реклама

реклама
реклама


Дорога


Текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия на всей ширине проведут на шести улицах столицы до 1 мая. Площадь ремонта составит 98 тыс. кв. м, сообщила "Минск-Новости" первый заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Оксана Гайдук.

Асфальтобетонное покрытие переложат на проезжей части улицы Бобруйской от Мясникова до Ульяновской, включая Привокзальную площадь. Такие же работы проведут на участке улицы Притыцкого от пересечения с проспектом Пушкина до перекрестка с улицей Д. Сердича, на отрезке улицы Интернациональной от улицы Энгельса до улицы Я. Купалы, на улице Ленина в границах улиц Карла Маркса и Кирова. На улицах Кирова и Ленинградской асфальтобетонное покрытие заменят на тех участках, где оно сильно изношено.

Помимо этого комплекс работ будет проведен на МКАД. Здесь к 1 мая новое покрытие появится на пяти мостах и путепроводах.

Мы просим автомобилистов с пониманием отнестись к ремонту улично-дорожной сети и заранее приносим свои извинения за временные неудобства, – сказала Гайдук.

Если погодные условия позволят, то работы по укладке нижних слоев асфальтового покрытия дорожники станут производить в ночное время. Для этого температура воздуха должна быть не ниже +5 °С. В противном случае все ремонтные работы придется проводить днем, ограничив при этом движение по транспортным артериям.

Собеседница уверила, что для ремонта будут закрывать по 1 полосе на улице, что, конечно, снизит пропускную способность этих транспортных артерий, однако позволит сохранить движение по ним транспорта.

Комментарии с форума

  • orion3000 25 марта 2014 в 19:30 из Беларуси

    Сегодня Бобруйку уже резали, т.е фрезировали.

  • dikapb 25 марта 2014 в 19:41 из Беларуси

    тоесть от метро пушкинская в сторону спортиной ничего не поменяют?! там же тихий ужос ане асфальт по всем полосам, особенно возле авроры.....

  • -1983 25 марта 2014 в 20:26 из Беларуси

    dikapb (25.03.2014 19:41) писал(a):
    тоесть от метро пушкинская в сторону спортиной ничего не поменяют?! там же тихий ужос ане асфальт по всем полосам, особенно возле авроры.....
    Да и по Кальварийскай там не идеальное покрытие..))

  • wassiliy 25 марта 2014 в 20:41 из Европы

    ну что все начали накаты: в центре города исторически дороги плохие! и при БССР и при РБ, с дорожным налогом в бензине или налом!

  • e.kondrat 25 марта 2014 в 21:08 из Беларуси

    отремонтируйте рафиева, это ж не дорога, а направление движения...

  • mityok_87 25 марта 2014 в 21:12 из Беларуси

    жЭстачайша замените асфальт на Притыцкого-Кальварийская (от Пушкинской с сторону Короны) и ул. Бельского!!!

  • pasha02008 25 марта 2014 в 21:52 из Беларуси

    Октябрьскую площадь переложите, я там вчера споткнулся)))

  • slv2 25 марта 2014 в 22:30 из Беларуси

    Елена_Рошен (25.03.2014 21:41) писал(a):
    Уручье, ул.Стариновская ( участок от Моста под пр. Независимости до рвнка уручье-3).Самая худшая дорога в минске, ((
    это точно!! там не дорога, а череда выбоин и ям. жуть... и позор дорожникам!! направьте мой дорожный налог на Стариновскую!! очень прошу

  • r_ol 25 марта 2014 в 23:05 из Беларуси

    Владыка Димиус (25.03.2014 19:31) писал(a):
    И это все? Почему когда Лукашенко приезжал в центр тенниса, на Жудро в кратчайшие сроки положили асфальт, да еще качественно? Правда асфальт только по маршруту гаранта, дальше яма на яме так и осталась... По городу страшно ездить, вместо того что бы следить за дорожной обстановкой (пешеходами, другими машинами) приходиться пялиться - "не влететь бы в яму"... Потому что потом ГАИ составит протокол на тебя, т.к. ты якобы мог избежать наезда, но не захотел. А дорожники не виноваты... Платите налог на дороги называется...
    постоянно пытаюсь пригласить гаранта - все никак. А так хочется иметь рядом хорошую дорогу

  • 0berkorn 25 марта 2014 в 23:28 из Беларуси

    СТАРИНОВСКУЮ!!11 И до самым Сухоруких. Давеча пришлось там проехаться, думал всё, кирдык подвеске, не доеду.

  • kostya82 26 марта 2014 в 00:20 из Беларуси

    Да и на М.Богдановича, участок от Белой Вежы до Некрасова весь в просевших латках. Ждут строительство местро чтоли?

  • valera-sf 26 марта 2014 в 00:57 из Беларуси

    мне думается что делать ремонт по полосам это глупость...только кол.-во швов рабочих увеличиваем а в дальнейшем это проблемные места...

  • karpovvv 26 марта 2014 в 08:25 из Беларуси

    -1983 (25.03.2014 20:26) писал(a):
    Да и по Кальварийскай там не идеальное покрытие..))
    "на участке улицы Притыцкого от пересечения с проспектом Пушкина до перекрестка с улицей Д. Сердича," - это половина направления, включающая Аврору

  • pavel1_2_3 26 марта 2014 в 08:26 из Беларуси

    На ул. Бельского вообще можно оставить всю подвеску а чиновникам до этого нет вообще никакого дела уже несколько лет а если бы это было на проспекте или около резиденции то за пару часов решили бы вопрос.

  • pavel1_2_3 26 марта 2014 в 08:28 из Беларуси

    На ул. Бельского вообще можно оставить всю подвеску а чиновникам до этого нет вообще никакого дела уже несколько лет а если бы это было на проспекте или около резиденции то за пару часов решили бы вопрос.

  • serg71 26 марта 2014 в 08:34 из Беларуси

    Ремонтируют только там, где будут передвигаться гости чемпионата мира по хоккею. Свои обойдутся.

  • avsemenec 26 марта 2014 в 10:41 из Беларуси

    А почему именно там??? есть места где намного хуже!!!!! например Логойский тракт!!!!

  • info.energia 26 марта 2014 в 11:18 из Беларуси

    А ул.Богдановича в пределах между ул.Хоружей и пр.Машерова - там же полный трындец, особенно в напралении от Хоружей до Машерова, а пл.Бангалор?

  • sensey 26 марта 2014 в 11:48 из Беларуси

    видимо до Илимской и Нестерова дорожники доберутся в следующем веке, Артема ул, наверное проще снести частный сектор, чем дорогу сделать))) очень радовала Ангарская после ремонта, но за три года дорога показала, что воровали очень качественно.... КГК, может проверите??

  • Ogonek__ 26 марта 2014 в 12:12 из Беларуси

    Сделайте дорогу на пересечении Логойского тракта и ул. Волгоградской. Ужасные перепады!

  • novsasha 26 марта 2014 в 12:47 из Беларуси

    Господи! А когда вы включите в ремонт улицу Стариновскую что в Уручье, её латают каждыё год с 1990г. это просто ужас, латка на латке, живого места нет.

  • mimochodom 26 марта 2014 в 15:17 из Беларуси

    Автомобилисты без понимания относятся к выбору объектов для ремонта..

  • mimochodom 26 марта 2014 в 15:52 из Беларуси

    Типа голосования: какой процент "лежачих полицейских" соответствует нормам?

  • 13th_nomer 26 марта 2014 в 16:37 из Беларуси

    Неужели это самые важные места в Минске?

  • kit77 27 марта 2014 в 18:41 из Беларуси

    В Бобруйске вообще на этот год никакого ремонта дорог не предвидится . Завод который куплен в прошлом году фуфлом оказался - статью об успешном запуске в эксплуатацию в прессу поставили ,бабло распилили с украинцами и всё- стоит... Слава местному мэру !!!