реклама

реклама
реклама


Дорога


Погоня проходила в самом центре города.

- Около 2 часов ночи 24 марта на столичной улице Московской экипаж ГАИ заметил группу мотоциклистов, которые, то ускоряясь, то перестраиваясь, хаотично перемещались по проезжей части. Инспекторы, чтобы привлечь их внимание и напомнить о необходимости соблюдать ПДД, включили на автомобиле проблесковые маячки. В этот момент один из мотоциклистов, водитель Suzuki GSX-R 600увеличив скорость, стал скрываться. Экипаж начал преследование, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

Погоня шла по маршруту улица Московская - проспект Независимости - Городской Вал - Тимирязева. Скорость и мотоциклиста, и экипажа ГАИ на автомобиле Skoda Octavia достигла почти 200 км/ч - в этот момент, по словам представителя ГАИ, байкер понял, что скрываться бессмысленно, и остановился.

Оказалось, у 26-летнего мотоциклиста не было прав категории "А", мотоцикл не зарегистрирован. В отношении водителя составлены 6 административных протоколов.

Комментарии с форума

  • 2100009132902 24 марта 2014 в 18:50 из Беларуси

    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.

  • olvik555 24 марта 2014 в 18:59 из США

    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...

  • lion4ik 24 марта 2014 в 19:17 из Беларуси

    Видел эту погоню около обелиска. Было желание дать влево и сбить его с мотоцикла.

  • Вит_Ш 24 марта 2014 в 19:30 из Беларуси

    ГАИ не думают о дорожной обстановке и опасности аварии с тяжелыми последствиями ( и не только с мотоциклистом). Номер у байкера зафиксировали - и все! Дальше работайте по закону. Это не ГАИ, а убийцы без мозгов.

  • Inter_ 24 марта 2014 в 19:40 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    Нормальные люди так и поступили бы, так и поступали раньше.

  • doktor-007 24 марта 2014 в 19:49 из Беларуси

    А байкер шо - свои 60 ехал ?

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 20:08 из Беларуси

    m-power (24.03.2014 20:04) писал(a):
    Предлагаю запретить мотоциклы вообще !!! Мотоциклист сам в могилу спешит, так еще и с собой кого-нибудь прихватить норовит. Не даром же их называют донорами. Кто-нибудь видел мотоцикл двигающийся со скоростью до 100 км/ч ? НЕТ!!! В большинстве своем водители мотоциклов-дети и не обязательно по возрасту! Хватает отмороженных толстопузых деятелей, которые поставив себе супергромкий глушитель думают, что все тащатся вместе с ними и старики и мамочки гуляющие рядом с младенцем в коляске!!! Хочется засунуть голову этого дебила в выхлопную трубу без шлема! Если человек покупает себе спортбайк то явно не в первой полосе тянуться...И чтобы эти люди не ездили между рядов, чтобы не выстреливали со светофору в скорую помощь, чтобы не нарушали покой спящих граждан предлагаю запретить мотоциклы вообще !!!
    А давайте и личные авто запретим. Гоняют же дебилы...

  • 2100009132902 24 марта 2014 в 20:09 из Беларуси

    Василий_Рог (24.03.2014 20:02) писал(a):
    тест на алкоголь тоже потом проводить ?
    Да Вася с рогом! А может и не с одним.

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 20:19 из Беларуси

    507208 (24.03.2014 20:15) писал(a):
    автосы гоняют? по ночам? по центральным улицам города, что дети просыпаются от рева??? не, не видал
    Вы сравните не абсолютные значения ДТП с участием мотоциклов (т.к. эта цифра ничтожно мала), но процентное отношения к автомобилям. Ещё неизвестно что надо запрещать. И запрещать ли вообще.

  • 2100009132902 24 марта 2014 в 20:20 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 20:09) писал(a):
    Да Вася с рогом! А может и не с одним.
    Беру свои слова обратно. Интересно почему на ТУТ баи нельзя редактировать сообщения ?

  • belsponge 24 марта 2014 в 20:25 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    А какой по вашему номер был на этом НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ мотоцикле? p.s. Ну на раме, наверное, какой-нибудь номер есть, только разглядеть его на скорости 200 км/ч проблематично.... На байкере номера тоже скорее всего небыло...

  • alexander65 24 марта 2014 в 20:30 из Беларуси

    Жаль что он не разбился! Нет ничего прекрасней чем мозг тупоголового байкера на асфальте!

  • vip_777 24 марта 2014 в 20:33 из Беларуси

    Вот же упертый) А остановился бы - отделался только штрафом))

  • vdreams 24 марта 2014 в 20:36 из Беларуси

    Вит_Ш (24.03.2014 19:30) писал(a):
    ГАИ не думают о дорожной обстановке и опасности аварии с тяжелыми последствиями ( и не только с мотоциклистом). Номер у байкера зафиксировали - и все! Дальше работайте по закону. Это не ГАИ, а убийцы без мозгов.
    Мотоцикл без номеров... - Шипы на дорогу...

  • belsponge 24 марта 2014 в 20:37 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (24.03.2014 18:42) писал(a):
    Нуб, на моцике не скрыться от машины в городе, первое что пришло в голову. А на самом деле наверно и правильно сделал, мог сам покалечиться и другиг покалечить.
    Если этот мот сделан в этом веке, то он мог разогнаться до 250 км/ч и даже чуть больше. Скорее всего больше разогнаться не позволила серия резких спазмов сфинктера у байкера....

  • 2100009132902 24 марта 2014 в 20:43 из Беларуси

    belsponge (24.03.2014 20:25) писал(a):
    А какой по вашему номер был на этом НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ мотоцикле? p.s. Ну на раме, наверное, какой-нибудь номер есть, только разглядеть его на скорости 200 км/ч проблематично.... На байкере номера тоже скорее всего небыло...
    Хватит умничать . Вы прекрасно поняли что я имел в виду.

  • SERGEJ19717 24 марта 2014 в 20:44 из Европы

    Наверное банк взял,или на главу охотился что приследовали с такой скоростью.

  • Alex-wolf 24 марта 2014 в 20:50 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    на "жигулях" больше 100 ездить страшно, поэтому ВАЗ-2107 встречаются в Минске только у ППС-ников.

  • frx2012 24 марта 2014 в 20:55 из Беларуси

    Опять эти сказки про 200кмч. Эти люди слабо представляют себе, что такое 200кмч в городе. Это невозможная скорость. К тому же, все спидометры завышают скорость, и ориентироваться на их показания нелепо.

  • Гроня 24 марта 2014 в 21:00 из Беларуси

    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные

  • Говорящий с животным 24 марта 2014 в 21:10 из Беларуси

    frx2012 (24.03.2014 20:55) писал(a):
    Опять эти сказки про 200кмч. Эти люди слабо представляют себе, что такое 200кмч в городе. Это невозможная скорость. К тому же, все спидометры завышают скорость, и ориентироваться на их показания нелепо.
    1993 год. Форд Капри 2,8 моновпрыск. На участке от Ботанического до Волгоградской 210 легко. Спидометры не завышают скорость. Точность показаний зависит от множества факторов. В т.ч. от размера и износа покрышек Приятель в 1996-ом калибровал радар по моей Лянче.

  • ttolik 24 марта 2014 в 21:12 из Беларуси

    Бодрый Бык (24.03.2014 20:08) писал(a):
    А давайте и личные авто запретим. Гоняют же дебилы...
    200 в городе? Примеры есть?

  • boris_0384 24 марта 2014 в 21:13 из Беларуси

    Если б "хруснул" новость читалась бы совсем по другому!

  • a.vympel 24 марта 2014 в 21:16 из Беларуси

    Что-то я сомневаюсь, что машина ГАИ двигалась со скоростью 200 км/ч....где же видео?! В каждой машине ГАИ стоит регистратор и при любом удобном случае ГУВД предоставляет видеозапись!

  • ttolik 24 марта 2014 в 21:18 из Беларуси

    Гроня (24.03.2014 21:00) писал(a):
    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные
    В целях безопасности это может помочь, но тогда мотоциклы быстро бы поредели в нашей стране, их же покупают не для передвижения, а для "полетов". Но штрафовать начиная от +30. Идея даже если и будет принята, то сделана она будет через..., ну в общем как и все остальное.

  • zipist 24 марта 2014 в 21:21 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    и меня интересует это вопрос. Думаю новые БМВ. Одна из пяти, за которые в сумме отдали 1,6 млн. Просто пиар дорогой покупки

  • zipist 24 марта 2014 в 21:22 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    мотоцикл не зарегестрирован и номера, следовательно,не было. Так что правильно делали

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 21:25 из Беларуси

    ttolik (24.03.2014 21:12) писал(a):
    200 в городе? Примеры есть?
    Не так давно в Лиде. Сынуля одного из вертикальщиков. На тут бу было видео. http://www.youtube.com/watch?v=j0RITkQFETw

  • Vader-Lander 24 марта 2014 в 21:32 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    если бы написали, тогда встал бы вопрос о смысле приобретения БМВ GT

  • Vader-Lander 24 марта 2014 в 21:33 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    Типично по-белорусски - исподтишка

  • kit77 24 марта 2014 в 21:33 из Беларуси

    Бодрый Бык (24.03.2014 19:54) писал(a):
    В моей юности был негласный договор - мотоциклистов не преследовать. Особенно малолетних и без шлемов... Кавасаки видели только на картинках. Юпитер 5, планета спорт и ява
    Иж ПС рвал всех.....Много полегло на нём лихачей.

  • kit77 24 марта 2014 в 21:35 из Беларуси

    Бодрый Бык (24.03.2014 20:08) писал(a):
    А давайте и личные авто запретим. Гоняют же дебилы...
    Лучше ввести тест на психологическую устойчивость и на дебилизм ещё до получения прав...

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 21:38 из Беларуси

    kit77 (24.03.2014 21:33) писал(a):
    Иж ПС рвал всех.....Много полегло на нём лихачей.
    Гы. Иж ПС - мечта, цацачка. На явах, имхо, больше.

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 21:40 из Беларуси

    kit77 (24.03.2014 21:35) писал(a):
    Лучше ввести тест на психологическую устойчивость и на дебилизм ещё до получения прав...
    Так есть же осмотр у психиатра перед комиссией в автошколу. Заходишь, платишь в кассу, тебе молча ставят штамп и ты дальше бежишь справки собирать

  • viktormn2011 24 марта 2014 в 21:47 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Джели

  • lJeane_ban2 24 марта 2014 в 21:49 из Беларуси

    Бодрый Бык (24.03.2014 19:54) писал(a):
    В моей юности был негласный договор - мотоциклистов не преследовать. Особенно малолетних и без шлемов... Кавасаки видели только на картинках. Юпитер 5, планета спорт и ява
    а что сделать?? сразу в область головы выстрелить??

  • lJeane_ban2 24 марта 2014 в 21:51 из Беларуси

    alexander65 (24.03.2014 20:30) писал(a):
    Жаль что он не разбился! Нет ничего прекрасней чем мозг тупоголового байкера на асфальте!
    он умный байкер он остановился

  • Бодрый Бык 24 марта 2014 в 21:52 из Беларуси

    lJeane_ban2 (24.03.2014 21:49) писал(a):
    а что сделать?? сразу в область головы выстрелить??
    В Вашем случае - убица ап стенку.

  • AUTO.TUT.BY 24 марта 2014 в 21:52 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Добавили, спс.

  • lJeane_ban2 24 марта 2014 в 21:53 из Беларуси

    Гроня (24.03.2014 21:00) писал(a):
    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные
    муа ха ха ))) а экранировать???

  • ginkomymail 24 марта 2014 в 22:06 из Беларуси

    m-power (24.03.2014 20:04) писал(a):
    Предлагаю запретить мотоциклы вообще !!! Мотоциклист сам в могилу спешит, так еще и с собой кого-нибудь прихватить норовит. Не даром же их называют донорами. Кто-нибудь видел мотоцикл двигающийся со скоростью до 100 км/ч ? НЕТ!!! В большинстве своем водители мотоциклов-дети и не обязательно по возрасту! Хватает отмороженных толстопузых деятелей, которые поставив себе супергромкий глушитель думают, что все тащатся вместе с ними и старики и мамочки гуляющие рядом с младенцем в коляске!!! Хочется засунуть голову этого дебила в выхлопную трубу без шлема! Если человек покупает себе спортбайк то явно не в первой полосе тянуться...И чтобы эти люди не ездили между рядов, чтобы не выстреливали со светофору в скорую помощь, чтобы не нарушали покой спящих граждан предлагаю запретить мотоциклы вообще !!!
    уважаемый, кроме спорт байков есть еще очень много других мотоциклов. Например я фанат туристических, и путешествия на мотоцикле это здорово. И многие ездят по правилам, так что не надо. Опытные мотоциклисты давно предлагают ввести несколько под категорий для "А" - как в Израиле - год нужно ездить до 125 куб. см3, потом экзамен(опять) и год до 250 см3 и только потом , после третьего(повторного) экзамена и в случае отсутствия серьезных нарушений, можно сесть на литру... а ЖЕСТАЧАЙША ЗАПРЯЦИЦЬ - телепортируйтесь лучше в СССР

  • dima-wir 24 марта 2014 в 22:15 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Skoda Octavia читайте внимательно

  • Сенн 24 марта 2014 в 22:20 из Беларуси

    lJeane_ban2 (24.03.2014 21:53) писал(a):
    муа ха ха ))) а экранировать???
    Сигнал пропал=недетский штраф.

  • ar_te_my 24 марта 2014 в 22:28 из России

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    написали, читай внимательно, прежде чем тролить.

  • Dmitry_Matelenok 24 марта 2014 в 22:30 из Беларуси

    будь повнимательней! там написали шкода октавия!

  • ar_te_my 24 марта 2014 в 22:32 из России

    Вот любит белоруская ГАИ действия с риском для гражданских. Еще свеж в памяти живой щит на кольцевой.

  • lJeane_ban2 24 марта 2014 в 22:34 из Беларуси

    Сенн (24.03.2014 22:20) писал(a):
    Сигнал пропал=недетский штраф.
    стоял в гараже в 5 метрах под землей??? СЕЛ АККУМУЛЯТОР???

  • lJeane_ban2 24 марта 2014 в 22:36 из Беларуси

    Сенн (24.03.2014 22:20) писал(a):
    Сигнал пропал=недетский штраф.
    чинился разбирался мот, превозился в закрытом бусе, просто забило грязью отошел проводок, упал перестал работать.....

  • Сенн 24 марта 2014 в 22:38 из Беларуси

    lJeane_ban2 (24.03.2014 22:36) писал(a):
    чинился разбирался мот, превозился в закрытом бусе, просто забило грязью отошел проводок, упал перестал работать.....
    Проблемы негров шерифа не волнуют... Аналогично Белтоллу

  • Ryhel 24 марта 2014 в 22:40 из Беларуси

    Гроня (24.03.2014 21:00) писал(a):
    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные
    Отличная идея! Предлагаю пойти дальше и вживить каждому гражданину под кожу чип. Глядишь, и преступность изведем.

  • Ryhel 24 марта 2014 в 22:42 из Беларуси

    vitalqqqq (24.03.2014 20:42) писал(a):
    Вспомните, как гаи щит делала из машин населения
    В том-то и дело, что не из одних машин, а из населения тоже.

  • vladimirvolk.86 24 марта 2014 в 22:44 из Беларуси

    [QUOTE=Гроня;23158319] Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные [/QUOTАга и гражданам на руки надеть такие штуки, что-бы контролировать передвижение после работы и вне работы. "Жестачайши" контроль.

  • pliv 24 марта 2014 в 22:48 из Беларуси

    Вит_Ш (24.03.2014 19:30) писал(a):
    ГАИ не думают о дорожной обстановке и опасности аварии с тяжелыми последствиями ( и не только с мотоциклистом). Номер у байкера зафиксировали - и все! Дальше работайте по закону. Это не ГАИ, а убийцы без мозгов.
    Думаю, если не преследовать, то таких мотоциклистов с "мозгами", станет в разы больше.

  • Гога_Гарадзе 24 марта 2014 в 23:01 из Беларуси

    m-power (24.03.2014 20:04) писал(a):
    Предлагаю запретить мотоциклы вообще !!! Мотоциклист сам в могилу спешит, так еще и с собой кого-нибудь прихватить норовит. Не даром же их называют донорами. Кто-нибудь видел мотоцикл двигающийся со скоростью до 100 км/ч ? НЕТ!!! В большинстве своем водители мотоциклов-дети и не обязательно по возрасту! Хватает отмороженных толстопузых деятелей, которые поставив себе супергромкий глушитель думают, что все тащатся вместе с ними и старики и мамочки гуляющие рядом с младенцем в коляске!!! Хочется засунуть голову этого дебила в выхлопную трубу без шлема! Если человек покупает себе спортбайк то явно не в первой полосе тянуться...И чтобы эти люди не ездили между рядов, чтобы не выстреливали со светофору в скорую помощь, чтобы не нарушали покой спящих граждан предлагаю запретить мотоциклы вообще !!!
    какую фигню вы пишите. Запретить мотоциклы. Ну ну

  • Одинокий_Волк 24 марта 2014 в 23:06 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Нписали же ШКОДА ОКТАВИА

  • Одинокий_Волк 24 марта 2014 в 23:09 из Беларуси

    frx2012 (24.03.2014 20:55) писал(a):
    Опять эти сказки про 200кмч. Эти люди слабо представляют себе, что такое 200кмч в городе. Это невозможная скорость. К тому же, все спидометры завышают скорость, и ориентироваться на их показания нелепо.
    По Дзержинского от московского райисполкома до ст.м. Михалова я как-то разогнался 180. Так что вполне реально, от участка дороги зависит.

  • tantr 24 марта 2014 в 23:31 из Беларуси

    Гроня (24.03.2014 21:00) писал(a):
    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные
    слишком много нарушений человеческих прав в вашем предложении,с таким успехом можно и на людей вешать всех датчики,что бы если скрываются найти и тд

  • Дима_Днепров 24 марта 2014 в 23:37 из Беларуси

    m-power (24.03.2014 20:04) писал(a):
    Предлагаю запретить мотоциклы вообще !!! Мотоциклист сам в могилу спешит, так еще и с собой кого-нибудь прихватить норовит. Не даром же их называют донорами. Кто-нибудь видел мотоцикл двигающийся со скоростью до 100 км/ч ? НЕТ!!! В большинстве своем водители мотоциклов-дети и не обязательно по возрасту! Хватает отмороженных толстопузых деятелей, которые поставив себе супергромкий глушитель думают, что все тащатся вместе с ними и старики и мамочки гуляющие рядом с младенцем в коляске!!! Хочется засунуть голову этого дебила в выхлопную трубу без шлема! Если человек покупает себе спортбайк то явно не в первой полосе тянуться...И чтобы эти люди не ездили между рядов, чтобы не выстреливали со светофору в скорую помощь, чтобы не нарушали покой спящих граждан предлагаю запретить мотоциклы вообще !!!
    допустим твой вариант с запретом мотоциклов, но ответь мне на вопрос что тогда делать тем детям которые занимаються разными видами мотоспорта прикажеш им забыть мото и идти торчать в компе сутками бухать или на наркоту подсесть? по моему лучше пусть они занимаються мото а при правильном подходе это занятие не опаснее чем многое другое поэтому в следующий раз думай получше.

  • signs 24 марта 2014 в 23:38 из Беларуси

    frx2012 (24.03.2014 20:55) писал(a):
    Опять эти сказки про 200кмч. Эти люди слабо представляют себе, что такое 200кмч в городе. Это невозможная скорость. К тому же, все спидометры завышают скорость, и ориентироваться на их показания нелепо.
    На байке с удельной мощностью в разы большей чем на среднем авто скорость воспринимается иначе. Занижение скорости - "фишка" Бумеров Обычно спидометры калибруются на средний диаметр шин, имею опыт - на больших колесах Пассат ЗАНИЖАЕТ примерно на 3%, однажды из-за этого попал на штраф 12кмч, гаевый объяснил почему у него и у меня разные значения скорости. Шкода - тот же Фольк так что если и есть ошибка то на проценты, не более. Кроме того у гаевых мог быть регик с фиксацией скорости по GPS - тогда это вещдок без отмазок.

  • норд-вест 24 марта 2014 в 23:45 из США

    зря бензин жгли и рисковали. скорость пули у автомата 700 м/с.

  • m-power 24 марта 2014 в 23:49 из Беларуси

    Дима_Днепров (24.03.2014 23:37) писал(a):
    допустим твой вариант с запретом мотоциклов, но ответь мне на вопрос что тогда делать тем детям которые занимаються разными видами мотоспорта прикажеш им забыть мото и идти торчать в компе сутками бухать или на наркоту подсесть? по моему лучше пусть они занимаються мото а при правильном подходе это занятие не опаснее чем многое другое поэтому в следующий раз думай получше.
    Своему ребёнку, Дима, купишь мотоцикл? Зачем тянуть, сразу вложи в руку пистолет! Пятно контакта с асфальтом 2 квадратных сантиметра. Спорт есть спорт, но в городе не трек! Так? Менее 3 секунд до 100 это очень быстрое движение к смерти и следующего раза может не быть, подумай!

  • kobelevs 24 марта 2014 в 23:49 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Написали-Шкода Октавия

  • kobelevs 24 марта 2014 в 23:50 из Беларуси

    Inter_ (24.03.2014 19:40) писал(a):
    Нормальные люди так и поступили бы, так и поступали раньше.
    Мотоцикл не зарегистрирован.Написано же

  • kobelevs 24 марта 2014 в 23:50 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    Мотоцикл не зарегистрирован

  • kobelevs 24 марта 2014 в 23:51 из Беларуси

    Вит_Ш (24.03.2014 19:30) писал(a):
    ГАИ не думают о дорожной обстановке и опасности аварии с тяжелыми последствиями ( и не только с мотоциклистом). Номер у байкера зафиксировали - и все! Дальше работайте по закону. Это не ГАИ, а убийцы без мозгов.
    Мотоцикл не зарегистрирован

  • Bapmaley 24 марта 2014 в 23:54 из Беларуси

    m-power (24.03.2014 20:04) писал(a):
    Предлагаю запретить мотоциклы вообще !!! Мотоциклист сам в могилу спешит, так еще и с собой кого-нибудь прихватить норовит. Не даром же их называют донорами. Кто-нибудь видел мотоцикл двигающийся со скоростью до 100 км/ч ? НЕТ!!! В большинстве своем водители мотоциклов-дети и не обязательно по возрасту! Хватает отмороженных толстопузых деятелей, которые поставив себе супергромкий глушитель думают, что все тащатся вместе с ними и старики и мамочки гуляющие рядом с младенцем в коляске!!! Хочется засунуть голову этого дебила в выхлопную трубу без шлема! Если человек покупает себе спортбайк то явно не в первой полосе тянуться...И чтобы эти люди не ездили между рядов, чтобы не выстреливали со светофору в скорую помощь, чтобы не нарушали покой спящих граждан предлагаю запретить мотоциклы вообще !!!
    Иди ты в ж..пу со саоим предложением...

  • csfsergo 24 марта 2014 в 23:56 из США

    Развел ГАИшников, - оттянул на себя, пока его бухие друзья спокойно по домам разъехались. Скинутся ему на штраф и будут дальше гонять, выберут только другого "дежурного по ло_ам".

  • valera-sf 24 марта 2014 в 23:59 из Беларуси

    200 по минску на октавии? это смертельный номер..если бы что машина ьы даже не затормозила..

  • Zmey_Vitaliy 25 марта 2014 в 00:01 из Беларуси

    Нужен закон, запрещающий использование мотоциклов объемом более 250 кубиков в черте города, выезжайте в 3 ночи на МКАД и со всей дури в столбы желательно железобетонные а то природу если честно жалко а таких вот безголовых нет.

  • m-power 25 марта 2014 в 00:05 из Беларуси

    Bapmaley (24.03.2014 23:54) писал(a):
    Иди ты в ж..пу со саоим предложением...
    Вот и тут по ж@пам специалист нашёлся. Ну кто спрашивал твоё мнение? Никому дела до тебя нет! Иди с миром чини свой днепр тихонько!

  • Gudzers 25 марта 2014 в 00:08 из Беларуси

    Слабовато верится что Шкоды способны развивать скорость в 200 км

  • artur71 25 марта 2014 в 00:23 из Беларуси

    ...из октавии на полусогнутых вышли поседевшие гаишники: парень, хорошо что ты сигарет купить остановился, мы за тебя случайно тросом зацепились. трогать не хотели, но теперь табе канец! )

  • the_wisher 25 марта 2014 в 00:40 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    Поддерживаю на счет преследования. Нужно было открыть огонь на поражение... Вспомнил почему-то тот случай (по моему прошлогодний), когда водитель мотоцикла уходя от преследования сбил насмерть пешехода...

  • ikran 25 марта 2014 в 01:15 из Беларуси

    Скорость 200 на мотоцикле ощущается медленнее чем на авто хотя я никоем образом не за такую езду мотоциклиста, но автомобиль гаи со скоростью 200 по проспекту, представьте что будет с машиной которая выезжает на тот же проспект и видит а извините не видит что сбоку летят гайцы со включенными моячками потому что на такой скорости даже мозг не у тех не у тех не сообразит что к чему и трупы 100% при любом раскладе. А потом скажут не пропустил машину оперативного назначения. И получается ради сколько там штрафоф погибнут люди. Поэтому я за негласное не гоняться за мотоциклом, риск для всех,а водитель мотоцикла в этом году он есть в следующем нету , с такой ездой.

  • 7qweasdzxc 25 марта 2014 в 02:03 из Беларуси

    [QUOTE=Вит_Ш;23156887] ГАИ не думают о дорожной обстановке и опасности аварии с тяжелыми последствиями ( и не только с мотоциклистом). Номер у байкера зафиксировали - и все! Дальше работайте по закону. Это не ГАИ, а убийцы без мозгов. Спорный момент.Уж гайцы то хорошо подчищают улицы от разгелдосов. Сравнивать наше гаи с украинцами или русаками даже не стану.Я не говорю о нравственной чистоте наших гайцов, но дело они делают.Правда как только касается регулировки движения(сломанный светофор,прбка и т.д.)-их днем с огнем не сыщешь.А вот на алкоголь,скорость,всякие справки они тут как тут.Мистические какие-то.Но многие заядлые алко-водятлы побаиваются и штрафа и авто потерять.Другое дело наш менталитет и психотропная водка.Это уж как спайс.Употребив,наш народ бесконтролен! Уж что есть,то есть.Благо и гайцы есть.Иначе я даже не представляю что могло бы быть на дорогах.

  • skv_ 25 марта 2014 в 02:06 из Беларуси

    Inter_ (24.03.2014 19:40) писал(a):
    Нормальные люди так и поступили бы, так и поступали раньше.
    Поэтому эти дебилы и расплодились. Летают что в городе что за городом между машинами на скорости под 200. Ни капли не жалко когда такой имбецил вышибает себе мозги.

  • banc08i 25 марта 2014 в 02:14 из Беларуси

    Inter_ (24.03.2014 19:40) писал(a):
    Нормальные люди так и поступили бы, так и поступали раньше.
    а если номерного знака нету? вы штраф будете платить?

  • Master_Dzan 25 марта 2014 в 03:53 из Беларуси

    Гроня (24.03.2014 21:00) писал(a):
    Я вот что подумал. У нас на работе на машины установили спутниковые датчики, можно вычислить точное место и скорость авто в любой момент времени. Почему бы не принять закон об обязательной установке таких датчиков на все мотоциклы? И тогда ГАИ не надо будет гоняться за хрустами с риском для жизни. Штрафовать можно не выходя из кабинета. Отключить такой датчик можно, но это сразу будет видно, за это тоже можно предусмотреть усиленный штраф, чтобы невыгодно было отключать. Но с этим надо что-то делать, гибнут ведь люди, и не всегда виновные
    А еще лучше установить спутниковые датчики на правую руку или на чело.. Тогда будет видно не только какой водитель превысил скорость, но и штраф сразу считывать с того же датчика, на котором, кстати, будут и документы и деньги... Библию надеюсь все читали....

  • Анатолий_Тотже 25 марта 2014 в 04:55 из Беларуси

    А где вы видели номера на мотиках......

  • olvik555 25 марта 2014 в 06:36 из США

    dima-wir (24.03.2014 22:15) писал(a):
    Skoda Octavia читайте внимательно
    Вот бесят такие "умники" Может ты читать внимательно выше будешь?!!! Ничего, что ТУТ позже это поправил: AUTO.TUT.BY 24 марта 2014 в 21:52 из Беларуси olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a): Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было... Добавили, спс.

  • tamerlan2006 25 марта 2014 в 07:41 из Беларуси

    Опять обострилась ситуация между мото и авто владельцами. Есть ещё темы с прошлого года,про мото и как с нимм бороться(жить) Некоторые коментарии вообще смешно даже читать.

  • belsponge 25 марта 2014 в 07:54 из Беларуси

    Master_Dzan (25.03.2014 03:53) писал(a):
    А еще лучше установить спутниковые датчики на правую руку или на чело.. Тогда будет видно не только какой водитель превысил скорость, но и штраф сразу считывать с того же датчика, на котором, кстати, будут и документы и деньги... Библию надеюсь все читали....
    Тогда, решив провести отдых в Турции, вы останетесь без прав, т.к. датчик покажет, что вы перемещаетесь со скоростью 850-900 км/ч.... И пофигу, что в самолете и на высоте до 10.000 метров.

  • georg00 25 марта 2014 в 08:06 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    У работников ГАИ возникает азарт поэтому они лётают за автомобилистами. Это узаконеное право на получение "адреналина". Смысла никакого. Мог бы погибнуть мотоциклист и они. Случаи такие были когда возле цирка гнались за мотоциклистом и онг разбился.Гаевых надо было судить за непреднамеренное убийство.

  • gvll 25 марта 2014 в 08:15 из Беларуси

    как же уже эти хрусты зае-ли((

  • gvll 25 марта 2014 в 08:16 из Беларуси

    2100009132902 (24.03.2014 18:50) писал(a):
    Зачем его преследовать ? Что бы он убился? 200 км в час это не шутки. Номер засекли и по тихому взяли бы . И вкатить потом штраф.
    убился? а это толковая мысль))

  • gvll 25 марта 2014 в 08:18 из Беларуси

    georg00 (25.03.2014 08:06) писал(a):
    У работников ГАИ возникает азарт поэтому они лётают за автомобилистами. Это узаконеное право на получение "адреналина". Смысла никакого. Мог бы погибнуть мотоциклист и они. Случаи такие были когда возле цирка гнались за мотоциклистом и онг разбился.Гаевых надо было судить за непреднамеренное убийство.
    и второй разобьётся, если будет так гонять по городу. ну х. бы с ним, людей жаль и машины, которых он может задеть.

  • alpha1904 25 марта 2014 в 08:39 из Беларуси

    Минскач надо было брать!По дворам ушёл бы легко!

  • Yellow_GSXR 25 марта 2014 в 08:41 из Беларуси

    lion4ik (24.03.2014 19:17) писал(a):
    Видел эту погоню около обелиска. Было желание дать влево и сбить его с мотоцикла.
    Так что ж не дал и не сбил, герой?

  • k1910 25 марта 2014 в 08:59 из Беларуси

    зачем гонять, сразу застрелить не могли????

  • day365 25 марта 2014 в 09:12 из Беларуси

    По суд и нуба и гайцов. Первого - за то, что ездить не умеет. Вторых - за умышленное создание аварийной обстановки, представляющей опасность для мирных граждан. ПОКАЗАТЕЛЬНО!

  • gore_ua 25 марта 2014 в 10:27 из Беларуси

    а что за дебилы сегодня ночью около 2-3 часов ночи гоняли с сиренами по ул.Гамарника и ул. Мирошниченко... я насчитал аж 7 патрульных авто с сиренами...

  • artchi123 25 марта 2014 в 11:46 из Франции

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Skoda Octavia

  • fess661 25 марта 2014 в 12:35 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Скорость и мотоциклиста, и экипажа ГАИ на автомобиле Skoda Octavia достигла почти 200 км/ч Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/392124.html вроде написали

  • fess661 25 марта 2014 в 12:35 из Беларуси

    zipist (24.03.2014 21:21) писал(a):
    и меня интересует это вопрос. Думаю новые БМВ. Одна из пяти, за которые в сумме отдали 1,6 млн. Просто пиар дорогой покупки
    Скорость и мотоциклиста, и экипажа ГАИ на автомобиле Skoda Octavia достигла почти 200 км/ч Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/392124.html вот

  • kabrio 25 марта 2014 в 12:46 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    А почему не читаем, Шкода Октавиа...

  • alidex 25 марта 2014 в 12:46 из Беларуси

    не по трассам на мотоцикле нужно скрываться, а по тропинкам ) Спросите у сельских байкеров )

  • vanit 25 марта 2014 в 13:15 из Беларуси

    Сенн (24.03.2014 22:20) писал(a):
    Сигнал пропал=недетский штраф.
    почитайте про беллтолл с пропадающим сигналом под рамками и про ответы в стиле "сразу оплатите штраф, а потом разбирайтесь, верно ли он был выписан". Нельзя у нас такое вводить. Нельзя.

  • Alex_Smirnov_tutby11 25 марта 2014 в 13:20 из Беларуси

    serj-belarus (24.03.2014 19:58) писал(a):
    мотоболван
    Не совсем болван.Хватило мозгов остановиться...

  • sahonych 25 марта 2014 в 14:19 из Беларуси

    507208 (24.03.2014 20:15) писал(a):
    автосы гоняют? по ночам? по центральным улицам города, что дети просыпаются от рева??? не, не видал
    не, не гоняют, что ты...и за рулем не пьют...и на бэхах под спасами уваленные не рассекают.это все не про наше государство....Дети просыпаются...ай-яй-яй!

  • sahonych 25 марта 2014 в 14:21 из Беларуси

    vip_777 (24.03.2014 20:33) писал(a):
    Вот же упертый) А остановился бы - отделался только штрафом))
    Спужауся =(

  • mpfoge 25 марта 2014 в 14:41 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Написали же: "Скорость и мотоциклиста, и экипажа ГАИ на автомобиле !Skoda Octavia! достигла почти 200 км/ч" https://www.google.by/search?q=Skoda+Octavia&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RWsxU_DKBvSlyAPl-oGoCA&ved=0CD4QsAQ&biw=1366&bih=613

  • Кузьма 25 марта 2014 в 14:43 из Беларуси

    Бодрый Бык (24.03.2014 19:54) писал(a):
    В моей юности был негласный договор - мотоциклистов не преследовать. Особенно малолетних и без шлемов... Кавасаки видели только на картинках. Юпитер 5, планета спорт и ява
    не преследовали,вот они и расплодились. ГАИ всё правильно делает. А лучше пусть сразу стреляют на поражение

  • economagro 25 марта 2014 в 14:56 из Беларуси

    kit77 (24.03.2014 21:35) писал(a):
    Лучше ввести тест на психологическую устойчивость и на дебилизм ещё до получения прав...
    и кто тогда байкеров ловить будет?

  • Antonina_S 25 марта 2014 в 14:57 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Написали же- шкода октавиа!

  • optimale 25 марта 2014 в 15:22 из Беларуси

    Один придурок на байке, другой /другие на Октавии.

  • Oleeg85 25 марта 2014 в 18:14 из Беларуси

    sancoalexandr (24.03.2014 21:12) писал(a):
    200 на байке-легко ,на гаишной машине,даже новой "бэхе"-только теоретически...прокладка между рулём и сиденьем должна быть хорошей..
    на современном авто 200 не так уж и сложно, а в новых бэхах не зря на 250 ограничители стоят, можно не почувствовать, а прокладка между рулем и сиденьем должна быть хорошей в любом случае, если доверили управлять спец транспортом. По теме отморозки на своих мопедах и так практически всегда пытаются убежать и их приходится догонять или потом вычислять, так что предлагаю ввести закон о конфискации двухколесного транспорта если на нем была предпринята попытка скрыться от гаишников, и если мотоцикл "украли" у родных все равно конфискация, превысил скорость в городе 100+ (что для отморов в порядке вещей) - конфискация, превысил шумовой порог - штраф от 5 базовых. Как-то так иначе ничего не измениться, а только ухудшится из-за ощущения безнаказанности.

  • mso-forever 25 марта 2014 в 18:22 из Беларуси

    olvik555 (24.03.2014 18:59) писал(a):
    Странно, что не написали марку автомобиля экипажа ГАИ, как это сделано было про мотоцикл. Не на жигулях ли это было...
    Еще один не умеющий читать статьи!!!! Skoda Octavia была!!!

  • Dobrij-bobr 25 марта 2014 в 23:27 из Беларуси

    Один идиот на мотике, два в гаевой машине, устроили догонялки по городу. Тупое *******, а если бы он вылетел с дороги и людей посносил и сам сложился? Из за того, что номера нет, надо человека губить? Кого он трогал, ехал себе и ехал, так нет же надо с люстрой по городу летать под 200 км? Хорошо вас однажды гонщик поучил на Железнодорожной, когда в дереве гаевые оказались, ничему не научились?