• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

22-летний водитель Opel, который проехал регулируемый пешеходный переход на красный и чуть не сбил ребенка, получил штраф и 2 года лишения прав.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.31 МБ)

17 марта состоялось рассмотрение административного дела в отношении водителя, чьи маневры на улице 28 Июля в Бресте едва не стоили ребенку жизни. Напомним, девочка нажала на светофоре кнопку вызова, дождалась, когда загорится разрешающий сигнал, и начала переходить дорогу. В это время через переход промчался Opel.

Момент нарушения попал на камеру регистратора. Сотрудники ГАИ установили личность водителя и составили в отношении него протокол по ч. 10 ст. 18.14 КоАП РБ ("Невыполнение требований сигналов светофора, повлекшее создание аварийной обстановки").

Молодой человек был признан виновным и получил штраф в размере 2,21 млн рублей. Кроме того, водителя лишили прав на 2 года.

"Во время рассмотрения административного дела водитель свою вину признал", - сообщили в ГАИ Брестской области.

Как ранее сообщил AUTO.TUT.BY читатель, молодой человек работает механиком одной из местных команд по дрифтингу. 

Комментарии с форума

  • urban 18 марта 2014 в 10:44 из Беларуси

    Да, за такой штраф и лишение может не понять что к чему.

  • soundstorm 18 марта 2014 в 11:24 из Беларуси

    Правильно лишили прав... а девчонке ремня хорошего дать, чтобы не бегала так через дорогу... Даже по бокам не посмотрела..

  • zalart 18 марта 2014 в 11:55 из Беларуси

    Не оправдываю этого барана, но родителям советую объяснить ребенку, что пока не остановились все автомобили, на дорогу на регулируемом переходе нельзя ступать. В данном случае видно, что девочка буквально побежала через переход, причем в самом начале, до этого дикого манёвра. Грамотный пешеход сначала бы оценил ситуацию на дороге, во всех ли полосах прекращено движение, а те кто постарше - даже смогли бы прикинуть, нету ли на дороге зазевавшегося водятла, способного вытолкнуть на пешеходов остановившийся перед переходом автомобиль.

  • zalart 18 марта 2014 в 11:57 из Беларуси

    klego (18.03.2014 11:41) писал(a):
    Тут ведь какое дело.. Если бы она посмотрела - то испугалась.. И остановилась бы или назад побежала... А так - оставила маневр водиле. Чем спасла себе жизнь.. А дрифа от тюряги!!
    Она в самом начале должна была посмотреть. Посмотрите видео. Кто в адекватном состоянии побежал бы через переход, видя что к нему на такой скорости летит машина. Этого дрыстера было прекрасно видно и скорость у него была не маленькая, чтобы так вот, сломя голову выбегать на проезжую часть. Девочке внушение нужно, однозначно.

  • soundstorm 18 марта 2014 в 12:02 из Беларуси

    Правильно лишили прав... а девчонке ремня хорошего дать, чтобы не бегала так через дорогу... Даже по бокам не посмотрела..

  • sterkh 18 марта 2014 в 12:03 из Беларуси

    7212651 (18.03.2014 11:28) писал(a):
    Ну это Вы погорячились. Скорей всего будет теперь без прав гонять, тем более водительское удостоверение по его словам украли из машины в ночь перед происшествием
    Ну без прав гораздо дороже, это раз. А не сдав права он лишь удлинит срок лишения, это два. А то, что может сеть за руль - это конечно минус всей нашей исполнительной власти, которая не воспитала у нас страха перед неотвратимостью наказания за правонарушение.

  • soundstorm 18 марта 2014 в 12:04 из Беларуси

    zalart (18.03.2014 11:57) писал(a):
    Она в самом начале должна была посмотреть. Посмотрите видео. Кто в адекватном состоянии побежал бы через переход, видя что к нему на такой скорости летит машина. Этого дрыстера было прекрасно видно и скорость у него была не маленькая, чтобы так вот, сломя голову выбегать на проезжую часть. Девочке внушение нужно, однозначно.
    ну если бы она посмотрела сразу, и увидела, что не все останавливаются... детям надо сразу объяснять, если надо с ремнем в голову вдалбливать, что на дороге водятлов и дураков хватает, и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо убедиться, что все остановились... тем более на светофоре это просто

  • klego 18 марта 2014 в 12:10 из Беларуси

    zalart (18.03.2014 11:57) писал(a):
    Она в самом начале должна была посмотреть. Посмотрите видео. Кто в адекватном состоянии побежал бы через переход, видя что к нему на такой скорости летит машина. Этого дрыстера было прекрасно видно и скорость у него была не маленькая, чтобы так вот, сломя голову выбегать на проезжую часть. Девочке внушение нужно, однозначно.
    Вижу за пол дня езды - целую кучу (да все почти) таких же взрослых... И некоторые тянут за руки детей на дорогу... слегка завидев зеленого человечка.. Что можно от детей хотеть?? Уверяю - она не причем.. Спрос с её родителей..

  • zalart 18 марта 2014 в 12:15 из Беларуси

    klego (18.03.2014 12:10) писал(a):
    Вижу за пол дня езды - целую кучу (да все почти) таких же взрослых... И некоторые тянут за руки детей на дорогу... слегка завидев зеленого человечка.. Что можно от детей хотеть?? Уверяю - она не причем.. Спрос с её родителей..
    Чего хотеть? Безопасного поведения на дороге. Родители тупые - пусть в школе объяснят, милиционер, который разбирал эту аварийную ситуацию. На месте этого дрифтера вполне мог быть грузовик с отказавшими тормозами. Случай, некачественный ремонт, дефектная запчасть. И не факт, что водителю хватило бы мастерства и внимательности увернуться. Правило ДДД должны знать и пешеходы в том числе.

  • drammer666999 18 марта 2014 в 12:24 из Беларуси

    zalart (18.03.2014 11:57) писал(a):
    Она в самом начале должна была посмотреть. Посмотрите видео. Кто в адекватном состоянии побежал бы через переход, видя что к нему на такой скорости летит машина. Этого дрыстера было прекрасно видно и скорость у него была не маленькая, чтобы так вот, сломя голову выбегать на проезжую часть. Девочке внушение нужно, однозначно.
    Нужно перед пешеходными переходами лежачих полицейских ложить ! "Железный конь" ценится водителем больше чем жизнь пешехода !

  • soundstorm 18 марта 2014 в 12:35 из Беларуси

    drammer666999 (18.03.2014 12:24) писал(a):
    Нужно перед пешеходными переходами лежачих полицейских ложить ! "Железный конь" ценится водителем больше чем жизнь пешехода !
    зачем ценить жизнь пешехода, если он сам ее не ценит ? это я не конкретно этот случай, а в целом? если овцы и бараны прут через дорогу даже башки не повернув, фактически каждый день совершают почти самоубийства, зачем водителю их жалеть... Я ни в коем случае не оправдываю таких дятлов, как этот... Я езжу по ПДД и перед ПП всегда притормаживаю... но бить свое железо из-за идиотов, которые сами прыгают под колеса, не буду...

  • sergey456 18 марта 2014 в 12:44 из России

    Так ему и надо. Почему так мало дали?

  • sergey456 18 марта 2014 в 12:48 из России

    soundstorm (18.03.2014 11:24) писал(a):
    Правильно лишили прав... а девчонке ремня хорошего дать, чтобы не бегала так через дорогу... Даже по бокам не посмотрела..
    А вам на бойню нужно срочно обратится, чтобы срочно заменили мозХ, а то какие то бараньи.

  • comp 18 марта 2014 в 12:48 из Беларуси

    Механик по дрифтингу. Вот же идиот.

  • hugod 18 марта 2014 в 12:51 из Беларуси

    Поддерживаю справедливое решение ГАИ

  • negoro121 18 марта 2014 в 12:56 из Беларуси

    главное что бы без прав не сел за руль.........

  • Kira_**** 18 марта 2014 в 13:32 из Беларуси

    На 2 года всего? Таким вообще права давать нельзя!

  • kardan.70 18 марта 2014 в 13:56 из Беларуси

    drammer666999 (18.03.2014 12:51) писал(a):
    Знаете, я уже почти 10 лет за рулём, и мне ни разу никто не прыгнул и не кинулся под колёса. Мой препод в автошколе вбил мне в голову перед любым ПП быть на чеку и желательно скидывать скорость, чтобы в случае чего можно было спокойно затормозить ! Я это запомнил четко и использую в жизни! Не понимаю этого выражения прыгнул под колёса :-) .
    Ну,похоже у вас ещё всё впереди.

  • Monack 18 марта 2014 в 14:30 из Беларуси

    Лишили прав, всё равно будет ездить. А в следующий раз может и не так "удачно". В данном случае он реально опаснее пьяных за рулем

  • nicelife 18 марта 2014 в 14:58 из Беларуси

    как приятно читать такие новости! спасибо, ГАИ!

  • Sachek_Sergey 18 марта 2014 в 15:46 из Беларуси

    Интересно, у нас видеоматериалы уже являются свидетельскими доказательствами? Помниться Ермошина (юрист) очень аргументировано доказывала, что фото и видео не являются свидетельскими доказательствами правонарушений, а вот лжесвидетельства ментов, да, являются.

  • vip_777 18 марта 2014 в 15:59 из Беларуси

    sterkh (18.03.2014 10:32) писал(a):
    Отлично! Минус отморозок на дороге....
    Наивно полагать что это его остановит!

  • AmatarI 18 марта 2014 в 16:03 из Беларуси

    Лишь бы без прав за руль не садился и выводы сделал соответствующие.

  • patriooot 18 марта 2014 в 17:19 из Беларуси

    все верно!!!! нечего таким отморозям по улицам города ездить

  • ttolik 18 марта 2014 в 19:40 из Беларуси

    sterkh (18.03.2014 10:32) писал(a):
    Отлично! Минус отморозок на дороге....
    Отобрали вод.удостоверение, но не отобрали свободу передвижения, машину и т.д. , без прав машина заводиться точно так же и для движения ей никаких документов не надо.

  • valua5252 18 марта 2014 в 20:47 из Беларуси

    Отлично! Ещё один летун долетался.

  • mr.stas 18 марта 2014 в 21:42 из Беларуси

    самое главное, что девочка не пострадала.

  • elkill777 19 марта 2014 в 07:45 из Беларуси

    Товарищи, граждане, господа, учите детей правилу: при переходе дороги в любом случае посмотри прежде чем начать движение налево. Посмотри даже если ты идешь на зеленый свет светофора! Хочется спросить водителей со стаже: вы проезжали на красный сигнал светофора? Уверен - 99,9 процентов скажут да. Случается по разным обстоятельства. Остальные слукавят.

  • andrewseth 19 марта 2014 в 08:11 из Беларуси

    Народ, подскажите, как правильно фиксировать нарушения ПДД видеорегистратором, чтоб позже запись могла служить доказательством в ГАИ?

  • andrewseth 19 марта 2014 в 08:12 из Беларуси

    Народ, подскажите, как правильно фиксировать нарушения ПДД видеорегистратором, чтоб позже запись могла служить доказательством в ГАИ?

  • andrewseth 19 марта 2014 в 08:12 из Беларуси

    Народ, подскажите, как правильно фиксировать нарушения ПДД видеорегистратором, чтоб позже запись могла служить доказательством в ГАИ?

  • hahiho 19 марта 2014 в 08:48 из Беларуси

    hugod (18.03.2014 12:51) писал(a):
    Поддерживаю справедливое решение ГАИ
    Только штраф маловат будет, надо было в разов 10 умножить сумму, не хотят наши ГАИ деньги в бюджет зарабатывать...

  • tati_2007 19 марта 2014 в 09:01 из Беларуси

    zalart (18.03.2014 11:55) писал(a):
    Не оправдываю этого барана, но родителям советую объяснить ребенку, что пока не остановились все автомобили, на дорогу на регулируемом переходе нельзя ступать. В данном случае видно, что девочка буквально побежала через переход, причем в самом начале, до этого дикого манёвра. Грамотный пешеход сначала бы оценил ситуацию на дороге, во всех ли полосах прекращено движение, а те кто постарше - даже смогли бы прикинуть, нету ли на дороге зазевавшегося водятла, способного вытолкнуть на пешеходов остановившийся перед переходом автомобиль.
    это ребенок....

  • ales78 19 марта 2014 в 10:01 из Беларуси

    andrewseth (19.03.2014 08:11) писал(a):
    Народ, подскажите, как правильно фиксировать нарушения ПДД видеорегистратором, чтоб позже запись могла служить доказательством в ГАИ?
    Никак. Наше совковое законодательство построено так, чтобы можно было отмазать любого нарушителя. Большинство комментаторов не заметило один важный момент: водятел во всём сознался, за что и получил суровое наказание. А если б не сознался, ничего б не было. И таких случаев гораздо больше, поэтому приходится пеарить сабжевое исключение. Печально, но факт.

  • hirurg 19 марта 2014 в 11:10 из Беларуси

    elkill777 (19.03.2014 07:45) писал(a):
    Товарищи, граждане, господа, учите детей правилу: при переходе дороги в любом случае посмотри прежде чем начать движение налево. Посмотри даже если ты идешь на зеленый свет светофора! Хочется спросить водителей со стаже: вы проезжали на красный сигнал светофора? Уверен - 99,9 процентов скажут да. Случается по разным обстоятельства. Остальные слукавят.
    Товарищи водители. Учите себя и других водителей перед пешеходным переходом внимательно смотреть по сторонам и сбрасывать скорость. вы за рулем транспортного средства и вы опасны для пешехода, а не он для вас (я за рулем 12 лет)

  • Alena_Alena_tutby20 20 марта 2014 в 14:56 из Беларуси

    все в жизни возвращается..опачки-и ты теперь пешеход!!!

  • adren5 20 марта 2014 в 18:52 из Беларуси

    вообще не пускать его за руль... таких нужно изолировать от общества

  • panasonic_a 21 марта 2014 в 09:17 из Беларуси

    drammer666999 (18.03.2014 12:51) писал(a):
    Знаете, я уже почти 10 лет за рулём, и мне ни разу никто не прыгнул и не кинулся под колёса. Мой препод в автошколе вбил мне в голову перед любым ПП быть на чеку и желательно скидывать скорость, чтобы в случае чего можно было спокойно затормозить ! Я это запомнил четко и использую в жизни! Не понимаю этого выражения прыгнул под колёса :-) .
    так в этом и закключается мастерство вождения - "предугадать траекторию других (транспорта или пешиков) и избежать ДТП при любой ситуации" . А то что мы видем на видео (скорость и мастерство) нужно показывать на закрытых площадках которых к сожадению у нас нет нигде.