реклама

реклама
реклама


Дорога


Власти Крыма обещают снижение цен на топливо в регионе до среднероссийского уровня. Таким образом, цены на бензин снизятся на 30%, так как нефтепродукты, ввезенные из РФ, больше не будут облагаться экспортной пошлиной, сообщает "Коммерсант".

Как сообщил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев, снижение цен должно произойти до 1 мая. Для того чтобы на АЗС могли снизить цену, топливо, ввезенное по беспошлинной схеме, должно сменить в резервах тот бензин, который был ввезен до присоединения полуострова.

Сейчас средняя розничная стоимость бензина марки АИ-95 в Крыму составляет 52 рубля за литр ($1,46), дизельного топлива - 49 рублей ($
1,38). На заправках в соседнем Краснодарском крае бензин в начале апреля стоил в среднем 35 рублей за литр ($0,99), дизельное топливо - 32 рубля ($0,9).

Крым не имеет собственных нефтеперерабатывающих заводов, поэтому топливо ввозится из России, Украины, Болгарии и Румынии через морские порты и по железной дороге. Объем потребления топлива на полуострове составляет около 200 тысяч тонн в год.

Комментарии с форума

  • dimonn82s 9 апреля 2014 в 19:22 из Европы

    хорошая новость,еврошавки нэгодуе.

  • митрий_дунаев 9 апреля 2014 в 19:40 из Беларуси

    dimonn82s (09.04.2014 19:22) писал(a):
    хорошая новость,еврошавки нэгодуе.
    не!!!- они просто нагло врут и подают эту новость так http://charter97.org/ru/news/2014/4/9/93841/comments/ вот так посредством лживых и продажных сми типо хартии можно извратить все что угодно

  • митрий_дунаев 9 апреля 2014 в 19:55 из Беларуси

    Владыка Димиус (09.04.2014 19:52) писал(a):
    снизится, когда появится )))
    появится когда выберут старый... теж черным по белому написали!!! естественно во время такой глобальной перезагрузки могут быть перебои(чисто по техническим причинам) а не потому что проблемы с доставкой как таковой...

  • митрий_дунаев 9 апреля 2014 в 19:57 из Беларуси

    slurri (09.04.2014 19:54) писал(a):
    А на обычную воду и электроэнергию подымутся на 100%!
    ну позавидуйте позавидуйте. хотя я вроди слышал что ЧЁРНАЯ зависть вредна для здоровья

  • lucky.dog 9 апреля 2014 в 20:28 из Беларуси

    А какая разница, сколько будет стоить, если к тому времени запасы бензина закончатся и он просто исчезнет из продажи?

  • agness22 9 апреля 2014 в 20:53 из Беларуси

    lucky.dog (09.04.2014 20:28) писал(a):
    А какая разница, сколько будет стоить, если к тому времени запасы бензина закончатся и он просто исчезнет из продажи?
    ну, как какая дефицит неизбежно ведет к росту цены все просто как дважды два сначала подъем цен из-за нехватки бензина, а потом "благородным жестом" снижение а то, что после такого снижения цена может быть выше первоначальной - это же детали, о которым людишкам-лошкам знать вовсе не обязательно

  • TUTashniy 9 апреля 2014 в 20:53 из Беларуси

    Хорошая новость.В Крыму дизель будет 0,9$ а в Киеве 2,0евро.А еще Крым будет с крепкой валютой рублем,а Киев с фантиком гривнойКрымчане оказались дальновидней

  • Ангина 9 апреля 2014 в 21:03 из Беларуси

    В России цены на бензин не регулируются?

  • Ангина 9 апреля 2014 в 21:05 из Беларуси

    TUTashniy (09.04.2014 21:00) писал(a):
    Россия в отличии от ЕС и США делают а не обещают.А гейропа ни цента не вложила в Украину а только обещают.Видимо скоро майдан повторится.
    Если спонсоры вложились, то процесс там будет идти. Деньги, безусловно, самозванцы не получат, но спектакль затянется надолго.

  • awerty1 9 апреля 2014 в 21:07 из Беларуси

    Иногда сижу и думаю - ну зачем нам весь этот таможенный союз и все с этим связанное. Не проще ли объединиться и нам с Россией, по крайней мере хуже уж точно не стало бы, уже надоело это посредничество между ТНП + семейство + приблеженные + (то что осталось народу) + сказки о том как классно на самом деле мы живем. На самом деле посредники между РБ и Россией нам совсем не нужны, а без России мы по сути уже никто.

  • awerty1 9 апреля 2014 в 21:08 из Беларуси

    Беларусь теперь просто обязана вступить в состав России - долой посредников в лице ТНП и семейства!

  • belarus5 9 апреля 2014 в 21:33 из Беларуси

    на 30% или 30 серебренников ???

  • a.vympel 9 апреля 2014 в 21:34 из Беларуси

    Обещания - дело золотое. Главное: способ доставки топлива?

  • kosta_arnorsky 9 апреля 2014 в 21:35 из Беларуси

    Да? А то пока только повышаются...

  • a.vympel 9 апреля 2014 в 21:37 из Беларуси

    Россия в отличии от ЕС и США делают а не обещают.А гейропа ни цента не вложила в Украину а только обещают.
    У России нет главного - выбора! если сейчас крым не заживет "красиво", то России придется признать аннексию. А так будут строить островок счастья... Не думаю, что его надолго хватит!

  • belarus5 9 апреля 2014 в 21:41 из Беларуси

    slurri (09.04.2014 19:54) писал(a):
    А на обычную воду и электроэнергию подымутся на 100%!
    А зачем им вода, они же на бензине ездят?!

  • vostok.vit 9 апреля 2014 в 21:53 из Беларуси

    отвлекающий ход...а у нас подорожает

  • agness22 9 апреля 2014 в 21:58 из Беларуси

    TUTashniy (09.04.2014 20:53) писал(a):
    Хорошая новость.В Крыму дизель будет 0,9$ а в Киеве 2,0евро.А еще Крым будет с крепкой валютой рублем,а Киев с фантиком гривнойКрымчане оказались дальновидней
    ну, хоть какие-то хорошие новости а когда будет-то "Да вот через неделю и начнем. - Эта неделя длится уже 12 лет."(с)

  • agness22 9 апреля 2014 в 22:02 из Беларуси

    awerty1 (09.04.2014 21:07) писал(a):
    Иногда сижу и думаю - ну зачем нам весь этот таможенный союз и все с этим связанное. Не проще ли объединиться и нам с Россией, по крайней мере хуже уж точно не стало бы, уже надоело это посредничество между ТНП + семейство + приблеженные + (то что осталось народу) + сказки о том как классно на самом деле мы живем. На самом деле посредники между РБ и Россией нам совсем не нужны, а без России мы по сути уже никто.
    так всю жизнь и просидите и продумаете а хотите я вам облегчу ваши горькие думы - билетик куплю до Смоленска войдете в состав в обход всяких "ТНП + семейство + приблеженные" и прочих посредников

  • ПрохорИндей 9 апреля 2014 в 22:46 из Беларуси

    Шота мучают сомнения, что с нынешней властью ,пожалуй, летом и пресной водички фик увидишь не говоря о бензине - правы татары...

  • Mr_Spoke 10 апреля 2014 в 00:29 из Беларуси

    Это что то вроде все скорей включайтесь в федерацию... Нах Рус!!!

  • turbosekov 10 апреля 2014 в 03:09 из России

    a.vympel (09.04.2014 21:34) писал(a):
    Обещания - дело золотое. Главное: способ доставки топлива?
    Если портовые мощности в Феодосии функционируют, то проблем с доставкой вообще никаких не будет. Двести тысяч тонн в год, не бог весть какой объём! В Новороссийске есть топливный терминал для отгрузки...

  • turbosekov 10 апреля 2014 в 03:27 из России

    a.vympel (09.04.2014 21:37) писал(a):
    У России нет главного - выбора! если сейчас крым не заживет "красиво", то России придется признать аннексию. А так будут строить островок счастья... Не думаю, что его надолго хватит!
    Ну "красиво" - понятие относительное. Если по сравнению с тем, что там творилось последние годы, то "красиво", не является такой-уж большой проблемой! Сренероссийский уровень доходов для крымчан даже очень красиво в сравнении с тем, что у них было... P.S. А если российские госконторы ещё и путёвки в Крым начнут предлагать сотрудникам с дисконтом, то "красиво" превратится в "офигенно"! P.S.2 Только никаких "игровых зон" в Крыму устраивать не в коем случае не следует, ибо, кроме отбросов, эти места никого не привлекают...

  • turbosekov 10 апреля 2014 в 03:33 из России

    belarus5 (09.04.2014 21:41) писал(a):
    А зачем им вода, они же на бензине ездят?!
    Ну он наверное имел ввиду, что дорого разбавлять будет...

  • tamaroma 10 апреля 2014 в 10:04 из Беларуси

    dimonn82s (09.04.2014 19:22) писал(a):
    хорошая новость,еврошавки нэгодуе.
    ...написал человек "из Европы"

  • tamaroma 10 апреля 2014 в 10:06 из Беларуси

    Честно говоря, меня новости "про Крым" уже порядком подзадолбали. Этот "Крым" - изо всех щелей лезет.

  • viktormn2011 10 апреля 2014 в 11:11 из Беларуси

    Лучше иметь бензин по 1,46 чем не иметь по 1баксику

  • frx2012 10 апреля 2014 в 12:12 из Беларуси

    Снизятся, когда Украина в ЕС вступит.

  • sahabial 10 апреля 2014 в 12:23 из Беларуси

    митрий_дунаев (09.04.2014 19:40) писал(a):
    не!!!- они просто нагло врут и подают эту новость так http://charter97.org/ru/news/2014/4/9/93841/comments/ вот так посредством лживых и продажных сми типо хартии можно извратить все что угодно
    Хороший сайт. Служит эдаким гетто для дурачков. Уж лучше пусть они в своей резервации гниют, чем на люди выходят.

  • trikot 10 апреля 2014 в 12:38 из Беларуси

    Напоминает деревенское сватовство и свадьбу...Уж какой жених орел и невеста лебедушка... Никто зато старается не думать о пьяных разборках и выбитых супругами зубах по прошествии пары тройки лет замужества.

  • 333_555 10 апреля 2014 в 12:41 из Беларуси

    После такой новости Украина в полном составе присоединится к России и покажет американцам средний палец.

  • oyhra 10 апреля 2014 в 12:57 из Беларуси

    awerty1 (09.04.2014 21:08) писал(a):
    Беларусь теперь просто обязана вступить в состав России - долой посредников в лице ТНП и семейства!
    какой хитрый бот

  • oyhra 10 апреля 2014 в 13:02 из Беларуси

    333_555 (10.04.2014 12:41) писал(a):
    После такой новости Украина в полном составе присоединится к России и покажет американцам средний палец.
    аж бежит Украина и пальцы разминает

  • 333_555 10 апреля 2014 в 15:18 из Беларуси

    awerty1 (09.04.2014 21:08) писал(a):
    Беларусь теперь просто обязана вступить в состав России - долой посредников в лице ТНП и семейства!
    Свято место пусто не бывает - на место одного семейства придёт другое семейство.

  • belarus5 10 апреля 2014 в 15:32 из Беларуси

    turbosekov (10.04.2014 03:33) писал(a):
    Ну он наверное имел ввиду, что дорого разбавлять будет...
    Имелось ввиду, что бензин вместо воды пить будут! Всем известно, что в Крыму проблема с водой, водоснабжение осуществляется с территории Украины.

  • a.b.w 10 апреля 2014 в 16:40 из Беларуси

    turbosekov (10.04.2014 03:27) писал(a):
    Ну "красиво" - понятие относительное. Если по сравнению с тем, что там творилось последние годы, то "красиво", не является такой-уж большой проблемой! Сренероссийский уровень доходов для крымчан даже очень красиво в сравнении с тем, что у них было... P.S. А если российские госконторы ещё и путёвки в Крым начнут предлагать сотрудникам с дисконтом, то "красиво" превратится в "офигенно"! P.S.2 Только никаких "игровых зон" в Крыму устраивать не в коем случае не следует, ибо, кроме отбросов, эти места никого не привлекают...
    у на отбросы с россии и без игровых зон тусят пьяные на лэндроверах с винтовками и патронами расталкивая бабок в очереди

  • liura 10 апреля 2014 в 21:51 из Беларуси

    awerty1 (09.04.2014 21:07) писал(a):
    Иногда сижу и думаю - ну зачем нам весь этот таможенный союз и все с этим связанное. Не проще ли объединиться и нам с Россией, по крайней мере хуже уж точно не стало бы, уже надоело это посредничество между ТНП + семейство + приблеженные + (то что осталось народу) + сказки о том как классно на самом деле мы живем. На самом деле посредники между РБ и Россией нам совсем не нужны, а без России мы по сути уже никто.
    В точку .

  • kot.i.k 10 апреля 2014 в 22:00 из Беларуси

    митрий_дунаев (09.04.2014 19:55) писал(a):
    появится когда выберут старый... теж черным по белому написали!!! естественно во время такой глобальной перезагрузки могут быть перебои(чисто по техническим причинам) а не потому что проблемы с доставкой как таковой...
    Ага, надо сначала мост построить а затем трубу через пролив. К 1 маю сделают !

  • liura 10 апреля 2014 в 22:04 из Беларуси

    turbosekov (10.04.2014 03:09) писал(a):
    Если портовые мощности в Феодосии функционируют, то проблем с доставкой вообще никаких не будет. Двести тысяч тонн в год, не бог весть какой объём! В Новороссийске есть топливный терминал для отгрузки...
    Согласен. А есть ещё Керчь, где с советских времён существует док в который свободно войдёт супертанкер 200 000 т, только подгоняй бензовозы к плавучей АЗС . Нефтеналивной комплекс на Тамани виден из Керчи невооружённым глазом ( прибл. 15 км). Горючки хватит всему Крыму на весь год, так что господа не волнуйтесь за способы доставки, тоже нашли проблему. .

  • liura 10 апреля 2014 в 22:18 из Беларуси

    belarus5 (10.04.2014 15:32) писал(a):
    Имелось ввиду, что бензин вместо воды пить будут! Всем известно, что в Крыму проблема с водой, водоснабжение осуществляется с территории Украины.
    Ну в Израиле с водой ещё хуже . Питьевой воды в горном Крыме навалом( см карту Крыма), ну а с орошением, по примеру Израиля, можно перейти на капельное орошение. Вон в магазинах молодая картошка продаётся из Израиля. Так что не пугайте . Переход к капельному орошению благо , так как бездумное орошение северокрымским каналом из за сбросов привело к образованию громадных солончаковых озёр , типа Сиваша.

  • Kawasaker1984 10 апреля 2014 в 22:19 из Беларуси

    А Почему Тут не пишет что скоро станут поезда с материковой Украины на полуостров? почему не пишет что с сегодняшнего дня снижена пошлина на импортные лекарства с 20 до 7% (на Украине-не в расее или крыму) и тем более не у нас. Тут перестаньте писать только пророссийские новости, пишите уже всю правду

  • Kawasaker1984 10 апреля 2014 в 22:22 из Беларуси

    и движение поездов станет не из за Материковой Украины, а так решили РЖД кстати. Радуйтесь Крымчане, скоро володя каждому по Ослу выдаст, хотя после вашего поступка Ослов на полуострове хватает))) +Молдова уже не имеет виз с ЕС, Украине их отменят до конца года. А пророссейский Беларус-гыть в очередь под дождем в польское посольство за свои 60 Еура

  • abovo 10 апреля 2014 в 23:13 из Беларуси

    TUTashniy (09.04.2014 20:53) писал(a):
    Хорошая новость.В Крыму дизель будет 0,9$ а в Киеве 2,0евро.А еще Крым будет с крепкой валютой рублем,а Киев с фантиком гривнойКрымчане оказались дальновидней
    Что-то Ты не продумал на счет крепкой валюты рубля. На сегодня в НБ РБ: 1 рос. рубль = 279,5 бел. руб., 1 укр. гривна = 816,46 бел. руб. См. также: Инфляция в России достигла 2 процентов с начала года В Украине снова зафиксирована нулевая инфляция Топливо: Дизель в Киеве в среднем стоит 1,08 USD. Дизель в Москве в среднем стоит 0,94 USD.

  • abovo 10 апреля 2014 в 23:36 из Беларуси

    liura (10.04.2014 22:18) писал(a):
    Ну в Израиле с водой ещё хуже . Питьевой воды в горном Крыме навалом( см карту Крыма), ну а с орошением, по примеру Израиля, можно перейти на капельное орошение. Вон в магазинах молодая картошка продаётся из Израиля. Так что не пугайте . Переход к капельному орошению благо , так как бездумное орошение северокрымским каналом из за сбросов привело к образованию громадных солончаковых озёр , типа Сиваша.
    На счет капельного орошения - респект! Но я думаю, что будет проще с Арктики пару айсбергов пригнать, а еще лучше из Антарктиды. Если в льдине найдут случайно замерзшего пингвина, то будет приятный сюрприз от России - весь Крым пингвинятиной накормят. Кстати, а где те искусственные солончаковые озера типа Сиваша (надеюсь, не по размерам?) в Крыму находятся? Натуральные закрытые лиманы там сроду были, а где искусственные из-за неправильного орошения?

  • zuh8 16 апреля 2014 в 15:21 из Беларуси

    awerty1 (09.04.2014 21:07) писал(a):
    Иногда сижу и думаю - ну зачем нам весь этот таможенный союз и все с этим связанное. Не проще ли объединиться и нам с Россией, по крайней мере хуже уж точно не стало бы, уже надоело это посредничество между ТНП + семейство + приблеженные + (то что осталось народу) + сказки о том как классно на самом деле мы живем. На самом деле посредники между РБ и Россией нам совсем не нужны, а без России мы по сути уже никто.
    Вы никто, а за остальных не высказывайтесь.

  • Dmitry_nik10 18 апреля 2014 в 14:56 из Беларуси

    Ещё может гордая Украина потом будет просится в РФ.