• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


После введения светофорного регулирования на перекрестке улиц Максима Богдановича и Широкой водители и пешеходы стали ощущать себя в большей безопасности, чем раньше.

фото: Игорь Голод
фото: Игорь Голод

Как сообщила агентству "Минск-Новости" старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Советского РУВД Марина Некрасова, раньше с улицы Широкой было проблематично выехать на Богдановича, особенно тем автомобилистам, которые поворачивали налево. В часы пик водители вынуждены были выстраиваться в очередь и дожидаться проезда перекрестка. Не обходилось без столкновений транспортных средств. Ситуация с аварийностью резко изменилась после того, как на пересечении двух дорог появились светофоры.

По словам специалиста, введение светофорного регулирования проходило параллельно со строительством по соседству с перекрестком супермаркета. Теперь для водителей, которые едут по улице Богдановича со стороны улицы Кольцова, перед самым перекрестком обустроили две полосы. По крайней правой можно ехать прямо и направо, со второй разрешено лишь поворачивать налево на улицу Широкую. На самой улице Широкой при подъезде к перекрестку транспортные потоки разделены островком безопасности.

Комментарии с форума

  • -stig- 9 апреля 2014 в 13:28 из Беларуси

    там светофор давненько напрашивался. хотя с ним скучновато стало)

  • littleru 9 апреля 2014 в 13:30 из Беларуси

    С крайней левой всегда едут прямо.

  • Alexred 9 апреля 2014 в 14:30 из Беларуси

    littleru (09.04.2014 13:30) писал(a):
    С крайней левой всегда едут прямо.
    там прямо - частный сектор ...1 машина в месяц если только =)

  • Alexred 9 апреля 2014 в 14:31 из Беларуси

    Это просто скрытая реклама супермаркета который там вот-вот должны открыть ...И не удивлюсь если этот светофор еще и за его счет поставили =) а напрашивался он там давно - це да

  • early_beard 9 апреля 2014 в 15:53 из Беларуси

    Не мешало бы организовать движение на выезде со Староборисовского (теперь Скорины) на кольцевую. Мало того, что забрали кусок полосы для въезда на мойку (посмотрим что будет зимой!), что сократило пропускную способность, так еще и светофора нет. Надо было обременить застройщика этой мойки организацией движения на этом перекрестке. Вообще выезд с таких объектов должен быть не менее 6 м от красной линии. Может нормы поменялись?

  • zolotye_slova 9 апреля 2014 в 16:04 из Беларуси

    Что б еще установили лежачих полицейских,было бы еще безопаснее.

  • lobbi_73 9 апреля 2014 в 16:18 из Беларуси

    Разве подобный факт может вызвать удивление, это норма жизни.

  • andrey_moto 9 апреля 2014 в 16:50 из Европы

    да выехать стало проще для широкой. но *** пробки собираются теперь на богдановича и выехать из близ лежащих переулков стало оооочень проблематично. станут на красный свет и не выехать, не въехать. по сути игнорировать можно знак для поворота на лево, ибо там полосы для движения в обе стороны узковаты для двух нормальных авто. а если еще и тралик с автобусом вклинятся, то мама не горюй. вот нанесли бы разметку для левого поворота, поставили чуть дальше там гайцов и бабло греби лопатой. каждый же хоча праскачыть не па знаку.

  • uniq_tv 9 апреля 2014 в 17:57 из Беларуси

    зато на Партизанском в районе Могилёвской всобачили тупой никому не нужный светофор(( стало вообще невозможно ездить там(( задолбали своей глупостью. лучше бы ямы позаделывалили нормально.

  • dimas2 9 апреля 2014 в 18:11 из Беларуси

    А какой умник проектировал перекресток Волгоградская - Я.Коласа (Логойский тракт)? Аварийноопасность там выросла в разы в связи с перепрокладкой трамвайных путей. Ждём жуткую аварию со многими смертями???

  • geol00 9 апреля 2014 в 18:15 из Беларуси

    uniq_tv (09.04.2014 17:57) писал(a):
    зато на Партизанском в районе Могилёвской всобачили тупой никому не нужный светофор(( стало вообще невозможно ездить там(( задолбали своей глупостью. лучше бы ямы позаделывалили нормально.
    Двумя руками ЗА!!!!!!!!!

  • виктор_маевский 9 апреля 2014 в 18:43 из Беларуси

    Давно пора было, живу 30 лет, только о светофоре и мечтал на этом перекрёстке!!!

  • slounik 9 апреля 2014 в 19:18 из Беларуси

    littleru (09.04.2014 13:30) писал(a):
    С крайней левой всегда едут прямо.
    с крайней левой всегда едут налево, такая форма перекрестка. А прямо там мало кто едет.

  • svu69 9 апреля 2014 в 20:13 из России

    Да, подтверждаю. Ездить стало комфортнее.

  • artprof 9 апреля 2014 в 22:31 из Беларуси

    Ещё бы разродились на перекрёстке Кнорина-Севастопольская, стало бы совсем хорошо.

  • Красный Командир 9 апреля 2014 в 23:52 из Беларуси

    А можно ещё светофор на перекрёстке Калиновского - Славинского?

  • ttolik 10 апреля 2014 в 07:47 из Беларуси

    Красный Командир (09.04.2014 23:52) писал(a):
    А можно ещё светофор на перекрёстке Калиновского - Славинского?
    А зачем? Очередей там нет, поток там небольшой, иногда надо постоять пару минут, но в целом не так проблематично как на широкой.

  • tehnos 10 апреля 2014 в 08:24 из Европы

    Ну проезжать этот перекресток то может со стороны Широкой и легче стало, но никогда он не был аварийный... И его установка, как и увеличение самого перекрестка благодаря построенному магазину рядом

  • lida13 10 апреля 2014 в 08:36 из Беларуси

    Все хорошо, только вот на мой взгляд, больше напрашивается светофор на перекрестке Олешева - Логойский тракт (который кстати, был заявлен в установке на 2013 год). Вот там действительно ситуация в будние дни ужасная! А чтобы дорогу перейти/перебежать там по пешеходному переходу, так это вообще фаталистом быть надо. Власти, где обещанный светофор???

  • jack-19 10 апреля 2014 в 10:11 из Беларуси

    dimas2 (09.04.2014 18:11) писал(a):
    А какой умник проектировал перекресток Волгоградская - Я.Коласа (Логойский тракт)? Аварийноопасность там выросла в разы в связи с перепрокладкой трамвайных путей. Ждём жуткую аварию со многими смертями???
    Кроме того, асфальт уложили так, что подвеска на зубах отдается...

  • atljcttd 10 апреля 2014 в 10:48 из Беларуси

    Ездить стало на много лучше, а с авариями, их там было не много,живу на против, видел за года четыре всего пару раз. Там улица на две полосы (три в уме), перед новым светофором сделали в сторону города две(не размеченных, только знак) они узкие и перед поворотом очень не удобные, из бы чуток расширить.

  • Красный Командир 10 апреля 2014 в 15:43 из Беларуси

    ttolik (10.04.2014 07:47) писал(a):
    А зачем? Очередей там нет, поток там небольшой, иногда надо постоять пару минут, но в целом не так проблематично как на широкой.
    Те же бейцы только в профиль, поверните со Славинского налево в час пик.