реклама
реклама


Дорога


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий, сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД Минска Вероника Стрельская.

Индивидуальный предприниматель находил в интернете объявления о продаже автомобилей, затем просил на несколько дней авто для тест-драйва, оставив при этом расписку. После этого он продавал автомобиль по сильно заниженной цене. Оформлением документов мужчина обещал заняться через пару дней, после чего бесследно исчезал.

По другой схеме мужчина принимал заказы на изготовление печей либо каминов, брал предоплату и снова исчезал.



На данный момент в милицию обратилось около двух десятков человек, пострадавших от действий мошенника. Материальный ущерб оценивается потерпевшими на сумму более 500 млн белорусских рублей.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
 
Если вы пострадали от действий человека, изображенного на фото, обращайтесь во Фрунзенское РУВД Минска лично либо по телефонам: (044) 581-11-26, (033) 694-68-28, (017) 257-02-03 или 102. 

Комментарии с форума

  • woc 25 марта 2014 в 15:02 из Беларуси

    Ну, с преступником все более-менее понятно - получит свое и сядет. А с лохами-то что делать? Лечить их как-то или на треннинг какой отправить? Все можно понять, как валютчики "обувают" или еще что... Но чтоб машину отдать в чужие руки на тест-драйв???

  • Марта Иванова 25 марта 2014 в 15:02 из Беларуси

    на Дэйва с депешей похож....

  • basiaa 25 марта 2014 в 15:03 из Беларуси

    есть в Минске такой Калинов Андрей Геннадиевич - поокуратней с ним-,промышляет похожим милиция не помогает.

  • Herr_Schmidt 25 марта 2014 в 15:32 из Германии

    и за это сразу в лоб бить?

  • woc 25 марта 2014 в 15:45 из Беларуси

    basiaa (25.03.2014 15:03) писал(a):
    есть в Минске такой Калинов Андрей Геннадиевич - поокуратней с ним-,промышляет похожим милиция не помогает.
    Дайте фото или хотя бы приметы.

  • Maklay 25 марта 2014 в 15:48 из Беларуси

    Марта Иванова (25.03.2014 15:02) писал(a):
    на Дэйва с депешей похож....
    просто двойник, если побрить и раскрасить))

  • woc 25 марта 2014 в 15:50 из Беларуси

    Lusie (25.03.2014 15:35) писал(a):
    Ну я тоже лох, и со мной енще 100 чел, которые оформили заказ в ЧП получили договора и кассовые чеки, а теперь ЧП ликвидируется потому как денег нет. Судя по всему статья 209, особо крупный размер. А теперь еще и угрозы со стороны бывших сотрудников приходится выслушивать, типо мы лишили их такой классной работы. Вот жду в начале апредя фото директора и его сотрудников в этой рубрике.
    Ресь не про камины или печки. Машины свои люди как умудрялись отдавать на тест-драйв на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ??? Или тутбай не совсем точно передал информацию?

  • alsapun 25 марта 2014 в 15:51 из Беларуси

    Странно, что указывают данные преступника. Зовут его Виктор Николаевич Григорук. На просторах Минской области ( да и не только Минской) известен как печник -мошенник

  • rubl1227 25 марта 2014 в 16:01 из Беларуси

    без лоха и жизнь плоха,а с другой стороны людей всёже жалко.

  • nadine-monro 25 марта 2014 в 16:20 из Беларуси

    Вот такие лохи и попадаются. Что-то с умом у людей не в порядке. Ведь мошенник очевидный.

  • nadine-monro 25 марта 2014 в 16:21 из Беларуси

    woc (25.03.2014 15:02) писал(a):
    Ну, с преступником все более-менее понятно - получит свое и сядет. А с лохами-то что делать? Лечить их как-то или на треннинг какой отправить? Все можно понять, как валютчики "обувают" или еще что... Но чтоб машину отдать в чужие руки на тест-драйв???
    Машины конфисковать в пользу государства, поскольку их хозяева не умеют ими пользоваться.

  • woc 25 марта 2014 в 16:21 из Беларуси

    alsapun (25.03.2014 15:51) писал(a):
    Странно, что указывают данные преступника. Зовут его Виктор Николаевич Григорук. На просторах Минской области ( да и не только Минской) известен как печник -мошенник
    А почему не указать его данные? имхо, это не тот случай, когда указанные данные могут как-то навредить следствию.

  • woc 25 марта 2014 в 16:23 из Беларуси

    nadine-monro (25.03.2014 16:21) писал(a):
    Машины конфисковать в пользу государства, поскольку их хозяева не умеют ими пользоваться.
    ))) да всё равно жалко их. Добрые мы, белорусы. И доверчивые слишком. Потому так и живем. Нам уже 20 лет голову дурят покруче, чем это мошенник, и все знают кто. Но ничего не меняется.

  • Ne-On 25 марта 2014 в 16:45 из Беларуси

    Ну раз такие лохи водятся, как не воспользоваться?

  • Володька Трынкин 25 марта 2014 в 16:52 из Беларуси

    alsapun (25.03.2014 15:51) писал(a):
    Странно, что указывают данные преступника. Зовут его Виктор Николаевич Григорук. На просторах Минской области ( да и не только Минской) известен как печник -мошенник
    Ну,с авто всё понятно - чистое кидалово,а с чего вы взяли,что он печник-мошенник.Может у него временные трудности и печку вам построит потом,завтра например. Хотя нет - если задержали завтра пожалуй не построит.

  • aleks6dkb 25 марта 2014 в 17:27 из Беларуси

    а что это у него на лбу?) следы задержания никак))

  • irene-2005 25 марта 2014 в 17:43 из Беларуси

    Есть еще Шавель Вячеслав, тот берет авансы за ремонт и исчезает вместе с договорами и деньгами

  • basiaa 25 марта 2014 в 17:59 из Беларуси

    woc (25.03.2014 15:45) писал(a):
    Дайте фото или хотя бы приметы.
    Калинов Андрей Геннадиевич худощавый,на вид лет 30.... может подавать объявления об продаже , обмене авто - но при проверке оказывается,что машина может находиться в залоге,под кредитом и т.д. берёт деньги якобы для выплат-потом исчезает. может написать кучу расписок и других бумажек. уже год им очень интересуется судебные исполнители. милиция ну ничем не поможет (типа нету факта мошенничества) может обитать в Г.Витебске ( у родителей) ========== хочется пожелать всем платить по факту и за вещь

  • priller 25 марта 2014 в 18:23 из Беларуси

    и откуда столько буратин настолько падких на халяву что мозг уже совсем не работает?)

  • wasser 25 марта 2014 в 19:06 из Беларуси

    продавцы, отдавая свои машины на тест драйв сами вынуждали мошенника совершить с ними противоправные децствия, так что их тоже надо привлеч за подстрекательство или принудительно отправить на приём к психиатору.

  • viktormn2011 25 марта 2014 в 19:30 из Беларуси

    Lusie (25.03.2014 15:35) писал(a):
    Ну я тоже лох, и со мной енще 100 чел, которые оформили заказ в ЧП получили договора и кассовые чеки, а теперь ЧП ликвидируется потому как денег нет. Судя по всему статья 209, особо крупный размер. А теперь еще и угрозы со стороны бывших сотрудников приходится выслушивать, типо мы лишили их такой классной работы. Вот жду в начале апредя фото директора и его сотрудников в этой рубрике.
    Всем ...... хам урок. Главное задешево и ЧЕк

  • sergey.lok 25 марта 2014 в 21:45 из Беларуси

    Как говориться, лох - не мамонт, не вымрет))).

  • гражданин РБ 25 марта 2014 в 22:17 из Беларуси

    Мне вот интересно, это ж каким лохом нереальным надо быть, чтобы отдавать авто просто за какую-то расписку.

  • v6369708 26 марта 2014 в 09:03 из Беларуси

    Я так понимаю попали на бабки не продавцы машин , а покупатели , которые отдавали деньги без оформления документов. В этом случае собственники (продавцы) остаются при своём авто. Или в статье не всё указано.

  • zzsatzz 26 марта 2014 в 09:21 из Беларуси

    Остап Бендер (турецко подданный), -клиента нада приучить что деньги так или иначе ему придется отдать.(золотой теленок) какие честные глаза...

  • wlad 26 марта 2014 в 10:35 из Беларуси

    Володька Трынкин (25.03.2014 16:52) писал(a):
    Ну,с авто всё понятно - чистое кидалово,а с чего вы взяли,что он печник-мошенник.Может у него временные трудности и печку вам построит потом,завтра например. Хотя нет - если задержали завтра пожалуй не построит.
    почитайте на досуге о его подвигах по печкам http://forums.tut.by/showthread.php?t=14128530&p=23162807#post23162807

  • Oleg_Petrov_tutby10 26 марта 2014 в 10:36 из Беларуси

    судя по фото, уже не первый раз он попадается...

  • wlad 26 марта 2014 в 10:41 из Беларуси

    http://forum.pechniki.by/viewtopic.php?f=7&t=274 - здесь тоже про него

  • wlad 26 марта 2014 в 10:46 из Беларуси

    А здесь http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=18751&cid=23 о нем репортаж в Зоне-Х

  • 15j15 26 марта 2014 в 10:56 из Беларуси

    С детсва знаю этого человека. Печальная судьба его родителей. А про него думалось, что вот он хоть выбился в люди.... В жизни он очень обаятальный. Вот зная его так долго - ни разу бы не подумала. что на такое способен. Так сломать свою жизнь. Эх. Витька....

  • max54 26 марта 2014 в 11:42 из Беларуси

    Ну вы блин даёте,отдать авто фиг знает кому.

  • danil 26 марта 2014 в 14:26 из Беларуси

    irene-2005 (25.03.2014 17:43) писал(a):
    Есть еще Шавель Вячеслав, тот берет авансы за ремонт и исчезает вместе с договорами и деньгами
    пишите заявление в милицию. только в этом случае будет движение.

  • nata-ly 26 марта 2014 в 15:05 из Беларуси

    Оппаньки, знакомая личность. Я, похоже, легко отделалась, всего то время потеряла, но задаток выцарапала.

  • nata-ly 26 марта 2014 в 15:59 из Беларуси

    Володька Трынкин (25.03.2014 16:52) писал(a):
    а с чего вы взяли,что он печник-мошенник.Может у него временные трудности и печку вам построит потом,завтра например. Хотя нет - если задержали завтра пожалуй не построит.
    С того, что при указанных в договоре 30ти днях на постройку печи, через 3 месяца было готово процентов десять от оговоренных работ. Дальше шли песни про жену в больнице, сломавшуюся машину и прочий бред.

  • sofia011959 26 марта 2014 в 20:45 из Беларуси

    Рядом с ним еще должна быть жена, которая брала у заказчиков деньги и подружка, которая угрожала и устрашала от имени "личного" юриста, адвоката, следователя, сестры...