• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
реклама
реклама


Дорога


Инна Северин,

20 марта очевидец проинформировал дежурную часть ГАИ Гродно о наезде около областного центра. Он, видимо, не рассмотрев дикое животное, сообщил о том, что при въезде в Гродно со стороны озера Юбилейное сбили человека.



По прибытии на место ДТП сотрудники ГАИ обнаружили в правой полосе мертвого двухгодовалого лося. "Со слов водителя, стало ясно, что на дорогу выбежало дикое животное. Водитель не успел своевременно среагировать. После удара лось, перелетев через машину, повредил лобовое стекло и крышу", - рассказали в ГАИ.



Водитель и пассажиры не пострадали. Будет проведено дальнейшее разбирательство с целью выяснить, мог ли водитель видеть животное и среагировать вовремя - с учетом темного времени суток, отсутствия искусственного освещения и встречного движения.

Комментарии с форума

  • kardan.70 21 марта 2014 в 09:48 из Беларуси

    Лось принадлежит государству?Вот теперь пусть государство оплачивает ремонт автомобиля.

  • VITAL.GRODNO 21 марта 2014 в 10:05 из Беларуси

    А где,собственно,лось?

  • mihas_pro 21 марта 2014 в 10:43 из Беларуси

    Лося признают виновным. Он же был без фликера, наверняка был в состоянии алкогольного опьянения.)))

  • sola-777 21 марта 2014 в 11:15 из Беларуси

    kardan.70 (21.03.2014 09:48) писал(a):
    Лось принадлежит государству?Вот теперь пусть государство оплачивает ремонт автомобиля.
    Ага, почитайте на S13, есть вероятность что водитель получит штраф (если установлены знаки "дикие животные") за этого же лося и страховка на авто только в случае наличия каско.

  • Estater4321 21 марта 2014 в 11:51 из Беларуси

    Добегался все таки ЛАСЯРА, недели две назад чуть меня не завалил, еле ушел от этого парнокопытного.

  • Maкс 21 марта 2014 в 14:18 из Европы

    Точно знаю один случай выигранного суда. Форд транзит сбил взрослого лося и по заключению экспертизы восстановлению не подлежал. Водитель подвозил незнакомого попутчика, который оказался опытным адвокатом. Оба отделались легкими травмами. Общая беда обычно сближает людей, вот адвокат и предложил свои услуги. В итоге водитель на свою долю приобрел такой-же минивен. В основе иска было отсутствие знака Дикие животные и несколько зарегистрированних на этом участке дороги ДТП с участием диких животных. У меня самого было ДТП с кабаном на въезде в город со стороны Индуры. Кабан насмерть, от морды машины ничего не осталось (Ситроен ХМ). Приехавшие ГАИ и представители Индурского охотхозяйства в один голос твердили о бесперспективности суда. Да и адвоката я не подвозил, поэтому и не "рыпался". Вот такая история.

  • kardan.70 21 марта 2014 в 15:05 из Беларуси

    sola-777 (21.03.2014 11:15) писал(a):
    Ага, почитайте на S13, есть вероятность что водитель получит штраф (если установлены знаки "дикие животные") за этого же лося и страховка на авто только в случае наличия каско.
    В том районе подобных знаков никогда не было,именно по этому и появился мой комментарий.

  • govermen 21 марта 2014 в 23:05 из Беларуси

    sola-777 (21.03.2014 11:15) писал(a):
    Ага, почитайте на S13, есть вероятность что водитель получит штраф (если установлены знаки "дикие животные") за этого же лося и страховка на авто только в случае наличия каско.
    Я,Вам даже больше скажу.Как думаете,что закрашено на синей ленточке авто?

  • p_oles 22 марта 2014 в 02:40 из Беларуси

    когда увидел, было поздно. я сам так сбил лося, пока не встретишься с ситуацией, не поймёшь.

  • miha-148 22 марта 2014 в 05:58 из Беларуси

    Не успеешь ни увидеть, ни среагировать. В прошлом году покатали так лосяру возле аквапарка "Озерный". Выскочил из кювета, прямо на переезде узкоколейки. Пер наперерез прямо на фары. Утро, туман. Увидели его только когда он на дорогу выскочил перед самой машиной. Хорошо, что человек, который был за рулем ехал строго по правилам и перед переездом сбросил скорость. Тот гад ему машину размолотил намного хуже. Но, спрыгнув с капота, завалил столбик из рельса и свалил в кусты.

  • Stejsi 22 марта 2014 в 11:47 из Беларуси

    Меня, собственно говоря, другое интересует. Почему, зная о том, что могут выскакивать дикие животные на дорогу, не поставили забор? А водитель за недосмотр ответственных гос.органов еще и штраф будет выплачивать. Эту ситуацию знаю, потому что папу так на дороге в темное время суток кабан "подрезал".

  • kos-anna 22 марта 2014 в 22:52 из Беларуси

    kardan.70 (21.03.2014 09:48) писал(a):
    Лось принадлежит государству?Вот теперь пусть государство оплачивает ремонт автомобиля.
    Государство влепит штраф водителю за уничтожение фауны. Когда у нас государство отвечало за свои косяки? Это в нормальных странах сетка вдоль дорог и фонари по всей протяженности трасс, а у нас такой лось и в салон влететь может. Это просто чудо, что люди невредимы!

  • konstansin 30 марта 2014 в 16:07 из Беларуси

    arkun (21.03.2014 10:00) писал(a):
    Хорошо хоть люди целы... Мне под машину кабаны дикие выскакивали - отвратная ситуация, скажу я вам... Никто не застрахован...
    Ну и зря так сказал. Я например застрахован полисом КАСКО и даже случайный пассажир в моем авто также. Ну пока звери стороной пробегают, а я и не против.