реклама

реклама
реклама


Дорога


В воскресенье ГАИ возьмет под особый контроль участки улично-дорожной сети вблизи избирательных участков.

В Госавтоинспекции Минска напомнили, что водители обязаны неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе правила остановки и стоянки, проезда перекрестков и пешеходных переходов.

- Погода не должна осложнить дорожную обстановку в выходные дни, тем не менее участникам дорожного движения следует быть внимательными, думать о своей безопасности и о безопасности тех, кто находится рядом с ними.

Пешеходы должны переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Если переход регулируется пешеходным светофором, переходить дорогу разрешается только на зеленый сигнал, предварительно убедившись, что все водители видят пешехода и пропускают его. Не стоит бежать, пытаясь успеть пересечь проезжую часть, когда светофор уже начал мигать - лучше подождать лишнюю минуту и не рисковать собственным здоровьем.

Велосипедисты должны обязательно спешиваться перед пересечением проезжей части и вести велосипед рядом с собой.

Для обеспечения полной безопасности на перекрестках и пешеходных переходах вблизи избирательных участков в день выборов будут дежурить сотрудники ГАИ. 

Комментарии с форума

  • wassiliy 22 марта 2014 в 17:15 из США

    всмысле, для чего ГАИ работают в усиленном режиме в день выборов - чтобы массово не разбились, не попали под машины избиратели? а в остальные дни что ...

  • nata-ly 22 марта 2014 в 17:40 из Беларуси

    Съездить завтра проголосовать что-ли...

  • basiaa 22 марта 2014 в 17:43 из Беларуси

    лучше бы занялись прямыми обязанностями!!!!!!!!! сливаю : ул. Осипенко,15 - вдоль дороги , на тратуаре и на (да!!!!!),зелёной зоне-стоят уже несколько дней машины АУУУУУУУУУУУ--гаи слепые ???????????

  • idulin 22 марта 2014 в 18:13 из Беларуси

    Правильно! А то велик соблазн дешевой водки с пирожком навернуть. Ляхторат же другим способом не заманить.

  • vip_777 22 марта 2014 в 19:06 из Беларуси

    Ахаха, а типа завтра все возьмут и ломанутся на какое то сомнительное мероприятие))) Лучше ловите бухариков, погода хорошая, думаю улов будет нормальный)

  • alex_v_2010 22 марта 2014 в 21:14 из Беларуси

    ГАИ вносит СВОЙ вклад в построение демократического общества!!

  • umri 22 марта 2014 в 22:17 из России

    Молодцы! С учетом того, что на избирательных участках будут продавать спиртное, кто его знает сколько пьяных будет.

  • jel-drov 22 марта 2014 в 22:17 из Беларуси

    Я приехал на участок на велосипеде пристегнул замком , пока искал в рюкзаке паспорт подошёл милиционер и сказал что он необязан сторожить мой велосипед пока я буду голосовать. Пришлось отстегнуть и ехать домой. Завтра наверно не пойду на выборы вдруг он тоже там будет.

  • distu.rb-7 22 марта 2014 в 22:59 из Беларуси

    Учения перед выборами 2015.

  • Avessalom 22 марта 2014 в 23:50 из Беларуси

    Машин на 1.6млн$ купили, а нести службу некому... Сегодня по Притыцкого целый день байкеры с бешеной скоростью носятся, ревут на весь район и хоть бы что...

  • олег_кобылянец 23 марта 2014 в 08:38 из Беларуси

    Всё правильно, ни в коем случае не давать останавливаться и парковаться, нечего там делать.

  • podruga2zika 23 марта 2014 в 10:49 из Беларуси

    они сами то верят, что такой ажиотаж будет?

  • basiaa 23 марта 2014 в 12:51 из Беларуси

    Владыка Димиус (22.03.2014 23:50) писал(a):
    Машин на 1.6млн$ купили, а нести службу некому... Сегодня по Притыцкого целый день байкеры с бешеной скоростью носятся, ревут на весь район и хоть бы что...
    сегодня,9-30 утра взял машину,покататься надо было.... еду по ул.Червякова (слева магазин "Гиппо")--подъезжаю к перекрёстку с ул.Орловской. висит знак "движение прямо" -( это на нормальном языке-поворот налево запрещён )- впереди стоят две машины,очень рьянно пытаются повернуть налево )(создали препятствие потоку и аварийную ситуацию) в 100 метрах впереди- здание ГАИ Центрального района. и пофигу .... АУ!!!!!!!!!!!!!!! служивые люди -займитесь своими прямыми обязанностями!!!!

  • shturman134 23 марта 2014 в 13:36 из Беларуси

    Ага, вот и я - о том же... Сегодня прямо с утра возле всех подходов к университету физкультуры на пр-те Победителей наблюдалось повышенное число ГАИшников, а также наблюдателей в штатском...

  • klego 24 марта 2014 в 11:25 из Беларуси

    basiaa (22.03.2014 17:43) писал(a):
    лучше бы занялись прямыми обязанностями!!!!!!!!! сливаю : ул. Осипенко,15 - вдоль дороги , на тратуаре и на (да!!!!!),зелёной зоне-стоят уже несколько дней машины АУУУУУУУУУУУ--гаи слепые ???????????
    Шестерка???..))