси

    1 промилле??? и он себя так вел??? а на наркотики тест делали? в сша 0,8 промилле еще можно по закону ездить за рулем...

  • Xitrez 15 мая 2014 в 13:58 из Беларуси

    2mitriy (15.05.2014 13:49) писал(a):
    Ну вот...А вы Кончиту ругаете...) Посмотрите на ЭТО)
    Пьяная Кончита за рулем ГАЗона? Чтобы такое увидеть, готов простить нелепую победу на Евровидении

  • k1910 15 мая 2014 в 14:04 из Беларуси

    Ремня дать хорошего надо. глупый совсем....

  • _kdv 15 мая 2014 в 14:04 из Беларуси

    маленький мальчик просто запутался, ему надо время!!!

  • k1910 15 мая 2014 в 14:11 из Беларуси

    2mitriy (15.05.2014 13:49) писал(a):
    Ну вот...А вы Кончиту ругаете...) Посмотрите на ЭТО)
    Каждая страна имеет право иметь свою кончиту.

  • 2mitriy 15 мая 2014 в 14:11 из Беларуси

    Xitrez (15.05.2014 13:58) писал(a):
    Пьяная Кончита за рулем ГАЗона? Чтобы такое увидеть, готов простить нелепую победу на Евровидении
    Возможно,еще увидите) Кстати,слышал,она к нам скоро приедет. Есть шанс)

  • k1910 15 мая 2014 в 14:12 из Беларуси

    ssascha (15.05.2014 13:39) писал(a):
    Тут недавно была статья про наше лидерство по потреблению алкоголя. И как всегда комментарии "Да нет проблемы. В горло же никто не заливает". Каждый хозяин своей жизни, тырыпыры. Вот попадешься под колеса такого самоуверенного алкошонка, и сразу будет проблема. Станет и хозяином ТВОЕЙ жизни. Или твоего ребенка. P.S. А "откровения" и наигранные слёзки только посмешили. Интересно, он сам осознаёт, насколько смешон со стороны?
    согласен, его вообще надо изолировать от общества и свободы и лечить пока тихим не станет... это зомби и камикадзе в одном пакете....

  • ANTICHRISTT 15 мая 2014 в 14:22 из Европы

    mixajlolomonosov (15.05.2014 12:41) писал(a):
    Статью прочитайте!!!!!! А потом писякайте свои коменты!
    что к чему...

  • Mr.XXXL 15 мая 2014 в 14:58 из Беларуси

    дитя замешанное на портвейне местного разлива...печальная картина для нашего времени и совершенно обыденная, к сожалению. Никому не нужен, в пустой голове ничего нет, только животные инстинкты - пожрать, поспать, набухаться...... Его будущая участь печальна, но закономерна... Подросток у которого нет светлого завтра. Очень редко, такой социопад, может вырваться из порочного круга. Тюрьма и горе близким , вот его ближайшее , обозримое.....

  • smart_owl 15 мая 2014 в 14:59 из Беларуси

    k1910 (15.05.2014 14:12) писал(a):
    согласен, его вообще надо изолировать от общества и свободы и лечить пока тихим не станет... это зомби и камикадзе в одном пакете....
    Это дурной несовершеннолетний. Вроде и вымахал большой, а ума не нажил. Это в принципе не означает, что он обязательно по жизни будет плохим человеком. Обратите внимание: ему 17, но он подрабатывает (по тексту так даже несколько месяцев). А многие и не шевелятся насчет заработка-приработка в этом возрасте.

  • Xitrez 15 мая 2014 в 15:05 из Беларуси

    k1910 (15.05.2014 14:11) писал(a):
    Каждая страна имеет право иметь свою кончиту.
    Кончитами не рождаются, а становятся. Кончита Кончите - рознь. Не бывает плохих народов - бывают плохие Кончиты. Не все то золото, что Кончита. Старый друг лучше новых Кончит. Кончита с возу - кобыле легче. С Кончитой поведешься, от неё и наберешься. Я бы с Кончитой в разведку не пошел. За двумя Кончитами погонишься - ни одной не подстрелишь. Что русскому хорошо, то Кончите смерть. Кончита как дышло. Куда повернул, туда и вышла. Назвался Кончитой - полезай в кузов. Мужик не собака, на Кончиту не бросается. Добрая жена, да жирные щи, а Кончиту не ищи. Кончита всегда грязь найдет. С паршивой Кончиты хоть шерсти клок. Пользы, как с Кончиты молока. Кончиту в мешке не утаишь.

  • adam_01 15 мая 2014 в 15:08 из Беларуси

    2mitriy (15.05.2014 13:49) писал(a):
    Ну вот...А вы Кончиту ругаете...) Посмотрите на ЭТО)
    Кончиты бывают разные, это тоже по своему Кончита, правда опасная для окружающих людей и общества.

  • Пнеорус_Михай 15 мая 2014 в 16:02 из Беларуси

    Скорость дегенерации молодого поколения меня просто пугает.

  • ttolik 15 мая 2014 в 17:34 из Беларуси

    А осетра на озере он не ловил, так что бы размаха рук не хватало? Посадят на 15 суток, выйдет , будет знакомым рассказывать, что на зоне отсидел пару лет.

  • ttolik 15 мая 2014 в 17:37 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (15.05.2014 16:02) писал(a):
    Скорость дегенерации молодого поколения меня просто пугает.
    Это единичные случаи, такое и раньше было, только не было такой огласки, сейчас любое событие может облететь Беларусь в течении 15 минут, раньше такое бы и не узнал бы никто. Написали может быть в какой газетенке на последних страницах. Появление технологий позволяет часто видеть насколько безгранична человеческая тупость.

  • dziima 15 мая 2014 в 18:20 из Европы

    20 бамбуковых палок, как в Индонезии.

  • Dr._Gonzo 16 мая 2014 в 11:31 из Беларуси

    ANTICHRISTT (15.05.2014 10:49) писал(a):
    пожизненно лишить права управлением ТС
    Ему вроде как всё равно, есть у него право управлять или нет

  • bodro1 16 мая 2014 в 13:55 из Беларуси

    ПоцанчЕг! БанТит! Опасный тиП!

  • Monack 16 мая 2014 в 14:32 из Беларуси

    Зашивать срочно. Он через недели пьяный кого нить собъёт

  • Your_owner 19 мая 2014 в 23:27 из Беларуси

    "крутой" пацан, а изолировать уже пора!