реклама

реклама
реклама


Дорога


На помощь инспекторам столичной ГАИ прибудут коллеги из других регионов страны.

- Немалая нагрузка в ходе проведения мирового первенства ляжет на дежурную часть, расположенную в здании городского управления ГАИ на проспекте Дзержинского. Здесь на время чемпионата рабочие места будут предоставлены волонтерам, владеющим иностранными языками, ведь среди участников дорожного движения ожидается немало зарубежных гостей, с которыми в случае необходимости потребуется общаться на их родном языке. Сотрудники ГАИ также подготовились: для них заблаговременно были организованы специальные курсы по изучению английского языка, так что проблем с общением с приезжими не будет, - сообщили в пресс-службе ГАИ Минска.

Комментарии с форума

  • bob.59 24 апреля 2014 в 18:37 из Беларуси

    уберите грузовой транспорт паркующийся на улицах и в дворах минска.неужели нехватает денег на платную стоянку?

  • izuvermaxt 24 апреля 2014 в 19:21 из Беларуси

    ю_ф (24.04.2014 18:15) писал(a):
    Пусть прикинутся глухонемыми так лучше будет.
    А лица ОТ СОХИ- куда деть?

  • Sav_user 24 апреля 2014 в 20:42 из Беларуси

    "Сотрудники ГАИ также подготовились: для них заблаговременно были организованы специальные курсы по изучению английского языка, так что проблем с общением с приезжими не будет, - сообщили в пресс-службе ГАИ Минска". Интересно было бы послушать. Типа "май хард".

  • grodnoworker 24 апреля 2014 в 21:05 из Беларуси

    Нормальные у нас ГАИевые... если Ты трезвый, если не фонишь, после вчерашнего, если ты понимаешь (в том случае если тебя остановили и все ОК тебя отпустят без косяков, а если есть косяки, то это твоя вина) за что и как тебя наказали... а еще давно стоить понять, они закон, который оберегает нас, а не мы их... и надо начинать уважать людей, которые беспокоятся о нашем здоровье и жизни...Я согласен с такими штрафами, я согласен даже если штрафы поднимут... А те, кто будет ругаться со мной, вспомните тех детей которые, погибли под колесами не очень трезвых "вожятлов", тех кто торопился... вспомните матерей, которые не дошли до дома, вспомните как вы упали с велосипеда (это же было, было больно)... каждый делает свою работу...

  • swe32 24 апреля 2014 в 21:49 из Беларуси

    вот он БАБЛОКОС !!!не бось мянты и в церковь с гоняли на новых BMW и SKODA!!!типа новыя тачки и гроши уже ни те!!!БОГ дал БОГ и ......иностранцам пламенный олимпийский привет!!!!

  • XMonster 24 апреля 2014 в 23:34 из Беларуси

    Под каждым кустом по кемперу с радаром.

  • vad_1982 25 апреля 2014 в 06:49 из Беларуси

    Работал там 4-5 лет назад, недавно заходил... почти все что были ребята там остались + молодых набрали... Так вот, когда говорят "Сотрудники ГАИ также подготовились: для них заблаговременно были организованы специальные курсы по изучению английского языка, так что проблем с общением с приезжими не будет" мне так и хочется в лицо говорящего плюнуть!!!! Не хочу сказать что там работают люди недалекие - НО ТАМ РАБОТАЮТ КАК РАЗ ТАКИЕ..... выучить для них английский - равносильно что слетать на Марс!!!!!

  • Любитель-турист 25 апреля 2014 в 08:18 из Беларуси

    Может немного не по теме . Вчера в районе 19-20 часов передвигался по Минску в районе Перврмайская , цирк , еперный театр , Победителей . Все в пробках . Причем невооруженным взглядом видно , что проблема от того , что кто то не может светофоры отрегулировать . Весь поток стоит на светофорах . Тут же валидаторов никаких не нужно . Заказали бы программу опримизации светофорного регулирования у наших хваленых программеров .

  • oleg-rex 25 апреля 2014 в 08:54 из Беларуси

    Что яны там усё усиливают? Раздайце им Виагру в мабильных пачачках, штоба жевали, як чыпсы. Давайце зараз увядём яки сбор за усе гэци "усилення", штоба прастых вадицелей не чапали. Уон учора апяць палили на палигоне з яких та там Смярчей", где адзин баезарад каштуе звыш тысячи далярау. Усё - "усиленне".

  • romanromanovich 25 апреля 2014 в 09:18 из Беларуси

    grodnoworker (24.04.2014 21:05) писал(a):
    Нормальные у нас ГАИевые... если Ты трезвый, если не фонишь, после вчерашнего, если ты понимаешь (в том случае если тебя остановили и все ОК тебя отпустят без косяков, а если есть косяки, то это твоя вина) за что и как тебя наказали... а еще давно стоить понять, они закон, который оберегает нас, а не мы их... и надо начинать уважать людей, которые беспокоятся о нашем здоровье и жизни...Я согласен с такими штрафами, я согласен даже если штрафы поднимут... А те, кто будет ругаться со мной, вспомните тех детей которые, погибли под колесами не очень трезвых "вожятлов", тех кто торопился... вспомните матерей, которые не дошли до дома, вспомните как вы упали с велосипеда (это же было, было больно)... каждый делает свою работу...
    Поддерживаю полностью. Дай Вам БОГ удачи в мае, ребята! Без серьезных происшествий!

  • Тамара_Тамара 25 апреля 2014 в 09:49 из Беларуси

    Любитель-турист (25.04.2014 08:18) писал(a):
    Может немного не по теме . Вчера в районе 19-20 часов передвигался по Минску в районе Перврмайская , цирк , еперный театр , Победителей . Все в пробках . Причем невооруженным взглядом видно , что проблема от того , что кто то не может светофоры отрегулировать . Весь поток стоит на светофорах . Тут же валидаторов никаких не нужно . Заказали бы программу опримизации светофорного регулирования у наших хваленых программеров .
    Система автоматизации дорожного движения давно есть. Разрабатывал ее НИИ Средств Автоматизации (НИИСА). И все было бы замечательно, если бы наши ГАИшники не лезли ручками в управление светофорами. Все, наверное, замечали как светофор "зависает", это не глюк в системе, это ГАИ разгружает ту, или иную улицу. Но порой поражают действия ГАИшников, когда к примеру включают зеленый для пр-та Победителей в районе стелы, а на пр-те Машерова машины от перекрестка с даумана/сторожевская стоят.

  • amonagil_ 25 апреля 2014 в 10:21 из Беларуси

    grodnoworker (24.04.2014 21:05) писал(a):
    Нормальные у нас ГАИевые... если Ты трезвый, если не фонишь, после вчерашнего, если ты понимаешь (в том случае если тебя остановили и все ОК тебя отпустят без косяков, а если есть косяки, то это твоя вина) за что и как тебя наказали... а еще давно стоить понять, они закон, который оберегает нас, а не мы их... и надо начинать уважать людей, которые беспокоятся о нашем здоровье и жизни...Я согласен с такими штрафами, я согласен даже если штрафы поднимут... А те, кто будет ругаться со мной, вспомните тех детей которые, погибли под колесами не очень трезвых "вожятлов", тех кто торопился... вспомните матерей, которые не дошли до дома, вспомните как вы упали с велосипеда (это же было, было больно)... каждый делает свою работу...
    поддерживаю, я не давно получил права и ради интереса открыл счет. За все время на дороге видел 16 патрулей ГАИ и не разу меня не остановили. Еду с положенной скоростью, даже не злоупотребляю +9, если выпил пива с вечера то за руль на сл. день вообще не сажусь))

  • Красный Командир 25 апреля 2014 в 10:50 из Беларуси

    grodnoworker (24.04.2014 21:05) писал(a):
    Нормальные у нас ГАИевые... если Ты трезвый, если не фонишь, после вчерашнего, если ты понимаешь (в том случае если тебя остановили и все ОК тебя отпустят без косяков, а если есть косяки, то это твоя вина) за что и как тебя наказали... а еще давно стоить понять, они закон, который оберегает нас, а не мы их... и надо начинать уважать людей, которые беспокоятся о нашем здоровье и жизни...Я согласен с такими штрафами, я согласен даже если штрафы поднимут... А те, кто будет ругаться со мной, вспомните тех детей которые, погибли под колесами не очень трезвых "вожятлов", тех кто торопился... вспомните матерей, которые не дошли до дома, вспомните как вы упали с велосипеда (это же было, было больно)... каждый делает свою работу...
    Талатай, это вы?

  • Stavr2644 25 апреля 2014 в 10:54 из Беларуси

    grodnoworker (24.04.2014 21:05) писал(a):
    Нормальные у нас ГАИевые... если Ты трезвый, если не фонишь, после вчерашнего, если ты понимаешь (в том случае если тебя остановили и все ОК тебя отпустят без косяков, а если есть косяки, то это твоя вина) за что и как тебя наказали... а еще давно стоить понять, они закон, который оберегает нас, а не мы их... и надо начинать уважать людей, которые беспокоятся о нашем здоровье и жизни...Я согласен с такими штрафами, я согласен даже если штрафы поднимут... А те, кто будет ругаться со мной, вспомните тех детей которые, погибли под колесами не очень трезвых "вожятлов", тех кто торопился... вспомните матерей, которые не дошли до дома, вспомните как вы упали с велосипеда (это же было, было больно)... каждый делает свою работу...
    Полностью согласен!

  • alexbel 25 апреля 2014 в 11:00 из Беларуси

    пользы от них практически совсем никакой, каждый второй знает "кого-нибудь" и быстро и легко отмазывается, потому ездят как хочется, остальные берут пример. Вместо профилактики занимаются "засадами". Зачем нам платить за их командировки в Минск? Ожидается десятки тысяч туристов на машинах?

  • yura296 25 апреля 2014 в 11:56 из Беларуси

    Лучше бы на полесских болотах учения провели а то проснулись Столичная ГАИ 25 апреля переходит на усиленный вариант несения службы Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/396578.html то есть до 25 Апреля они ничего не делали

  • ddvf 25 апреля 2014 в 11:59 из Беларуси

    Куда уже больше и так кругом одна милиция, никакой цивилизации. Лучше бы деньги вложили в видеокамеры по всему городу и профилактика и цивилизованно.