реклама

реклама
реклама


Дорога


Мингорисполком, управление бытового и гостиничного обслуживания населения и наиболее крупные городские компании, занимающиеся сдачей транспортных средств в аренду, подписали соответствующий меморандум.
 
По словам начальника отдела управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Анастасии Макарской, это сделано в целях исключения необоснованного роста стоимости аренды легковых автомобилей во время чемпионата мира по хоккею.

На период проведения чемпионата ЧУП "Белеврорент", ИООО "БелИдеал", ЧУП "БелРента Кар", ИООО "Азнур", ООО "Лимбери", ЧУП "Вектура", ООО "Майярент", ЧТУП "Альфакар", ЧУП "Белавтопрокат", ИП Деруго А.А., ИП Каплярчук В.М., ИП Капинос И.А., ИП Телего И.И. обязались не повышать тарифы на услуги аренды машин.

Комментарии с форума

  • starleks 2 апреля 2014 в 13:16 из Таиланда

    ok-aligan (02.04.2014 13:11) писал(a):
    обожемой! Ну что это за очередной совдеповский пердимонокль??? В Болонье, например, в момент проведения известных международных выставок, отели задирают цены в три раза! Они идиоты? Нет, потому что есть спрос! Оставьте вы тарифы в покое! Это ж частники. Спрос все разрулит. Если будут брать по задранным - так ведь Щастье! А не будут - то если не дураки, сами скинут!
    Они наверно думают что наши граждане будут брать авто в аренду

  • NikitinYI 2 апреля 2014 в 14:28 из Беларуси

    Вот вы ёрничаете - а бананы то уже по 20 000 руб. за кг.

  • note 2 апреля 2014 в 15:02 из Беларуси

    Честно говоря, никогда особо не интересовался, но слышал, что аренда авто в Минске и без того стоит ненормально дорого. Возможно от того, что этот бизнес у нас, как и многие другие, предпочитает сдать в арендо один автомобиль по завышенной цене, чем пять - по нормальной. А все от того, что постоянного внутреннего спроса нет.

  • note 2 апреля 2014 в 15:03 из Беларуси

    NikitinYI (02.04.2014 14:28) писал(a):
    Вот вы ёрничаете - а бананы то уже по 20 000 руб. за кг.
    Как и картошка. В одном колхозе, что ли, выращивают?

  • anya.lazyuk 2 апреля 2014 в 15:11 из Беларуси

    Во всех странах на подобных мероприятиях людям дают заработать, но не у нас...

  • УтиПути_Путиути 2 апреля 2014 в 15:21 из Беларуси

    Это, конечно, зря. Пусть бы люди заработали на иностранцах.

  • NikitinYI 2 апреля 2014 в 15:26 из Беларуси

    note (02.04.2014 15:03) писал(a):
    Как и картошка. В одном колхозе, что ли, выращивают?
    Неее .. продают

  • note 2 апреля 2014 в 15:28 из Беларуси

    УтиПути_Путиути (02.04.2014 15:21) писал(a):
    Это, конечно, зря. Пусть бы люди заработали на иностранцах.
    Действительно, не понятно. Есть спрос, пусть заработают. Не будет спроса, цены сами упадут. К чему снова это "регулирование"? Это ж не "социально-значимый продукт", как мука. Эту услугу можно продавать за столько, сколько за нее готовы заплатить потенциальные покупатели. Я вообще не представляю себе, чтобы в нормальной стране кто-то контролировал до такой степени цены в частном бизнесе - сколько должны стоить пирожки или прокат авто во время какого-то мероприятия.

  • t_t_tutby28 2 апреля 2014 в 15:40 из Беларуси

    Скорее всего стратегический ход ( единственное оправдание) - предпологается, что страну поситит много иностранцев и нужно создать рекламу Белоруси, как страны где можно недорого отдохнуть. А в будущем цены будут рыночные. По моему граммотно, если это так на самом деле)))

  • manjac 2 апреля 2014 в 16:38 из Беларуси

    Абы туалет не падаражау на чэмпиянат. Пра гэта ничога не чуваць?

  • milavik 2 апреля 2014 в 16:44 из Беларуси

    ok-aligan (02.04.2014 13:11) писал(a):
    обожемой! Ну что это за очередной совдеповский пердимонокль??? В Болонье, например, в момент проведения известных международных выставок, отели задирают цены в три раза! Они идиоты? Нет, потому что есть спрос! Оставьте вы тарифы в покое! Это ж частники. Спрос все разрулит. Если будут брать по задранным - так ведь Щастье! А не будут - то если не дураки, сами скинут!
    вот и поезжайте в Болонье. А здесь нужно привлечь туристов к и так забытой Богом стране.

  • ok-aligan 3 апреля 2014 в 10:07 из Беларуси

    milavik (02.04.2014 16:44) писал(a):
    вот и поезжайте в Болонье. А здесь нужно привлечь туристов к и так забытой Богом стране.
    спасибо за совет. Но я и так регулярно езжу. Поэтому имею возможность наблюдать за успешным мировым опытом. Более того, и Вам советую ездить почаще. Может тогда запах колхоза побыстрее выветрится из этой "забытой Богом страны". А вот тогда и туристы потянутся.

  • vzriv 3 апреля 2014 в 23:08 из Беларуси

    Какой не обаснованный рост цен, законы экономики о спросе и предложении что никто не знает, или глава НБРБ новую терминологию про "подумаешь раньше две пары туфель курить магли" вводить будет. Цены и так выше на продукты и одежду выше чем в европе

  • neznaika 4 апреля 2014 в 18:59 из Беларуси

    ok-aligan (02.04.2014 13:11) писал(a):
    обожемой! Ну что это за очередной совдеповский пердимонокль??? В Болонье, например, в момент проведения известных международных выставок, отели задирают цены в три раза! Они идиоты? Нет, потому что есть спрос! Оставьте вы тарифы в покое! Это ж частники. Спрос все разрулит. Если будут брать по задранным - так ведь Щастье! А не будут - то если не дураки, сами скинут!
    Ну а почему они не могут подписать такое соглашение? Что в этом плохого? Всего лишь их Вы же "барыгами" не назовете лишний раз.