реклама
реклама


Дорога


В Минске к ЧМ-2014 появятся дополнительные парковки для транспорта болельщиков, сообщил сегодня журналистам начальник Управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, передает БЕЛТА.

"Мингорисполком принял решение о дополнительном устройстве плоскостных стоянок в районе "Чижовка-Арены" и "Минск-Арены" в пределах от 4 тыс. до 5 тыс. мест. Думаю, все вопросы по парковкам на чемпионате мира будут решены", - сказал Юрий Литвин.

Комментарии с форума

  • Rashaverak 10 апреля 2014 в 19:30 из Беларуси

    краина всё квитнеет и квитнеет

  • Новоросец 10 апреля 2014 в 21:36 из Беларуси

    Не понял, парковки только для болельщиков или для всех?

  • dzeman 10 апреля 2014 в 22:19 из Беларуси

    Это как они появятся? Парковку Ждаников вытурят на две недели?

  • art-jam 10 апреля 2014 в 23:15 из Беларуси

    нехило так 4-5 тыс мест)

  • 19svs57 10 апреля 2014 в 23:43 из Беларуси

    А когда в спальных районах? Ведь обещали

  • Mirage 11 апреля 2014 в 10:55 из Беларуси

    19svs57 (10.04.2014 23:43) писал(a):
    А когда в спальных районах? Ведь обещали
    Вот оно, чудо!!! Свершилось! Везде и во всех СМИ чиновники пишут, что мест для строительства плоскостных стоянок нет ни в спальных районах, нигде в Минске. А стоило организовать ЧМ - как по волшебству, из ниоткуда появились места! Не чудо ли? А может, и нет никакого чуда? И мест для парковок в Минске можно организовать достаточно, так, чтобы можно было бы припарковать свой автомобиль, не мешая ни детям, ни мамам, ни старикам? Но для этого нужно или провести ЧМ - или просто оторвать свою ммм...голову от стула и просто заняться своей работой! Хотя, конечно, ой как не хочется...

  • nata-ly 11 апреля 2014 в 11:39 из Беларуси

    Мне смешно и неудобно. Где это в Чижовке можно плоскостной! паркинг всунуть? Озеро засыпать? Зоопарк выселить? Парк в асфальт закатать?

  • flint1011 11 апреля 2014 в 11:52 из Беларуси

    19svs57 (10.04.2014 23:43) писал(a):
    А когда в спальных районах? Ведь обещали
    А спать где будем или вообще жить?? Все кругом машинами заставим??

  • flint1011 11 апреля 2014 в 11:58 из Беларуси

    Mirage (11.04.2014 10:55) писал(a):
    Вот оно, чудо!!! Свершилось! Везде и во всех СМИ чиновники пишут, что мест для строительства плоскостных стоянок нет ни в спальных районах, нигде в Минске. А стоило организовать ЧМ - как по волшебству, из ниоткуда появились места! Не чудо ли? А может, и нет никакого чуда? И мест для парковок в Минске можно организовать достаточно, так, чтобы можно было бы припарковать свой автомобиль, не мешая ни детям, ни мамам, ни старикам? Но для этого нужно или провести ЧМ - или просто оторвать свою ммм...голову от стула и просто заняться своей работой! Хотя, конечно, ой как не хочется...
    Вы правильно негодуете. Но согласитесь что в любом городе количество парковак все равно когда то достигнет предела. Иначе город превращается в одну большую парковку. Возле дома дай парковку, возле школы, магазины, поликлиники, ледовой арены и т.д. Это нереально. Организовывать работу общественного транспорта нужно. Естественно ограничивать движение автомобилей как и во всех развитых странах . P.S. Машину имею. Правила парковки, да и остальные, стараюсь не нарушать. Поэтому частенько езжу на общественном транспорте. Корона не упала. В экстренных случаях естественно еду на машине.

  • taklira 11 апреля 2014 в 12:52 из Беларуси

    Rashaverak (10.04.2014 19:30) писал(a):
    краина всё квитнеет и квитнеет
    Да, согласна с вами... Мини ЗООПАРК "Карлуша" закрывают....а парковки открывают.....краина працвятае..

  • max54 11 апреля 2014 в 14:22 из Беларуси

    Yuri_Yurkevich (11.04.2014 06:45) писал(a):
    Ради двух недель парковки готовы вырубить парк в Чижовке и заказник Лебяжий и быстро их заасфальтировать. А ведь иностранные гости приедут не на автомобилях, а на поездах. И эти парковки никому не будут нужны.
    Откуда инфа про Лебяжий?

  • max54 11 апреля 2014 в 14:25 из Беларуси

    [QUOTE=Yuri_Yurkevich;23383424] Ради двух недель парковки готовы вырубить парк в Чижовке и заказник Лебяжий и быстро их заасфальтировать. А ведь иностранные гости приедут не на автомобилях, а на поездах. И эти парковки никому не будут нужны. Откуда инфа про Лебяжий??

  • krigor 11 апреля 2014 в 17:46 из Беларуси

    Под одну машину - 10 м.кв. На 5 тыс. мест = 5 га! Где же такие площади найти? В Чижовке, наверно, за МКАД в поле возле кладбища. А в Веснянке-Лебяжьем где?