реклама
реклама


Дорога


В рамках декады "Безопасный пешеход", которая проходит в области с 7 по 16 марта, особое внимание ГАИ уделит пешеходам и соблюдению водителями правил проезда переходов.

В пиковое время в Бресте и других крупных городах области на пешеходных переходах будут дежурить сотрудники ГАИ. Также будет усилена работа в темное время суток. В населенных пунктах, прилегающих к трассам, инспекторы будут выявлять не обозначенных световозвращающими элементами пешеходов и велосипедистов.

Как сообщили в ГАИ, с начала года на территории области с участием пешеходов зарегистрировано 38 ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов совершено 15 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 13 получили ранения. В 9 случаях пешеходы находились в состоянии опьянения.


 

Комментарии с форума

  • dmn_Dubco 7 марта 2014 в 13:43 из Беларуси

    А в последнее время ДАI Брестской области все непосильно усиливает!!!! https://auto.tut.by/news/road/389450.html#myself

  • Listt1972 7 марта 2014 в 16:38 из Беларуси

    А чё с 7 по 16? Дальше можно не соблюдать? Как мне нравятся эти " акции". Одна показуха!!!

  • kreposti2046 7 марта 2014 в 17:00 из Беларуси

    А освещение переходов тоже будет?!

  • yegor_m 7 марта 2014 в 19:21 из Беларуси

    Сначала усиленно воспитывали водителей, чтоб те пропускали пешеходов, теперь пешеходы настолько осмелели, что порой просто не смотря по сторонам выходят на зебру, вот и наезды и въезды в задний бампер, в соседней Польше ни кто не выбежит перед машиной, а если пропускаешь, то поблагодарят, хотя как правило везде на загруженных улицах установлены пешеходные светофоры с кнопками, и пробок не создают и безопасно,.......но проще же выписать штраф.

  • mexasso 8 марта 2014 в 21:32 из Беларуси

    И на железной дороге тоже

  • Nik_Nikov 9 марта 2014 в 17:37 из Беларуси

    yegor_m (07.03.2014 19:21) писал(a):
    Сначала усиленно воспитывали водителей, чтоб те пропускали пешеходов, теперь пешеходы настолько осмелели, что порой просто не смотря по сторонам выходят на зебру, вот и наезды и въезды в задний бампер, в соседней Польше ни кто не выбежит перед машиной, а если пропускаешь, то поблагодарят, хотя как правило везде на загруженных улицах установлены пешеходные светофоры с кнопками, и пробок не создают и безопасно,.......но проще же выписать штраф.
    бюджету нужны средства. вот только несправедливо. Закатись колесом на бордюр- бандит, а то как сами ходят по дорогам, водитель виноват

  • wwwalery 10 марта 2014 в 14:54 из Беларуси

    На севере Швеции, у местных водителей есть традиция моргать фарами, предупреждая о том, что на дороге олень! У нас тоже есть такая традиция...

  • Андрей_Хардин 14 марта 2014 в 12:23 из Беларуси

    Вчера был у начальника Первомайского ГАИ Минска. Сотрудники Первомайского ГАИ остановили средь бела дня, приписали нарушение. Я написал жалобу, приехал к начальнику ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ ГАВРОШ, он не рассмотрел, перенес встречу на несколько дней. Я приехал второй раз в назначенное время. Отстоял очередь, захожу, сидит ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ ГАВРОШ смотрит телевизор и параллельно отклоняет мою жалобу, выписывает штраф, меня не слушает и говорит мне до свидания. И это при том, что я 100% ПДД не нарушал, есть свидетели, есть видео, фото (сотрудники ГАИ фиксировали), все реальные факты подтверждающие мою правоту! А я наивно предполагал, что они признают свою ошибку. За 10 лет вождения первый раз был в ГАИ и ощущения отвратительные. За всех конечно говорить не буду, я сам сын офицера (боевого, кавказский конфликт), но эти ребята (ГАИ) нацепившие на себя погоны со звездами ни чего общего со званием офицера не имеют. По своей речи и поступкам они больше напоминают катал.