• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


В аварии, произошедшей ночью 9 марта в Воронеже, 3 человека погибли на месте, двое - скончались в больнице, трое остаются в критическом состоянии. Несмотря на то, что виновник трагедии уверяет следствие. что Volvo занесло, очевидцы и участники происшествия говорят о том, что 28-летний мужчина намеренно въехал в толпу людей у кафе - таким образом, мол, он хотел отомстить за обиду, нанесенную ему компанией ранее, пишет "Московский комсомолец".



Volvo под управлением неработающего 28-летнего водителя 9 марта, в 3.55 ночи,  врезался в толпу пешеходов. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия, однако позже был задержан. Выяснилось, что в момент аварии мужчина был пьян.

Всего в этом ДТП погибли и пострадали 18 человек: в больницу были доставлены 15 человек, из них трое - тяжелые, шесть - в состоянии средней степени тяжести. Четверо были отпущены домой после оказания медицинской помощи. Двое скончались в больнице, трое - на месте происшествия.


Следствию виновник трагедии поясняет, что он начал поворачивать и машину занесло. Однако очевидцы трагедии говорят, что в поворот 28-летний Александр не вписался, скорее всего, умышленно, хоть кафе "Дон Кихот" и правда стоит на изгибе улицы, которая, спускаясь с моста через железнодорожные пути, делает крутой поворот. Несмотря на позднее время, народу возле кафе было полно: как раз собирались разъезжаться по домам две ночные компании.
 
По утверждениям некоторых очевидцев, причиной аварии стала ссора между членами шумной пьяной компании молодых людей, отдыхающих в кафе, принадлежащем матери водителя. В ходе конфликта мужчину избили его же приятели, тот разозлился и ушел из кафе. Мужчина взял у своей матери ключи от ее машины, позвал с собой брата и уже на машине отправился мстить обидчикам. Подъезжая к кафе, он увидел ту самую компанию молодых людей у входа, затем специально разогнался и въехал в толпу.
 
После ДТП Александр сбежал - говорят, вернулся к маме, плакал, каялся и, с ее слов, даже пытался зарезаться. Но явиться с повинной почему-то не решился: его самого задержали сотрудники ГИБДД.

Пока в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы. Но если будет доказано, что водитель хотел именно отомстить, есть шанс переквалифицировать обвинение - в умышленное убийство. 

Комментарии с форума

  • old_uncle 11 марта 2014 в 12:32 из Беларуси

    oazisro (11.03.2014 11:20) писал(a):
    Это Россия там и отпустить могут после соответствующих финансовых влияний.
    Ага, в США уже сколько раз в школах стреляли с трупами ?

  • signs 11 марта 2014 в 14:08 из Беларуси

    old_uncle (11.03.2014 12:32) писал(a):
    Ага, в США уже сколько раз в школах стреляли с трупами ?
    И это оформили несчастным случаем? Или таки убийством?

  • frx2012 11 марта 2014 в 15:45 из Беларуси

    В россии такое каждый день происходит, и ничего.

  • grigandserg 11 марта 2014 в 16:09 из России

    old_uncle (11.03.2014 12:32) писал(a):
    Ага, в США уже сколько раз в школах стреляли с трупами ?
    США это светоч закона и демократии, там никто никого не убивает и не стреляет. Только в России тупые алкоголики русские убивают друг друга и еще нападают на соседние страны. По СНН так говорят, значит это правда.

  • grigandserg 11 марта 2014 в 16:30 из России

    frx2012 (11.03.2014 15:45) писал(a):
    В россии такое каждый день происходит, и ничего.
    Врете, как минимум каждый час, сотни и тысячи убитых и раненых. Миллионы погибших в год, вот такая это страшная страна, еще Солженицын говорил всю правду и не обманывал, что в этой стране каждые 10 лет убивают по миллиарду человек....

  • Vladimir_Gromov 11 марта 2014 в 16:44 из Беларуси

    grigandserg (11.03.2014 16:09) писал(a):
    США это светоч закона и демократии, там никто никого не убивает и не стреляет. Только в России тупые алкоголики русские убивают друг друга и еще нападают на соседние страны. По СНН так говорят, значит это правда.
    Правду говоришь человек!!! Многое куплено властями США, о бедные простые американские люди, о чём можно говорить если они своих же людей убивали 11 сентября, прикрываясь террористами, а потом говорили "терроризм, давайте платить налоги на развитие спец служб, чтобы они боролись с терроризмом !!! " Куплено болшинство СМИ ,и они показывают фильмы и программы про нас, будто мы плохие, а сами лезут в ИРАК, ИРАН, СИРИЮ, АФГАН, ЮГОСЛАВИЮ, и УКРАИНУ, притом уже ВСЕ спец службы знают обо всём этом, но есть такая "компания" как ООН, которая тоже 100 % куплена, и прикрывает никуда не годные власти США, да прикрывает так что Россия не может толком сунуться в Украину и помочь простым людям,которым пенсии поурезали,заробатные платы и т.д., а не чиновникам,политикам,студентам!!!

  • mariyka1999 11 марта 2014 в 17:41 из России

    frx2012 (11.03.2014 15:45) писал(a):
    В россии такое каждый день происходит, и ничего.
    Если судить по новостям на Тут бае,то в Рб покруче будет,народу в республики с гулькин нос

  • Одинокий_Волк 11 марта 2014 в 21:32 из Беларуси

    oazisro (11.03.2014 11:20) писал(a):
    Это Россия там и отпустить могут после соответствующих финансовых влияний.
    Да не отпустят, уж больно случай серьёзный и трупов много

  • sableff 11 марта 2014 в 21:59 из Беларуси

    Уже просто тошнит от всего, что связано со словом "Россия"!

  • artek 11 марта 2014 в 22:17 из Беларуси

    grigandserg (11.03.2014 16:07) писал(a):
    Великолепный способ расправиться с обидчиком, а потом еще докажи, что пешеход не сам бросился под колеса, машину занесло и т.д. Да и статья весьма мягкая, сжить со света своего обидчика всего за пару лет своей жизни. Ну чем не инструкция для убийц ?
    Если случайно на стройке кирпич уронить, то же не много дадут за неумышленное. Тогда все сроки ужесточать надобно...

  • Kosta_Fraskini 12 марта 2014 в 08:40 из Беларуси

    Клоуна к стенке, мать и брата на пожизненное. Мать за то, что дала ключи от машины пьяному, брату за соучастие, конфискация всего имущества. Хотя и так они уже не жильцы. Такое прощать нельзя, а если СУД такой гуманный , то и судей придавить.

  • D0centt 12 марта 2014 в 11:49 из Беларуси

    kardan.70 (11.03.2014 11:13) писал(a):
    Надо,надо доказать.ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!!Созданный прецедент,может послужить отправной точкой в борьбе с пьяными выродками.
    В зеркало глянь, безгрешный ты наш... А потом уже других суди.

  • radzevich.m 12 марта 2014 в 12:11 из Европы

    kardan.70 (11.03.2014 11:13) писал(a):
    Надо,надо доказать.ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!!Созданный прецедент,может послужить отправной точкой в борьбе с пьяными выродками.
    в России? Да ладно? Там всем все пофиг. А тем кому ни пофиг, тех подминают, когда они начинают бороться с самой светлой системой в мире.