реклама
реклама


Дорога


20 марта на выездном заседании суда Первомайского района столицы в доход государства обратили Opel Vectra.

- 20-летний водитель впервые попался нетрезвым 24 декабря прошлого года. Его лишили прав и назначили штраф в размере 60 базовых величин (7,8 млн рублей). На сегодняшний день он погасил его не полностью - выплатил лишь 2,4 млн. Поздно вечером 17 февраля нынешнего года на столичной улице Шафарнянской в Уручье его снова задержали пьяным за рулем - 1 промилле по результатам медосвидетельствования, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Первомайского района Минска Екатерина Журимская

По ее словам, водитель пояснял, что выпил с приятелем бутылку водки и поехал играть в бильярд.

Мужчина работает слесарем в ОАО "МАЗ".
 
- Молодой человек свою вину признал полностью, раскаялся, суд принял это во внимание и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на полтора года с удержанием 20% дохода ежемесячно, лишения прав сроком на 5 лет, а также применил специальную конфискацию автомобиля Opel Vectra.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован обвиняемым в течение 10 дней.

Читайте также:

 

Комментарии с форума

  • bobrynya 21 марта 2014 в 18:39 из Беларуси

    Антон_Антонов (21.03.2014 18:05) писал(a):
    хотелось бы знать куда идут деньги от реализации этих авто? В цыганскую копилку? Или на улушчение дорог и профилактику ДТП?
    Какой Вы любознательный. Смотрите новости: усиление контроля за денежными потоками.

  • ryaba_2006 21 марта 2014 в 19:00 из Беларуси

    baal (21.03.2014 18:04) писал(a):
    Если мозг до 20 лет не появился, не появится уже никогда.
    Первый мозг появляется около 30. Так что все впереди

  • pdd1 21 марта 2014 в 19:05 из Беларуси

    сначала милиция наберется и родственики а потом махинации начнутся

  • maxiomax 21 марта 2014 в 19:25 из Беларуси

    А как это он, не выплатив штраф, забрал со штрафстоянки машину?

  • bobrynya 21 марта 2014 в 19:29 из Беларуси

    scouty (21.03.2014 18:50) писал(a):
    Чем эти люди вообще думают, когда садятся за руль пьяными? Тем более, когда знаешь, что за 2 раза отбирают машину и 1 раз ты уже попался.
    Сомневаюсь, что подобные граждане, вообще способны в таком состоянии о чём-то думать. Разве что о том, как дать кому-нить в лицо или как скорее опохмелиться.

  • kykyryzo 21 марта 2014 в 20:06 из Беларуси

    Поиграл в бильярд...

  • Eгерь 21 марта 2014 в 20:39 из Беларуси

    Тебя пасодють, а ты не бухай!

  • alex_v_2010 21 марта 2014 в 20:54 из Беларуси

    Лет десять принципиального применения жестких мер и обсуждение в обществе недопустимости пьянства за рулем ,пожалуй, улучшат статистику.

  • baal 21 марта 2014 в 21:37 из Беларуси

    ryaba_2006 (21.03.2014 19:00) писал(a):
    Первый мозг появляется около 30. Так что все впереди
    Но уже с судимостью.

  • ballvan 21 марта 2014 в 23:47 из Беларуси

    А можно узнать сколько народу зарезал и передавил этот потенциальный убийца? И вообще, кто нибудь из конфискантов хотя бы правила нарушил?

  • schaedel 22 марта 2014 в 02:11 из Беларуси

    ryaba_2006 (21.03.2014 19:00) писал(a):
    Первый мозг появляется около 30. Так что все впереди
    иногда, правда, возраст приходит один

  • ballvan 22 марта 2014 в 03:11 из Беларуси

    Сергей_Жигарев (22.03.2014 00:57) писал(a):
    Нарушил. Сел бухой за руль - грубейшее нарушение. А что есть предложение простить, и ждать когда влетит в толпу людей? Тогда и наказывать. Вы видимо тоже себя периодически не контролируете, раз пытаетесь защищать такой контингент.
    А вы понимаете, что у него авто конфисковали просто так, ни за что? А давайте у вас конфискуем авто, зачем ждать, когда вы влетите в толпу людей? Или трезвый задавить не может?

  • agness22 22 марта 2014 в 07:52 из Беларуси

    ballvan (22.03.2014 03:11) писал(a):
    А вы понимаете, что у него авто конфисковали просто так, ни за что? А давайте у вас конфискуем авто, зачем ждать, когда вы влетите в толпу людей? Или трезвый задавить не может?
    просто так, ни за что - это когда ты едешь трезвый, с правами и по правилам а когда повторно, бухой, без прав - то как минимум за отсутствие мозгов

  • ballvan 22 марта 2014 в 10:02 из Беларуси

    agness22 (22.03.2014 07:52) писал(a):
    просто так, ни за что - это когда ты едешь трезвый, с правами и по правилам а когда повторно, бухой, без прав - то как минимум за отсутствие мозгов
    Так цель какова? Уменьшить количество ДДП? Или выловить как можно больше бухих и отобрать у них собственность?

  • starleks 22 марта 2014 в 10:11 из Таиланда

    Антон_Антонов (21.03.2014 18:05) писал(a):
    хотелось бы знать куда идут деньги от реализации этих авто? В цыганскую копилку? Или на улушчение дорог и профилактику ДТП?
    Это было бы правильно знать куда деньги пошли

  • arduan1975 22 марта 2014 в 11:00 из Беларуси

    правильное решение. надо ещё и запретить навсегда вождение. при нарушении запрета - тюремный срок и конфискация имущества. тогда побоятся пьяные убийцы садиться за руль.

  • arduan1975 22 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    ryaba_2006 (21.03.2014 19:00) писал(a):
    Первый мозг появляется около 30. Так что все впереди
    нет. если нет изначально, то уже никогда и не будет.

  • arduan1975 22 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    ballvan (21.03.2014 23:47) писал(a):
    А можно узнать сколько народу зарезал и передавил этот потенциальный убийца? И вообще, кто нибудь из конфискантов хотя бы правила нарушил?
    сел за руль пьяным - значит уже убийца.

  • ballvan 22 марта 2014 в 12:13 из Беларуси

    arduan1975 (22.03.2014 11:01) писал(a):
    сел за руль пьяным - значит уже убийца.
    Если речь о вашем зомбированном сознание - несомненно... так на вопрос не хотите ответить: сколько людей с начала действия закона убили конфисканты? А заодно сколько за этот же период времени погибло народу на дорогах под колесами "правильных" водителей?

  • Гроня 22 марта 2014 в 12:59 из Беларуси

    Вот я немного не понимаю таких людей. Точнее, вовсе не понимаю. 7,8 млн белок, это сколько можно на такси ездить? За такие деньги не только на такси, самолётом можно долететь в США. Ну выпил, всё понятно, кто из нас без греха? Не хочешь на общественном, возьми такси, зачем подставлять себя под такой колоссальный штраф или ещё хуже, тюрьму? Вот этого я не-по-ни-маю!

  • Гроня 22 марта 2014 в 13:05 из Беларуси

    Я работал водителем-дальнобойщиком, много чего повидал. Ивановские дальнобойщики поступают так: откручивают кардан от КПП перед тем, как напиться вусмерть. Я, наивный, спросил, зачем? Э, ничего не понимаешь, дружбан! Напились и за руль, заводят машину, стрелка спидометра зашкаливает за сотню, а машина стоит на месте. Теперь мне всё понятно, зачем ивановцы в России откручивают кардан на каждой стоянке. Я всё понимаю, кардана нет в легковушке, но сделайте что-нибудь такое, чтобы не ехать пьяным за рулём? Может быть, ключи от машины отдавайте жене?

  • Патологоанатом 22 марта 2014 в 13:25 из Беларуси

    Да какая разница, не у людей же конфискуют, а у скотины бухой
    это хорошо, если у "скотины бухой", но бывает и по-другому. недавно один такой не сказал на работе, что лишён прав, и сел бухим за руль погрузчика стоимостью $50К. итог - работодатель лишился техники, а пьянтос отделался штрафом. и иска он тоже не боится - всё равно такую сумму он никогда не выплатит

  • MishaVDV 23 марта 2014 в 07:34 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2014 13:25) писал(a):
    это хорошо, если у "скотины бухой", но бывает и по-другому. недавно один такой не сказал на работе, что лишён прав, и сел бухим за руль погрузчика стоимостью $50К. итог - работодатель лишился техники, а пьянтос отделался штрафом. и иска он тоже не боится - всё равно такую сумму он никогда не выплатит
    извиняюсь, а у работодателя нет мозга? почему не проверил работника на трубку? у нас в конторе все! водил проверяют с утра и бывает в течении дня

  • danil 23 марта 2014 в 09:43 из Беларуси

    ballvan (22.03.2014 10:02) писал(a):
    Так цель какова? Уменьшить количество ДДП? Или выловить как можно больше бухих и отобрать у них собственность?
    и первое и второе - просто великолепно было бы делать.

  • eleva 23 марта 2014 в 10:46 из Беларуси

    таких надо уже отправлять на принудительное лечение

  • Инкунабула 23 марта 2014 в 12:17 из Беларуси

    ballvan (22.03.2014 12:13) писал(a):
    Если речь о вашем зомбированном сознание - несомненно... так на вопрос не хотите ответить: сколько людей с начала действия закона убили конфисканты? А заодно сколько за этот же период времени погибло народу на дорогах под колесами "правильных" водителей?
    так может потому и не убили, что конфисканты? или вам еще меньше 20 и по мнению местных форумчан мозг еще не появился?

  • artemkin84 23 марта 2014 в 16:26 из Беларуси

    я вижу тут некоторые защищают дебилушку этого, значит или сами любители под шафе за руль сесть или с мозгом не дружат

  • artemkin84 23 марта 2014 в 16:29 из Беларуси

    ballvan (22.03.2014 12:13) писал(a):
    Если речь о вашем зомбированном сознание - несомненно... так на вопрос не хотите ответить: сколько людей с начала действия закона убили конфисканты? А заодно сколько за этот же период времени погибло народу на дорогах под колесами "правильных" водителей?
    понять, простить????? может наградить еще что не убил никого?

  • Lev40 23 марта 2014 в 17:51 из Беларуси

    eleva (23.03.2014 10:46) писал(a):
    таких надо уже отправлять на принудительное лечение
    да , второй случай пьянства за рулем явно свидетельствует что человек не в своем уме - ему требуется ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение! А то вот у одного конфисковали машину, так он пьяный поехал на машине подруги в Корону!

  • khadkevich 23 марта 2014 в 23:32 из Беларуси

    К моему огромному счастью я никогда не узнаю, сколько жизней и судеб спасают эти конфискации. Закон работает, и работает на благо людей! Это - главное! Когда-то же у тех, кто пьет за рулем закончатся деньги. И кривая преступлений пойдет вниз!

  • sasha_brses 23 марта 2014 в 23:43 из Беларуси

    Гроня 22 марта 2014 в 13:05 из Беларуси Я работал водителем-дальнобойщиком, много чего повидал. Ивановские дальнобойщики поступают так: откручивают кардан от КПП перед тем, как напиться вусмерть. Я, наивный, спросил, зачем? Э, ничего не понимаешь, дружбан! Напились и за руль, заводят машину, стрелка спидометра зашкаливает за сотню, а машина стоит на месте. Теперь мне всё понятно, зачем ивановцы в России откручивают кардан на каждой стоянке. Я всё понимаю, кардана нет в легковушке, но сделайте что-нибудь такое, чтобы не ехать пьяным за рулём? Может быть, ключи от машины отдавайте жене? КАК стрелка спидометра может зашкаливать за 100 при не вращающихся колесах, или у тягачей стрелка спидометра зависит от оборотов движка, а не от оборотов колес?

  • Oleg_Petrov_tutby10 24 марта 2014 в 09:24 из Беларуси

    Вот отличное доказательство, что алкоголь - страшный наркотик!

  • bolikdimon 24 марта 2014 в 10:26 из Беларуси

    baal (21.03.2014 21:37) писал(a):
    Но уже с судимостью.
    В его случае еще не поздно взяться за ум, даже если в прошлом будет судимость. Главное чтобы взялся. И это возможно, чтобы кто ни говорил.

  • bolikdimon 24 марта 2014 в 10:29 из Беларуси

    ballvan (22.03.2014 03:11) писал(a):
    А вы понимаете, что у него авто конфисковали просто так, ни за что? А давайте у вас конфискуем авто, зачем ждать, когда вы влетите в толпу людей? Или трезвый задавить не может?
    Авто конфисковали чтобы через месяц опять не сел бухим. И правильно. А что касается конфискации у невиновного - есть такая вещь как "презумпция невиновности", так вот пока чеговек не совершил нарушение, нечего его наказывать, даже на "всякий случай".

  • yurand2 24 марта 2014 в 11:05 из Беларуси

    Патологоанатом (22.03.2014 13:25) писал(a):
    это хорошо, если у "скотины бухой", но бывает и по-другому. недавно один такой не сказал на работе, что лишён прав, и сел бухим за руль погрузчика стоимостью К. итог - работодатель лишился техники, а пьянтос отделался штрафом. и иска он тоже не боится - всё равно такую сумму он никогда не выплатит
    Так конфискуют же за повторное нарушние, бухаря просто необходимо уволить за пьянку и оградить имущество фирмы от опасности.

  • kezmp 27 марта 2014 в 19:18 из Беларуси

    Как узнать, когда проходит аукцион по продаже конфискованных авто? Или это закрытое мероприятие?