• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Второе кольцо будут строить в два этапа: вначале - участок по новому направлению от Острошицкого городка (трасса М3) до Аксаковщины (трасса М6). Общая его протяженность - 40 км, строительство уже начато, в нынешнем году планируется открыть для движения около 20 км.

Строительство второго участка - от трассы М6 Минск – Гродно до трассы М11/Е30 Брест – Минск – граница Российской Федерации протяженностью около 40 км - планируется после завершения первого этапа, сообщили в Минтрансе.

Напомним, решение о начале строительства второй кольцевой дороги вокруг Минска было принято в 2010 году. Оно было обусловлено тем фактом, что существующая столичная МКАД практически достигла предела своей пропускной способности: в настоящее время на отдельных ее участках интенсивность движения достигает 100 тысяч автомобилей в сутки, а с учетом перспективы развития города будет увеличиваться и в дальнейшем. Такой поток транспортных средств создает определенные сложности для движения по дороге транзитного транспорта, в том числе и по направлению Восток - Запад.

Затем проект решили заморозить - из-за нехватки бюджетных средств, однако президент поручил вторую МКАД все же строить, причем, не откладывая реализацию проекта.

Общая протяженность второй кольцевой дороги вокруг Минска составит около 160 км.
 

Комментарии с форума

  • Cool_Racer 11 марта 2014 в 12:46 из Беларуси

    Все правильно, молодцы. Не ожидал.

  • savnav 11 марта 2014 в 13:31 из Беларуси

    То ли плакать , то ли смеяться. Трасса будет проходить возле дачи. + легко будет добраться (хотя и сейчас не трудно). - шум от машин и сопутсвующие факторы. Что более перевешивает???

  • frx2012 11 марта 2014 в 13:41 из Беларуси

    Эдак, глядишь, и к 2208г у нас и вторая МКАД появится!! Вот тогда-то заживём!!11

  • Popovvk 11 марта 2014 в 13:50 из Беларуси

    достаточно глупая дорога...слабо представляю у кого она будет пользоваться спросом...

  • Andrey_friik 11 марта 2014 в 14:08 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 13:50) писал(a):
    достаточно глупая дорога...слабо представляю у кого она будет пользоваться спросом...
    много у кого

  • Popovvk 11 марта 2014 в 14:24 из Беларуси

    Andrey_friik (11.03.2014 14:08) писал(a):
    много у кого
    а можно у вас уточнить все-таки у кого конкретно... для минчан эта дорога не в дугу... для транзитчиков вроде как тоже... кто ездить будет?

  • Popovvk 11 марта 2014 в 14:30 из Беларуси

    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/08/minsk-2-kolco-avtodoroga.jpg ну расскажите теперь мне как вам сие чудо позволит быстрее добираться до дачи?

  • grodnoworker 11 марта 2014 в 14:42 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 14:30) писал(a):
    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/08/minsk-2-kolco-avtodoroga.jpg ну расскажите теперь мне как вам сие чудо позволит быстрее добираться до дачи?
    да, вы правы) но вот если ехать с Дроздов в аэропорт М-2 и в обратном направлении, то быстрее)))

  • Popovvk 11 марта 2014 в 14:46 из Беларуси

    grodnoworker (11.03.2014 14:42) писал(a):
    да, вы правы) но вот если ехать с Дроздов в аэропорт М-2 и в обратном направлении, то быстрее)))
    вообще-то по-моему в данный момент товарищ проживает в резиденции около острощицкого... там до аэропорта дорога есть... кстати, вроде как речь шла о 1 категории... в общих чертах представляете какие это бабки пилить собираются? дворец независимости отдыхает...

  • Миледи(290208) 11 марта 2014 в 15:22 из Беларуси

    учитывая что часть дороги уже вроде как построена (п окрайней мер путепровод в р-не ЛОшан был еще 2 года назад), первые 20 км точно сдадут. правда смысл? 20 км хорошей дороги. а потом? стройтупик? лучше уж тогда всю первую очередь сразу

  • CkyHc 11 марта 2014 в 15:31 из Беларуси

    Cool_Racer (11.03.2014 12:46) писал(a):
    Все правильно, молодцы. Не ожидал.
    ага, я тоже не ожидал...что великий и ужасный решил отжать у народа еще пару сот млн. баксов... скоро же выборы))) начинаем показуху)))

  • klego 11 марта 2014 в 16:13 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 14:30) писал(a):
    http://www.karty.by/wp-content/uploads/2011/08/minsk-2-kolco-avtodoroga.jpg ну расскажите теперь мне как вам сие чудо позволит быстрее добираться до дачи?
    Напомнила сразу же http://marketing.by/main/school/practice/0042063/ Может они и те же дорогу рисовали???

  • a.vympel 11 марта 2014 в 16:35 из Беларуси

    Не пойму её назначение. Привести в порядок и расширить первый МКАД было бы логичнее! А так получается, что внутри МКАДа окажутся Заславль, Фаниполь, Мачулищи...глупость какая...

  • celovekonenavistnui 11 марта 2014 в 16:40 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 13:50) писал(a):
    достаточно глупая дорога...слабо представляю у кого она будет пользоваться спросом...
    ясно у кого у жителя О.Городка.

  • Andrey_friik 11 марта 2014 в 18:18 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 14:24) писал(a):
    а можно у вас уточнить все-таки у кого конкретно... для минчан эта дорога не в дугу... для транзитчиков вроде как тоже... кто ездить будет?
    все. И те, и другие, и третьи. Иными словами все, кто активно пользуются дорогами общего пользования

  • Алексей_Гиро 11 марта 2014 в 19:53 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 14:24) писал(a):
    а можно у вас уточнить все-таки у кого конкретно... для минчан эта дорога не в дугу... для транзитчиков вроде как тоже... кто ездить будет?
    Транзитчики и будут ездить. Кроме М1 все остальные дороги упираются в Минск, что не есть хорошо, МКАД же не резиновый.

  • Кузьма 11 марта 2014 в 20:08 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 13:50) писал(a):
    достаточно глупая дорога...слабо представляю у кого она будет пользоваться спросом...
    достаточно одного человека которому она нужна. дрозды-острошицкий городок весьма популярный маршрут)))

  • omega56 11 марта 2014 в 22:12 из Европы

    100 тысяч автомобилей в сутки. Это ж сколько бензина на воздух.

  • НЭПман_Путеев 12 марта 2014 в 08:55 из Беларуси

    А что с Гродненской трассой? М6,м11.Из Литвы и Польши попадаешь,как в средневековье.Дороги -домики убогие.

  • Popovvk 12 марта 2014 в 09:20 из Беларуси

    Алексей_Гиро (11.03.2014 19:53) писал(a):
    Транзитчики и будут ездить. Кроме М1 все остальные дороги упираются в Минск, что не есть хорошо, МКАД же не резиновый.
    открываю карту... реальные транзитные пути: 1. брест-минск-гр.РФ (постоянно некоторые участки в ремонте) 2. брест-минск-могилев-STOP 3. гродно-минск (ужасный транзитный коридор) 4. брест-гомель (еще хуже чем гродно-минск) 5. минск-витебск (н-да уж) 6. минск-гомель-А ДАЛЬШЕ КУДА? так вот вопрос что нужнее это непонятное 2-е кольцо или допустим нормальный коридор от ошмян до минска?

  • Lazy 12 марта 2014 в 12:30 из Беларуси

    шо, ужо да акскакаўшчыны трэба часта езьдзіць галоўнаму жыхару астрашыцкага?

  • familypavlovich 12 марта 2014 в 12:52 из Беларуси

    Хуже М6 Минск - Гродно дороги НЕТ!!! Убогость 70-80х годов!!! А планируют начать проектирование только в 2016г!!! УЖАС!!!

  • alex_v_2010 12 марта 2014 в 14:27 из Беларуси

    Popovvk (11.03.2014 13:50) писал(a):
    достаточно глупая дорога...слабо представляю у кого она будет пользоваться спросом...
    проедьте по МКАД от Уручья до Притыцкого - транзитных фур иногда больше чем легковых...

  • parechka 12 марта 2014 в 17:06 из Беларуси

    familypavlovich (12.03.2014 12:52) писал(a):
    Хуже М6 Минск - Гродно дороги НЕТ!!! Убогость 70-80х годов!!! А планируют начать проектирование только в 2016г!!! УЖАС!!!
    А што Вы хацелі, Шклоў, Магілёў і Масква ў адваротны бок, так што... "пацярпіця"

  • Popovvk 12 марта 2014 в 17:13 из Беларуси

    familypavlovich (12.03.2014 12:52) писал(a):
    Хуже М6 Минск - Гродно дороги НЕТ!!! Убогость 70-80х годов!!! А планируют начать проектирование только в 2016г!!! УЖАС!!!
    есть... брест-гомель... вот хуже ее точно нет...

  • Popovvk 12 марта 2014 в 17:15 из Беларуси