реклама

реклама
реклама


Дорога


Минтранс рекомендовал "Белтехосмотру" проводить диагностику машин, принадлежащих ветеранам ВОВ, на безвозмездной основе в период с 1 по 31 мая.

В УП "Белтехосмотр" нам подтвердили, что на всех диагностических станциях, принадлежащих предприятию, данная услуга ветеранам будет предоставляться бесплатно при предъявлении удостоверения ветерана, выданного на имя собственника транспортного средства. Присутствие владельца, напомним, не обязательно.
 

Акцентируем внимание собственников на том, что ветеранов освободили только от платы за контрольно-диагностические работы. Уплатить госпошлину за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и предъявить на станции соответствующую квитанцию по-прежнему необходимо.

На страницах Каталога TUT.BY представлены все станции технического осмотра в Минске.

Комментарии с форума

  • p-204042 2 мая 2014 в 13:41 из Беларуси

    dimagoodwin (02.05.2014 13:22) писал(a):
    простили ветеранам. А соточку - вынь да полож. Госпаде, сколько тех ветеранов. Гораздо меньше, чем придурков в кабинетах
    О ком ты больше заботишься? О ветеранах или о их внуках и правнуках?Война закончилась около 70 лет назад ,прибавь сюда еще 18 лет- возраст солдата.Много ты знаешь водителей в этом возрасте?

  • troop 2 мая 2014 в 13:49 из Беларуси

    vitamar (02.05.2014 13:16) писал(a):
    По-моему это как нельзя лучше показывает истинное отношение властей к своему "народцу", в данном случае к ветеранам. Их осталось то всего - по пальцам пересчитать можно. М-да...народ-победитель...стыдно и грустно..
    Уверен что если бы убрали бы и госпошлину, то хоть небольшой, но всплеск купли-продаж с покупателями авто в виде ветеранов был бы наверняка.

  • bel.minsk 2 мая 2014 в 15:29 из Беларуси

    А ТУТ специально такие статейки пишет чтоб ещё более позлить народ? ТУТ и ОПЕН друг у друга списывают...

  • andrej1975 2 мая 2014 в 17:08 из Беларуси

    Сначала курим твои, потом каждый сам свои. Жлобы какие-то, аж противно. Те кто постоянно кричит про окопы. Как говорится - деньги не пахнут.

  • mikola14_11 2 мая 2014 в 19:19 из Беларуси

    ....попрашу деда, что -бы прошёл техосмотр на танк !!!

  • Владимир_Иванов_tutby4 2 мая 2014 в 21:22 из Беларуси

    В своём ли уме работники минтранса решившие освободить участников войны от уплаты за техосмотр. Посмотрите сколько им лет. Ведь им в среднем около 90 лет. О каком управление автомобилем можно говорить. У меня тесть ветеран войны и ему 91-й год так у него все льготы на бумаге кроме бесплатного обеспечения лекарствами. Ну и министр, додуматься до такого, когда ветераны войны его льготой не могут воспользоваться. Зато перед Президентом отчитаются о своей инициативе. Лучше отмените инженера (бывшего работника ГАИ) дающего разрешения на допуск автомобиля к движению. Мы проходим техосмотр, машина исправна, а тут как чёрт из табакерки появляется инженер. И опубликуйте в полном объёме ТКП о прохождении техосмотра. Мы должны знать, что за права у работников техосмотра и инженера. Всё засекретили и мы терпим издевательства.

  • Новоросец 2 мая 2014 в 22:12 из Беларуси

    Про каких ветеранов речь?

  • Arbeiterklasse 2 мая 2014 в 22:19 из Беларуси

    Издевательство какое-то, иначе не назвать.

  • vigold 2 мая 2014 в 22:30 из Беларуси

    Владимир_Иванов_tutby4 (02.05.2014 21:22) писал(a):
    В своём ли уме работники минтранса решившие освободить участников войны от уплаты за техосмотр. Посмотрите сколько им лет. Ведь им в среднем около 90 лет. О каком управление автомобилем можно говорить. У меня тесть ветеран войны и ему 91-й год так у него все льготы на бумаге кроме бесплатного обеспечения лекарствами. Ну и министр, додуматься до такого, когда ветераны войны его льготой не могут воспользоваться. Зато перед Президентом отчитаются о своей инициативе. Лучше отмените инженера (бывшего работника ГАИ) дающего разрешения на допуск автомобиля к движению. Мы проходим техосмотр, машина исправна, а тут как чёрт из табакерки появляется инженер. И опубликуйте в полном объёме ТКП о прохождении техосмотра. Мы должны знать, что за права у работников техосмотра и инженера. Всё засекретили и мы терпим издевательства.
    Такой вот инженер на ТО не смог ничего найти в моей машине, и ему пришлось перерыть всю аптечку, где он с облегчением на душе нашел просроченную зеленку... Вы часом не в славном городе-спутнике Д проходили техосмотр?

  • the_wisher 2 мая 2014 в 23:14 из Беларуси

    Ветеран... если примерный возраст во время войны - 17-20-23 лет.. + 2014-1945 = 86 - 89 - 92 года... Что же такого плохого Ветераны сделали Белтехосмотру, что они так решили поиздеваться над ними??? Это ужасно...

  • akme 2 мая 2014 в 23:30 из Беларуси

    пляскі на касцях

  • февраль 2 мая 2014 в 23:45 из Беларуси

    Не позорились бы!! это же ветераны!!

  • alexan1 3 мая 2014 в 06:54 из Беларуси

    Большинство писак само себе противоречит: ветеранам 90 лет, а льготы им - это издевательство. Определитесь пж, нужны им льготы или нет! Если да - то все в порядке "Белтехосмотр" все, что мог сделал. Если нет, тады они - козлы. Или вы хотите, чтобы простое унитарное предприятие получило полномочия по изменению порядка налогообложения в государстве для отдельных категорий граждан? Вам самим не смешно? Абы языком трепать!

  • chuvak911 3 мая 2014 в 08:11 из Беларуси

    Многоли 90-летних ветеранов воспользуется этой подачкой???

  • valyavskid74 3 мая 2014 в 09:02 из Беларуси

    очередные громкие пустые слова...кстати, где обещанное увеличение зарплаты работникам детских учреждений с апреля месяца в связи со 100%-ной оплатой питания ребенка родителями..??!!

  • chikker 3 мая 2014 в 09:05 из Беларуси

    ветеранов Великой Отечественной войны освободить вообще от каких либо выплат. этих Людей осталось в живых совсем мало...

  • гоша_гошенко 3 мая 2014 в 12:32 из Беларуси

    Как говорится за что боролись,,,,на то и напоролись,,,, только все наоборот,не знали наши дорогие и уважаемые ветераны,что жизнь после войны будет тоже не легка...Стыд и позор тем кто ,даже в такой мелочи отказал,во истину героям нашей страны...

  • Rashaverak 3 мая 2014 в 14:27 из Беларуси

    уж лучше сразу мертвецов - бесплатно, а живым - место на кладбище, под пепел...

  • Владимир_Соболь 3 мая 2014 в 15:55 из Беларуси

    bel.minsk (02.05.2014 15:25) писал(a):
    Кому скидку сделали? Дай бог ветеранам здоровья!! Сколько лет прошло? 70 лет(грубо). Было этому Ветерану 20 лет тогда, сейчас90!!!!!сколько у нас водителей с таким возрастом? Даже если взять что воевал к примеру с 10 лет, то ща 80!!! Пусть ТУТ зайдут на белгостехосмотр и сделают выборки по возрастам, максимум 1-2 чела и то я сомневаюсь!!!
    Поэтому и дали 30 дней ! Забота однако ! Галочка в отчёте .

  • kovalenokviktor 3 мая 2014 в 16:11 из Беларуси

    Это не издевательство,а точный просчет.....для того,чтоб дети и внуки не переоформляли авто на ветеранов.....

  • denis7575 3 мая 2014 в 21:00 из Беларуси

    Вы им еще разрешите на красный сигнал светофора двигаться ................

  • sasha_mirni-7 3 мая 2014 в 21:45 из Беларуси

    Беларуская ўлада гэта зграя цынічных і жадных вырадкаў.