• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Вещество относится к разновидностям "солей" - группы наркотических веществ, действие которых на организм еще более губительно и непредсказуемо, чем спайсов.



В вечерний час пик 24 марта водитель BMW 7-series, употребивший, по его признанию, белый порошок, промчался через Минск из Первомайского района в Московский, совершив по пути несколько столкновений и грубо нарушая ПДД. При задержании он пытался вскрыть вены.
 
В Минске водитель BMW 7-series под спайсами проехал через весь город, совершил десяток ДТП, а при задержании вскрыл себе вены >>>

ГАИ - о задержании водителя BMW: "Он был абсолютно неадекватен, отбивался, а мы пытались отобрать окровавленные осколки стекла" >>>

- Экспертизой установлен факт употребления водителем BMW наркотического вещества MDPV, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ.

MDPV действует как стимулятор и имеет схожие с амфетамином и кокаином свойства. Острые психические эффекты могут включать возбуждение, беспокойство, кажущееся уменьшение потребности в пище и сне. Эффект от употребления вещества кратковременен и длится от 3 до 6 часов. После окончания стимулирующего действия вещества возникают неприятные ощущения. К ним относятся симптомы, схожие с признаками тяжелого похмелья, и сильная головная боль.

На человека наркотик действует бодряще, вызывает возбуждение и неадекватное поведение. Высокие дозы могут вызывать продолжительные приступы паники.

Вот как описывают состояние после приема MDPV на одном из форумов.





24-летнему водителю, который разбил по пути следования 8 автомобилей, грозит лишение прав на срок до 5 лет и штраф до 200 базовых величин (с 1 апреля сумма штрафа может составить 30 млн рублей).

Комментарии с форума

  • vladimirvolk.86 26 марта 2014 в 18:31 из Беларуси

    Во попал человек. Пару раз нюхнул на 20-30 лямов.

  • peregaroff 26 марта 2014 в 19:10 из Беларуси

    какой "большой срок",пока суд,пока апелляция,глядишь и амнистия придет

  • Василий Шведов 26 марта 2014 в 19:22 из Беларуси

    hammett (26.03.2014 19:11) писал(a):
    правильно кто-то тут писал-нажрался риагентов,изолировать каждого,нафиг они нужны в обществе.
    а если водки нажрался ?

  • miz-miz 26 марта 2014 в 19:31 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (26.03.2014 18:31) писал(a):
    Во попал человек. Пару раз нюхнул на 20-30 лямов.
    кайфонул

  • tulikov_a 26 марта 2014 в 19:51 из Беларуси

    Корреспонденды....... Зачем писать о том, чего не знаете

  • b_o_r_i_s 26 марта 2014 в 20:24 из Беларуси

    shilecz.72 (26.03.2014 18:46) писал(a):
    Россия матушка.Границы нету.
    ничего личного , просто бизнес.

  • valua5252 26 марта 2014 в 20:57 из Беларуси

    ... дури своей хватает - употребляем для запаха.

  • distu.rb-7 26 марта 2014 в 21:28 из Беларуси

    Не спакойна в застабильнасти становицца.Скора мачыць на улице будут.

  • romanlop 26 марта 2014 в 21:39 из Беларуси

    А на счет езы по мкад не одекватов учистилась, видно людям в потоке, как участники движения лупят под наркатой,или градусом.

  • Жанна_Я_tutby16 26 марта 2014 в 22:22 из Беларуси

    Судя по всему, он употребил вещество, которое в наркомановской среде называют кислотой, теперь многие на это дело перешли, с мака соскакивают, который и купить стало труднее и дорого

  • sergey.sm81 26 марта 2014 в 23:35 из Беларуси

    какое лишение и штраф....я периодически перевоже детей в авто.....таких убл-ов нужно закрывать и на дольше....наш суд самый гуманный суд в мире........)))))

  • malahaa 27 марта 2014 в 00:04 из Беларуси

    Ну и что такого? Вечером в Шабанах и Серебрянке под водкой или лидским ходят вурдалаки примерно с такими же симптомами. Просто машин у них нет.

  • andrey_kiyan 27 марта 2014 в 01:16 из Беларуси

    malahaa (27.03.2014 00:04) писал(a):
    Ну и что такого? Вечером в Шабанах и Серебрянке под водкой или лидским ходят вурдалаки примерно с такими же симптомами. Просто машин у них нет.
    Лишать прав хождения!

  • ctogramm 27 марта 2014 в 01:47 из Беларуси

    Leben Weissrusland (26.03.2014 18:39) писал(a):
    Откуда эта дрянь поставляется, и почему пограничники её пропускают?
    ЕС - Германия,Нидерланды,Чехия , через Литву или через Украину

  • ctogramm 27 марта 2014 в 01:49 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (26.03.2014 18:46) писал(a):
    Наверно варят прям здесь, из легальных препаратов.
    его синтезируют , это синтетический наркотик , варят ханку из мака .

  • uoldo 27 марта 2014 в 08:27 из Беларуси

    tulikov_a (26.03.2014 19:51) писал(a):
    Корреспонденды....... Зачем писать о том, чего не знаете
    Ты усё знаешь. Ну хади сюды, под протокол расскажешь.

  • note 27 марта 2014 в 08:45 из Беларуси

    Leben Weissrusland (26.03.2014 18:39) писал(a):
    Откуда эта дрянь поставляется, и почему пограничники её пропускают?
    Не из Франции же или из Германии. Вся эта дрянь идет к нам с востока, там нет границы с россией. То, что творится сегодня у нас - это еще цветочки по сравнению с россией. Там "что-то" пробовали хотя бы раз, наверно, не менее половины населения.

  • note 27 марта 2014 в 08:49 из Беларуси

    ctogramm (27.03.2014 01:47) писал(a):
    ЕС - Германия,Нидерланды,Чехия , через Литву или через Украину
    Не политизируй! "через Украину"... Там хоть граница есть. И в самой Украине это не так распространено, как в той же россии, с которой у нас границы и вовсе нет. И тут уж не важно, где это производится (хотя догадываюсь, что и производить запрещенную химию выгоднее в россии, не нужно с риском перевозить через столько границ). Так что уж по-любому основной объем поступает из россии. Нам нужна граница нормальная граница на востоке. И не только из-за наркотиков.

  • ACUB 27 марта 2014 в 09:10 из Беларуси

    ИМХО ничего удивительного

  • ACUB 27 марта 2014 в 09:11 из Беларуси

    ИМХО ничего удивительного в этой статье.

  • ACUB 27 марта 2014 в 09:11 из Беларуси

    ИМХО ничего удивительного в этой статье.

  • doktor-007 27 марта 2014 в 09:22 из Беларуси

    Zyly (27.03.2014 08:38) писал(a):
    жаль что не умер!
    Попробуйте второй раз

  • SERREGA-1 27 марта 2014 в 09:28 из Беларуси

    Leben Weissrusland (26.03.2014 18:39) писал(a):
    Откуда эта дрянь поставляется, и почему пограничники её пропускают?
    Дрянь к дряни дорогу всегда найдет, при чем тут пограничники?

  • SERREGA-1 27 марта 2014 в 09:29 из Беларуси

    Василий Шведов (26.03.2014 19:22) писал(a):
    а если водки нажрался ?
    Я вас чуть добавлю -- а если водки нажрался? и с пассажирского места у водилы вывернет руль, да так, что начнут столбы сносить (как возле автовокзала Восточный)? наверное, надо точно так наказывать!

  • SERREGA-1 27 марта 2014 в 09:31 из Беларуси

    tulikov_a (26.03.2014 19:51) писал(a):
    Корреспонденды....... Зачем писать о том, чего не знаете
    В смысле -- коререспонденты сами не пробовали "белого порошка" -- а пытаются судить? Действительно, не знают -- а пишут! Непарадак

  • janna_1976 27 марта 2014 в 10:05 из Беларуси

    МДПВ - (М)етилен (Д)иокси (П)иро(в)алерон (Methylenedioxypyrovalerone) - это психоактивное вещество со стимулирующими свойствами, действует как ингибитор обратного захвата дофамина и норадреналина. Также известен некоторым пользователям из США как «MTV», «MDPK», «Magic (Мэджик)», «Super Coke (Супер Кокс)» и «Peevee (Пиви)»[1]. МДПВ продается на улицах под различными названиями, такими как Cloud 9 (Клауд найн), Ivory Wave (Айвори вэйв), Ocean (Оушн), Charge Plus (Чардж плюс), White Lightning (Вайт лайтнинг), Scarface (Скарфэйс), Hurricane Charlie (Харикэйн Чарли), Red Dove (Рэд Дав), White Dove (Вайт Дав), PV1 (серия специально разработанных пировалеронов, включающая МДПВ).[2] В 2010 году продается под видом «Соли для ванн», средств для отпугивания грызунов, удобрений для растений. Является воздействующим на психику препаратом со свойствами стимулятора. Установленно что, МДПВ по силе воздействия, в четыре раза превосходит известный стимулятор метилфенидат, а также имеет более короткое действие. МДПВ не используется в медицинских целях, однако продается с 2007 года, как легальный психостимулятор, применяется в исследованиях как химическое соединение и употребляется

  • 3911 27 марта 2014 в 10:09 из Беларуси

    13th_nomer (26.03.2014 21:14) писал(a):
    грозит лишение прав на срок до 5 лет и штраф до 200 базовых величин Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/392486.html И это все? Он и дальше будет наркоту употреблять и вытворять подобное?
    зачем спасали?!

  • sanjo 27 марта 2014 в 10:14 из Беларуси

    Ну вот и всё ... вишь как всё просто 30 млн фантиков и 5 лет пешком. А чувак хотел вены резать. Из-за такой мелочи. Живи и радуйся больше не кури. Думаю достаточно стремануло чтобы больше никогда не искать новых реальностей

  • janna_1976 27 марта 2014 в 10:18 из Беларуси

    МДПВ никогда не использовался в медицине. Как сообщается, он имеет в четыре раза более сильнoе воздействие чем метамфетамин. МДПВ - это 3,4-метилендиокси замещенное производное пировалерона, разработанного в 1960-х годах, который использовался для лечения хронической усталости и как анорексант, но возникли проблемы злоупотребления и зависимости. Однако, несмотря на структурное сходство, МДПВ мало походит на другие производные метилендиоксифенилалкиламина, такие как 3,4-метилендиокси-N-метиламфетамин (МДМА).

  • shmot-shmotka 27 марта 2014 в 10:44 из Беларуси

    почему эту ***** не растрелять ??? Аеслиб погибли люди емуб условено далиб или за деньгу откупилсяб!

  • expy 27 марта 2014 в 11:05 из Беларуси

    vshel (26.03.2014 19:14) писал(a):
    лучше бы БМВ конфисковали. А штраф в 3.000 - мелочь по сравнению с этим.
    Наркомана люто осуждаю, но что значит "лучше"? Какой закон приняли - такой и есть. Вот уж эти шариковы, лишь бы все отобрать.

  • kalenda.alexey 27 марта 2014 в 11:22 из Беларуси

    sanjo (27.03.2014 10:14) писал(a):
    Ну вот и всё ... вишь как всё просто 30 млн фантиков и 5 лет пешком. А чувак хотел вены резать. Из-за такой мелочи. Живи и радуйся больше не кури. Думаю достаточно стремануло чтобы больше никогда не искать новых реальностей
    Еще тачки нужно будет починить!

  • bugidi 27 марта 2014 в 11:30 из Беларуси



    Если это такая жесть,как описывают на одном из форумов,то откуда такая дикая популярность? Хватит врать! Кругом враги))))

  • astr91 27 марта 2014 в 12:17 из Беларуси

    Вот она бералуская реальность

  • moycvetcvet 27 марта 2014 в 12:26 из Беларуси

    ArtBandr (26.03.2014 20:55) писал(a):
    Спасибо Китаю, спасибо России.
    Кто вас заставляет принимать всякую дрянь? Снова все виноваты, кроме тех, кто сознательно тянет всякую гадость в свой организм. Одному водку насильно вливают в рот, он закрыть не может, другому в наручниках вены колят, третьего под дулом пистолета курить заставляют. Достали уже все те, кто ищет виноватых. Пора выйти из детского сада, и нести ответственность за свою жизнь. Не можешь, выбей себе на лбу тату "Я дебил" сразу, чтобы знать, кого боятся.

  • moycvetcvet 27 марта 2014 в 12:30 из Беларуси

    kykyryzo (27.03.2014 11:37) писал(a):
    Привет ТС
    Привет отсутствию мозгов.

  • yuron1989 27 марта 2014 в 12:38 из Беларуси

    "Вещество относится к разновидностям "солей" - группы наркотических веществ, действие которых на организм еще более губительно и непредсказуемо, чем спайсов" Страшно жить. То писали, что спайс - верх, а теперь еще какие-то соли... Тутбай решил перейти на "тяжелую артиллерию"?

  • kugal 27 марта 2014 в 12:47 из Беларуси

    Leben Weissrusland (26.03.2014 18:39) писал(a):
    Откуда эта дрянь поставляется, и почему пограничники её пропускают?
    можа так и трэба...

  • greendale 27 марта 2014 в 13:06 из Беларуси

    бухарикам конфискация авто, а нарикам всего штраф до 30 млн... нарики менее опасны?

  • 333_555 27 марта 2014 в 13:19 из Беларуси

    greendale (27.03.2014 13:06) писал(a):
    бухарикам конфискация авто, а нарикам всего штраф до 30 млн... нарики менее опасны?
    Вообще нужно законы ужесточить по отношению к нарикам и бухарям за рулём. Если в состоянии алко/нарко совершил ДТП - штраф + конфискация авто. Если без ДТП - штраф, а при повторе - штраф+конфискация и независимо за какой период времени повтор.

  • 333_555 27 марта 2014 в 13:21 из Беларуси

    Zyly (27.03.2014 08:38) писал(a):
    жаль что не умер!
    А это уже минус гайцам - зря скорую вызвали, лучше бы пристрелили, и повод был - "розочка".

  • 333_555 27 марта 2014 в 13:22 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (26.03.2014 18:31) писал(a):
    Во попал человек. Пару раз нюхнул на 20-30 лямов.
    Разве это человек? Это животное и то древнее.

  • 333_555 27 марта 2014 в 13:25 из Беларуси

    peregaroff (26.03.2014 19:10) писал(a):
    какой "большой срок",пока суд,пока апелляция,глядишь и амнистия придет
    Ну , конечно, амнистия: 70 лет - освобождение Беларуси, 20 лет - царство "всенародно избранного", ЧМ-2014 по каххею, юбилеи и Саши и Коли, ...

  • 333_555 27 марта 2014 в 13:30 из Беларуси

    Mirage (27.03.2014 08:49) писал(a):
    У нас сейчас по-максимуму ограничивают продажу спиртного. Сокращают время работы, убирают ночники, повышают цены, предлагают ввести ограничение 21 год. Но как бы не хотелось всех сделать трезвыми и адекватными - не получится. Природа человека возьмет свое. Нет спиртного - почему бы спайс не попробовать - он круглосуточно. А потом затягивает и ... Не подумайте, я не пизываю к употреблению спиртного - я сам не пью спиртного вообще, ни на день рождения, ни на Новый год, и мне все эти ограничения по-барабану. Но, лично мне, как жителю Минска - пусть бы он лучше после кружки пива ехал, чем после такого...
    Предлагаете ввести продажу алкоголя с 21 лет? Так это уже было, до АГЛы. Сопливая детвора в это не верит, а спросите у тех, кто постарше - такое было. А у кого возраст вызывал сомнение покупали по паспорту. Кто этот возрастной потолок понизил затрудняюсь ответить, но узнать можно.

  • jsabelka 27 марта 2014 в 15:36 из Беларуси

    Разговоры про эту китайскую химию перегоняют уже события Украины в моем кругу. Да и есть знакомые которые курят эту гадасть,овощи! А были перспективные пацаны

  • klego 27 марта 2014 в 17:43 из Беларуси

    Mirage (27.03.2014 08:49) писал(a):
    У нас сейчас по-максимуму ограничивают продажу спиртного. Сокращают время работы, убирают ночники, повышают цены, предлагают ввести ограничение 21 год. Но как бы не хотелось всех сделать трезвыми и адекватными - не получится. Природа человека возьмет свое. Нет спиртного - почему бы спайс не попробовать - он круглосуточно. А потом затягивает и ... Не подумайте, я не пизываю к употреблению спиртного - я сам не пью спиртного вообще, ни на день рождения, ни на Новый год, и мне все эти ограничения по-барабану. Но, лично мне, как жителю Минска - пусть бы он лучше после кружки пива ехал, чем после такого...
    Согласен с Вами. Проблема зреет.. У остальных "нарко-стран" она уже давно. И они уже с ней борятся по-тихоньку.. Мы же, конечно, и раньше знали слово наркотик, но к таким масштабным проблемам подошли недавно.. Поджоги авто, убийства среди детей, вождение авто и все это под кайфом.. Кому и что с этим делать?.. Вопрос в никуда.. А проблема растет..

  • kaiservonloopy 27 марта 2014 в 18:01 из Беларуси

    Никто даже и не задумался: о том, откуда у него в 24 года BMW series 7?Сам небось заработал или у нас в Белоруссии так плохо живут?

  • janna_1976 27 марта 2014 в 18:04 из Беларуси

    МДПВ - это оченьжёсткий наркотик. даже те наркоманы которые употребляют скорость - когда узнают что им хотят продать МДПВ - отказываються часто его покупать, изза очень сильных побочных эффектов и паранойи во многих случаях. Конкретно на форуме продаёт эту дрянь Insamnia shop - под нарзанием РИО(((

  • klego 27 марта 2014 в 18:26 из Беларуси

    janna_1976 (27.03.2014 18:04) писал(a):
    МДПВ - это оченьжёсткий наркотик. даже те наркоманы которые употребляют скорость - когда узнают что им хотят продать МДПВ - отказываються часто его покупать, изза очень сильных побочных эффектов и паранойи во многих случаях. Конкретно на форуме продаёт эту дрянь Insamnia shop - под нарзанием РИО(((
    ЕКЛМН... Яна или Жанна, чуть не все карты выложила.. Может накроете хоть одного продавца?? А, милиция?? Или все - 18.00 ... пора домой.??.((

  • limonmod 27 марта 2014 в 18:54 из Беларуси

    Вчера же пиали что это были спайсы! Вы уже определитесь, блин.

  • Zyly 27 марта 2014 в 19:18 из Беларуси

    doktor-007 (27.03.2014 09:22) писал(a):
    Попробуйте второй раз
    Что попробовать второй раз? Я жалею что это чмо на БМВ не умерло от передоза.

  • Daniil_Berlin 27 марта 2014 в 22:23 из Беларуси

    shilecz.72 (26.03.2014 18:46) писал(a):
    Россия матушка.Границы нету.
    Как раз таки из ЕС.

  • ligr-4 27 марта 2014 в 22:32 из Беларуси

    Leben Weissrusland (26.03.2014 18:39) писал(a):
    Откуда эта дрянь поставляется, и почему пограничники её пропускают?
    Таможенный союз... Вернуть границу с Россией!!!!

  • vladimirvolk.86 27 марта 2014 в 22:33 из Беларуси

    ctogramm (27.03.2014 01:49) писал(a):
    его синтезируют , это синтетический наркотик , варят ханку из мака .
    Да я сильно не разбираюсь варят, или парят, или сушат.

  • шерлок_Холмс 27 марта 2014 в 22:51 из Беларуси

    Как щемить челноков с сигаретами на границе таможня и правохранители умеют а как заводят в страну наркотики не знают

  • filamat 27 марта 2014 в 22:56 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (26.03.2014 18:46) писал(a):
    Наверно варят прям здесь, из легальных препаратов.
    Во-во, укропчик, петрушечка...и готово...

  • filamat 27 марта 2014 в 22:57 из Беларуси

    Zyly (27.03.2014 08:38) писал(a):
    жаль что не умер!
    молодой... у него яще все уперади...

  • spacedemon 28 марта 2014 в 08:58 из Беларуси

    ?!?!?!?!? Что ему грозит!?!?!? Вы чего там, охренели чтоли со своими законами?? То что он никого не убил - это просто счастье!

  • arduan1975 29 марта 2014 в 12:06 из Беларуси

    вот, а в Штатах бы этого урода упекли минимум на двадцатку

  • omega57 30 марта 2014 в 14:54 из Европы

    Наверно можно употреблять в ограниченных дозах при похудении и разработке креативной рекламы.