реклама

реклама
реклама


Дорога


В октябре 2013 года 52-летний пьяный водитель Ford сбил женщину на переходе и попытался скрыться. Когда его задержал сотрудник ГАИ, мужчина стал стрелять: у инспектора была баротравма уха, себе нарушитель случайно прострелил пах.

У мужчины был изъят незарегистрированный пистолет с патронами.
 
- В настоящее время по уголовному делу о покушении на убийство сотрудника органов внутренних дел завершены предусмотренные законом следственные действия, получены заключения по всем экспертным исследованиям, проанализированы свидетельские показания и иные значимые сведения по делу, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Мужчине предъявлены обвинения по двум составам преступлений: покушение на убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

- В ходе расследования обвиняемый раскаялся в содеянном, однако признал вину не в полном объеме, отрицая намерение убить сотрудника милиции, - сообщили в СК.
 
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. 

Комментарии с форума

  • casey_sa 7 марта 2014 в 11:56 из России

    гм... т.е. "ухо с баротравмой", "простреленный пах" и "незарегистрированный пистолет" были рядом? на одной "линии выстрела"?!!!! )

  • balay 7 марта 2014 в 13:24 из Беларуси

    Странно, почему не предъявлено обвинение за езду в нетрезвом состоянии...

  • k1910 7 марта 2014 в 13:48 из Беларуси

    Не умеет с сотрудником разговаривать. В нашей стране пока еще можно и помощь получить, и свои права отстаять.

  • kobelevs 7 марта 2014 в 13:56 из Беларуси

    CRADLE (07.03.2014 10:58) писал(a):
    прострелил пах - помоему мужик уже наказал себя, разве можно придумать что-то хуже?
    Так может и судить уже не нужно?

  • LEX! 7 марта 2014 в 14:36 из Беларуси

    casey_sa (07.03.2014 11:56) писал(a):
    гм... т.е. "ухо с баротравмой", "простреленный пах" и "незарегистрированный пистолет" были рядом? на одной "линии выстрела"?!!!! )
    а по вашему нельзя это совершить в несколько действий ))

  • Дебрь 7 марта 2014 в 15:07 из Беларуси

    balay (07.03.2014 13:24) писал(a):
    Странно, почему не предъявлено обвинение за езду в нетрезвом состоянии...
    А про сбитую женщину вообще все забыли...

  • gdr_1980 7 марта 2014 в 15:40 из Беларуси

    Можно было бы указать в заголовке статьи не "гаишника", а сотрудник ГАИ. Когда автор статьи столкнётся с таким отморозком вооружённым пистолетом, тогда он будет вспоминать милицию только тёплыми словами, и молиться, что бы она приехала быстрее....

  • Andrey_friik 7 марта 2014 в 16:10 из Беларуси

    Дебрь (07.03.2014 15:05) писал(a):
    ...но совершенно случайно возле его яиц оказалась голова гаишника." Лучшая адвокатская версия.
    да голову он сам подставил! В попытке спасти мужской хрен

  • salty 7 марта 2014 в 17:03 из Беларуси

    Почему всё опять похоже на сказку? Обвинения за оружие и баротравму. А про сбитую женщину уже не вспоминают. Значит эта история не заслуживает внимания, в отличии от удара по уху инспектора воздухом. Странно, что инспектор ждал преступника на месте преступления. Тогда расскажите как преступник убегал, как гаишник гнался, как остановил, как вытащил из машины... И вот при встрече с инспектором (сбитая женщина уже не нарушение ПДД. И где она? В какой больнице? Кто подписывал протокол?) у человека оказывается прост реален пах. Чьих это рук дело? Не сказано признал ли задержанный что пистолет его или нет? Неясно признался ли он в стрельбе из этого пистолета ? (Ведь крайне странно что человек может ТАК промазать) Не сказано с чем не согласен человек и с чем согласен (если я не стрелял с чужого пистолета, то соответственно не хотел убивать). Слова, что согласился в содеянном не говорят ни о чем. Поясню сомнения: допустим у меня не слабый бизнес. Меня останавливают на дороге, стреляют из пистолета (для доходчивости). Потом говорят, что пистолет мой. Стрельбой гаишников по водителям нас не

  • alexanderli08 7 марта 2014 в 19:53 из Беларуси

    salty (07.03.2014 17:03) писал(a):
    Почему всё опять похоже на сказку? Обвинения за оружие и баротравму. А про сбитую женщину уже не вспоминают. Значит эта история не заслуживает внимания, в отличии от удара по уху инспектора воздухом. Странно, что инспектор ждал преступника на месте преступления. Тогда расскажите как преступник убегал, как гаишник гнался, как остановил, как вытащил из машины... И вот при встрече с инспектором (сбитая женщина уже не нарушение ПДД. И где она? В какой больнице? Кто подписывал протокол?) у человека оказывается прост реален пах. Чьих это рук дело? Не сказано признал ли задержанный что пистолет его или нет? Неясно признался ли он в стрельбе из этого пистолета ? (Ведь крайне странно что человек может ТАК промазать) Не сказано с чем не согласен человек и с чем согласен (если я не стрелял с чужого пистолета, то соответственно не хотел убивать). Слова, что согласился в содеянном не говорят ни о чем. Поясню сомнения: допустим у меня не слабый бизнес. Меня останавливают на дороге, стреляют из пистолета (для доходчивости). Потом говорят, что пистолет мой. Стрельбой гаишников по водителям нас не...... Читать дальше...
    Идите работать судьей, буду рад придти к вам на прием.

  • vanagon 8 марта 2014 в 10:54 из Беларуси

    Следовало указать чин-должность-степень прикорытности обнаглевшего отморозка - простые работяги с пистолетами не ездят.

  • wolf-wall.73 8 марта 2014 в 18:26 из Беларуси

    alexanderli08 (07.03.2014 19:53) писал(a):
    Идите работать судьей, буду рад придти к вам на прием.
    Вообще надо было завалить, теперь дадут столько, сколько за жмура.

  • baal 9 марта 2014 в 01:41 из Беларуси

    CRADLE (07.03.2014 10:58) писал(a):
    прострелил пах - помоему мужик уже наказал себя, разве можно придумать что-то хуже?
    Читал, что у кастратов и прочих импотентов весь кайф в задницу уходит. Садить его на зону - значит обречь на вечный кайф. Понять и простить.

  • Vader-Lander 9 марта 2014 в 11:28 из Беларуси

    balay (07.03.2014 13:24) писал(a):
    Странно, почему не предъявлено обвинение за езду в нетрезвом состоянии...
    разные это кодексы - езда в пьяном виде и покушение на сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей. к тому же за баротравму уха гаишник может компенсацию лично себе отсудить, плюс добавку к пенсии, за "производственную травму".

  • gennadiy-l 10 марта 2014 в 10:25 из Беларуси

    kudesnikjan (07.03.2014 14:25) писал(a):
    у нас в подъезде живет такой "символ". все друг друга знают и здороваются. а этому "символу" говорю - здравствуйте, а он тупо молчит и отворачивается. может послать этот "символ"? вдруг заговорит
    Со мной в подъезде тоже один заплетающимся языком всё хочет поздороваться, а я спокойно молча прохожу мимо. И думаю: когда же до него дойдёт, что с ним здороваться у меня нет никакого желания?

  • oktbelrus 12 марта 2014 в 10:00 из Беларуси

    salty (07.03.2014 17:03) писал(a):
    Почему всё опять похоже на сказку? Обвинения за оружие и баротравму. А про сбитую женщину уже не вспоминают. Значит эта история не заслуживает внимания, в отличии от удара по уху инспектора воздухом. Странно, что инспектор ждал преступника на месте преступления. Тогда расскажите как преступник убегал, как гаишник гнался, как остановил, как вытащил из машины... И вот при встрече с инспектором (сбитая женщина уже не нарушение ПДД. И где она? В какой больнице? Кто подписывал протокол?) у человека оказывается прост реален пах. Чьих это рук дело? Не сказано признал ли задержанный что пистолет его или нет? Неясно признался ли он в стрельбе из этого пистолета ? (Ведь крайне странно что человек может ТАК промазать) Не сказано с чем не согласен человек и с чем согласен (если я не стрелял с чужого пистолета, то соответственно не хотел убивать). Слова, что согласился в содеянном не говорят ни о чем. Поясню сомнения: допустим у меня не слабый бизнес. Меня останавливают на дороге, стреляют из пистолета (для доходчивости). Потом говорят, что пистолет мой. Стрельбой гаишников по водителям нас не...... Читать дальше...
    Прежде чем наворачивать кучу домыслов и выкладывать эту ахинею TUT, прочтите статьи по ссылкам, где ВСЕ вопросы разъяснены. Продуктивного чтения!

  • oktbelrus 12 марта 2014 в 10:03 из Беларуси

    wolf-wall.73 (08.03.2014 18:26) писал(a):
    Вообще надо было завалить, теперь дадут столько, сколько за жмура.
    Надо было, чтобы ты или твои родные попали под пули этого отморозка...

  • mayor75 12 марта 2014 в 10:17 из Беларуси

    Как поступать с МУС....ми, которые штрафуют за не пропуск стоящего на тротуаре пешехода?