реклама
реклама


Дорога



 
На сайте госзакупок появился аукцион от Гродненского райисполкома о закупке Suzuki Grand Vitara (или аналога) за 330 млн рублей. 




Оплатить покупку планируют из средств местного бюджета. 

Требования, предъявляемые к автомобилю, вполне разумны.




Рестайлинговый Grand Vitara был представлен на Московском автосалоне в 2012 году. От предшественника внедорожник отличается решеткой радиатора, хромированными боковыми молдингами, другим передним бампером, а также модернизированными фарами головного света. Модель предлагается с тремя бензиновыми моторами объемом 1,6, 2,0 и 2,4 литра, развивающими 106, 140 и 169 лошадиных сил соответственно.


Комментарии с форума

  • slavakost 12 марта 2014 в 19:14 из Беларуси

    ihorrok (12.03.2014 18:47) писал(a):
    Да... Молодцы, конечно. Горжусь руководством своего "раёна"! Ведь такая покупка от райисполкома (даже не от облисполкома) может говорить о многом! - Все социальные программы в области (отсюда и на районе) - выполнены! Дороги больше не нуждаются в ремонте, все убыточные предприятия реконструированы и теперь дают стабильную прибыль! Это значит, что "Азот" теперь можно не продавать, очереди на жильё исчезли, средние зарплаты - выше всех в республике, полностью обновлён автопарк "скорой помощи". Приятно, что теперь трудящиеся гродненского района могут побаловать "слуг народа" такими няшными цацками. Приезжайте к нам клуб на дискатэку и ф сельсавет на брэнди! И ещё... Такая покупка, конечно, однозначно указывает на то, что ни один ребёнок в районе и области, уже не нуждается в платной операции. Так? Или может быть другой подтекст самого факта такого тендера?
    Не надоело плакать7

  • krupialex2 12 марта 2014 в 20:17 из Беларуси

    ihorrok (12.03.2014 18:47) писал(a):
    Да... Молодцы, конечно. Горжусь руководством своего "раёна"! Ведь такая покупка от райисполкома (даже не от облисполкома) может говорить о многом! - Все социальные программы в области (отсюда и на районе) - выполнены! Дороги больше не нуждаются в ремонте, все убыточные предприятия реконструированы и теперь дают стабильную прибыль! Это значит, что "Азот" теперь можно не продавать, очереди на жильё исчезли, средние зарплаты - выше всех в республике, полностью обновлён автопарк "скорой помощи". Приятно, что теперь трудящиеся гродненского района могут побаловать "слуг народа" такими няшными цацками. Приезжайте к нам клуб на дискатэку и ф сельсавет на брэнди! И ещё... Такая покупка, конечно, однозначно указывает на то, что ни один ребёнок в районе и области, уже не нуждается в платной операции. Так? Или может быть другой подтекст самого факта такого тендера?
    Машину хочет купить райисполком, что бы по бездорожью к любому полю подьехать можно. Причем здесь Азот и предприятия? Райисполком от горисполкома отличить можешь?

  • draka71 13 марта 2014 в 06:34 из Беларуси

    На обед на джили ездить--соседи засмеют....

  • pashadobry1983 13 марта 2014 в 07:40 из Беларуси

    Это он не для себя, он для других старается, уйдет он, другим останется))))

  • lfv76 13 марта 2014 в 08:39 из Беларуси

    С властью давно всё ясно. Пчёлки- народ должны покорно приносить денюжки в этот ........... как сказать без мата незнаю

  • chikker 13 марта 2014 в 08:43 из Беларуси

    кто такие покупки хотя бы планирует - к СУДУ, и уголовная ответственность. "Слуги народа"!!!!

  • oxylive 13 марта 2014 в 09:42 из Беларуси

    Ну покупают и что, стрела посмотрите что закупает, какие бмв... и тишина и то же из бюджета между прочим.

  • sychik88 13 марта 2014 в 09:45 из Беларуси

    "А это они для детского дома, скорее всего, что б детак было на чём возить. 100% уверен передадут." А чего я, не понимаю УАЗик не купить, отличная машина (дверьки на ходу открываются, летом внутри жарко, зимой холодно и т.д.), а лучше купить ГАЗель - бус, чтоб в целях экономии сразу человек 20 могло ехать, с учётом стоячих мест. Ну на кройняк уже GEELE взяли бы, в рассрочку. Хорошо живём!!!

  • sola-777 13 марта 2014 в 10:49 из Беларуси

    СЕРГЕЙ_ДУБИНЧИК (12.03.2014 19:36) писал(a):
    А ПОЧЕМУ "ШЕВИ НИВА" НЕ КАТИТ ?....
    Джели - более актуально!

  • instryktor_po_sexy 13 марта 2014 в 11:23 из Беларуси

    на ум приходит только одно "нас е*ут а мы крепчаем"

  • kucherenko1974 13 марта 2014 в 11:34 из Беларуси

    че такой дешевый? лохи

  • awatif 13 марта 2014 в 12:34 из Беларуси

    krupialex2 (12.03.2014 20:17) писал(a):
    Машину хочет купить райисполком, что бы по бездорожью к любому полю подьехать можно. Причем здесь Азот и предприятия? Райисполком от горисполкома отличить можешь?
    А на Ниве никак к полю не подъехать? не? Только на последней модели джипе? Это по-первых. А во-вторых, почему в районе возле поля бездорожье? может тогда купить Ниву зя 30 млн. , а на оставшиеся 300 млн. хоть часть бездорожья устранить? Ну чтоб и на джыли было не зазорно подвалить к полю?))))))))))

  • naarnik 13 марта 2014 в 12:52 из Беларуси

    Сэкономили на воспитателях из детских садов, которые об этом и не догадываются.

  • valera02011970 13 марта 2014 в 15:11 из Беларуси

    kucherenko1974 (13.03.2014 11:34) писал(a):
    че такой дешевый? лохи
    Патаму что па указу Пересидзента машынка ни можат стоиць даражэй чым 25 000 Еврав...

  • bahys 13 марта 2014 в 16:28 из Беларуси

    Год бережливости закончился? А как же собственный автопром? Для кого их собирают? Зажрались чинушки.

  • pavel-sid 13 марта 2014 в 17:56 из Беларуси

    ihorrok (12.03.2014 18:47) писал(a):
    Да... Молодцы, конечно. Горжусь руководством своего "раёна"! Ведь такая покупка от райисполкома (даже не от облисполкома) может говорить о многом! - Все социальные программы в области (отсюда и на районе) - выполнены! Дороги больше не нуждаются в ремонте, все убыточные предприятия реконструированы и теперь дают стабильную прибыль! Это значит, что "Азот" теперь можно не продавать, очереди на жильё исчезли, средние зарплаты - выше всех в республике, полностью обновлён автопарк "скорой помощи". Приятно, что теперь трудящиеся гродненского района могут побаловать "слуг народа" такими няшными цацками. Приезжайте к нам клуб на дискатэку и ф сельсавет на брэнди! И ещё... Такая покупка, конечно, однозначно указывает на то, что ни один ребёнок в районе и области, уже не нуждается в платной операции. Так? Или может быть другой подтекст самого факта такого тендера?
    Все правильно написал.

  • Abuj 13 марта 2014 в 19:02 из Беларуси

    неплохую машинку прикупил чей то начальничек)

  • dimon_millioner 13 марта 2014 в 19:28 из Беларуси

    ihorrok (12.03.2014 18:47) писал(a):
    Да... Молодцы, конечно. Горжусь руководством своего "раёна"! Ведь такая покупка от райисполкома (даже не от облисполкома) может говорить о многом! - Все социальные программы в области (отсюда и на районе) - выполнены! Дороги больше не нуждаются в ремонте, все убыточные предприятия реконструированы и теперь дают стабильную прибыль! Это значит, что "Азот" теперь можно не продавать, очереди на жильё исчезли, средние зарплаты - выше всех в республике, полностью обновлён автопарк "скорой помощи". Приятно, что теперь трудящиеся гродненского района могут побаловать "слуг народа" такими няшными цацками. Приезжайте к нам клуб на дискатэку и ф сельсавет на брэнди! И ещё... Такая покупка, конечно, однозначно указывает на то, что ни один ребёнок в районе и области, уже не нуждается в платной операции. Так? Или может быть другой подтекст самого факта такого тендера?
    душевный комент

  • banc08i 13 марта 2014 в 23:09 из Беларуси

    СЕРГЕЙ_ДУБИНЧИК (12.03.2014 19:36) писал(a):
    А ПОЧЕМУ "ШЕВИ НИВА" НЕ КАТИТ ?....
    поцоны с облисполкома чмырить будут

  • neoby1984 15 марта 2014 в 12:27 из Беларуси

    А причем здесь сузуки ЭТО ЛЕДКРУЗЕР все содиться кроме ценника

  • kotgl 16 марта 2014 в 08:34 из Беларуси

    БелДжи снова в пролёте....

  • pavlov.roman 17 марта 2014 в 06:52 из Беларуси

    Одназначно Ниву покупать нужно!!! Год экономии прошел - теперь шикуют...

  • Mr.Sarkazm 17 марта 2014 в 09:40 из Беларуси

    chikker (13.03.2014 08:43) писал(a):
    кто такие покупки хотя бы планирует - к СУДУ, и уголовная ответственность. "Слуги народа"!!!!
    Странно, раздать каждому по тигуану, туарегу, обслужить мы можем, а дешевую витару купить, уже под суд. Вы еще с нивой, уазом сравните, которые через пару лет уже хоронить можно, а не ездить. Ценить деньги не только в своих карманах

  • k1910 17 марта 2014 в 13:12 из Беларуси

    Что? деньги некуда девать? дайте лучше Поставскому райсполкому на посевную. вон они с торбой ходят по району и собирают по 5 миллионов с предпринимателя.

  • shurshur 17 марта 2014 в 15:53 из Беларуси

    olik-olik (12.03.2014 19:38) писал(a):
    Вот экономия. А зачем спрашивается для перевозки задницы транспорт такой мощности и такой комфортности. Деньги он сам заработал или экспроприирует из социальных программ. Ведь это наши налоги, которые очень нужны в социальном секторе, а куда нужно ездить руководителю района на полноприводном автомобиле с межосевой блокировкой? правильно, охота, рыбалка. А куда же ещё.
    это только к агрогородкам асфальт лежит...

  • Boombo_D 19 марта 2014 в 10:53 из Беларуси

    Вот и новая работёнка для Следственного Комитета подвалила ;-)

  • illia_беларус 19 марта 2014 в 22:42 из Беларуси

    Янукович тоже машины коллекционировал