реклама

реклама
реклама


Дорога



 
Генпрокуратура Беларуси в ближайшее время займется проблемой хулиганства на дорогах, сообщил сегодня генеральный прокурор Александр Конюк, передает БЕЛТА.

Генпрокуратура уделит особое внимание водителям, отличающимся лихаческим стилем вождения, а также мотоциклистам. Рев байков по ночам под окнами жилых домов пора прекращать, отметил генпрокурор.

Александр Конюк уточнил, что речь идет не обо всех байкерах, а именно о тех молодых людях, которые любят устраивать экстремальные заезды по ночам. "С хулиганством на дорогах - подрезанием и так далее - пора завершать. Пора прекратить и эти шумовые эффекты на мотоциклах. Люди жалуются. Мы этим скоро вплотную займемся", - сказал генпрокурор и добавил, что этот вопрос в ближайшее время будет обсуждать на совместном с МВД совещании.

Комментарии с форума

  • wpafnutiy 2 апреля 2014 в 15:42 из Беларуси

    Это функция ГАИ?! Еще 5 лет назад ездили, а сейчас ползают. Что, через 5 лет тупо стоять будут, чтобы не трястись?

  • bilet87 2 апреля 2014 в 15:58 из Беларуси

    ну наши бояре не могут по другому ) нет бы решать проблемы с парковками в минских дворах , дак они ввели штрафы новые , вот это решение проблемы ) зачем строить паркенги, парковки ,стоянки ,лучше штрафовать и все , на больше мозгов не хватает у наших ченушь , они просто издеваются и все ) юс теми же мотоциклистами , отведите им определенную зону ,трассу ,дорогу, где они смогут гонять реветь тренироваться ,возьмите с них за обслугу плату символическую, на содержание сей дороги ,трассы ...и т.д. )))) дак нет же только штраф новый ввести мозгов хватает ) и о какой культуре европейской может идти речь , если для этого ни чего не делается...))))))

  • Alexred 2 апреля 2014 в 16:08 из Беларуси

    garish (02.04.2014 15:40) писал(a):
    До них дошло, что это всех бесит. Неужели нельзя разобраться как с тонировкой раз и навсегда. Маленькие дети ночью просыпаются от этого рёва при закрытых окнах! Зато спортбайки по центральным проспектам летают. Запретите вы езду на таких мотоциклах в пределах города. Пускай получают адреналин в других местах и не мешают жить людям.
    Показуха перед ЧМ 2014 . ведь подумайте сами - где на моциках гоняют ? правильно по проспектам .... значит надо убрать ..а шушеру и пьян разную на раенах ..так то ж не центр ...зачем этим заниматься ...Вообщем как всегда все - показуха да и только =(

  • newmara 2 апреля 2014 в 16:26 из Беларуси

    Введут налог на шум!ой,штраф!ну придумают умы)))

  • kugal 2 апреля 2014 в 16:27 из Беларуси

    пусть у друга Путина ,тот который байкер попросят защиты , и пофиг им местные царьки

  • negoro121 2 апреля 2014 в 16:37 из Беларуси

    это что особотяжкие??????????????? вы бы еще переводить бабушек на переходах на них повесили.......

  • brokus 2 апреля 2014 в 17:15 из США

    мот гонсалез, который все прошлое лето в 12 ночи пер по хоружей, успокоится.

  • jt30 2 апреля 2014 в 17:16 из Беларуси

    и что прокуратура такое сделает? да и если вчитаться в статью, приколупываться будут к хулиганской езде и подрезаниям. Не к звуку. Который реально бесит по ночам. С этим что сделают?

  • shilecz.72 2 апреля 2014 в 17:20 из Беларуси

    А тем временем рядом статья реклама байков.

  • shilecz.72 2 апреля 2014 в 17:24 из Беларуси

    Мировые новинки мотосезона-2014: что предложили в нынешнем году BMW, Ducati, Harley и Honda

  • evgeny1410 2 апреля 2014 в 17:25 из Беларуси

    Может, проблемами на дорогах займётся ГАИ? Не знаю как кому, а мне лично больше мешают бухие стада под окном - рёв такой, что куда там спортбайкам. Даже дрэг-заезд на карьерных самосвалах без глушаков не создаст такого уровня шума.

  • pescador 2 апреля 2014 в 17:28 из Беларуси

    Люди жалуются все время, это Беларусь, у нас такой менталитет. Пожалуйста, критерии определения лихаческого стиля вождения! Чуть газанул - штраф? разогнался за 5 сек до 60 км/ч штраф? а за 6 - нормально? а за 16 сек - ваще молоток?

  • frx2012 2 апреля 2014 в 17:30 из Беларуси

    Просто разрешить ГАИ и милиции применять табельное оружие против байкеров, едущих с превышением.

  • pescador 2 апреля 2014 в 17:34 из Беларуси

    тут им шумят, зато соседи бузят, децибелы замеряют - все в норме, а тут уже спать не дают, начнем с того, что ночью восприятие звуков другое, во-вторых, нет постороннего шума, если днем 70 Дб громко, то ночью 40...

  • arxeil1992 2 апреля 2014 в 18:58 из Беларуси

    Со спайсами и прочей химической наркатой разберитесь, а то не знаете за что взяться. Кто хочет спать тот будет спать...

  • valezin 2 апреля 2014 в 19:10 из Беларуси

    кгб пускай занимается. Все равно этим лентяям нечем заниматься

  • naruto05 2 апреля 2014 в 19:39 из Беларуси

    А только мне кажется или ещё кому, что трактора на большой скорости и МАЗы старые ревут не хуже байка. А с ними что нибудь делать собирается СК?

  • valua5252 2 апреля 2014 в 20:01 из Беларуси

    Фиолетово по барабану.

  • tut_on-13 2 апреля 2014 в 20:05 из Беларуси

    У "генки" других проблем нет ? Может занялись бы лучше качеством дорог ???

  • kindza 2 апреля 2014 в 20:08 из Беларуси

    vladimir_mp (02.04.2014 15:37) писал(a):
    По поводу дикого шума под окнами однозначно согласен! Пора навести порядок. Живу на улице Матусевича. Не только ночью, но и днем звуком даже детей будят!
    На Пушкина вообще капец. А что разве эти корзины с камнями посреди проспекта поставили не для борьбы с байкерами?

  • Tvv_Box 2 апреля 2014 в 20:12 из Беларуси

    "Рев байков по ночам под окнами пора прекращать"
    должен остаться только вой ментовских, пожарных и медицинских сирен + орущая пьянь

  • konstansin 2 апреля 2014 в 20:47 из Беларуси

    А рев мотоциклов днем не мешает что ли. Вообще уровень шума и днем и ночью нужно отслеживать.

  • Prozac 2 апреля 2014 в 20:50 из Беларуси

    то дело. Может выдадут лицензии на отстрел

  • AntosjB 2 апреля 2014 в 21:05 из Беларуси

    Пора прекращать? А что было разрешено?

  • Барымак 2 апреля 2014 в 22:06 из Беларуси

    tut_on-13 (02.04.2014 20:05) писал(a):
    У "генки" других проблем нет ? Может занялись бы лучше качеством дорог ???
    Чтоб Вы гоняли по городу не 240 а 420 км/час? А правила для лохов?

  • s40an 2 апреля 2014 в 22:21 из Беларуси

    Ну всё, ждем Указ. Жэстачайшы.

  • katjushka-v 2 апреля 2014 в 23:14 из Беларуси

    Главное, чтобы штрафы были не копеечные!

  • kseniya_sd 2 апреля 2014 в 23:44 из Беларуси

    pescador (02.04.2014 17:28) писал(a):
    Люди жалуются все время, это Беларусь, у нас такой менталитет. Пожалуйста, критерии определения лихаческого стиля вождения! Чуть газанул - штраф? разогнался за 5 сек до 60 км/ч штраф? а за 6 - нормально? а за 16 сек - ваще молоток?
    нда, придумать определение лихачеству - задача не из легких)

  • Турук Мак То 3 апреля 2014 в 00:17 из Нидерландов

    За 20 лет Минск привратили в большую деревню, а теперь удивляются, что пацанчики на моцаках ревут )))

  • pescador 3 апреля 2014 в 00:25 из Беларуси

    можно ГАИ разгонять, раз байкерами прокуратура занимается... или у прокуратуры много свободного времени? тогда сократить штат у них... Каждый должен заниматься своим делом, "дорожная милиция" - ситуацией на дорогах, прокуратура - преступлениями... как-то так...

  • Агрэст_Ажыный 3 апреля 2014 в 00:31 из США

    филателизмом лучше займитесь))) Генпрокурор на байке не оригинально

  • Павел_неважно 3 апреля 2014 в 00:38 из Беларуси

    Ну вы и Тролли запретите себе жить только и обсуждаете всякие гнилые темы завидуйте молча то что люди живут а не сидят за компом и гнобят всех подряд хрустики плохо скутерасты воообще не люди а велосипедам не место в Минске

  • lovermen 3 апреля 2014 в 01:09 из Беларуси

    БАЙКЕР - это прежде всего, STILE LIFE, а потом уже всяческие инсинуации на тему АВТОТРАНСПОРТА. Он спит в коттедже в депутатском квартале и это только у него по наслышке, либо от злых языков. О как мы далеки от СОВЕРШЕНСТВА(((

  • mousevova 3 апреля 2014 в 02:47 из Беларуси

    Давно пора,уже 20 лет люди терпят,всю эту........

  • Karo_Lina 3 апреля 2014 в 03:23 из Великобритании

    Любителям кататься по ночам, им же - продвинутым ребятам, любящим рассуждать о Европе - а вы приедте в Англию, к примеру, и прокатитесь вот так, ночью, в центре города, даю гарантию - не пройдет и 5 минут, как появится полицейская машина, ну или полицейский байк - чтобы догнать было удобнее. А еще ваше фото окажется на многочисленных камерах, которые установлены везде, и мало, в общем-то, не покажется. Хотите "летать"? За город, пожалуйста, но и там много где есть ограничение скорости а, соответственно, и камеры. Для тех, кто пишет о "зависти" - завидовать модет только тот, кто сам "болеет" байками, для остальных людей это просто назойливая помеха, не более того. А зная статистику несчастных случаев, так и вовсе завидовать нечему

  • анонимус 3 апреля 2014 в 03:48 из США

    Как будто прокуратуре заняться больше нечем. Права человека не нарушаются, законы соблюдаются. Бедняжки заскучали и решили помочь гаишникам.

  • k1910 3 апреля 2014 в 06:49 из Беларуси

    Только сейчас заметил?

  • svu69 3 апреля 2014 в 07:32 из Беларуси

    Даю наводку: ул.Притыцкого, павильон "Ассорти". Место зборища голодных хрумстиков по ночам, перегазовки, шум, гвалт. Такое впечатление, что днем спят а ночью едят и катаются. Устраивают гонки от Кальварии в сторону Макдональдса. Порой даже кажется, что ГАИ их боится. Понятное дело, что это написано не про байкеров , уважающих себя и окружающих.

  • pmv_1984 3 апреля 2014 в 07:48 из Беларуси

    nas2312 (02.04.2014 15:36) писал(a):
    займитесь паркунами во дворе и у арки ул.Ленинградской 10 (Юр.фак БГУ и жил/дома №10), ревут моторы под по окнами, нецензурная брань, музыка, выхлопными газами вынуждены дышать жильцы дома . Особенно у 1 подъезда ж/дома ...., входную дверь люди открывают, а в 40 см. стоит машина и так целый день и до глубокой ночи. С коляской вообще не пройти. ГАИ завалено фотографиями,
    Пакет мусора на капот, если не поймет-кирпич.

  • За_Россию 3 апреля 2014 в 08:22 из Беларуси

    Наконец то. Просто слезы на глазах что на конец то заметили проблему и задумались о людях.

  • 13th_nomer 3 апреля 2014 в 09:05 из Беларуси

    Правильно! Если хотят шуметь, пускай делают это за городом. Люди давно забыли, что когда они находятся в обществе, не общество им должно, а они должны обществу. В частности не нарушать чужой покой. А то как ни почитаешь что пишут мотоциклисты, такое впечатление что чуть ли не верх оргазма у них наступает если мотоцикл ревет погромче чем у других, спецом надо мотик заказать с тюнингованным выхлопом. А ведь подавляющее большинство людей это раздражает, мешает спать. Пускай ездят туда где не будут мешать никому.

  • 13th_nomer 3 апреля 2014 в 09:12 из Беларуси

    pmv_1984 (03.04.2014 07:48) писал(a):
    Пакет мусора на капот, если не поймет-кирпич.
    не прокатит, там каждый день новые машины((

  • кавун 3 апреля 2014 в 09:13 из Беларуси

    Так же надо обратить внимание на водителей легковушек, включающих музыку в салоне на полную громкость. Шум не меньше, чем от неисправного глушителя.

  • s-dmitrich 3 апреля 2014 в 09:14 из Беларуси

    doctor-bykov писал(a):
    Конюк, у тебя разум есть? А если я с вечерней смены в деревню по городу на мопеде еду, меня тоже будут штрафовать за рёв?
    Будешь ехать не нарушая правил не будут тебя штрафовать, а в свою деревню можешь и на электричке проехать, здоровей будешь.

  • s-dmitrich 3 апреля 2014 в 09:18 из Беларуси

    naruto05 (02.04.2014 19:39) писал(a):
    А только мне кажется или ещё кому, что трактора на большой скорости и МАЗы старые ревут не хуже байка. А с ними что нибудь делать собирается СК?
    Дяденька Вы дебил? Трактора и МАЗы на большой скорости не ездят по спальным районам ночью.

  • mde1976 3 апреля 2014 в 09:18 из Беларуси

    а также припаркованными машинами на зелёных зонах

  • zlopamjatni 3 апреля 2014 в 09:32 из Беларуси

    Надо серьезно наказывать этих громкопукающих двухколесных кадров.

  • oleg-rex 3 апреля 2014 в 10:01 из Беларуси

    Сытого кота воротит от сметаны и он идёт на участок медведку ловить. То и прокуратура. Верно "пескадор" сказал. ГАИ занималось бы байкерами. А Прокуратура - контрольно-надзорной деятельностью за соблюдением законодательства. Если Конституционному суду плевать на права граждан - а в обращении физических лиц в эту пародию суда - на последнем совещании у президента "сочли нецелесообразным", может, эти товарищи в синей форме проследят за Законом, наконец? Кредиты инвалидам банки отказывают в выдаче. Кто эти люди? Человечьий мусор? Открываю "БелГазету": впервые купил. Пришёл в ужас. Последние страницы - обращения зэков, люди сидят по Уголовному праву (бесправию) за...потерянные дела. Мало работы? Пишу в Прокуратуру Копыльского района: локальный нормативный акт Агентства по земкадастру противоречит и Гражданскому кодексу, и Жилищному. Вмешайтесь. Наглая, циничная отписка. Ссылка на подзаконный акт. И так везде. Стыдились бы рапортовать о такой работе.

  • danisnik 3 апреля 2014 в 10:04 из Беларуси

    И пяти лет не прошло... И да, обещанного 3 года ждут!

  • danisnik 3 апреля 2014 в 10:06 из Беларуси

    nas2312 (02.04.2014 15:36) писал(a):
    займитесь паркунами во дворе и у арки ул.Ленинградской 10 (Юр.фак БГУ и жил/дома №10), ревут моторы под по окнами, нецензурная брань, музыка, выхлопными газами вынуждены дышать жильцы дома . Особенно у 1 подъезда ж/дома ...., входную дверь люди открывают, а в 40 см. стоит машина и так целый день и до глубокой ночи. С коляской вообще не пройти. ГАИ завалено фотографиями,
    Надо вызвать птиродактиля!

  • evgeni_m 3 апреля 2014 в 10:20 из Беларуси

    Жену генпрокурора атратата байкер - вот он и решил всех байкеров атратата

  • MegZ 3 апреля 2014 в 10:25 из Беларуси

    Надо ракетные турели с ПТУРС ставить с датчиком шума, чтобы ракеты шли на превышающий нормы шум, тогда всю эту шушеру будет разносить на кусочки. А если серьёзно, то догнать таких кадров не возможно, стало быть в местах где эта сволочь катается обычно ставить два экипажа ГАИ, первый сообщает, что движется шумовая креветка, второй растягивает ежи от борта до борта. Затем после пересечения ежей, креветка соскабливается с асфальта и штрафуется, если после проколотых колёс будет что штрафовать.

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:28 из России

    nas2312 (02.04.2014 15:36) писал(a):
    займитесь паркунами во дворе и у арки ул.Ленинградской 10 (Юр.фак БГУ и жил/дома №10), ревут моторы под по окнами, нецензурная брань, музыка, выхлопными газами вынуждены дышать жильцы дома . Особенно у 1 подъезда ж/дома ...., входную дверь люди открывают, а в 40 см. стоит машина и так целый день и до глубокой ночи. С коляской вообще не пройти. ГАИ завалено фотографиями,
    а администрации пох, пока администруна за ****(прастити) не укусит (сон не нарушит, в данном случае), никто не почешется, и на ваши фотки им плевать. хотя и существует статья за мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка.

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:31 из России

    frx2012 (02.04.2014 17:30) писал(a):
    Просто разрешить ГАИ и милиции применять табельное оружие против байкеров, едущих с превышением.
    а против вас разрешить такое не требуется? все белые и пушистые? да и толку от ПМа если байкер на 200 после предупредительного будет уже через 3 улицы

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:32 из России

    brokus (02.04.2014 17:15) писал(a):
    мот гонсалез, который все прошлое лето в 12 ночи пер по хоружей, успокоится.
    после битой по голове - успокоится

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:32 из России

    wpafnutiy (02.04.2014 15:42) писал(a):
    Это функция ГАИ?! Еще 5 лет назад ездили, а сейчас ползают. Что, через 5 лет тупо стоять будут, чтобы не трястись?
    а как словить байкера, если не трудно, объясните плз.

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:35 из России

    evgeny1410 (02.04.2014 17:25) писал(a):
    Может, проблемами на дорогах займётся ГАИ? Не знаю как кому, а мне лично больше мешают бухие стада под окном - рёв такой, что куда там спортбайкам. Даже дрэг-заезд на карьерных самосвалах без глушаков не создаст такого уровня шума.
    а зачем мешать одебиливанию общества, это же основа авторитарного строя

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:36 из России

    pescador (02.04.2014 17:28) писал(a):
    Люди жалуются все время, это Беларусь, у нас такой менталитет. Пожалуйста, критерии определения лихаческого стиля вождения! Чуть газанул - штраф? разогнался за 5 сек до 60 км/ч штраф? а за 6 - нормально? а за 16 сек - ваще молоток?
    если едешь "в-ж-ж-ж-ж-ж" - это ок, если "в-ж-ж-Ж-и-у-у" - уже не ок.

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:37 из России

    shilecz.72 (02.04.2014 17:24) писал(a):
    Мировые новинки мотосезона-2014: что предложили в нынешнем году BMW, Ducati, Harley и Honda
    BMW S 1000 R, кстати крут

  • SpN_77 3 апреля 2014 в 10:54 из Беларуси

    Поддерживаю сию идею! Ещё надо привлекать к ответственности уродов со свистками на глушителях.

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:54 из России

    jt30 (02.04.2014 17:16) писал(a):
    и что прокуратура такое сделает? да и если вчитаться в статью, приколупываться будут к хулиганской езде и подрезаниям. Не к звуку. Который реально бесит по ночам. С этим что сделают?
    что сделает прокуратура? освоит деньги и красиво отчитается

  • Сергей_Денисов_tutby3 3 апреля 2014 в 10:55 из России