реклама
реклама


Дорога


Жена попросила супруга припарковаться на стоянке возле магазина. Женщину не смутило, что он употреблял спиртное с 6 часов утра.

Происходило все на стоянке возле одного из магазинов в Лиде в минувшее воскресенье. Как сообщает Лидская газета, проезжавший мимо мужчина заметил, что водитель Volkswagen Sharan странно паркуется и как-то неуверенно крутит руль. Он подъехал поближе, убедился, что водитель Volkswagen нетрезв, и тут же набрал 102.

Экипаж ГАИ выехал на место происшествия и задержал пьяного нарушителя. Им оказался житель Щучинского района 1973 года рождения. Поначалу мужчина все отрицал, однако показания очевидца и запись с камер видеонаблюдения помогли установить истину.

В Лиду он приехал с семьей: женой и двумя детьми. Управляла автомобилем жена. Дело в том, что дама имела небольшой опыт вождения, поэтому на стоянке возле магазина припарковать машину попросила мужа. Женщину не смутило, что супруг употреблял спиртное с шести часов утра. Тот и показал "мастер-класс". Теперь его ждет до 15 миллионов штрафа и лишение водительского удостоверения. В организме нарушителя было выявлено 2,65 промилле алкоголя. 

Комментарии с форума

  • icbm 8 апреля 2014 в 17:47 из Беларуси

    Поначалу мужчина все отрицал, однако показания очевидца и запись с камер видеонаблюдения помогли установить истину.
    Как по показаниям очевидца/записям с камеры определили содержание алкоголя в крови во время управления машиной?

  • Василий_Рог 8 апреля 2014 в 18:12 из Беларуси

    tablade (08.04.2014 17:38) писал(a):
    Как она вообще ездила, если банально припарковаться на стоянке перед магазином не могла?
    ездила так же ,как и сдавала на вод.удостоверение-по "вешкам" и "палочкам",в смысле ориентирам.А по теме-нечего курицам вообще за руль садиться !

  • Алик_Лоданек 8 апреля 2014 в 18:15 из России

    мужик сдал мужика-*** одним словом

  • DOCUM2013 8 апреля 2014 в 18:18 из Беларуси

    silentoz (08.04.2014 17:37) писал(a):
    99% мужей так делают пока жена не научится
    И все 99 % мужей при этом с 6 утра пьют? Иногда стоит подумать, пежде чем что-то написать))))

  • hammett 8 апреля 2014 в 18:37 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    ты бы определился в этой жизни-всех он осуждает......хз куда этот алко-водитель ехать собрался

  • Василий_Рог 8 апреля 2014 в 18:41 из Беларуси

    anton199 писал(a):
    Ну почему сразу курица, я вас не понимаю!!??? Моя жена два года назад получила водительское удостоверенние, и тоже по ночалу не все получалось, а теперь любому мужику форы даст как на дороге так и на парковке!
    тогда поспешу вас обрадовать- у вашей жены преобладают мужские гормоны,у нас так некоторых называют "мужчинка",раз все так гладко и"по-мужски" у нее получается.Это не укол или оскорбление,а констатация фактов.

  • kima 8 апреля 2014 в 18:57 из Беларуси

    запись с камер дайте посмотреть

  • valua5252 8 апреля 2014 в 19:00 из Беларуси

    Мужик и приехал и парковался - перекрутила баба, думала отмазать мужика.

  • mariahod 8 апреля 2014 в 19:54 из Беларуси

    Я всегда поражалась таким бабам,замужем - ну и что, что муж алкаш.Уж лучше замужем,чем разведенкой.Бабье без чувства собственного достоинства!

  • mariahod 8 апреля 2014 в 19:55 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    а если не позвонил бы,тот олень мог кого-нибудь сбить по невнимательности.Выпил-забудь о руле.

  • solei 8 апреля 2014 в 20:08 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    ага, а потом решил бы пьяный ехать.. И представьте - не справился с управлением, заехал на тротуар, а там ваша жена с ребенком... По-прежнему осуждаете того, кто остановил этого недоумка?

  • Ryhel 8 апреля 2014 в 20:19 из Беларуси

    Если человек никуда не ехал, просто сел запарковаться, зачем сразу звонить в контору? Почему нельзя было для начала выяснить что к чему? Предупредить в конце концов?

  • anton199 8 апреля 2014 в 20:20 из Беларуси

    hammett (08.04.2014 18:37) писал(a):
    ты бы определился в этой жизни-всех он осуждает......хз куда этот алко-водитель ехать собрался
    Вы читаете между строк!!!??? Внимательно перечитайте мой пост!!!

  • solei 8 апреля 2014 в 20:28 из Беларуси

    Ryhel (08.04.2014 20:19) писал(a):
    Если человек никуда не ехал, просто сел запарковаться, зачем сразу звонить в контору? Почему нельзя было для начала выяснить что к чему? Предупредить в конце концов?
    а как можно быть уверенным на 100%, что он потом никуда не поедет, даже после предупреждения? не стройте иллюзий. Несколько лет назад вот точно так же, видя пьяную компанию, припарковавшуюся возле кафе в Лиде, никто не проявил бдительность. Через несколько часов по вине пьяных отморозков на бешеной скорости выскочивших на встречку, погибла вся семья, среди них было двое совсем маленьких детей.

  • krigor 8 апреля 2014 в 21:00 из Беларуси

    icbm (08.04.2014 17:47) писал(a):
    Как по показаниям очевидца/записям с камеры определили содержание алкоголя в крови во время управления машиной?
    Что тут непонятного? Муж отрицал, что он вообще садился за руль. А на видео убедились, что жена уступила ему водительское кресло для маневров по парковке. Получи результат.

  • eclypse 8 апреля 2014 в 21:09 из Беларуси

    Алик_Лоданек (08.04.2014 18:15) писал(a):
    мужик сдал мужика-*** одним словом
    алкаша сдал, а не мужика

  • epp-46 8 апреля 2014 в 21:19 из Беларуси

    mariahod (08.04.2014 19:59) писал(a):
    У меня водительский стаж 13 лет,и ни одного дтп и я не отношу себя к разряду мужчинка или курица.Я не тормоз на дороге и не шумахер.Все зависит от людей,иногда и пешеходы ходить не умеют,создают очереди и неудобства.А если человек идиот,то ему что на дороге,что на тратуаре одинаково.
    Если у Вас ни одного дтп,это не Ваша заслуга это чья-то недоработка.(Шутка)

  • taniusa14f 8 апреля 2014 в 22:14 из Беларуси

    tablade (08.04.2014 17:38) писал(a):
    Как она вообще ездила, если банально припарковаться на стоянке перед магазином не могла?
    Вы знаете, я тоже за рулем всего лишь 5 месяцев и иногда страх охватывает поцарапать рядом машину. Первое время просила мужа во дворе диагональную парковку сделать, но при этом он всегда трезв теперь как садится за руль...............

  • ttolik 8 апреля 2014 в 23:02 из Беларуси

    Виктор_Вилюха (08.04.2014 17:32) писал(a):
    Вы не правы! Пьяный мужчина за рулем - преступник!
    А виновата в данной ситуации женщина, которая при обсуждении назвала бы всех женоненавистниками когда речь зашла об её умении управлять автомобилем. А что бы муж не лишался прав, и 15 миллионов есть 3 выхода, либо не давать пить мужу, либо не водить самой никогда, либо выгнать мужа (но кто тогда парковать ей авто будет?)

  • ya-risha 8 апреля 2014 в 23:05 из Беларуси

    andrej1975 (08.04.2014 18:11) писал(a):
    Мужик позвонивший в 02 конечно патриот, но мог бы подойти и сказать -давай мол я запаркую, если бы был послан тогда звони . Хотя не факт что действительно парковался, может ехать куда собрался. Я бы подошел и поговорил-предупредил. А так 3 года.
    что глупости пишете, ну не та ситуация чтобы помогать, не та...... помог бы кто,еще раз бы сел за руль таком состоянии уже не парковаться и прокатиться..... Такие вещи пресекать надо сразу, так что мужик позвонивший молодец... Женщина то же ,конечно,умом не блещет..вот кому надо было просить посторонних помощи припарковаться, а не пьяного мужа за руль садить... А то развели тут бредятину и мужскую солидарность некоторые...мол, Олень, зачем сдавал....вот до тех пор пока совок подобный и мозгов не выбьется, будет куча глупых дтп со смертельными исходами из за алкашей за рулем, будут гибнуть дети на дорогах

  • ttolik 8 апреля 2014 в 23:08 из Беларуси

    mariahod (08.04.2014 19:59) писал(a):
    У меня водительский стаж 13 лет,и ни одного дтп и я не отношу себя к разряду мужчинка или курица.Я не тормоз на дороге и не шумахер.Все зависит от людей,иногда и пешеходы ходить не умеют,создают очереди и неудобства.А если человек идиот,то ему что на дороге,что на тратуаре одинаково.
    количество ДТП ни говорит об умении водить. Есть ситуации когда вы ничего сделать не сможете, просто вам везет больше чем остальным.

  • tablade 8 апреля 2014 в 23:08 из Беларуси

    taniusa14f (08.04.2014 22:14) писал(a):
    Вы знаете, я тоже за рулем всего лишь 5 месяцев и иногда страх охватывает поцарапать рядом машину. Первое время просила мужа во дворе диагональную парковку сделать, но при этом он всегда трезв теперь как садится за руль...............
    Нет, я, конечно, все понимаю, но всегда же можно выйти и посмотреть обстановку, хоть 1 раз, хоть 10 раз. Никто же не заставляет человека парковаться таким образом как сдавали в гаи, что никуда не выйти, ориентироваться по зеркалам, вперед не проехать, чтоб бок не торчал ни на миллиметр, так нельзя, этак запрещено и т.д и т.п. Смущает что-то - вышел посмотрел, если видишь, что становится "впритык" и есть риск зацепить, поцарапать - никто не заставляет парковаться здесь и сейчас, отъехал, нашел другое место, где свободней и можно спокойно встать "с запасом". И никаких проблем. Имхо

  • ttolik 8 апреля 2014 в 23:10 из Беларуси

    solei (08.04.2014 20:08) писал(a):
    ага, а потом решил бы пьяный ехать.. И представьте - не справился с управлением, заехал на тротуар, а там ваша жена с ребенком... По-прежнему осуждаете того, кто остановил этого недоумка?
    А изменилось то что? Мужик на свободе, машина есть, только бюджет на 15млн. пополниться, да и прав нет у него, а в остальном сел и поехал.

  • _freddy_ 8 апреля 2014 в 23:14 из Беларуси

    Стукач! Стучать это подло!

  • solei 8 апреля 2014 в 23:20 из Беларуси

    ttolik (08.04.2014 23:10) писал(a):
    А изменилось то что? Мужик на свободе, машина есть, только бюджет на 15млн. пополниться, да и прав нет у него, а в остальном сел и поехал.
    ну это законы у нас такие.. ну что изменилось - в этот день, воможно, одно ДТП удалось предовратить.

  • solei 8 апреля 2014 в 23:20 из Беларуси

    _freddy_ (08.04.2014 23:14) писал(a):
    Стукач! Стучать это подло!
    а когда по вине пьяных гибнут невинные люди - это как? нормально?

  • ya-risha 8 апреля 2014 в 23:31 из Беларуси

    ttolik (08.04.2014 23:02) писал(a):
    А виновата в данной ситуации женщина, которая при обсуждении назвала бы всех женоненавистниками когда речь зашла об её умении управлять автомобилем. А что бы муж не лишался прав, и 15 миллионов есть 3 выхода, либо не давать пить мужу, либо не водить самой никогда, либо выгнать мужа (но кто тогда парковать ей авто будет?)
    можно было банально место найти куда влезла бы без проблем, попросить помощи со стороны.... но это традиционный наш пофигизм, авось..и рас...дяйство, простите. лучше б сама тюкнула машину и штраф заплатила...ущерба там не нанесешь сильно при паковке))) не беда... мужчины , уж не знаю какой там опыт у них вождения, иногда так паркуются на стоянках гиперов, что стоишь ждешь пока он примерится в довольно приличное по размерам место, и наконец то определиться куда там крутить руль и сколько взять...чувствуешь гендерное превосходство хоть и с блондинистой головой....ну уже б давно припарковалась и вообще на черта пьяный муж в магазине??

  • HarleyDavidson 9 апреля 2014 в 00:28 из США

    Вообще любой человек в независимости от пола, получивший права обязан самостоятельно и уверенно парковаться в любой ситуации. Не умеешь парковаться - не садись за руль, ну или пока в ГАИ не убедишь экзаменаторов в том что таки парковаться умеешь, нефиг права выдавать.

  • идеальнаЯ Кошка 9 апреля 2014 в 00:34 из Беларуси

    kalenda.alexey (08.04.2014 17:11) писал(a):
    Что за жена такая?
    Тут возможны только 2 ваоианта: или сама пьяная, или дура набитая.

  • ssascha 9 апреля 2014 в 00:42 из Беларуси

    telemaster5 (08.04.2014 17:24) писал(a):
    Пьяный мужчина паркуется лучше трезвой женщины, и вряд ли кто-нибудь удивился этому заголовку. Ну, милые дамы, нажимайте в гневе на "минус" )))
    Где вы вычитали про "лучше паркуется", непонятно. "мужчина заметил, что водитель Volkswagen Sharan странно паркуется и как-то неуверенно крутит руль" - это всё, что было в новости про скиллы алководителя. А жена - банальная неуверенная в себе курица их числа тех, кто ездит по трассам (я ж умею, у меня права), а парковаться боится. Тоже мне ориентир. Такие хотят научиться парковаться, сидя на пассажирском кресле.

  • ssascha 9 апреля 2014 в 00:48 из Беларуси

    eclypse писал(a):
    такая как все бабы
    Добавляйте: "... с которыми я имею дело". Что за манера такая, "все бабы", "все мужики"... Мне, например, неприятно, что в категорию ваших баб попадают нормальные знакомые мне женщины.

  • Фесс 9 апреля 2014 в 06:51 из России

    mariahod (08.04.2014 19:54) писал(a):
    Я всегда поражалась таким бабам,замужем - ну и что, что муж алкаш.Уж лучше замужем,чем разведенкой.Бабье без чувства собственного достоинства!
    не все хто впатребляет в 6 утра алкаши, всяко бывает)))

  • YaVolya 9 апреля 2014 в 07:29 из Беларуси

    "Муж и жена одна сатана" лишний раз тому подтверждение...

  • natalia_bobruk 9 апреля 2014 в 08:03 из Беларуси

    А что стукачку,копеечек не дали ,аон наверно так надеялся и верил.хахаха

  • k1910 9 апреля 2014 в 08:13 из Беларуси

    [QUOTE=Алик_Лоданек;23348401] мужик сдал мужика-*** одним словом при чем тут сдал. не садись пьяным за руль нигде и никогда. это не только закон государства но и закон жизни. сдал и правильно. бо жить всем надо.

  • Наталья_Демидюк 9 апреля 2014 в 08:31 из России

    andrej1975 (08.04.2014 18:11) писал(a):
    Мужик позвонивший в 02 конечно патриот, но мог бы подойти и сказать -давай мол я запаркую, если бы был послан тогда звони . Хотя не факт что действительно парковался, может ехать куда собрался. Я бы подошел и поговорил-предупредил. А так 3 года.
    Мужик, который позвонил 02 мог и не знать, что машину паркуют, а не собираются на ней уехать. Какие к нему претензии? А касательно приезда милиции - они там быстро приехали, что застали его еще за рулем? Признание вины - смягчает ответственность и то не всегда, а вот непризнание - освобождает от наказания. Если не застали за рулем - нужно было говорить, что "Перепарковал машину, сел на пассажирское сиденье и стал пить пиво. После этого за руль не садился...". Что смогло бы предъявить ГАИ, нетрезвому мужчине на пассажирском сиденье? Только его и супруги признательные показания...

  • Наталья_Демидюк 9 апреля 2014 в 08:40 из России

    k1910 (09.04.2014 08:13) писал(a):
    [QUOTE=Алик_Лоданек;23348401] мужик сдал мужика-*** одним словом при чем тут сдал. не садись пьяным за руль нигде и никогда. это не только закон государства но и закон жизни. сдал и правильно. бо жить всем надо.
    Это да, но в жизни не все так просто. Зачастую неумелые женщины - водители на парковке гораздо опаснее, чем их подвыпившие супруги. Знаю случаи, когда ГАИ пасется у ресторанов и ловят пары на том, что трезвая женщина не может выехать с плотно заставленной парковки, а если супруг полезет за руль вызвалять машину - тут же подбегают и алкотестер в зубы. Хотя они сознательно шли в ресторан, чтобы муж мог немного выпить, а жена его потом домой отвезла... Выходят, жена выехать не может, муж сначала командует рулежкой, потом злится, плюет и сам садится за руль и тут здрасьте.... А мы вас тут уже давно ждем, когда ж вы за руль-то сядете... У нас как раз план по нетрезвым водителям горит... так что дыхните...

  • kindza 9 апреля 2014 в 09:06 из Беларуси

    DOCUM2013 (08.04.2014 18:18) писал(a):
    И все 99 % мужей при этом с 6 утра пьют? Иногда стоит подумать, пежде чем что-то написать))))
    Так может он готовился к поездке, трезвому ж страшно, когда жена за рулём.

  • kindza 9 апреля 2014 в 09:07 из Беларуси

    silentoz (08.04.2014 17:37) писал(a):
    99% мужей так делают пока жена не научится
    Вот и зря так делают, потому что так никогда и не научится.

  • kindza 9 апреля 2014 в 09:19 из Беларуси

    Наталья_Демидюк (09.04.2014 08:40) писал(a):
    Это да, но в жизни не все так просто. Зачастую неумелые женщины - водители на парковке гораздо опаснее, чем их подвыпившие супруги. Знаю случаи, когда ГАИ пасется у ресторанов и ловят пары на том, что трезвая женщина не может выехать с плотно заставленной парковки, а если супруг полезет за руль вызвалять машину - тут же подбегают и алкотестер в зубы. Хотя они сознательно шли в ресторан, чтобы муж мог немного выпить, а жена его потом домой отвезла... Выходят, жена выехать не может, муж сначала командует рулежкой, потом злится, плюет и сам садится за руль и тут здрасьте.... А мы вас тут уже давно ждем, когда ж вы за руль-то сядете... У нас как раз план по нетрезвым водителям горит... так что дыхните...
    Бред какой-то. Проблема с парковкой у большинства женщин только от отсутствия опыта, потому что обычно одна машина в семье и ездит на ней каждый день муж и только иногда раз в полгода даёт проехать женщине ))) по прямой пустой дороге.

  • koshak-75 9 апреля 2014 в 09:50 из Беларуси

    Виктор_Вилюха (08.04.2014 17:32) писал(a):
    Вы не правы! Пьяный мужчина за рулем - преступник!
    Вы оба правы. Пьяный мужчина за рулем - потенциальный преступник. Но и то, что пьяный мужчина как правило ПАРКУЕТСЯ лучше трезвой женщины - тоже верно. Другой вопрос - где человек может позволять себе "под хмельком" парковаться, а где - не может!

  • iskander79 9 апреля 2014 в 10:19 из Беларуси

    Виктор_Вилюха (08.04.2014 17:32) писал(a):
    Вы не правы! Пьяный мужчина за рулем - преступник!
    любой пьяный водитель - преступник, независимо от пола.

  • vasilii-agrenev 9 апреля 2014 в 10:23 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    Вот так и живём, к сожалению. А ещё смотрим в сторону цивилизованного мира. Куда нам, если у нас ОСУЖДАЮТ действия человека, который помог предотвратить правонарушение.Во всём цивилизованном мире - он настоящий человек, проявивший чёткую гражданскую позицию. А в нашей стране он: стукач, шестёрка, не мужик, фу, лох и т.д. Печально. Очень печально.

  • Сергей_Карпович_tutby9 9 апреля 2014 в 10:28 из Беларуси

    Я даже из гаража под шафе не выгоняю. У жены права есть, пусть сама и ездит, и паркуется. Может дать фору некоторым мужикам.

  • ZhyweBelarus 9 апреля 2014 в 11:48 из Бельгии

    https://www.youtube.com/watch?v=LlPwSNz7YNg женщина паркуется

  • bulba 9 апреля 2014 в 11:56 из Беларуси

    лишат ли женщину? сама ведь попросила...

  • Andrex_Good 9 апреля 2014 в 11:59 из Польши

    icbm (08.04.2014 17:47) писал(a):
    Как по показаниям очевидца/записям с камеры определили содержание алкоголя в крови во время управления машиной?
    ну да, а в случае с главным врачом, почему-то видео-не доказательство. Двойные стандарты опять( https://www.youtube.com/watch?v=VPC5o9D4-wg

  • Andrex_Good 9 апреля 2014 в 12:04 из Польши

    eclypse (08.04.2014 21:09) писал(a):
    алкаша сдал, а не мужика
    И не мужик сдал, а *****.

  • Andrex_Good 9 апреля 2014 в 12:07 из Польши

    ttolik (08.04.2014 23:10) писал(a):
    А изменилось то что? Мужик на свободе, машина есть, только бюджет на 15млн. пополниться, да и прав нет у него, а в остальном сел и поехал.
    Добавлю,что и у нее прав уже нет, если по закону....

  • solei 9 апреля 2014 в 12:09 из Беларуси

    vasilii-agrenev (09.04.2014 10:23) писал(a):
    Вот так и живём, к сожалению. А ещё смотрим в сторону цивилизованного мира. Куда нам, если у нас ОСУЖДАЮТ действия человека, который помог предотвратить правонарушение.Во всём цивилизованном мире - он настоящий человек, проявивший чёткую гражданскую позицию. А в нашей стране он: стукач, шестёрка, не мужик, фу, лох и т.д. Печально. Очень печально.
    про стукача и шестерку, наверное, пишут те, кто сам когда-либо садился за руль "под градусом" Но когда что-то случится с их машиной по вине вот таких вот любителей спиртного, сами будут громче всех кричать и искать свидетелей...

  • solei 9 апреля 2014 в 12:14 из Беларуси

    Andrex_Good (09.04.2014 12:04) писал(a):
    И не мужик сдал, а *****.
    а если бы он сдал в милицию человека, который вечером напал на вашу жену и хотел ограбить - тоже стукач?

  • anirlina 9 апреля 2014 в 13:41 из Беларуси

    Сам чуть не попал в подобную ситуацию. Пили на даче, наподдал тогда я крепко. В город отвезла жена. Не смогла припарковаться во дворе (боится из-за габаритов машины - бус средней базы). Пришлось сесть за руль. Поехал вглубь двора на разворот. Пока развернулся - подпёр меня спереди какой-то быстрый гонзалес так, что только задним ходом опять вглубь двора. А не доехал метров 20 до парковки... Жестами показываю, мол дай припарковаться - он ни в какую. Выйти из машины что-то объяснить не в моём состоянии. Подал машину чуть вперёд - он тоже. Расстояние между авто сантиметров 20. Так и стоим. В итоге он сдаёт назад, я паркуюсь, он свободно проезжает... Наутро, протрезвев, спрашиваю у своей, на кой х... ты права получала, что бы мне так глупо подставляться? А если бы чел на авто догадался в каком я состоянии? Сделал, к примеру, лёгкий поцелуй и гайцов вызвал. А мне после три года пешком плюс пересдача четырёх категорий (ВУ старого образца), я уже про штраф не говорю. Вопрос: зачем нужна такая подготовка, если пьяный мужик паркуется лучше трезвой бабы.

  • anirlina 9 апреля 2014 в 13:54 из Беларуси

    krigor (08.04.2014 21:00) писал(a):
    Что тут непонятного? Муж отрицал, что он вообще садился за руль. А на видео убедились, что жена уступила ему водительское кресло для маневров по парковке. Получи результат.
    Тогда и жену могут лишить прав за передачу управления лицу в состоянии опьянения. А если бы быстро накатил под камерой, то максимум за распитие спиртных напитков в общественном месте, но здесь думать надо, мозг для этого нужен хотя бы у одного из этой парочки.

  • spike-79 9 апреля 2014 в 13:57 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    С таким менталитетом нам далеко до европейской культуры. А если бы этот пьяный водитель сбил на пешеходном человека или на встречку выехал?(у меня знакомый чуть ли не со всей семьёй погиб из-за пьяного водителя). Это потенциальные преступники и лучше предупредить происшествие, чем потом оплакивать жертв таких вот "водителей".

  • belorus_777 9 апреля 2014 в 14:12 из Беларуси

    Баба - дура, да и мужик - осёл отменный. Вот и наука им. Выпил - не подходи к машине!!!

  • delekstroy 9 апреля 2014 в 15:35 из Беларуси

    вот уроды пошли сразу в 102, отбить бы ему голову!

  • solei 9 апреля 2014 в 15:48 из Беларуси

    delekstroy (09.04.2014 15:35) писал(a):
    вот уроды пошли сразу в 102, отбить бы ему голову!
    https://auto.tut.by/news/accidents/394380.html непро вас случайно?

  • kozz 9 апреля 2014 в 16:02 из Беларуси

    tablade (08.04.2014 17:38) писал(a):
    Как она вообще ездила, если банально припарковаться на стоянке перед магазином не могла?
    Элементарно ездила, по прямой, а парковаться на экзамене в ГАЙ и в на реальной стоянке с автомобилями разные вещи. Хотите проверить, прицепите прицеп к авто и попробуйте запаркавать его задом.

  • Oleeg85 9 апреля 2014 в 18:10 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    А как отличить пьяного утырка, которой пытается выехать от того, который хочет запарковаться. И там и там телодвижения неадеквата очень похожи, да еще может просто перегазовать и задавить кого-нибудь на тратуаре. Так что все правильно сделал очевидец.

  • publict 9 апреля 2014 в 18:45 из Беларуси

    silentoz (08.04.2014 17:37) писал(a):
    99% мужей так делают пока жена не научится
    в смысле бухают с 6 утра, а потом садятся за руль?

  • publict 9 апреля 2014 в 18:49 из Беларуси

    solei (08.04.2014 20:28) писал(a):
    а как можно быть уверенным на 100%, что он потом никуда не поедет, даже после предупреждения? не стройте иллюзий. Несколько лет назад вот точно так же, видя пьяную компанию, припарковавшуюся возле кафе в Лиде, никто не проявил бдительность. Через несколько часов по вине пьяных отморозков на бешеной скорости выскочивших на встречку, погибла вся семья, среди них было двое совсем маленьких детей.
    большинство здесь не поймут того что вы написали. эти дауны живут не законами, а понятиями. не сдай мужика, не будь шестеркой, им в голову такие мысли в принципе не могут прийти.

  • publict 9 апреля 2014 в 18:51 из Беларуси

    delekstroy (09.04.2014 15:35) писал(a):
    вот уроды пошли сразу в 102, отбить бы ему голову!
    я уже по комментариям понял что среди читателей тутбая где-то 50 процентов не прочь сесть за руль пьяными. вот неадекваты, да?

  • Wellcom 9 апреля 2014 в 18:51 из Беларуси

    Садится пьяным за руль нельзя ни при каких обстоятельствах.

  • kindza 9 апреля 2014 в 19:24 из Беларуси

    koshak-75 (09.04.2014 09:50) писал(a):
    Вы оба правы. Пьяный мужчина за рулем - потенциальный преступник. Но и то, что пьяный мужчина как правило ПАРКУЕТСЯ лучше трезвой женщины - тоже верно. Другой вопрос - где человек может позволять себе "под хмельком" парковаться, а где - не может!
    )))) На светофорах два раза влетели мне в зад дядьки, на стоянке покатилось дядькино авто на мою машину, да и насчёт паркуются тоже не согласна ))) несколько раз видела как дядьки не могли припарковаться, вот только два примера парень возле магазина увидел как я откровенно злорадно наблюдаю и улыбаюсь психанул и уехал, а второй раз подъезжаю к 8-й стом поликлинике и вижу вроде микроавтобус собирается уезжать, то опять на место, то непонятно куда, включила аварийку и жду пока место освободит, а микроавтобус всё непонятно елозит уже минуты 3, решила выйти спросить, а там за рулем интеллигентнейшего вида мужчина даже в шляпе. Я его спрашиваю: "Вы паркуетесь или уезжаете" ))) Он так покраснел улыбнулся: "Паркуюсь".

  • adedenko 9 апреля 2014 в 20:02 из Беларуси

    anton199 (08.04.2014 17:43) писал(a):
    Осуждаю тех кто садится за руль в нетрезвом состоянии!! Но больше всего осуждаю того Оленя который позванил в 102!!!! Имхо!! И не кому не навязываю свою точку зрения!! Минусуйте сколько хотите!!!
    осуждаете, но не звоните в 102....значит вы его поддерживаете...иначе не может быть...я не минусую...ваша позиция не понятна ...пьный за рулём это преступник...видите преступника за рулём...и что с ним делать по вашему ...развейте мысль

  • adedenko 9 апреля 2014 в 20:05 из Беларуси

    _freddy_ (08.04.2014 23:14) писал(a):
    Стукач! Стучать это подло!
    согласен, а сесть пьяным за руль это не подло...

  • adedenko 9 апреля 2014 в 20:06 из Беларуси

    Наталья_Демидюк (09.04.2014 08:40) писал(a):
    Это да, но в жизни не все так просто. Зачастую неумелые женщины - водители на парковке гораздо опаснее, чем их подвыпившие супруги. Знаю случаи, когда ГАИ пасется у ресторанов и ловят пары на том, что трезвая женщина не может выехать с плотно заставленной парковки, а если супруг полезет за руль вызвалять машину - тут же подбегают и алкотестер в зубы. Хотя они сознательно шли в ресторан, чтобы муж мог немного выпить, а жена его потом домой отвезла... Выходят, жена выехать не может, муж сначала командует рулежкой, потом злится, плюет и сам садится за руль и тут здрасьте.... А мы вас тут уже давно ждем, когда ж вы за руль-то сядете... У нас как раз план по нетрезвым водителям горит... так что дыхните...
    такие умные ездите на такси

  • adedenko 9 апреля 2014 в 20:15 из Беларуси

    Сергей_Карпович_tutby9 (09.04.2014 10:28) писал(a):
    Я даже из гаража под шафе не выгоняю. У жены права есть, пусть сама и ездит, и паркуется. Может дать фору некоторым мужикам.
    у меня тесть пьяный учил сына подростка загонять машину в гараж, первый раз сын загнал как-то неуверенно так тестю показалось, просил ещё раз, второй раз сын увереннонно снес крыло Волге

  • adedenko 9 апреля 2014 в 20:18 из Беларуси

    Oleeg85 (09.04.2014 18:10) писал(a):
    А как отличить пьяного утырка, которой пытается выехать от того, который хочет запарковаться. И там и там телодвижения неадеквата очень похожи, да еще может просто перегазовать и задавить кого-нибудь на тратуаре. Так что все правильно сделал очевидец.
    и не факт, что рядом стоящий авто тысяч так за 20000 не окажется под ударом, у меня знакомый признавался что сам так сдавая задом трезвым на парковке в Москве в 90-е годы на Порше въехал и скоренько дёру...

  • zaz888 10 апреля 2014 в 01:30 из Беларуси

    надо было жене бросить авто на стоянке как попало чем садить нетрезвого мужа на 5 секунд, пусть бы тот зоркий гражданин матерясь километрами объезжал их

  • zaz888 10 апреля 2014 в 01:32 из Беларуси

    hammett (08.04.2014 18:37) писал(a):
    ты бы определился в этой жизни-всех он осуждает......хз куда этот алко-водитель ехать собрался
    сначало статью почитайте а потом "ля-ля", он машину парковал а не ехал куда-то

  • arduan1975 10 апреля 2014 в 10:18 из Беларуси

    с алкашом живёт, сама себя и наказала..

  • arduan1975 10 апреля 2014 в 10:18 из Беларуси

    Алик_Лоданек (08.04.2014 18:15) писал(a):
    мужик сдал мужика-*** одним словом
    правильно сделал. алкаш за рулём - опасность для всех.

  • arduan1975 10 апреля 2014 в 10:21 из Беларуси

    mariahod (08.04.2014 19:54) писал(a):
    Я всегда поражалась таким бабам,замужем - ну и что, что муж алкаш.Уж лучше замужем,чем разведенкой.Бабье без чувства собственного достоинства!
    алкоголиком легче управлять и с ним рядом проще строить из себя "нещастненькую" жертву..вот и живут. а то что достоинства нет у таких - это правда.

  • publict 10 апреля 2014 в 10:58 из Беларуси

    zaz888 (10.04.2014 01:32) писал(a):
    сначало статью почитайте а потом "ля-ля", он машину парковал а не ехал куда-то
    больше уши развешивай и вилкой активнее лапшу снимай. но просто парковался, конечно.

  • publict 10 апреля 2014 в 11:00 из Беларуси

    zaz888 (10.04.2014 01:30) писал(a):
    надо было жене бросить авто на стоянке как попало чем садить нетрезвого мужа на 5 секунд, пусть бы тот зоркий гражданин матерясь километрами объезжал их
    зачем кого-то объезжать? можно позвонить 102 и сказать что машина мешает выехать, если не оставили номер или не дозвониться.

  • solei 10 апреля 2014 в 12:40 из Беларуси

    zaz888 (10.04.2014 01:32) писал(a):
    сначало статью почитайте а потом "ля-ля", он машину парковал а не ехал куда-то
    ага, и на лбу у него висела табличка для всех - Паркую машину...

  • klego 10 апреля 2014 в 12:41 из Беларуси

    Алик_Лоданек (08.04.2014 18:15) писал(a):
    мужик сдал мужика-*** одним словом
    Ширится армия "Бдительных Студенток".. Страна стукачей, однако..

  • solei 10 апреля 2014 в 12:49 из Беларуси

    publict (09.04.2014 18:51) писал(a):
    я уже по комментариям понял что среди читателей тутбая где-то 50 процентов не прочь сесть за руль пьяными. вот неадекваты, да?
    по комметариям еще видно, что и убить готовы, лишь бы творить что хочу и чтобы никто не мешал, законы нарушать

  • solei 10 апреля 2014 в 12:50 из Беларуси